Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Шойгу заявил, что ВС РФ достигли главной цели СВО: новости спецоперации за 26 декабря
Шойгу заявил, что ВС РФ достигли главной цели СВО: новости спецоперации за <nobr class="_">26 декабря</nobr>

Гость
27 дек 2023 в 01:09

пока видно только одно достижение - ЧФ почти полностью уничтожен, так что демилитаризация России действительно движется

27 дек 2023 в 01:18

Анекдот в тему.
- Господа гусары, что скучаете, давайте как-нибудь развлечемся.
- А как, поручик?
- Ну давайте коня в шампанском искупаем.
- А где мы столько денег-то возьмем?
- Ну тогда давайте хоть кота пивом обольем.

Гость
27 дек 2023 в 01:23

Сборник Тувинских сказок

Гость
27 дек 2023 в 01:26

Коэффициент подгара ботов очень высок, почему?

Гость
27 дек 2023 в 01:31

От "Новочеркасска" еплнрта осталась?

Гость
27 дек 2023 в 01:41

Магазин YummyYumPizza на Etsy продавал украинских детей под видом пиццы

Пользователи сети обратили внимание на объявления о продаже пиццы за нереально большие деньги. Оказывается на языке педофилов "пицца" - это ребенок.

"Пицца украинская" дает специальные пояснения и позволяет понять, из какой страны дети вывозятся на черные рынки Европы.

Сейчас этот онлайн-магазин закрыт. Но понятно же, что торговцы детьми уже придумали другой способ выставить в интернете свои "предложения".

Впрочем, ни для кого не секрет, что Украина продает за рубеж детей-сирот, а курирует этот процесс первая леди Елена Зеленская.

Гость
27 дек 2023 в 01:42

Франция.

По данным исследования Crédoc*, 16% французов живут впроголодь по причине нехватки средств.

Это на 4% больше, чем шесть месяцев назад. Ассоциации помощи уже не справляются, поскольку переполнены запросами.

* исследовательский центр по изучению и наблюдению за условиями жизни. Основан в 1978.

Гость
27 дек 2023 в 01:42

Последние дни настают. Собчак извинилась за участие в «голой вечеринке»

Гость
27 дек 2023 в 01:43

«Дворовая самодеятельность», «шутовская повестка», «самострел». Либералы раскритиковали «кампанию по выдвижению» Дунцовой

«Выдвижение в президенты» протеже Ходорковского* Дунцовой изначально имело провокационной характер. На какой-то электоральный результат ни она, ни ее разыскиваемый за заказные убийства спонсор не рассчитывали. А для ее малочисленных сторонников из числа демшизы и навальнят вся эта «президентская кампания» — очередная протестная тусовочка. Это признают даже либеральные политологи и блогеры, поддержавшие решение Центризбиркома, который выявил более 100 подозрительных подписей участников инициативной группы Дунцовой.

«Среди списка оказались подписи в виде слова "Да", подпись, которая выглядит как слово Apple, а также подпись, напоминающая мордочку котенка», — сообщили в ЦИК.

Политолог Александр Кынев раскритиковал команду Дунцовой за дилетантизм и пренебрежительное отношение к серьезным процессам.

«То, что предъявлено инициативной группе Дунцовой — это довольно убедительно. Это говорит о том, что документы были сделаны очень небрежно, достаточно неряшливо», — отметил Кынев.

Негодует и фотограф Адагамов. Он назвал «кампанию» Дунцовой «дворовой самодеятельностью».

«Там нотариус, заверявший документы, не смог указать верный номер паспорта организатора собрания инициативной группы, не было заверенного протокола о регистрации инициативной группы.

Гость
27 дек 2023 в 01:44

По предварительным подсчётам, новогоднее обращение Путина будет смотреть 75% украинцев.

Гость
27 дек 2023 в 01:44

Какая неприятность :)

МИД Германии опубликовал поздравление с Рождеством на нескольких языках, среди которых есть русский, но нет украинского

Гость
27 дек 2023 в 01:50

США.

Гарри Дент* назвал сроки "крупнейшего краха" в истории США:

"[Экономика США] на 100% искусственная с 2008.

Беспрецедентное печатание денег и дефицит бюджета. Напечатали $27 трлн за 15 лет, если быть точным. Мы находимся в очень опасном состоянии.

