Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Вид на 6 миллиардов: репортаж с горнолыжного курорта Сбера с откидными кроватями в номерах за 30 тысяч
Вид на 6 миллиардов: репортаж с горнолыжного курорта Сбера с откидными кроватями в номерах за <nobr class="_">30 тысяч</nobr>

1 февр 2024 в 08:57

За наш счет страну Сбер перестраивает , ипотеки раздает , может себе позволить .. нам же продавать по 30 за ночь номер ...

Гостьей
1 февр 2024 в 08:57

Все для богатеев. Прстому работяге хрен с маслом. Москва и Греф рубят бабки только для себя ☹️

Гость
1 февр 2024 в 08:58

Теперь очереди на подъёмник станут ещё длиннее. Смысл туда ехать.

Гость
1 февр 2024 в 08:58

На какую аудиторию расчитан этот курорт? Простой российский гражданин легко выложит из кошелька 10 -25 косых в сутки только за номер? А ещё поесть и т.д.?! Или надо кредит в Сбере взять и пол жизни выплачивать?

Гость
1 февр 2024 в 09:01

приют для Москвичей, остальным только картинки смотреть

1 февр 2024 в 09:04

"Благодаря" таким инвесторам и в Шерегеш скоро будет роскошью съездить. Одни масквичи себе и смогут такое позволить.

1 февр 2024 в 09:05

То, что сейчас просто необходимо. Опять за деньги народные, ипотеки ставки Центробанка, комиссии…. построили для москвичей, чтобы подальше от Крыма . А так денег нет но вы держитесь, помогите армии.

Гость
1 февр 2024 в 09:08

В эти "бревенчатые виллы" как собираются гостей доставлять? И как им оттуда выбираться? Или снегокаты/квадроциклы будут к номерам прилагаться?

1 февр 2024 в 09:11

до чего сами знаете кто страну довел😂

1 февр 2024 в 09:12

так вот на что уходят депозиты

1 февр 2024 в 09:13

Много букв. Много цифр. Но ни одной по делу. Описание трасс где? Состояния склона какое? Снег какой га трассах? Еще один мамкин горнолыжник...

Гость
1 февр 2024 в 09:15

Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел. "эксперт" даже не знает о продолжении канатной дороги, кресельной, ну и основной недостаток для горнолыжного курорта-при ветре выше 15 м/с канатка не работает

Гость
1 февр 2024 в 09:16

А я думаю, что так государственный банк Сбербанк. Все хуже и хуже платят зп. И ремонтики там, просто студ. строительство.
С этого сбера все бегут...
там только блатные получают.

1 февр 2024 в 09:16

а это точно необходимо лыжникам?😳

Гость
1 февр 2024 в 09:19

Реальная среднемесячная з/п по Новосибирску за ночь в обычном, ничем не отличных от других, отеле? Тысяча-полторы в сутки им красная цена в пиковый сезон, не более, включая "all inclusive". ))

Гость
1 февр 2024 в 09:20

Всё для буржуев, обокравших народ.

1 февр 2024 в 09:24

В Альпах дешевле отдых выйдет

Гость
1 февр 2024 в 09:28

не дай бог лишняя копеечка осядет в карманах местных жителей шерегеша или алтая! все в маскву должно возвращаться

Гость
1 февр 2024 в 09:30

Все для толстосумов делают за счет простого народа

Гость
1 февр 2024 в 09:39

А не хочет ли "отечественный производитель" поддержать "отечественного потребителя" и сделать льготы не (теряя при этом в качестве )для менее сытых слоев населения?

