Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Буханка хлеба за 300 рублей: россиянка рассказала, как переехала на ПМЖ в Австралию
Буханка хлеба за 300 рублей: россиянка рассказала, как переехала на ПМЖ в Австралию

22 янв 2024 в 13:32

Грубо говоря, при зарплате 325 тыщ рублей в месяц, 300 руб на булку хлеба можно запросто себе позволить. Раз уж решили ошарашить читателя жуткими ценами в загнивающей загранице

22 янв 2024 в 13:08

Зачем вы пишите все время цена за границей в рублях? Там прям рублями рассчитываются? Прям рублями? Цены в валюте, но и заработок - в валюте. И жизнь в валюте. Что за пугалки вечные?

22 янв 2024 в 13:07

Что интересно - примерно 13 % мирового экспорта пшеницы приходится на Австралию. И, тем не менее, хлеб там дорого даже по меркам богатых стран.

22 янв 2024 в 16:26

Зато там ровные дороги и назойливые кенгуру)))
Уехала - живи, нечего здесь слёзы крокодильи лить о тяжёлой жизни на новой родине. Без хлеба можно прожить.

22 янв 2024 в 13:12

Че такой дешевый хлеб. В Азбуке Вкуса в Москве на Якиманке по 900 видел за буханку

22 янв 2024 в 13:59

Ну вот! Горячей воды из крана они не знают! Что я вам неоднократно здесь и объяснял.

22 янв 2024 в 14:55

Ещё один пример что везде работать надо и будешь нормально зарабатывать и дом будет, и греча, и коронку поставишь

22 янв 2024 в 13:13

По новому закону про феминитивы надо писать "бухан хлеба" 😁

22 янв 2024 в 13:47

В австралии много природных бедствий! Пожары, засухи, нашествия мышей и кроликов. Много ядовитых животных - пауков, змей. В прибрежной зоне активны - большая белая акула, гребнистый крокодил. И вообще, как они там вверх ногами ходят?!

Гость
22 янв 2024 в 13:30

Мир сейчас открыт, жить можно где угодно. Кто где хочет, тот там и живет.

22 янв 2024 в 14:08

На самом деле простые граждане во всех странах живут примерно одинаково. Нет такого, что тут очень плохо, а где-то там очень хорошо и никого нет.

22 янв 2024 в 13:01

Всё верно сделала что уехала. Молодец.

22 янв 2024 в 15:36

Там кроликов полно. Выживет. И кроликов убавится.

Гость
22 янв 2024 в 13:11

Россияне платят налоги ещё до получения зарплаты ~50%, а потом ещё массу их из полученной зарплаты, но сситают, что у рих всё бесплатно и нахаляву.

Гость
22 янв 2024 в 14:04

В Австралии строжайший закон, минимальная оплата труда 23 AUD т.е. 23*60=1380р. Даже если ты работаешь мойщиком посоду в кебабной, хозяин боится предложить тебе меньше, т.к. придут и закроют. При таких зарплатах цены низкими быть не могут.

Гость
22 янв 2024 в 14:37

В Москве. Нормальный, съедобный хлеб - от 60 рублей "за булку". Но эта "булка" 200-250гр. Т.е кг хлеба стоит 250-300 рублей.

Гость
22 янв 2024 в 15:04

Повезло... вырвались.

Гость
22 янв 2024 в 13:15

Какая хорошая статья! Пишите побольше таких материалов про отвратительную жизнь в странах так называемого "Западного мирка" 👍

Гость
22 янв 2024 в 13:12

Надо при первой же возможности валить из РФки! Тут один кадр в выборы сам с собой играет и демократию ну вот прям не уважает!

Очень приятно читать статью. Ведь сам нахожусь в Мельбурне на Australian Open, также успел побывать в Аделаиде. Очень красивая страна. Как раньше в фильмах пейзажи.
Но я тут в качестве туриста, через неделю возвращаюсь домой.

22 янв 2024 в 14:27

В инете: Курица за 25 евро в Германии это норм?! === фото из магазина. Цена за тушку 2,5кг.

Гость
22 янв 2024 в 13:10

В Москве до недавнего времени был магазин "Органических продуктов" - там буханку хлеба продавали за 600 рублей.

Гость
23 янв 2024 в 01:31

Руководящий работник, живущий в центре города, в общем , вполне себе устроенный, берёт и переезжает в какую-то Тьмутаракань. Хоть бы не трепались, а? Особенно доставило, что руководящему работнику остро не хватает...покупных пельменей)))

22 янв 2024 в 13:15

В таиландах тоже хлеб примерно по 300, яйцо по 200.
Зато морковки вполне себе доступны.
Тук-тук, ням-ням, бум-бум - тайцы любят однокоренные слова. Сплошной шантарам и арамболь.

