Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Оспорить изъятие не получится». У россиян при выезде за границу стали отбирать «неправильные» загранпаспорта
«Оспорить изъятие не получится». У россиян при выезде за границу стали отбирать «неправильные» загранпаспорта

21 дек 2023 в 10:34

Ладно, я понимаю, когда гражданин с неправильным паспортом приходит на границу в первый раз и у него неправильный паспорт изымают. Но как понять, что человек не раз и не два пересекал границу и никому дела не было до его паспорта, а тут вдруг: ага! Получается, что в предыдущие разы человек имел дело с нарушителями, которые злостно проявляли халатность. Они должны быть выявлены и с позором уволены.

21 дек 2023 в 09:49

Что то вы сильно постарели по сравнению с фото на паспорте. Мы изымаем ваш паспорт.

Гость
21 дек 2023 в 09:15

Прикольно! Как будто эти люди сами рисовали этот паспорт, а не МВД. А размытые формулировки позволят издеваться над людьми. Можно же выдать человеку предписание о замене. И МВД бесплатно свои собственные ошибки должно исправлять

21 дек 2023 в 09:34

именно: в описках виноват владелец паспорта!
а как писать русскую фамилию английскими буквами -
МВД решает раз лет в пять:
у меня ТРИ паспорта с разным написанием ФИО....

21 дек 2023 в 10:01

Мне мой нынешний общегражданский паспорт УФМС в Советском районе осилили сделать только с третьей попытки. Причем ошибки были такие, что даже сложно себе представить что взрослый человек на ответственной работе такие ошибки сделать может. Первую ошибку исправляли 3 дня, я забрал исправленный вариант, смотрю - еще смешней ошибка, меня выбесило - я наорал на цельного подполковника - даже сам испугался себя (ой, что же я делаю? орать в здании ровд на такого чина!? сейчас ввалят люлей и закроют в клетке). Но времена были не чета нынешним - 2008 год, свои ошибки исправили и даже извинились!

21 дек 2023 в 10:53

То что с ошибками в тексте документа, делают его не действительным, не нужен никакой закон.
Вопрос другой: "Кто несет за это ответственность"? Человек конечно при получении документа обязан проверять что написано в документе, но даже если он находит ошибку, то:
1. Сколько времени на ее исправление?
2. За чей счет дополнительные расходы, например та же фотография или если из-за этой ошибки исполнителя человек не успевает выехать в запланированное место (отпуск, командировка и т.д.)?
Смешно слышать от чиновников, госслужащих и т.д. о том, что они несут большую ответственность за свою работу....

21 дек 2023 в 09:51

Как сказал жене один пограничник на казахской границе - ох уж эти женщины, у них то одна прическа, то другая, то один цвет волос, то другой, а у меня работа, ипотека, семья....
Но пропустил.

21 дек 2023 в 10:22

Тут вопрос в другом.У многих ведь были случаи, когда раньше их пропускали с опечатками. Почему тогда разрешали выезжать, сейчас уже нет? Тогда пусть наказывают и тех пограничников, которые выпускали раньше с ошибками. А вот людям с буквами Ё или Й в фио вообще не позавидуешь, столько проблем вечно с документами разного вида.

Загранпаспорт - пережиток прошлого. Сдавайте валюту, граждане.(с)

Гость
21 дек 2023 в 09:33

А юрлицо, выдающее за некоторые деньги недействительный документ, ответственность может понести, включая убытки и моральный ущерб?

21 дек 2023 в 09:01

гг, очередные антинародные закончики, отбирающие у граждан конституционное право на свободу передвижения.

21 дек 2023 в 11:08

А теперь возьмите банковские карты и посмотрите, как в разных банках пишут ваши данные "на аглицком", кто то замечал это? Та же история и с паспортами

21 дек 2023 в 13:53

очередной законный способ нагадить людям...

Гость ДКСТ
21 дек 2023 в 09:25

Ну всё делают чтобы народная любовь была ещё крепче.