Гость
1 февр 2024 в 09:39

А я там был на этих выходных с семьей, всем очень понравилось, особенно детям, трассы кстати тоже очень хорошие и народу нет на них, что тоже плюс

1 февр 2024 в 09:45

У клиентов Сбера ипотека 30000 в месяц, а тут номер за сутки,

Гость
1 февр 2024 в 09:46

Про цены все ясно. Пять звезд все дела. Но вот меня всегда калила ситуация на Алтае и тут она повторяется - это спальные места. Алтай - это место семейного отдыха. Большинство семей у нас с 1-2 детьми. Всегда сталкиваюсь с какими-то проблемами на 4-х местные номера. То нет, то спальное место для детей какое-то жесткое раздвижное убожество. Тут тоже 5 звезд за 30+ и ребенок будет спать на кровати , откидывающейся из стены над твоей головой. Ерунда, получается ) По самому отелю у меня нет претензий, дорогие места для состоятельной аудитории нужны. Они не будут лоск и привлекательность. А вот подъемник дорогой.

1 февр 2024 в 09:47

Интересно, а палатку с микрозаймами рядом поставят?

Гость
1 февр 2024 в 09:48

Чего там делать? На 5 звезд явно не тянет. Ресторан вообще выглядит как советская столовка.

1 февр 2024 в 09:49

Я не поеду туда. Даже автостопом.

Гость
1 февр 2024 в 09:51

Это государственный банк, который превратили в барахолку. Все эти Сбермаркеты, Самокаты и отели для кучки богатых вместо инвестирования в производства, в импортозамещение говорят о полном игнорировании политики государства

Иная
1 февр 2024 в 09:54

Там не только локерная на английском, там весь текст на английском. Рецептурная, Хотель на проводе.

Гость
1 февр 2024 в 09:58

По сравнению с новосибирскими горнолыжными бомж-конмплексиками без сервиса, там хоть покататься можно.

1 февр 2024 в 10:00

спасибо за статью.

1 февр 2024 в 10:03

А что вы хотели? Москвичи строили, и делали в первую очередь для своего круга. ТАк что ничего тут удивительного в ценах нету. Тоже самое сейчас происходит с Шерегешом. Совсем скоро обычному жителю Сибири не по карману будет съездить на Алтай, даже с палаткой

Гость
1 февр 2024 в 10:05

я скатала за 22 тыщи в сутки, в декабре перед новым годом , не пожалела. была с ребенком, активности что входили в проживание сами по себе дорогие и крутые, я рада что лучше раз заплатить и все включено.
спа вообще отвал башки, много раз просто прокатились на подъемнике на гору смотреть ( все входила в стоимость) детская крутецкая прям.
кароче это отпуск, я копила же.

1 февр 2024 в 10:05

Такие цены не для нас!

1 февр 2024 в 10:06

Все для Вас, отдыхайте на здоровье сибиряки и гости Сибири! Укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом и живите долго вопреки...

1 февр 2024 в 10:06

А кредит в Сбере можно взять на этот "курорт"?

Гость
1 февр 2024 в 10:07

Я тут попробовал посчитать, что входит в стоимость номера. Возьмём самый дешёвый за 30 тысяч р. В номере обычно проживает 2 человека. В стоимость входит: ски пасс - 2100 х2=4200, трёхразовое питание - 8000 р. (Примерно 4000 р. один человек в день, если не объедаться), СПА (баня, бассейн) - примерно 4000 р. (1 час примерно 1000 р. Два человека на 2 часа). Итого услуги, которые входят в стоимость - 16200 р. Исходя из этого, сам номер стоит всего 13800 р., что тоже дорого, но для 5 звёзд даже мало. В Шерегеше есть гостиницы с такой же ценой, примерно, от 25 тысяч за сутки. Но там только завтрак и парковка бесплатные. Так что, в Геше подороже выходит...

1 февр 2024 в 10:12

Надо Сбер конкретно нагнуть. Денег не знают куда девать. Лезут во все сферы мелкого и среднего бизнеса. Сбер то, Сбер се. И просто вытаптывают конкурентов. Раз так много зарабатывают - пусть вернут все украденные деньги вкладчиков при развале СССР. По их реальной сегодняшней стоимости. А потом уже инвестируют. Еще Греф постоянно клянчит подачек от государства. Как его вообще терпят?

