Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации «Следом летел другой самолет»: как рухнул Ил-76 с военнопленными ВСУ — кадры крушения и реакция властей
«Следом летел другой самолет»: как рухнул Ил-76 с военнопленными ВСУ — кадры крушения и реакция властей

24 янв 2024 в 20:44

А кто отправил военно-транспортный самолёт с пленными в зону боевых действий? А может мы чего-то не знаем?

24 янв 2024 в 20:45

самолёт и экипаж очень жалко , пленные на совести ВСУ , но как такое возможно ?! сбивают над нашей территорией , шлёп и нету ИЛ-76го. Теперь до меня дошло почему закрыты аэропорты , мы не можем обеспечить безопасное небо , обидно.

24 янв 2024 в 20:46

До этого на автобусах возили, а тут прямо самолетом.

Гость
24 янв 2024 в 20:53

Самолет упал тк он тяжелее воздуха

Гость
24 янв 2024 в 20:53

А может это был дружественный огонь как с самолетом А-50, также писали в Zиг каналах про А-50

Гость
24 янв 2024 в 20:54

С А 50 не проканало, решили еще раз попробовать?! Во второй армии мира реально одни идиоты остались?!!!!

Гость
24 янв 2024 в 20:59

А почему все молчат о 192-х российских военных, которые сегодня должны были вернуться на Родину?
Что теперь будет? 😠

24 янв 2024 в 21:03

кто-то стоял с камерой и готовился к съёмке заранее?

24 янв 2024 в 21:04

Помню был случай,нам рассказывали "Понапивались и давай гранаты в самолете взрывать "

Гость
24 янв 2024 в 21:07

когда начинать будем ? """" Расстояние от Донецка до позиций украинских военных на некоторых направлениях составляет от 16 до 33 километров, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«Если брать в сторону Авдеевки, то это порядка 16 километров, если брать, вот сейчас от Марьинки отодвинули, от центра Донецка, наверное, где-то 32-33 километра. Вот такие сейчас расстояния», - рассказал он. """ ----- это спустя два года СВО .

24 янв 2024 в 21:13

если сложить все потери от крейсера Москва до Ил76 то победа уже не кажется такой блестящей . Один БДК стоит больше чем все танки Леопард и Бредли

Гость
24 янв 2024 в 21:13

а я не верю, что военнопленных перевозят чисто случайно самолетами, это слишком накладно, так что все это похоже на информационную спецоперацию россиянцев.

Гость
24 янв 2024 в 21:14

ну ВВП вырази озабоченность

Гость
24 янв 2024 в 21:18

Почему не сбили второй самолет? Всё по плану или нет?

24 янв 2024 в 21:19

Все идет к концу света. Не может жизнь так жестока и несправедлива.

Гость
24 янв 2024 в 21:29

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что поговорил по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и отметил, что правительство Венгрии призывает парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности.

Кореш за дешевый газок сдулся.

Вечером во вторник, 23 января, россияне в третий раз за день нанесли ракетный удар по Харькову. По обновленным данным, число пострадавших увеличилось до девяти человек. Об этом сообщил начальник областной прокуратуры Александр Фильчаков.
А на следующий день был сбит российский Ил-76 над Белгородом. Совпадение или случайность? А может, закономерность?

24 янв 2024 в 21:40

Не "рухнул", а был сбит ВСУшниками.

24 янв 2024 в 21:44

Судя по карте, самолет летел не Белгород, а от Белгорода к Воронежу и довольно низко. Может, он вылетел из Белгорода?

Гость
24 янв 2024 в 21:47

там были не военнопленные, а российские солдаты, самолёт упал из-за аварии

Гость
24 янв 2024 в 21:48

А нас-то за что???

Гость
24 янв 2024 в 21:51

Ещё минус 84 млн $$ , или минус минимум 8 млрд рубле, не считая моральных и сопутствующих потерь. Между тем, Украина воссоздаёт варварски уничтоженную Мрию, как предмет и символ своей национальной гордости

дно в марте 2024
24 янв 2024 в 21:55

8атаны, а викторыча кто сбил? и почему чвк схавали это за отца родного?

24 янв 2024 в 21:56

А не сильно ли бахнуло, учитывая характер заявленного груза?

Гость
24 янв 2024 в 22:03

А почему у пленных русские фамилии?

Гость
24 янв 2024 в 22:07

Богатый запад и Байден платят за это ! Кто платит тот и заказывает. У России столько денег небыло и не будет чтобы по всему миру базы были.

24 янв 2024 в 22:11

А правда что 192 укр. военнопленных весят больше 40 тонн , чем же их кормили .что понадобилось 2 ил-76, или у каждого отдельное купе?

Гость
24 янв 2024 в 22:11

Красивый самолёт Ил 76

24 янв 2024 в 22:19

Им наверно-больно было.

Гость
24 янв 2024 в 22:20

Верим. Отвечаем адекватно угрозе - срочным расчленением нидерландов на Удмуртию и Санкт-Петербург.

Гость
24 янв 2024 в 22:25

пост с одного украинского тг- канала миллионника - "Наш источник в ОП рассказал, что ситуация со сбитым Ил-76 очень сложная для Офиса Президента, так как Банковая и Генштаб согласовывала маршрут, а в самолете на самом деле были Украинские военнопленные. Самолет сбила передвижная Украинская ПВО, которая двигается по всей линии фронта без согласования маршрута, чтобы информация не ушла. Теперь нужно признать факт такой операции, а самое главное взять ответственность, а это никто не готов делать сейчас."