21 дек 2023 в 12:52

Господин Колокольцев, сейчас будут массовые иски к МВД, куча людей будут разорять бюджет

Гость
21 дек 2023 в 09:07

Занавес потихоньку опускается???

Гость
21 дек 2023 в 09:28

"нововведения содержат несколько размытый список оснований изъятия паспорта, что может привести к неверному толкованию на местах."

Зато кое-кто на местах сможет немного обогатиться. Опричников надо иногда подкармливать.

Гость
21 дек 2023 в 09:47

Удивительно кого туда только не берут на работу, мне однажды послышалось что работник паспортного стола произнес "фамилие ваше какое?". Я переспросил "а ваше?" и снова услышал в ответ "фамилие моё" в среднем роде.
А однажды в самом центре Новосибирска, на пл. Ленина ко мне подкрался сзади полицейский и внезапно начал щупать карманы моей куртки, не представившись даже и не обратившись, я от неожиданности аж попятился, ничего он такого не нашел но показал бумажку с фотороботом на меня совершенно не похожего человека, но удивило то что отчество разыскиваемого заканчивалось на мягкий знак, они разыскивали некоего с отчеством "Сергеевичь".
Когда я приобрел свой первый автомобиль, а это согласитесь для любого мужчины волнительный момент, при постановке на учет на ул.Бородина в заявлении девушки умудрились наделать штук пять ошибок во всех номерах, при сверке номеров инспектор ручкой мне почиркал прямо в птс, и на мои замечания о недопустимости почиркушек в документе грозился полить кислотой на кузов, спасло ситуацию только знакомство с жуликами авторынка, они позвонили начальнику мрэо и меня прямо по громкой связи пригласили в отдельное окно, оказалось что там обслуживались только те кто по блату.

Гость
21 дек 2023 в 09:59

Это такая новая форма железного занавеса как я это понимаю.

21 дек 2023 в 13:24

а чо ни как к скоту нельзя относиться да? горячую линию там сделать и вот это вот размытый список оснований изъятия паспорта, что может привести к неверному толкованию на местах - чтобы было нормально, четко и конкретно, а то одни олени накосячили ,другие олени не так поняли, а человек, Человек!!! пострадал и опять безответный терпила. Может научимся как то уважать друг друга? а не только мы вас? Взаимность говорят куда круче, чем когда в одни ворота

Гость
21 дек 2023 в 11:10

Три варианта написания имени в паспортах- Alexey, Aleksey, Aleksei-какое правильное? Это еще не говоря про фамилию......

Гость
21 дек 2023 в 09:57

Если в паспорте по заявлению(что предусмотрено законом) в ФМС оставили старое написание имени Evgeniy (как ранее выданном паспорте), а не Evgenii как это выходит в дурацкой транслитерации ФМСа. То этот паспорт теперь считается недействительным из-за смены имени?

Гость
21 дек 2023 в 11:43

интересно, человек оплатил пошлину государству, государство в лице чиновников наделало ошибок, а виноват гражданин? так нужно взыскивать с мвд через суд за то, что могут пользоваться документом.

21 дек 2023 в 13:56

С грамотой у сотрудников не очень. Из 4-х паспортов, что мне оформляли в жизни, в 2-х были ошибки. Причем менял "косячные" документы за свои деньги. Я делаю вывод, что в 50% моих случаев работали безответственно, весьма вероятно, что эта пропорция сохраняется поныне. Не удивляйтесь косякам, а сразу проверяйте, не отходя от "кассы".

21 дек 2023 в 15:52

Т.е. государственные же органы выдают официально и за не хилые деньги заведомо недействительные загранники? какой-то оксюморон...

Гость
21 дек 2023 в 10:47

Хехехе, что-то вы гражданин на свою фотографию не похожи, не пропущу вас сегодня за границу

Гость
21 дек 2023 в 09:40

"не выпустили в Польшу россиянина в двойным гражданством" - это что за "в двойным гражданством" ?
Надо как и с неправильно оформленным паспортом, изъять НГС из списка разрешенных СМИ до их тотального исправления

21 дек 2023 в 09:45

Когда паспорт выдают всегда говорят - проверьте всё ли верно.
Но люди либо не читают либо слово "Екатеренбург" считают "правельным".

