Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Согласия я не давал»: клиенты банка массово обнаружили свою биометрию на «Госуслугах»
«Согласия я не давал»: клиенты банка массово обнаружили свою биометрию на «Госуслугах»

21 февр 2024 в 11:31

Мной тоже были обнаружены мои биометрические данные на Госуслугах. переданы они туда были и Сбербанком, и Альфабанком, и Банком Тинькофф (карточка которого была закрыта ещё в прошлом году). Так что это делают видимо все банки, просто удаляете её и не волнуйтесь. Кстати, весьма полезно периодически заходить на госуслуги и проверять, что там у тебя есть. У меня вот оказались записи о регулярных (ежемесячных) походах в поликлинику и о прохождении диспансеризации 😂. Пришлось писать письмо в Страховую. Кстати, а Вы знаете сколько стоит приём у терапевта в поликлинике??? загляните в Госуслуги и удивитесь! от 1 300 р до 4800 р.!!! (И это по ОМС)

21 февр 2024 в 11:05

Гы.У меня в детстве были козы,бараны гуси.Они тоже не давали согласие.Но мы ставили разные метки чтобы потом отличить.😂

21 февр 2024 в 11:17

Россия пришла в Тиньков))) В своё время была шутка: Россия пришла в PayPal (PayPal пришёл в Россию)

21 февр 2024 в 11:40

Тиньков как то пытался принудить менять разрешить им собрать биометрию, банально отменив один из платежей через СБП. Им, видите ли, конкретно этот платеж показался подозрительным. Якобы требуется моя дополнительния идентификация. Разумеется, не дал согласие. Предложил их курьеру приехать ко мне в гости и проверить паспорт, как он это делал при выдаче карты. В итоге больше пользуюсь другим банком. Если все будут таким же промышлять - перейду на наличку. Но пока случай был единичным.

21 февр 2024 в 12:11

вы дали согласие когда кивнули. или могрнули при входе в банк :))))

21 февр 2024 в 11:45

так - если не дать согласие на всё разом -
вообще не будет работать....
законно?
не поверите - да ((((

Накладные усы, подушечки под щёки, цветные линзы, глаза прищурить, парик, тон, нарисованные морщины, нарочитая грязь на ушах - всё это становится ежедневной реальностью каждого человека.

21 февр 2024 в 11:39

«Согласия на вскрытие я не давал»: клиенты банка массово обнаружили направление на вскрытие на «Госуслугах»(с)
Всяка бывает.Надо "отнестись с пониманием".

Гость
21 февр 2024 в 11:22

Всё стадо оцифруют и пометят, будьте уверены.

Гость
21 февр 2024 в 11:24

Я аккаунт с госуслуг удалил. Госуслуги - частная коммерческая контора. Торгует данными своих пользователей. Даже государство не может гарантировать безопасность хранения данных. А частная контора эти данные тупо монетизирует, иначе какой смысл ей этим заниматься?

21 февр 2024 в 11:57

Давно, сразу и впоследствии многократно ("...мои данные утекли с "Госуслуг"...) убедилась в том, что "Госуслуги" - кормушка для жуликов. Хотела там зарегистрироваться, чтобы писать жалобы на недоработки мэрии, но потом передумала. И правильно сделала.

Гость
21 февр 2024 в 11:22

Не только Тинькофф так сделал, но и другие банки. В частности Сбер. Тоже удивился, когда зашёл на госуслуги

Гость
21 февр 2024 в 11:27

Цифровой концлагерь всё ближе, а лягушку варят медленно чтобы она не успела отскочить. Скоро при рождении на люу будут выбивать шрих-код и этому никто не удивится, ведь это будет нормой, так как согласие на это родители дали просто приходя заходя на Госуслуги.

Гость
21 февр 2024 в 11:35

Сейчас даже кивать на улице знакомому не стоит. Камера запишет и передаст ваше согласие.

