Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Феминитивы признали признаком участия в «движении ЛГБТ*»
Феминитивы признали признаком участия в «движении ЛГБТ*»

19 янв 2024 в 14:02

То есть, слова " ткачиха, повариха, врачиха и учительница" теперь вне закона? За Пушкина стало тревожно.

Государство активно развивает принцип "был бы человек - статья найдётся". Никто не будет сажать за феминитивы, но если нужно будет кого-то посадить, только загляни в соцсети или личную переписку, и обязательно найдётся. У кого-то слово "авторка", у кого-то критический комментарий в адрес Путина или войск РФ, ролик какой-нибудь сохраненный, книга на полке "не скрепная". Нужно только поискать!

Самое интересное, что в РФ нет никакого лгбт как движения и не было никогда.
Разве что в Москве или Петербурге.
Ну так пусть там и разбираются, а всех прочих нечего отвлекать своими бессмысленными инициативами.

19 янв 2024 в 18:24

Это какой-то позор.

19 янв 2024 в 13:55

че эта судилка понимает в русском языке??))...

19 янв 2024 в 14:54

было смешно, когда хорваты говорили "директОрица"....
всё не могу точно вспомнить определение государства
из учебника истории для 4-го класса в 1980-м году....
типа - машина, защищающая интересы господствующего класса...
нынче по-другому государство определяет себя?

19 янв 2024 в 15:33

ну если употребление слова "психологиня" уже является экстремизмом, то как же легко стать...

Никто не процитировал, так что процитирую я
"«Участников движения объединяет наличие определенных нравов, обычаев и традиций (например, гей-парады), схожий образ жизни (в частности, особенности выбора половых партнеров), общие интересы и потребности ... "

Т.е. такими темпами под это определение можно подвести кого угодно, ибо:
1) любую общность объединяют определенные обычаи и традиции (ну или на основании определенного общего можно скомпоновать группу и назначить ее очередным врагом). Вопрос, какие традиции станут неугодными следующими;
2) а если нет партнеров? На очереди могут быть убежденные холостяки или, наоборот, кобели;
3) а какие именно потребности не раскрывается (из того, что приведено в статье). У всех людей есть те или иные потребности. Какую из них криминализируют? Потребность в свободе информации или праве голоса?

И для особо слепых: этот перл судьи можно читать так, что для признания э-мистом достаточно просто существовать, не соответствуя по какому-либо параметру ГОСту. Любого под эту статью можно подвести, был бы резон.

19 янв 2024 в 13:55

ИА "Панорама"?

19 янв 2024 в 14:17

Как же без "училки" то жить?

19 янв 2024 в 23:04

Бред бредовый, особенно касательно феминитивов.

Гость
19 янв 2024 в 14:36

а слово "родительница" тоже феминитив?....

19 янв 2024 в 13:55

В 1984 году были СССР и РСФСР

19 янв 2024 в 21:12

"Подлинность документа по опубликованным фотоснимкам установить не удалось". Но кого это интересует.

19 янв 2024 в 16:00

Да запретите сразу весь русский язык))

Гость
19 янв 2024 в 13:58

Как это поможет замерзающим новосибирцам?

Гость
19 янв 2024 в 14:34

*рукалицо..
нашли главный врагов узкого мира :))

20 янв 2024 в 03:54

Во многих языках слова, например профессии, имеют и женский и мужской род.Я считаю это уважение к женщине. Например в чешском языке профессор-профессорка. У нас же есть студент-студентка.

Гость
19 янв 2024 в 13:45

Очень своевременно и полезно ! А что с трубами и яйцами ? Никто не возбудился ??

Или сказ о том, как будут доказывать то, чего нет (в движении не состоит, но виновен).
Конституционный суд, ау, тут беспредел правоприменителя и мега расширительное толкование нормы на основании судебного акта, не закона.

Гость
19 янв 2024 в 14:51

интересно что за секретные материалы могут быть в таком деле.

