Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Были в шоке от цен»: эмигрировавшая во Францию мама двоих детей из России рассказала о родах и жизни в Европе
«Были в шоке от цен»: эмигрировавшая во Францию мама двоих детей из России рассказала о родах и жизни в Европе

3 янв 2024 в 11:41

Пусть живут во Франции. Не нужно возвращаться в Россию.

3 янв 2024 в 11:44

Предлагается признать французский народ братским, со всеми вытекающими.

3 янв 2024 в 11:52

У меня дети давно живут в Европе и до сих пор не могут привыкнуть к ихним космическим ценам. Это только для наших воров, обворовавших народ и слинявших за бугор - там всё прекрасно и хорошо.

3 янв 2024 в 11:59

Статья такая скромно лукавая. Про цены на товары народного потребления и кровать в роддоме не интересно. А вот про что интересно умолчали. Разве каждый житель Рыбинска может получить молдавское гражданство за короткий срок? Нет, для этого надо было быть гражданкой ранее. Просто часть семьи отправилась в свое время на поиски лучшей жизни в Европу, часть в Россию. Какой страны гражданин Руслан Аббас, если ему дали статус беженца? А французы молодцы: контролируют условия жизни детей и если родители начнут чудить младшего ребенка моментально заберут. Так и надо делать: диктовать условия должна страна проживания, а не диаспора.

Гость
3 янв 2024 в 12:26

оказывается, что наличие радужных в стране - это "эстетическое разнообразие"...
бизнес фмка только что прокукарекала об этом, ахахаха)))

Гость
3 янв 2024 в 12:26

Дорогие новосибирцы, не нужно злиться, но в Европе действительно лучше. Точно меньше злобы этойт запредельной, которую пишут в комментах. Жизнь спокойней, чиновники доступней, дороги чище, реки полны рыбы, а леса и поля - зверей и птиц, все здесь охраняется законом и людьми. Налоги здесь ниже, а цены в магазинах - дороже, но и качество продуктов и товаров гораздо выше. И это не в Европе стало дорого, это в России люди стали беднее, гораздо беднее. Здесь не нужно "затягивать пояса и ждать прорыва". Здесь в 50 и более - люди ещё считаются молодыми и нет проблем с трудоустройством. Чего и вам всем желаю. А ещё счастья и добра вам в новом году.

Гость
3 янв 2024 в 12:27

в Зурумбии намного дешевле айфоны - хотя там связи нет

Гость
3 янв 2024 в 12:28

При чем тут Европа ? они замерзли же сказали нам по радио !??

Гость
3 янв 2024 в 12:32

В страну мировых домов моды, альпийских лугов и старейших музеев мира...и полчища крыс бегающих по помойкам Парижа!

Гость
3 янв 2024 в 12:34

Про медицину чем лучше? Кровати на кооесиках, само поднимающиеся? И всё? Дай бог им здоровья.

Гость
3 янв 2024 в 12:35

лена путина: слухай миня. хотеца цены меньше иди в китайский квартал. тамма цены меньше.

Гость
3 янв 2024 в 12:41

Нидерланды проинформировал власти Украины о решении подготовить к отправке первые 18 истребителей F-16

Гость
3 янв 2024 в 12:52

Как переехать за границу?
- Надо чтобы там уже жили твои родители!

3 янв 2024 в 13:06

Все такие запад еще на дне получается ) в плане удобств и коммуникаций, сервиса, рисков административных.

Свободному человеку российскому не сразу ко всему этому привыкнуть.
А вот напротив возвращаясь в России думаешь как тут классно и офигенно. И даже в 10 вечера будки не обязательно отрывать, самокат можно заказать, а большинство функций через гос услуги подать.

Гость
3 янв 2024 в 13:08

Эта статья про то, чего нет у здешних комментаторов - свободы

Гость
3 янв 2024 в 13:09

Сравниваю иногда цены со скуки. В итоге объём и качество выигрывают, хотя в Ярче жрать было дешевле, конечно. Сейчас их вечно сравнивают только те, кто продолжает работать за рубли или сдаёт квартиру и живёт на эти деньги. А без этого жизнь в Европе естественно лучше, как и отношение к тебе людей. Даже с учетом того, что ты не всегда можешь нормально объясниться без знания местного языка. Никаких сожалений о переезде не испытываю, хотя я обычный человек без пособий и поддержки родственников. И без айтишной зп.

3 янв 2024 в 13:16

Читал и думал , что вернулась в прекрасный Ярославль, а нет осталась в ужасной Франции.

Гость
3 янв 2024 в 13:22

Зачем про этих несчастных писать? Искренне сочувствую!

3 янв 2024 в 13:23

Молодцы , главное обеспечили нормальное будущее детям и внукам.....

Гость
3 янв 2024 в 13:30

Интересно, а заранее зайти на сайты магазинов в гугле что мешало, чтобы понять уровень цен?)

3 янв 2024 в 13:40

Какое нам дело вообще до французов и тех, кто уехал туда на ПМЖ?
Зачем они здесь скулят о тяготах жизни на новой родине?

