Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Вид на 6 миллиардов: репортаж с горнолыжного курорта Сбера с откидными кроватями в номерах за 30 тысяч
Вид на 6 миллиардов: репортаж с горнолыжного курорта Сбера с откидными кроватями в номерах за <nobr class="_">30 тысяч</nobr>

1 февр 2024 в 08:54

Заплатить 30К за ночь и уложить ребёнка спать на полку, Греф знает толк в извращениях 🤣

1 февр 2024 в 09:04

"Благодаря" таким инвесторам и в Шерегеш скоро будет роскошью съездить. Одни масквичи себе и смогут такое позволить.

1 февр 2024 в 11:02

при строительстве этого монстра в озере Манжерок почти уничтожили уникальную лилию и водный орех чилим. природа будет очень долго восстанавливаться...чего про это не пишите?

1 февр 2024 в 08:57

За наш счет страну Сбер перестраивает , ипотеки раздает , может себе позволить .. нам же продавать по 30 за ночь номер ...

1 февр 2024 в 09:24

В Альпах дешевле отдых выйдет

1 февр 2024 в 09:05

То, что сейчас просто необходимо. Опять за деньги народные, ипотеки ставки Центробанка, комиссии…. построили для москвичей, чтобы подальше от Крыма . А так денег нет но вы держитесь, помогите армии.

1 февр 2024 в 08:47

цены не гуманные.
не для простых россиян

знала бы Эдита Пьеха во что это превратится не стала бы петь про Манжерок

1 февр 2024 в 10:12

Надо Сбер конкретно нагнуть. Денег не знают куда девать. Лезут во все сферы мелкого и среднего бизнеса. Сбер то, Сбер се. И просто вытаптывают конкурентов. Раз так много зарабатывают - пусть вернут все украденные деньги вкладчиков при развале СССР. По их реальной сегодняшней стоимости. А потом уже инвестируют. Еще Греф постоянно клянчит подачек от государства. Как его вообще терпят?

1 февр 2024 в 10:03

А что вы хотели? Москвичи строили, и делали в первую очередь для своего круга. ТАк что ничего тут удивительного в ценах нету. Тоже самое сейчас происходит с Шерегешом. Совсем скоро обычному жителю Сибири не по карману будет съездить на Алтай, даже с палаткой

1 февр 2024 в 08:50

Недорого в принципе, и детские кровати могли бы повыше сделать )))

Гость
1 февр 2024 в 08:43

Цена номера за ночь 30к при пенсии 20к и средней зар. плате 60к.. Сбер, народный банк да..

Гость
1 февр 2024 в 08:58

На какую аудиторию расчитан этот курорт? Простой российский гражданин легко выложит из кошелька 10 -25 косых в сутки только за номер? А ещё поесть и т.д.?! Или надо кредит в Сбере взять и пол жизни выплачивать?

Гость
1 февр 2024 в 08:54

Мы были на январские праздники, подъемник не работал вообще, нам не повезло. На сайте самый дешевый номер был за 74т/сутки! Серьезно? Ледовый город маркером подрисована цена 2т с человек и 1,5т с ребенка! Там может был живой концерт? ЗА ЧТО такие цены? Как горнолыжка он опозорился.

1 февр 2024 в 09:47

Интересно, а палатку с микрозаймами рядом поставят?

1 февр 2024 в 10:16

Проект наверное называется Обдери ближнего своего , у меня сын два месяца назад был в Макао китайский Лас Вегас, такой номер стоит меньше 10 тысяч переводя на рубли

Гостьей
1 февр 2024 в 08:57

Все для богатеев. Прстому работяге хрен с маслом. Москва и Греф рубят бабки только для себя ☹️

1 февр 2024 в 09:45

У клиентов Сбера ипотека 30000 в месяц, а тут номер за сутки,

1 февр 2024 в 15:07

ну так там и контингент отдыхает с Москвы и иностранцы в основном...хвалят Манжерок....ну эта вкусняшка не для обычного работяги....

1 февр 2024 в 09:12

так вот на что уходят депозиты

1 февр 2024 в 09:16

а это точно необходимо лыжникам?😳

Гость
1 февр 2024 в 09:01

приют для Москвичей, остальным только картинки смотреть

1 февр 2024 в 10:06

А кредит в Сбере можно взять на этот "курорт"?

Гость
1 февр 2024 в 08:45

Берёшь в сбере кредит на 100тыр, отдаешь 300тыр за 5 лет. Вот на эти 3% сбер и строит такие замечательные проекты для трудящихся

Гость
1 февр 2024 в 09:20

Всё для буржуев, обокравших народ.

Гость
1 февр 2024 в 08:56

Дополнительное место для ребёнка на откидной полке без барьера? Или ребёнка надо уложить и полку вдвинуть обратно?