Я думаю, что 2024 год станет самым крупным крахом, который мы увидим в нашей жизни. Вы увидите, как это начнется к маю [2024]."

* американский экономист и аналитик. Основатель HS Dent Investment Management. Его книга "Впереди Великая депрессия" стала бестселлером года в 2009.

Гость
27 дек 2023 в 01:51

Дюссельдорф, Германия.

Завод Vallourec, один из мировых лидеров по производству бесшовных стальных труб, закрывается в Германии. Рабочие пришли посмотреть, как была изготовлена последняя труба. Завод должен закрыться до конца 2023.

А затем им придется искать новую работу.

Это четвертый завод, закрываемый компанией Vallourec. Два из них, в Дюссельдорфе* и Мюльхайме на Руре**, оставят без работы 2 400+ рабочих.

Но есть и хорошие новости. По словам представителя Vallourec, исследовательский центр в Рисе, Саксония закрыт не будет, там работает 36 человек.

* основан в 1899.
** основан в 1966.

Гость
27 дек 2023 в 01:52

Если это прям главная цель на год, то что-то у нас не то с СВО!

Гость
27 дек 2023 в 02:56

"Шойгу заявил, что ВС РФ достигли главной цели СВО", ну и раз так тогда валите из Украины

27 дек 2023 в 03:13

Вчера наш великий Вождь и Отец посетил столичный зоопарк, где под его чутким руководством подрастает уже четвертое поколение жирафов.

Гость
27 дек 2023 в 04:30

Сколько Россия отстегнула за транзит газа нацистам?))))

27 дек 2023 в 04:34

как быстро меняются цели. от денацификации до остановки контрнаступа. А ведь был способ не то, что остановить, а вообще избежать контрнаступа просто не затевая все вот это.

27 дек 2023 в 04:36

актер Алексей Кравченко;
блогер Дмитрий Пучков;
Дмитрий Киселев;
Владимир Соловьев.
----
Ну в чем они виноваты, они же никого не убивали. Вот Гебельс тоже никого лично не убивал.

Гость
27 дек 2023 в 04:38

Не достигли желаемого и сделали вид, что желали достигнутого. А где победа за 3 дня? На что налоги идут?

27 дек 2023 в 05:09

я от модеров в шоке. написал изречение Козьмы Пруткова, ответил "мудрому" ЯVR, так они забанили.
Неладно что-то в НГСном государстве

27 дек 2023 в 05:16

"— Основные усилия в уходящем году были сосредоточены на достижении целей специальной военной операции. Главная из них — сорвать громко заявленное Украиной и ее натовскими союзниками контрнаступление вооруженных сил Украины. Эта задача успешно выполнена, — отчитался Шойгу."
О как! Оказывается, мы начали СВО с целью не допустить контрнаступления... То есть, сидим в обороне, отражаем атаки, ни шагу назад...

Гость
27 дек 2023 в 05:48

Так всё победа,когда праздновать.

Гость
27 дек 2023 в 06:24

То есть всё, теперь Икею можно возвращать?

27 дек 2023 в 06:24

Каких неприятностей ждать от високосного 2024 года?

27 дек 2023 в 06:27

гг, пропоботты буянствуют))) жаль народ то видит каждый день где настоящее болото)))

Гость
27 дек 2023 в 07:34

Разве ещё не всё поняли, к чему
Все это идёт?

Гость
27 дек 2023 в 08:12

Шойгу, Герасимов, где БДК "Новочеркасск"?

27 дек 2023 в 08:12

Кемельшан Жамильич, конечно, уху ел сегодня в Питере, когда узнал, что всё это создали не казахи.

27 дек 2023 в 08:19

ВС РФ в 2023 году получили более 20 миллионов боеприпасов - Минобороны РФ.

5 миллионов из них уже переданы Украине, передача ещё 10 ожидается в ближайшее время - добавили в министерстве.

27 дек 2023 в 08:21

"Женщина получит отсрочку, если она беременна или находится в отпуске по уходу за ребенком" - говорится в новом Украинском законе о мобилизации.

Женщин оставьте в покое, им ещё будущих граждан России рожать!!!