1959
21 февр 2024 в 12:34

Я так понял что банкам доводят какой-то план по биометрии поэтому девочки бегают и пристают к клиентам типа пройдёмте мужчина за занавеску

Гость
21 февр 2024 в 22:43

В Кремле озабочены тем, что не всех людей удается распознавать в системе наблюдения за горожанами. Им нужно, чтобы можно было каждого отследить. И это совсем не для поимки каких-нибудь убийц или грабителей (кроме случаев, когда убили и ограбили представителя власти). Им нужно контролировать неугодных, а неугодными теперь может стать кто угодно, политика теперь всех затрагивает так, что недовольство гарантировано.

Гость
21 февр 2024 в 12:25

А как узнать, взяли ли у тебя биометрию, если нигде не зарегистрирован

Гость
21 февр 2024 в 13:45

связывайтесь с Тиньковым, со сколькими банками связывался - это самый не честный - мне противно называть банком, они ведут не честную деятельность, когда же их лишат лицензии, за многочисленные нарушения, их постоянно штрафует центробанк,?!

Гость
21 февр 2024 в 19:34

Это что. На днях зашла в аптеку на пл. Маркса, 2 У кассы терминал , а на его передней панели, как в зеркале, вижу себя. Вставляю карту, а система вдруг потребовала, чтобы я отошла чуть дальше, ибо ей нужно зафиксировать мое изображение, и резкость наводит на лицо (квадратиком. как на телефонной камере) Вот это вот что?! Просто внаглую без моего желания кто-то где-то фиксирует мои данные (и внешние, и данные карты в привязке). Дальше у кого на что хватит фантазии, как это может быть использовано. Кстати, карту мою система после принудительной фотосъемки обслужить и не захотела. В итоге ушла я без лекарства, но переполненная возмущением. НГС, вы бы на эту тему публикацию сделали. Имеет ли право банк (Сбер, как я понимаю, его терминалы) вот так бесцеремонно, нагло собирать биометрию без согласия клиента? Юристы это могут прокомментировать? Аптека "Планета здоровья", там сказали, что во всей их сети такие терминалы установлены.

Гость
21 февр 2024 в 11:40

Кто то « придумал» в поликлиниках электронные карты. Кто сможет гарантировать, что данные о болезнях не будет доступно всем? Никто. Утечки исключить нельзя. Еще и врачи на приеме заняты только компьютером. В угоду страховым компаниям страдают и врачи и пациенты.

21 февр 2024 в 20:23

я просрочил платёж по кредиту так теньков моему племяннику даже звонил денег просил!!! я когда узнал то подал на банкротсво

Гость
21 февр 2024 в 17:30

Почто банк это что то!! Звонят каждый день! Уже приходят сообщения о одобренных кредитах!! Кто разрешает этот беспредел!?? У нас есть государство, полиция?? Почему этим мошенникам всё разрешено!???

Гость
21 февр 2024 в 11:25

Не надо пользоваться сомнительными банками.

Гость
21 февр 2024 в 12:26

отказалась летом в мфц от биометрии, написав заявление

Гость
21 февр 2024 в 12:54

Тоже разбирались с маминой биометрией на госуслугах от сбера.... А мама, ей 71 год, даже не в курсе что такое биометрия... Оказалось, что когда переоформляли карту, взяли согласие, через прикладывание картой к устройству при общении с сотрудником. А передали они на госуслуги не саму биометрию (так как фото и голос у неё на брали) а просто само согласие.... Сходили в мфц, удалили всё...

Гость
21 февр 2024 в 13:58

А мне нравятся госуслуги. Только я их заблокировал, они не знают об этом. И мне в кайф. Они - там, а я - тут. И, не мешаем друг-другу.

Гость
21 февр 2024 в 14:02

Люблю наше государство. Когда оно впереди меня, а я сзади. Люблю эту позу. Хорошая женщина, научила как надо. С госуслугами и позе.