24 янв 2024 в 22:27

ПВО на обеде было?

Гость
24 янв 2024 в 22:29

Доскакались. С 2014 все скакали и прискакали.

24 янв 2024 в 22:31

МО РФ заявило, что самолет вылетел из Московской области, т.е. должен был бы лететь на юго-запад. А по карте выходит, что он летел на северо-восток. Теперь что касается высоты. На видео облачко от взрыва кажется довольно низко, а взлетал самолет или снижался не понятно. Военные летают как хотят, может, для них это вообще крейсерская высота.

Гость
24 янв 2024 в 22:34

На сбитом борту должны были лететь представители переговорной группы МО РФ – депутат Госдумы Шамсаил Саралиев и генерал Сергей Егоров. (с)

Вот почему укры сбили борт с пленными. Но просчитались, их не было в самолете.

24 янв 2024 в 22:34

вполне возможно, что этим самолетом с фактически заложниками ,что то другое прикрывалось

24 янв 2024 в 22:40

- Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фоне крушения самолета Ил-76 под Белгородом опубликовал заявление, в котором признал ответственность за обстрел транспортных самолетов с пленными на белгородско-харьковском направлении...

Всё, ВСУ призналось в убийстве своих соотечественников. Расходимся.

Гость
24 янв 2024 в 22:40

На сбитом борту должны были лететь представители переговорной группы МО РФ – депутат Госдумы Шамсаил Саралиев и генерал Сергей Егоров. ©

Вот почему каклы сбили борт с пленными. Но просчитались, их не было в самолете.

24 янв 2024 в 22:45

Вот дааавно был писатель такой хороший
Эдгар Аллан ПО!
ПОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 янв 2024 в 22:52

Странный народ эти современные украинцы💩. У них погибло 65 соотечественников💩, а они на НГС прыгают от радости.

Гость
24 янв 2024 в 23:08

Реакция властей отвратительная... как бы чего не вышло... для любимой задницы...

24 янв 2024 в 23:20

а какой летел следом?! ещё не придумали

Гость
24 янв 2024 в 23:22

Депутат Рады Гончаренко раскритиковал власти Украины за молчание после крушения Ил-76 в Белгородской области.

"Еще раз, вы можете меня обзывать, писать все что угодно… Но того, что… все сидят и молчат…это не изменит… Что министр обороны пропал. Что офис президента пропал. Что все … сидят и молчат, и просто смотрят и ждут, на кого бы все свалить... Они делят должности и сейчас раздумывают, кого уволить", - написал Гончаренко в своем Telegram-канале, сопроводив пост нецензурной бранью.

Гость
24 янв 2024 в 23:26

На борту сбитого над Белгородом Ил-76 было как минимум 12 представителей террористов "Азов"

Гость
24 янв 2024 в 23:31

Зеленский, видимо, решил, что за ПВО отвечает Залужный, поэтому приказал сбить, дабы подставить Залужного и наконец-то получить козырь, чтобы от него избавиться.

Гость
24 янв 2024 в 23:32

Это что, сюда в комментарии кремлеботов прислали? Очень жаль, а то так приятно было видеть большинство здравомыслящих…

24 янв 2024 в 23:34

на многочисленных видео нет ни одного тела погибших, кроме экипажа. сейчас 21 век и все выкладывают в сети легко и непринужденно. зато видны признаки поражения ракетой ПВО.

24 янв 2024 в 23:37

А не мало 3 сопровождающих на 65 пленных?

Гость
24 янв 2024 в 23:40

Стадии принятия по-украински: в ГУР фактически признали, что украинцы сбили садившийся самолёт с пленными

На смену людоедским сказкам от украинских пропагандистов про «воздушную перевозку ракет для С-300» и «заведомо маленькое число охранников, свидетельствующее о провокации российских спецслужб» пришли матёрые любители свежей человечины из ГУР.
Эти не стали рассусоливать и сразу заявили, что «посадка транспортного самолета в 30-километровой зоне ведения боевых действий не может быть безопасной и в любом случае должна обсуждаться обеими сторонами, ведь в противном случае это подвергает опасности весь процесс обмена».

Надо ли говорить, что это откровенная ложь?

Во-первых, в аэропорту украинских пленных дожидались сопровождающие и посредники, которые обеспечивали процесс обмена. Почему они оказались в курсе планов российской стороны, а Киев нет — загадка.

Во-вторых, российские транспортные самолёты регулярно садятся в аэропорту Белгорода. Вот только обстреливает их украинское ПВО впервые. Неужели раньше противник «жалел» наши самолёты из-за своего природного человеколюбия? Конечно же нет! Сегодняшний удар был тщательно спланированной операцией, как и подобные засады ПВО, организованные Киевом на других участках фронта.

Гость
24 янв 2024 в 23:55

А как он был сбит за Белгородом, а не со стороны, ближайшей к Украине? Где ПВО?

Гость
24 янв 2024 в 23:55

Чего там экипахж куда отвёл, когда, по версии этого Шона Пена, Три Патриота тому экипажу в лоб влетели на встречных курсах. И где руки- ноги- хвост тех пленных, что якобы, на борту были. И как второй борт угораздило отвернуть от мастерского удара Ирисов или чего там. Которые под 4 Маха делают, никто точно не знает, сколько.Так и говори: ворону движок
всосал. Много ворон было