Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Архиерея просили сказать, что ничего не было»: что рассказывают о легендарном стоянии Зои в Самаре почти через 70 лет
«Архиерея просили сказать, что ничего не было»: что рассказывают о легендарном стоянии Зои в Самаре почти через 70 лет

19 янв 2024 в 15:34

Массовое помешательство

19 янв 2024 в 16:32

Один уже почти четверть века на троне сидит. Как живой.

19 янв 2024 в 16:26

Это еще не чудо, вот вечный президент, это чудо чудное.

19 янв 2024 в 16:09

"Девушку нельзя было сдвинуть с места"

Хилые ребята с ней отдыхали.

"При этом сердце Зои билось, но она не подавала никаких признаков жизни."

Как это может уместиться о одной фразе?

"Одни мифотворцы утверждают..."

В наше время таких называют другим словом.

"При этом все эти подробности стали расходиться в народе спустя несколько десятилетий после самих событий."

Как и мифы о "святой" Матроне. Главное, правильные имена выбрать. Не Глаша и Фёкла же.

"Знающие люди говорят..."

Тоже мифотворцы?

"Известно имя хозяйки квартиры"

Так дом и квартира? Вы путаетесь в показаниях.

"Однако она на вечеринке не была..."

Вечеринке. Рабоче-крестьянской вечеринке. Так и запишем.

"на какую-то блаженную Аграфену..."

Спустя пару дней имена начали меняться.

"Еще один свидетель тех событий — Андрей Андреевич Савин, работавший в 50-е годы секретарем Куйбышевской епархии."

Подождите, большевики же всех на ноль помножили?

"Он согласился, сказал, что церковь тоже против лжечудес"

Чудеса должны быть только лицензированные!

"Каких-то документальных свидетельств, подтверждающих историю чуда на Чкалова, нет."

Как и любых чудес из библии.

19 янв 2024 в 18:55

Бред поповой собаки

19 янв 2024 в 15:41

у Зои был катонический ступор .
медицинский диагноз.
кстате здорово с психикой связано .
сама понимала нельзя танцевать с иконой .
так что случай реальный

жаль дом не сберегли, огрызок остался .
могли раскрутить как религиозную туристическую мекку

19 янв 2024 в 16:57

Девушки тех времен не ходили с распущенными лохмами.

Гость
19 янв 2024 в 15:59

Как обычно,"чудо", но чуда никто не узрел и незапечатлел конечно. если бы,что то наворотили, было бы расследование, вроде тогда уже был комитет по лженауке. Опять же,поэтому в темном селе,а не в городе. Вряд ли этот слух у них появился потому, что они "духом чище", скорее малообразованнее. Как человек может без еды и воды и естественных телу нужд простоять 128 дней? На Пасху какую отошла: католическую,или православную? За что так жестоко? На чудо не похоже,похоже на попытку пиара и внушения страха,через темные умы, ко всем остальным. Настоящие чудеса есть, но они персональны, с церковью не связаны и индивидуальны.

Гость
19 янв 2024 в 16:10

Есть же верующие со здоровым скептицизмом? Зачем кому-то наказывать за такую мелочь,еще и по садистски так? В мире есть куда более страшные грешники,что-то они не цепенеют, и в храмы спокойно заходят в том числе абсолютно неверующие , и от креста на себе руки не отсыхают. Заблуждение в том, что кто-то нас прощает за выученный стишок и награждает за мракобесие.

Гость
19 янв 2024 в 15:38

Мракобесие!

19 янв 2024 в 17:15

Без маковецкого с хабенским - ну никак!

Гость
19 янв 2024 в 17:00

бред конечно. даже 3 суток без еды и воды это смерть от обезвоживания, а тут 128 дней.

20 янв 2024 в 04:03

Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящую посмотреть «Собачье сердце»).

20 янв 2024 в 04:02

Булгаков описывал такое массовое помешательство в своем романе "Мастер и Маргарита"

19 янв 2024 в 16:07

у меня аж Зоя встала

19 янв 2024 в 23:57

напомню , что сегодня 21век))) наличие попов это нонсенс))) пусть хоть одного подготовят для рекламы - прорубь, пост)))

Гость
19 янв 2024 в 15:53

Пить надо было больше.

Гость
19 янв 2024 в 17:53

Более подробно о том кто конкретно сочинил эту побасенку для дурачков, когда и при каких обстоятельствах - Вы можете прочитать в журнале "Огонек" №38 за 1971 год стр.28.
Он есть в Интернете в свободном доступе.

Гость
19 янв 2024 в 16:01

о легендарном сидении на троне и дерганье ножками тоже расскажут

Гость
19 янв 2024 в 17:39

Из серии Одна бабка сказала.., а сколько таких случаев было нарассказано в турпоходах и тп..уже и забыли...)

1959
19 янв 2024 в 18:36

легендарному сидению тоже будут объяснения

Neo
19 янв 2024 в 16:46

Всем стояния

Гость
19 янв 2024 в 17:19

Рассекретят архив КГБ, тогда и узнаем.

Я не робот
19 янв 2024 в 17:39

что такое архиерея?

Гость
19 янв 2024 в 20:53

За 128 дней фотоаппарата или камеры не нашлось,конечно верую!

Гость
21 янв 2024 в 12:13

Да... Типа развенчание помешательства - это актуально. Чтоб навести тень на плетень. Из людей изобразить дураков. Да ещё друг на друга натравить. С помощью таких молодых "типа- журналистов". И... С помощью интернета - эту самую безумную толпу создать в реальности.

Гость
22 янв 2024 в 13:16

Господа комментаторы, не пишите о том, чего не знаете. Когда столкнетесь с необъяснимым и жутким – не скулите!

Гость
14 февр 2024 в 17:30

в фильме Хонгильдон старик нажимает на точки разбойникам и те каменеют, все 10 ме могли упасть в катонический ступор

19 янв 2024 в 15:31

"Западный зритель оказался не готов к моему актëрскому таланту" - Чулпан Хаматова сообщила о планах вернуться в Россию.