21 дек 2023 в 10:35

С техническими ошибками , допущенными органом выдавшем паспорт, никто забирать не будет! Уже проходили это. Помурыжать, заполнят стандартное объяснение и предупредят, что в следующий раз не пропустят.

Гость
21 дек 2023 в 11:43

Железненький занавес - так сказать репетиция. Позже загранпаспорта и возможность посетить, разложившийся и очень хорошо пахнущий, Запад оставят только "достойным членам общества"

Гость
21 дек 2023 в 10:49

я 4 раза подряд обязал переделывать паспорт! Проверял каждую букву!

Гость
21 дек 2023 в 11:48

- У вас ошибка в паспорте.
- Какая, покажите?
- Не могу сказать, т.к указ о демобилизации не подписан.

21 дек 2023 в 09:24

Народ, текайте пока можно! Это будет верное решение! Все кто могут срочно уезжают в Нормальные Страны! Подальше от болота!

21 дек 2023 в 13:01

Несоответствие фотографии с внешним видом человека это про губы уткой. Тут точно не пропустят и заберут паспорт. А потом приводи свой внешний вид в порядок.

Гость
21 дек 2023 в 09:05

"оспорить не получиться"

чО? ЕГЭ, да?

Гость
21 дек 2023 в 11:50

Что бы российская власть ни делала получается совок

21 дек 2023 в 09:02

Вторая волна близко - владыке нужно будет много свежего мясца

21 дек 2023 в 09:04

Вместе с этим таможенники начали отбирать документы с опечатками.

Кто кто? Вы матчасть то почему не учите....Пограничники а не таможенники. Таможня не имеет таких прав.

21 дек 2023 в 10:14

А в чем проблема проверять паспорт на наличие ошибок при его получении? Или делать паспорт заранее, а не день в день с датой вылета? Большая часть проблем решаема, но надо же на кого-то свалить) а министерство, видимо, в курсе количества опечаток в паспортах, поэтому и решило на пошлинах поживиться)

JavaScript
21 дек 2023 в 09:30

всё нормально, ведь у ядерного электората загранпаспорта никогда и не было

Гость
21 дек 2023 в 14:13

Государство решило присвоить себе всё имущество граждан, каждая крупная сделка будет проведена через цифровые рубли, которыми вы НЕ сможете распоряжаться по своему усмотрению (забрать с собой, обменять ...) .
Рекомендую закончить с переездом в ближайшее время, времени на раскачку уже нет(((

Гость
21 дек 2023 в 09:48

Вообще-то ошибку, допущенную при изготовлении паспорта - любого! должны исправлять те, кто его делал!!! А то, что сказали - забирайте этот или проходите заново - это просто наглая отговорка.
Правильно делают, что забираю паспорта - может люди начнут проверять все буквы при получении, дабы избежать ошибок! Сами виноваты, кто даже не открывает паспорта при получении!

Гость
21 дек 2023 в 13:47

Вместе с этим таможенники начали отбирать документы с опечатками.
---------------
таможня здесь каким боком?

Гость
21 дек 2023 в 12:09

У меня фотограф родинку на фото для заграна удалил. Родинка есть, а на фото нет. Показала российский - с родинкой.

Гость
21 дек 2023 в 09:45

> с проблемами на таможенном контроле.
да когда же начнете отличать таможню от границы?

Гость
21 дек 2023 в 09:50

"С 11 декабря вступят в силу.." товарищ "корреспондент", на дворе 20 декабря, а у вас "вступЯт"

Гость
21 дек 2023 в 11:40

Занавес опустился....

Гость
21 дек 2023 в 13:15

Я когда получаю какой-либо документ, пусть это паспорт, или договор и т.п., все время проверяю правильность данных. Что и другим советую. Но это уже перегибание палки, я считаю.

Гость
21 дек 2023 в 13:49

Знакомый Казах в NY, в такси 500$ в сутки поднимает, работает много, но не жалуется..

Гость