Гость
27 дек 2023 в 09:00

Так русских в Марьинке защитили, или нет?

Дон Пистон
27 дек 2023 в 09:23

эх, не тот шаман сидит в психушке

27 дек 2023 в 09:23

хочется, чтоб на выборы пошли все, не поленились. И сделали все, что от них зависит

27 дек 2023 в 09:31

Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.

Гость
27 дек 2023 в 09:34

желаю россии быть похожей на нынешнюю Марьинку. чтобы то, что посеяли, то и пожинали.

Гость
27 дек 2023 в 11:06

задача была одна.. списать все "экономические" неудачи последних 25лет.. "это все запад виноват!" а царь хороший.. вот и решают.. эту "задачу" как могут.. скудоумные.

Гость
27 дек 2023 в 11:14

Раз цель СВО достигнута, значит, СВО завершат? А как контрнаступление могло послужить целью СВО в самом его начале? Или целью как раз и было спровоцировать контрнаступление, чтобы его подавить? Как чудны замыслы наших правителей, однако.

Гость
27 дек 2023 в 11:32

Владимир Путин перечислил шесть задач, на которых должна сосредоточиться экономика страны в 2023 году. Это:

- вывод взаимодействия с ключевыми партнерами на новый уровень, устранение ограничений в логистике и финансах, рост внешней торговли и инвестиционного взаимодействия;

- укрепление технологического суверенитета и движение к лидерству по основным направлениям в этой сфере, опережающий рост обрабатывающей промышленности;

- обеспечение финансового суверенитета: российская финансовая система должна обеспечить потребности, которые ранее покрывались западными источниками финансирования;

- опережающее развитие инфраструктуры: надо привести в порядок региональные трассы, строительство жилья и улучшить жилищные условия граждан;

- снижение бедности и неравенства, рост реальных доходов граждан, сокращение разрыва в потенциале регионов;

- защита материнства и детства, поддержка семей и сбережение народа.

Гость
27 дек 2023 в 11:36

Не понял, в конце прошлого года Шойгу совсем другие задачи на 2022-й год ставил:
"Приоритетом является достижение всех целей СВО в 2023 г., объявил глава военного ведомства. «Приоритетная задача на 2023 г. — продолжить проведение специальной военной операции до полного выполнения задач. Российским группировкам войск и сил — обеспечить сохранение мира в Нагорном Карабахе и Сирии», — сказал он.

Гость
27 дек 2023 в 11:49

"в результате атаки повреждения получил большой десантный корабль «Новочеркасск». Характер повреждений в ведомстве не уточнили."
Характер повреждений уже все интересующиеся. Можно не уточнять. То что осталось - металлолом, и тот на дне.

27 дек 2023 в 12:07

Лукавит Шойгу , не знает главной задачи ... денацификация и демилитаризация Украины ... вот главная задача , которая была поставлена ... не можешь выполнить - уйди ...

Гость
27 дек 2023 в 12:17

Что за заголовок дискредитирующий? Шойгу сказал что достигнуты цели 2023 года, а не всей СВО! Для всей СВО еще надо до Киева дойти.

Гость
27 дек 2023 в 12:43

А почему некролог СВО читал Шойгу, а не Патрушев. Ведь с речью , в чёрной рубашке и скромном костюме - говорил именно он. И, не видать , не слыхать. Говорят сняли, по тихому.

Гость
27 дек 2023 в 12:44

Должен был читать об СВО - Патрушев старший. А младший уже на стуле должен сидеть в шапке величия. С орлами.

Гость
27 дек 2023 в 13:48

достигли цели. всё,по домам?

Гость
27 дек 2023 в 15:01

А чего там в Севастополе взорвалось ночью?

Гость
27 дек 2023 в 15:35

Наконец-то достигли. Главной. Цели.
И что теперь?

Гость
27 дек 2023 в 16:25

А разве демилитаризия,денацификация уже не цель?

Гость
27 дек 2023 в 18:29

А сколько невозвратных потерь в войсках, сколько вдов и сирот прибавилось благодаря достижению этой мифической цели Шойгу не хочет огласить?
Оно этого стоило?

Гость
28 дек 2023 в 02:48

Да этот Шойгу открыто над СВО насмехается и дискредитирует!