Гость
1 февр 2024 в 09:30

Все для толстосумов делают за счет простого народа

Гость
1 февр 2024 в 09:28

не дай бог лишняя копеечка осядет в карманах местных жителей шерегеша или алтая! все в маскву должно возвращаться

1 февр 2024 в 08:44

Очень, очень надо лыжи любить!

Гость
1 февр 2024 в 09:19

Реальная среднемесячная з/п по Новосибирску за ночь в обычном, ничем не отличных от других, отеле? Тысяча-полторы в сутки им красная цена в пиковый сезон, не более, включая "all inclusive". ))

1 февр 2024 в 10:47

Очередная игрушка для богатых за счёт бедных. Всё как хотели идеологи развала СССР. А вы этого хотели?!

1 февр 2024 в 09:13

Много букв. Много цифр. Но ни одной по делу. Описание трасс где? Состояния склона какое? Снег какой га трассах? Еще один мамкин горнолыжник...

1 февр 2024 в 10:06

Все для Вас, отдыхайте на здоровье сибиряки и гости Сибири! Укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом и живите долго вопреки...

Гость
1 февр 2024 в 08:56

вежливо попросил, может ли он унести сахарницу
Это он так тебя послал.

Гость
1 февр 2024 в 09:39

А не хочет ли "отечественный производитель" поддержать "отечественного потребителя" и сделать льготы не (теряя при этом в качестве )для менее сытых слоев населения?

1 февр 2024 в 08:53

представляю - зашел в номер, лег на откидную кровать и говоришь - я откинулся

1 февр 2024 в 10:05

Такие цены не для нас!

2 февр 2024 в 14:45

Интересно, а за какие заслуги местным цена на подъёмник меньше? Давайте тогда в Новосибирске по прописке например такси будет дешевле или метро?

1 февр 2024 в 08:52

красивый обзор, ни малейшей возможности придраться к "сибирякам" и иже с ними

Гость
1 февр 2024 в 09:16

А я думаю, что так государственный банк Сбербанк. Все хуже и хуже платят зп. И ремонтики там, просто студ. строительство.
С этого сбера все бегут...
там только блатные получают.

Гость
1 февр 2024 в 10:17

1. "Общая длина коридора в отеле достигает 400 метров"
"Общая длина коридора" означает суммарную длину коридоров всех этажей.
Однако ниже Вы пишете "Расстояние по дуге из одного конца гостиницы в другую превышает 400 метров"

2."цены на номер здесь начинаются от 25 тысяч рублей за ночь", а ниже:"Самый дешевый, «Делюкс», обойдется в 32 тысячи рублей за ночь." Уж определитесь.

3. "Ледяной городок, в коТРом проводят шоу для детей"

4. "по нижней планке стоимости услуг канатной дороги (1200 рублей), а средней проходимостью принять 1 тысячу человек в день, всё равно получается, что подъемник приносит комплексу ещё более 400 миллионов рублей в год"
Стас, что за арифметика? Почему вы умножаете на 12 месяцев? Снег там есть от силы с ноября по часть апреля! И то с пушками.
А летом не поднимается столько туристов!

5. "Отсутствие природных осадков КОМПЕКС компенсирует"

6. "незамерзающие ванны Глаза Катуни,"
"Незамерзающие ванны, образующиеся зимой в русле Катуни, под названием «Голубые озёра»"
Так всё-таки, какое название правильное?

3 февр 2024 в 01:49

Шерегеш уже не в тренде?

Гость
1 февр 2024 в 08:54

Был недавно, вход в снежный городок в виде крепости за 1100 руб/чел

Гость
1 февр 2024 в 09:15

Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел. "эксперт" даже не знает о продолжении канатной дороги, кресельной, ну и основной недостаток для горнолыжного курорта-при ветре выше 15 м/с канатка не работает

Гость
1 февр 2024 в 09:51

Это государственный банк, который превратили в барахолку. Все эти Сбермаркеты, Самокаты и отели для кучки богатых вместо инвестирования в производства, в импортозамещение говорят о полном игнорировании политики государства

Гость
1 февр 2024 в 08:58

Теперь очереди на подъёмник станут ещё длиннее. Смысл туда ехать.

5 февр 2024 в 14:40

Золотой бабе импланты вставили и носик подправили. Пластика.

1 февр 2024 в 09:11

до чего сами знаете кто страну довел😂

1 февр 2024 в 08:52

" Общая площадь отеля — более 56 тысяч кв. м. Это лишь немногим меньше, чем у нового терминала Толмачево площадью 56 тысяч кв. м."
у СТАСИКА кислородное отравление или пЕрипил?

1 февр 2024 в 21:25

А полка после того, как туда положат ребёнка задвигается обратно?

7 февр 2024 в 11:39

Не-не, мы лучше в Геш, там хоть покататься есть где, а манжерок для пенсионер с бабками. Это для искушенных москвичей, видимо предвидели, что ход в европу будет закрыт на десятилетия!