Гость
22 янв 2024 в 13:20

По-моему это шляпа переезд в Австралию. Зарабатывать в 5 раз больше чтобы потом во столько и более раз тратить на жизнь? Да ещё выйти замуж за местного недотёпу, у которого зарплата не дотягивает до средней. Он, понятно, вытащил джек-пот, женился на красотке (любая ухоженная русская даст 100 очков форы австралийке). Насчёт того, что там чиновники нормальные - спросите у Новака Джоковича.

Гость
22 янв 2024 в 14:04

Еще раз убеждаюсь, что чем раньше молодой человек отсюда уедет, тем лучше и для него и его будущих детей.

Гость
22 янв 2024 в 13:02

Ну что, есть желающие платить по 16 тыс рублей в месяц за мед страховку?)

Гость
22 янв 2024 в 13:13

Тяжело мадам со скрепами расставаться, ну ниче, скоро пройдет.

Гость
22 янв 2024 в 15:09

Соотношение "маленькой" ЗП и самыми "дешёвыми" домами интересное: ЗП 60000-75000, а дома от 550000. Т.е., если не есть и не пить, то дом можно купить за 9 месяцев!!! В России средняя ЗП по НСО 53000 (с копейками), а квартиры (не дома!!!) начинаются от 2 400 000 (студия в 17 м2). Итого - нужно не есть и не пить 45 месяцев, чтобы "купить" мааааасенький уголочек, который даже гордым словом КВАРТИРА невозможно назвать, так, закуток, чтобы переночевать. Про нормальную квартиру уж и говорить нечего.

Гость
22 янв 2024 в 16:47

Хороша страна Австралия, но Россия-лучше всех!!!

Гость
22 янв 2024 в 15:25

До чего же достали эти беглые! Тут живут - кривят губу: всё не так. А уедут за границу, поселятся в диком захолустье среди "реднеков", с которыми не о чем говорить, а можно только молча пить пиво, и довольны! А что остаётся? Возвращаться назад - стыдно. Вот и приходится приспосабливаться под чужие нравы, чужую еду, чужие порядки.

Гость
22 янв 2024 в 13:05

много общего 😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁😁😁🤣😂😂😂

Гость
22 янв 2024 в 13:12

Пусть пишет через 30 лет в старости, если прожили вместе

Гость
22 янв 2024 в 13:29

А то мы без неё не знали как там люди живут) В Австралии с незапамятных времён огромная русская диаспора. Одна статья смешней другой))

Гость
22 янв 2024 в 14:04

В час конечно 23 доллара

Гость
22 янв 2024 в 13:16

Как все интересно! И почему же любимый к жене своей не переехал на родину? Опять же Самара - это же це Европа.
Да и интересно она с мужем познакомилась - не случайно где то там на улице или на работе, а этак целенаправленно - зашла на сайт по знакомствам, выбрала регион в целенаправленной стране (не Китай же она выбрала и даже не Африку ), как интересно что и язык она знала .
Ну прям совпадение на совпадении!
Не по расчету же она это все делала. Она ж е не такая.

Гость
22 янв 2024 в 13:31

молодец! Вырвалась из ада, из лап Кремля!

Гость
22 янв 2024 в 13:04

6а6а ошиблась с трамплином

22 янв 2024 в 13:02

а нам это зачем знать? за кого она там вышла замуж.

Гость
22 янв 2024 в 17:08

Из дыры уехала в огромную дыру...Любовь однако.

22 янв 2024 в 13:02

где комент? зачем эта тема тут?

Гость
22 янв 2024 в 13:04

бедняга, думала, все должны ей

22 янв 2024 в 13:19

В Италии разрешили римский салют, а на Украине и не запрещали.

Украина це Европа!

Гость
22 янв 2024 в 13:08

Начал только читать и после этих слов закончил 🤣🤣🤣🤣 — В конце 2017 года в одном из приложений для знакомств мы начали общаться с мужчиной из Австралии.

Мажор
22 янв 2024 в 14:45

Австралия -самое стремное место для отдыха и пмж

Гость
22 янв 2024 в 17:24

появился список ☠️французов☠️
может быть появится когда-нибудь и список единовременно ☠️австралийцев☠️

Гость
22 янв 2024 в 20:44

Австралия - одно из худших мест для проживания на Земле.
Пауки, змеи, акулы не дадут вам расслабиться.
Летом столбик термометра может доходить до 50-ти градусов.
Австралия – это большая деревня с шокирующе низким уровнем культуры.
Ну и на десерт - в Австралии уровень онкологических заболеваний, особенно рака кожи и щитовидной железы, в шесть раз выше, чем в среднем на планете.

Гость
22 янв 2024 в 20:46

В Австралии живут злобные кенкуру и они любят подраться.
Впрочем, у нас на Затулинке и Первомайке тоже имеются злобные кенгуру, но только в человеческом обличье.

Гость
22 янв 2024 в 13:31

Какие же бабы всё-таки вторчерметные

Гость