Гость
21 февр 2024 в 21:35

В тиньке же при встрече с представителем при заключении договора они делают фотку рожи, вот с этой фотки потом делают цифровой слепок и передают его после выклянчивания галочки в приложении по сути хитрым мошенническим путем.

Гость
21 февр 2024 в 22:59

И тут как раз новость о том, что россиян массово не выпускают за границу якобы из-за ошибок в паспортах, опечатки или не тот шрифт. Позднее МВД заявило, то это не так, просто проблемы у тех, у кого паспорт старого образца без биометрии... Кремль зачем-то усиленно собирает биометрию.

Гость
21 февр 2024 в 11:16

А чего вы еще ждали от иностранного агента Тинькова?

Гость
21 февр 2024 в 11:52

А что им мешает отозвать согласие на Госуслугах? Новость высосанная из пальца ради новости и хайпа.

Гость
21 февр 2024 в 11:24

ой 🤭 какая неожиданность, ну что вы против в самом деле?

Гость
21 февр 2024 в 12:22

А причем тут утечки с яндекс еды например?

Гость
21 февр 2024 в 12:51

У меня с АЛЬФА БАНКОМ такая же история((((

Гость
21 февр 2024 в 13:07

А работники банка свою биометрию сдают и передают, или только клиентов

Гость
21 февр 2024 в 13:29

Сноуден отдыхает

Гость
21 февр 2024 в 13:57

Хватит фанатеть от пустяшных проколов государства. Сегодня оно вас, завтра оно же - но не вас. В остальном всё хорошо, даже лучше чем в 90е. Тогда такого удовольствия - не было, Утюжок, кипятильничек. А счас - вертикаль. Все одинаковые, всем повезло. Дожили - до завтра.

Гость
21 февр 2024 в 14:02

Люблю гос услуги. Сзади.

Гость
21 февр 2024 в 14:06

ха ха ха согласия !
за 100р каждый может узнать чей это мэйл , номер машины или что хочешь ! защита данных короче .

Гость
21 февр 2024 в 14:11

Надо быть проще. Страна у нас - не богатая. Берёшь госуслуги. Хорошее же дело, задаром. Надолго. Имеешь - их. Они - имеют тебя. Все довольны, все клиенты. Все - всех поимели.

Как говорил ковбой Джо. Из анекдота. Слушай - Смит и Вессон. Такое ощуение, что мы даром съели. А что ж плохого, - если даром. Бесплатно. Не пойму соотечественников. Никуда ходить не надо. Счастье, каждому - Даром.

Гость
21 февр 2024 в 14:13

Хочу госуслуги. Даром. Уже прощёл термическую обработку и нет определяемых, вирусных, заболеваний.

Гость
21 февр 2024 в 18:39

Что стаду на уши на крутили, то оно и захотело, а теперь пожимает и пожимает плоды. Откажитесь от цифровизации на все 100% и вам одномоментно станет гораздо легче

Гость
21 февр 2024 в 19:27

готовятся к выборам по ДЭГ

Гость
21 февр 2024 в 21:12

Теперь банку потанинофф доверия стало чуть меньше, чем 0,00

Гость
21 февр 2024 в 22:13

у всех учителей госуслуги и почта на рабочем компьютере.

Гость
22 февр 2024 в 03:39

3 раза прочитал этот неграмотный текст и не понял, что делать, где делать

Гость
22 февр 2024 в 08:10

На деле- никто и спрашивать не будет, тупо собирают данные, внаглую…..

Гость
21 февр 2024 в 12:48

Лучше не бухтеть, а записаться в очередь в пятницу вечером. В субботу быстрее освободитесь.

Гость
21 февр 2024 в 21:50

Очнитесь уже...проснитесь. Госуслуги - частное юридическое лицо, причём закрытое ещё в 16 году, читайте выписку из ЕГРЮЛ. Кому вы сдаёте свои ПД?

Гость
21 февр 2024 в 11:43

Да в других странах тоже самое.