Красавица
1 февр 2024 в 10:15

За такие цены я на пхукет слетаю на месяц

1 февр 2024 в 10:16

Проект наверное называется Обдери ближнего своего , у меня сын два месяца назад был в Макао китайский Лас Вегас, такой номер стоит меньше 10 тысяч переводя на рубли

Гость
1 февр 2024 в 10:17

1. "Общая длина коридора в отеле достигает 400 метров"
"Общая длина коридора" означает суммарную длину коридоров всех этажей.
Однако ниже Вы пишете "Расстояние по дуге из одного конца гостиницы в другую превышает 400 метров"

2."цены на номер здесь начинаются от 25 тысяч рублей за ночь", а ниже:"Самый дешевый, «Делюкс», обойдется в 32 тысячи рублей за ночь." Уж определитесь.

3. "Ледяной городок, в коТРом проводят шоу для детей"

4. "по нижней планке стоимости услуг канатной дороги (1200 рублей), а средней проходимостью принять 1 тысячу человек в день, всё равно получается, что подъемник приносит комплексу ещё более 400 миллионов рублей в год"
Стас, что за арифметика? Почему вы умножаете на 12 месяцев? Снег там есть от силы с ноября по часть апреля! И то с пушками.
А летом не поднимается столько туристов!

5. "Отсутствие природных осадков КОМПЕКС компенсирует"

6. "незамерзающие ванны Глаза Катуни,"
"Незамерзающие ванны, образующиеся зимой в русле Катуни, под названием «Голубые озёра»"
Так всё-таки, какое название правильное?

Гость
1 февр 2024 в 10:32

А вот люди, у которых онкология, и люди, которые платят 30 тысяч за ночь - это одни и те же люди?

Гость
1 февр 2024 в 10:34

Откидная полка это вполне рабочее решение для детей. у меня их четверо. и всем куда то поехать это прямо проблема.
Вид на озеро по мне странен - в общем то на месте людей живущих в озерном я бы начал напрягаться - думается мне сбер как то будет все это место зачищать вообще под себя! нужно быть готовым к переезду - готовить место под это...
все остальное хоть и дорого - я считаю хорошо! есть куда поехать и что делать, однако я лично в этом году пока вообще никуда не выбрался... работа занимает все время

1 февр 2024 в 10:47

Очередная игрушка для богатых за счёт бедных. Всё как хотели идеологи развала СССР. А вы этого хотели?!

1 февр 2024 в 11:02

при строительстве этого монстра в озере Манжерок почти уничтожили уникальную лилию и водный орех чилим. природа будет очень долго восстанавливаться...чего про это не пишите?

1 февр 2024 в 11:12

Расскажите сколько подрядчиков на этой стройке кинули.

Гость
1 февр 2024 в 11:15

Обнаглели совсем. Пользуются изоляцией.

Гость
1 февр 2024 в 11:20

САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ЛЮДИ ЛЮБЯТ ЭТОТ МРАЧНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ.

Гость
1 февр 2024 в 11:29

Для кого действительно этот курорт с такими ценами? Для богатых москвичей, у которых деньги в карманах не помещаются? Да поездка на неделю тысяч в 500 на двоих обойдется. Значит зарабатывать нужно 2 мульта в месяц. Мне поездка в Шерегеш с семьёй на неделю обходится в полтос. Так я и зарабатываю в месяц 200. А москвичу гораздо проще долететь до Сочи.

Гость
1 февр 2024 в 11:49

Банки уже не знают куда инвестировать денежки. Кредиты под 20% я так понимаю не очень востребованы. Выбора нет, инвестируем в китайские колонки, отели, приставки и т.д.

Гость
1 февр 2024 в 11:54

S

Гость
1 февр 2024 в 12:00

Этой сараюшищей испортили весь ландшафт и красоту местности. Были же малоэтажные домики а-ля алтпийская деревня, вот и делали бы так же дальше.