Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Сын страдает без снега»: как сибиряки встречают Новый год за рубежом — что они ставят на стол и чем заменили куранты
«Сын страдает без снега»: как сибиряки встречают Новый год за рубежом — что они ставят на стол и чем заменили куранты

24 дек 2023 в 11:04

Авторы в своем стиле: хорошо там ,где нас нет! А вы о нас напишите- с холодными батареями и занебесными ценами на новогодний стол!

Гость
24 дек 2023 в 11:06

Как можно скучать по этим диким морозам, черным кучам снега, отсутствию солнца и кислым мордам вокруг ???

Даже противно читать про этих уехавших.

Гость
24 дек 2023 в 11:09

Ну как им плохо!!

24 дек 2023 в 11:15

Были в Калининграде в январе... Снег был дня 3-4...Вполне хватило, и то ... местные радовались, а мы ждали, когда ж он растает... Я б не скучала по снегу... Да и вот это" -5 как в Сибири -20" ЭТО НЕ ТАК!!!

24 дек 2023 в 11:16

чё пожалеть надо? или послать куда ещё подальше ?

А я в Анапе буду на новый год. Пива холодного тут вообще нет в магазинах, одно теплое. Шаурма невкусная.
Зато нет снега, трава зелёная.

24 дек 2023 в 11:19

Как в том фильме Окно в Париж. Страдают, но в Россию обратно ни-ни.

24 дек 2023 в 11:23

Скучать по России и снегу хорошо. Особенно из-за бугра. Кто скучает живёт тут и тянет свою житейскую лямку. Ато свалили в ЕС, СШП и давай дружно ностальгировать березки, снежочек😼

24 дек 2023 в 11:32

Ну съехали и "кредит с ним" (c). 😳

24 дек 2023 в 11:35

С 2009 года, до ковидных ограничений, встречали новый год на Пхукете. Снега, может и не хватало! Но, во время ковида, встречая праздник в Новосибирске, вдруг пришло понимание что по снегу и морозу лучше скучать на берегу моря!

Гость
24 дек 2023 в 11:37

Это, ничего. В страданиях, душа совершенствуется...

Земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе видна
Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери
Грустим мы о Земле она одна

Гость
24 дек 2023 в 11:59

Согласен грустить по снежку на мальдивах

24 дек 2023 в 12:01

Уклонисты.

Гость
24 дек 2023 в 12:01

Тосковать по росии? Алё, вы в адеквате? Радоваться нужно, что вырвались из ада, получили путёвку в мир, вдохнули Свободы полной грудью, начали новую прекрасную жизнь, на совершенно ином уровне развития и эволюции.

24 дек 2023 в 12:04

Как Вы там в Канаде .светлана анатольевна.

Гость
24 дек 2023 в 12:44

Когда пью коньяк Хеннеси из дьюти фри и закусываю пармезаном и бутербродами с черной икрой, тоже всегда страдаю ,думаю много есть не надо ,а то поправишься. Страдаю ,мучаюсь но пью и ем.😁

24 дек 2023 в 12:46

Молодцы, из болота уехали. Уважаю!

Гость
24 дек 2023 в 13:00

В тепле и при солнце всегда лучше,чем когда холодно и темно, т.к. от холода и темноты появляется депрессия, плохое настроение и болезни ,а ныть любят все.

Гость
24 дек 2023 в 13:02

«Наталья» из Варны - это Пинус в Черногории?

Гость
24 дек 2023 в 13:36

💩💩💩💩💩💩💩🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
24 дек 2023 в 13:38

Конечно страдают. Тут можно на площади Ленина в Новый год гулять до 3 утра и потом на метро вернуться к себе домой на Чемской.

Гость
24 дек 2023 в 14:29

"Страдание по снегу " - это прям таки навязчивая тема )))

Гость
24 дек 2023 в 14:35

А почему вы решили что настоящий снег только в России ?? ))ну а Германии , а в Альпах? а в Швейцарии ? а Финны искусственый чтоль сыплять ?? да в той же Турции снега полно зимой и горнылыжные курорты такие же... в Китае есть снег если что )))

Гость
24 дек 2023 в 14:42

Да да, именно по снегу прям заскучали. Можно подумать во всей Росси снег есть в Новый год. И именно по тазикам с салатами. Есть другие радости в жизни да и стран заграничных со снегом тоже навалом. Уехали люди не от хорошей жизни, так что не злобствуйте. Ешьте фальшивую икорку и самогоном запивайте, на другие роскошества денег нет, спасибо гаранту. Он будет вещать, как обычно, без единой улыбки, расскажет как хорошо жить здесь. Слышали, ничего нового и хорошего. Только комментарий не пропустят.

Гость
24 дек 2023 в 15:01

Когда мы бежали из России, чтобы мужу не страдать в окопах за Путина, мы не думали, что у нас возникнут более серьезные проблемы за границей: нехватка снега и селедки для салата.