19 янв 2024 в 13:44

Они запретили суффикс -ка? Весело теперь будет 😁

19 янв 2024 в 13:51

так надо и феминизм запрещать и всю это фигню с равноправием и гендерным равенством.

и мало покончить с первертной идеологией. надо как то покончить с первертами всеми теми кто глобально определяет дискурс

Гость
19 янв 2024 в 13:51

У этой страны больше проблем нет❓❓❓

19 янв 2024 в 13:52

Почему в российских школах до сих пор гендерно-нейтральные классы?

Гость
19 янв 2024 в 17:15

Какая ж тупость.. А называть женщину словом мужского рода - это нормально?. И в головы, и в трусы ко всем залезли, а теперь еще и слова за нас выбирают!!! ПЕРЕМЕН!!

Что за феминитивы такие?
Это когда толстые волосатые мужики в розовые балетные пачки переодеваются?
Согласен - это полное это самое, жуть.

Гость
19 янв 2024 в 14:22

До чего мы докатились...

Гость
19 янв 2024 в 14:27

Пока ещё не поздно нам сделать остановку -
кондуктор,ША нажми на тормоза!
- Ща!

Гость
19 янв 2024 в 18:31

Ой-ё-ёй, как плохо то совсем! А коррупцию, мошенничество, откаты, распилы слабо экстремизмом признать? Там тоже определенный тип и определенные характерные слова и поступки?

Гость
19 янв 2024 в 14:32

Теперь надо: снежный баб, бабаробот он не робот, балерон в юбке, Валентин Терешкофф, Масюк и в Африке Масюк

Гость
19 янв 2024 в 15:16

Господь, жги. Тут некого спасать.

Гость
19 янв 2024 в 16:05

Своевременное решение слова эти запретить ! Сейчас экономика попрёт в рост сразу !

Гость
19 янв 2024 в 13:46

Так это, Филю-то в Румынию будем экстрадировать? Он что ни на есть настоящий экстремист, да еще и народный.

Гость
19 янв 2024 в 13:52

Озабоченная страна.

Гость
19 янв 2024 в 16:21

О, круто. То есть студентка, спортсменка, комсомолка и красавица - экстремизм? А еще ткачиха, повариха, сватья баба Бабариха.

Гость
19 янв 2024 в 13:57

Ну, теперь заживем, все проблемы решены.

Гость
19 янв 2024 в 15:46

Что за бред?

Гость
19 янв 2024 в 19:12

Как что-то могло появиться в Российской Федерации в 1984 г, когда еще не существовало Российской Федерации? 😂

Гость
19 янв 2024 в 19:29

Отлично! Великолепно! Сенатор или сенаторша? Директор или директрисса? Медсестра говорить можно? Продавщица? Или уж не рисковать и сразу "товарищ Петрова ..."?

Гость
19 янв 2024 в 13:53

Феминизм и ЛГБТ это как бы разные вещи... Или наша власть решила вернуть женщину на кухню?

Гость
19 янв 2024 в 14:34

Феминистки - экстремистски теперь, что ли. Это как

Гость
19 янв 2024 в 16:16

Невежество и глупость не могут победить в идеологической борьбе.

Гость
19 янв 2024 в 17:40

биссектрису переименуют в биссектра?

Гость
19 янв 2024 в 16:57

Сказать "она классная певица" теперь нельзя?

Гость
19 янв 2024 в 13:47

Почему никого не смущает что банк Тиньков до сих пор носит имя человека отказавшегося от своего гражданства ?

19 янв 2024 в 13:46

Не хотят пускать в свою компанию,так бы и сказали.Не очень то и хочется.

Гость
19 янв 2024 в 13:48

А "учительницу" тоже запретили? Журналистку, продавщицу?

19 янв 2024 в 14:41

Вот это очень хорошо! Психолог это профессия, а не определение полового признака!!!

Гость
19 янв 2024 в 17:34

Проводник вышвырнула кота из поезда в Кирове. Он ехала по билету.