Гость
3 янв 2024 в 13:48

Во Франции прекрасно. И атмосфера, и люди. Но недолго осталось Старому свету быть таким чудесным, неадекватные поколения, которые не уважают историю, уже все разрушают. Эх, не за теми они пошли. Да и социальные льготы скоро начнут отменять, слишком уж французы ими активно пользуются на революционных настроений. Вот загонят народ в кредиты и будет он сидеть тихо без митингов, ибо работать надо.

Гость
3 янв 2024 в 13:49

Про трамплин ни слова, весьма уважительно. Вникайте, подкаблучники.

Докток
3 янв 2024 в 14:07

Это не у них цены большие, а у на зарплаты маленькие. И если бы не геополитические амбиции и чрезмерные траты на невойну, народ бы жил лучше. Но каждый народ заслуживает ту власть, что имеет

Гость
3 янв 2024 в 14:09

В цене свинины потеряла порядок, 10-13 еврорублей стоит 1 кг.

Гость
3 янв 2024 в 14:24

Да уж! Без знания языка всегда будут там болтаться, как омно в канализации. Ну и всю жизнь на стройке кирпичи кидать- так себе удовольствие. Нет уж, в своей стране, какая бы она не была, всё равно лучше, понятнее и радости тоже можно найти.

Гость
3 янв 2024 в 14:39

А фамилия мужа Аббас ,какая ,типично ярославская , французская или молдавская ?

Гость
3 янв 2024 в 15:18

Европа сама себя уничтожила приемом бесконечного числа мигрантов, которые отказались ассимилироваться. В итоге в той же Франции местные жители потеряли внутренние территории, заселенные преимущественно потомками мигрантов. Это плата за захват других стран и создание там колоний. На побережье Средиземного моря местным жителям расслабляться нельзя, можно видеть решетки на окнах, из-за опасений, что залезут в дом.

Гость
3 янв 2024 в 15:19

Дочка вырастет во Франции и выйдет замуж за какого-нибудь местного Лумумбу.

Гость
3 янв 2024 в 16:23

А чего они из Парижу сбежали в глухую деревню? Чего это она не рассказывает про пригород, до сих боится что арабы её поймают?

Гость
3 янв 2024 в 16:27

Клопы бывают от антисанитарии. Мыться французам чаще нужно и белье стирать. Но проблема, на это им денег не хватает

Гость
3 янв 2024 в 16:28

Самая лучшая антиалкогольная реклама - это посты рст. Сразу видно какая происходит деградация с человеком после злоупотребления

3 янв 2024 в 17:19

Меня удивили две цифры-это обед и заработок разнорабочего. Попробуйте в Новосибирске пообедать за 1 евро и заработать разнорабочим 7.5 тыс руб в день. Или это полнейшее вранье или ...далее без вариантов.

3 янв 2024 в 18:13

колбасная эмиграция - не интересно

Гость
3 янв 2024 в 18:50

Бомжары короче,побольше таких статей!

Гость
3 янв 2024 в 20:11

- Бэрримор, кто это воет на болотах?
- Это вопли тех, кто тоже хотел бы уехать, но не может, сэр.

Гость
3 янв 2024 в 20:18

Не верю прямо таки чуть ли не рай на земле а чего тогда происходят постоянно забастовки? или там всё нравиться уехавшим и если захотят уехать то дети это собственность государства так что ,,,

3 янв 2024 в 20:27

они считают себя больше французами чем мигранты из Гвинеи? или из Эфиопии?

Гость
3 янв 2024 в 21:39

Там, невзирая ни на что, цивилизация. Система, сложившаяся столетиями и вобравшая многие положительные моменты из мирового опыта, включая социалистическую систему. Но как в любой чужой стране еще нужно адаптироваться и внедриться. Взрослым это сделать сложнее, но детям легко. Ради них и едут.

Гость
3 янв 2024 в 21:47

Пусть переезжает жить в Новосибирск. Тут лучше чем во Франции.

Гость
3 янв 2024 в 21:50

Столько россиян живут за границей, рожают там детей, не платят налоги в России, но прописку в стране имеют. Приезжают и лечатся в России в бюджетных учреждениях, получают материнский капитал на детей. А россияне своими налогами это все оплачивают.

Гость
3 янв 2024 в 21:56

В России разрешено двойное гражданство? То есть если люди не были в России лет 20-30 и даже плохо или совсем не говорят по русски, то они все равно граждане России ? А зачем это России ? Налогов то от них не получает страна.

Гость
3 янв 2024 в 22:25

терпеть не могу французский язык.

Гость
3 янв 2024 в 23:01

Про транплин молчит,

4 янв 2024 в 09:51

Одни гости коментят

4 янв 2024 в 10:18

Жители Ярославля с молдавским гражданством и фамилией Аббас......где то ошибка явно

Гость
4 янв 2024 в 11:22

Молодцы! Вырвались из ада! Сколько знаю людей, уехали туда, сотни знакомых. Назад не вернулся ни один.

Татьяна
4 янв 2024 в 12:09

скатертью дорога