24 дек 2023 в 15:03

Бедняжки

Гость
24 дек 2023 в 15:20

Соцсети любят заваливать сусальными картинками особенно с центра Москвы где все в гирляндах все сверкает - это типа "настоящая зимняя сказка " а вы прокатитесь по обычным спальникам - Чертаново, Люберцы, Химки, Бутово там отнюдь не так все красиво так что не путайте сказку с реальностью ...

Гость
24 дек 2023 в 15:21

А почему они должны "тосковать по снегу" ?

Гость
24 дек 2023 в 15:22

Я страдаю например, когда иду по нечищенным снежным улицам, страдаю когда смотрю на ценники в магазине

Гость
24 дек 2023 в 15:23

«Ходить вообще невозможно»: жители Новосибирска показали, как выглядит остановка у вокзала
Тротуар засыпан снегом

24 дек 2023 в 15:25

перепись 💩

24 дек 2023 в 15:26

"огромное количество народу, чего в России давно уже нет в одном месте. Была замечательная доброжелательная полиция. "

ми ми ми. что не скажешь ради оправлания свеой глупости

Гость
24 дек 2023 в 15:27

Я наверное кого то сильно удивлю - но все эти оливье и селедки с холодцами и шпротами солеными огурчиками и капустой сейчас доступные практически в любой стране мира. Есть магазины русской кухни. И да , водочка русская там тоже есть )))

Гость
24 дек 2023 в 15:38

Те, жители России, кто временно покинул страну, они вернутся и будут работать на благо экономики России. А вот те, кто много лет назад покинули страну, вышли замуж за границей, на экономику России не работают, имеют два гражданства или ВНЖ, но при этом НЕ выписаны из жилья в России и приезжая в страну пользуются бесплатными услугами медицины в бюджетных поликлиниках и стационарах. За границей то медицина дорогая. Почему россияне своими налогами должны оплачивать бесплатное лечение людей имеющих двойное гражданство и не платящих налоги ? Почему нет закона о снятии прописки в жилье в случае получения ВНЖ или гражданства другой страны? Если эти люди приезжают и пользуются услугами частной платной медицины - это еще ладно. Хотя цены в наших клиниках дешевые для них. Почему для них не другие цены на услуги, не в у.е ? Платят налоги россияне, а пользуются люди которые в Россию приезжают полечится бесплатно или дешево. В российском паспорте должна быть отметка о наличии второго гражданства или ВНЖ другой страны.

Гость
24 дек 2023 в 15:54

Лечится уехавшие люди приезжают в Россию. Зубы здесь лечат. Материнский капитал тоже получают. А дети родились за границей и часто не бывают в России. Да и по русски не все говорят. Может нужно российское гражданство забирать если человек получил второе , другой страны? Или регионам невыгодно ? Численность населения снизится по бумагам в регионах и бюджетных денег будет меньше в регионы приходить ? .

Гость
24 дек 2023 в 16:30

Вы это сыну обеспечили, родители блин..:

Гость
24 дек 2023 в 16:32

А я на Кубани и не скучаю по снегу, +12 +14 и зеленая трава меня устраивает.

Гость
24 дек 2023 в 16:39

Уехали и бог с ними. Их выбор. Вот и не надо их мнения сюда тащить. Лучше б написали про жизнь людей попроще вокруг. Максимум же на улицу Ленина журналисты смотрите.

Гость6
24 дек 2023 в 17:09

Даю подсказку : Если давит ностальгия - чемодан , вокзал , россия 😁😁😁

24 дек 2023 в 17:37

Странная подборка, всё упрощающая и говорящая о низкой общей культуре...

Гость
24 дек 2023 в 17:40

Спрятали свой дагоценный тухес подальше - и страдают.

Гость
24 дек 2023 в 17:53

Надеюсь в Россию не вернетесь ни когда.

Гость
24 дек 2023 в 18:57

за

24 дек 2023 в 20:50

сколько боли в этом тексте)))

Гость
24 дек 2023 в 20:51

Наталья, тоскующая по снегу, а вы не пробовали почитать в гугле про климат Варны перед тем, как там поселиться? Проблемы в Варне со снегом, увы. Выбрали бы Софию- и город большой, и снег месяца два лежит, и минус 20 бывает. Или Банско, Боровец, Пампорово- снега завались, лыжи, санки, все дела.
Там же, в гугле, и про меняющегося президента можно почитать. Президент всего с 2017 года президенствует в Болгарии, нашему, конечно, не чета.
И вообще не понятно о какой тут Европе говорят, половина же еще прошлой зимой замерзла без газа, а вторая половина от санкций загнулась.

Гость
24 дек 2023 в 22:46

Бедные вас там не обижают. А то в РФ много городов пустых

Гость
24 дек 2023 в 23:56

Нам эти размышления зачем? Ковры-самолёты их летают от одной "родины" к другой. Тьфу...

Гость
25 дек 2023 в 01:15

Уже несколько лет отмечаю новый год без 10 минутной брехни и боя часов. Хотя и в России. Не ощутил проблемы. Зато праздник себе не порчу)))