Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Мобильные телефоны на уроках официально запретили
Мобильные телефоны на уроках официально запретили

19 дек 2023 в 19:05

"у педагогов появится право на уважение его человеческого достоинства, защиту от физического и психического насилия, а также от оскорбления личности;". Странно, а до этого у педагогов не было права на защиту? И как теперь это право будут реализовывать?

Что случилось со страной? Чтобы приучить учеников выключать в школе перед началом урока мобильный телефон необходим закон на государственном уровне?

19 дек 2023 в 20:08

А забрать то учитель не имеет право этот телефон. Действия учителя в этом законе прописать забыли.

19 дек 2023 в 19:19

Ура!!! правильный закон подписан и во благо!!!

19 дек 2023 в 18:49

Ну теперь то заживем!

Гость
19 дек 2023 в 18:48

пусть отключают звук и хранят в рюкзаках

19 дек 2023 в 19:45

Сегодня ждала ребенка со школы и слушала разговор пятерых третьеклассников - они были в восторге от сериала "Слово пацана".
Родители, ау! Вы там в себе вообще???

19 дек 2023 в 21:27

у педагогов появится право на уважение его человеческого достоинства, защиту от физического и психического насилия, а также от оскорбления личности

Приехали. ПОЯВИТСЯ право на уважение...

19 дек 2023 в 18:51

Хе-хе-хе. Так вам и нада, ученичкам. А то ишьчо развели тут панимаешь...Тик-ток урок...😼👍👻

а если стрелок в классе внезапно объявился? как позвонить?

Гость
19 дек 2023 в 20:35

На заседаниях у депутатов так и нужно поступить- начните с себя🤝👏

Гость
19 дек 2023 в 19:17

Уроки труда давно пора было вернуть. И летнюю отработку. Это и полезно, и весело.

19 дек 2023 в 19:20

Пофиг. Нет детей - нет проблем.

Гость
19 дек 2023 в 20:33

«У преподавателей появится право на уважение его человеческого достоинства» 🤣- это ЧТОоооо????????🤦‍♀️

Гость
19 дек 2023 в 22:05

Технологию ведь не убирали. Или её опять трудом называть станут?

Гость
19 дек 2023 в 20:18

Так, получается, и учителям нельзя в телефон смотреть на уроке?

Гость
19 дек 2023 в 22:07

Это штоб всякие булинги и драки не снимали и не портили картину.

Гость
19 дек 2023 в 19:15

Ой, ну мы же выучились без телефонов. Сейчас в чем проблема?

Полностью поддерживаю этот запрет.

20 дек 2023 в 08:41

Вы мне ответьте на простой вопрос: кого из нарушителей ПДД останавливал запрещающий (красный) сигнал светофора, когда они грубо нарушали эти самые ПДД? А ведь за это предусмотрена административная ответственность. В случае со смартфонным "запретом": если ученик уже сформировавшееся быдло, то что его остановит, если нет никакой административной ответственности за использование смартфона на уроке?

Гость
19 дек 2023 в 19:15

На уроке надо учиться, уважать труд педагогов. А то дети совсем распоясались.

Леонид
19 дек 2023 в 22:17

А почему возник вопрос про запрет? Дети на уроках что-ли телефоны доставали?

Гость
20 дек 2023 в 03:02

Что теперь будет: больше безнаказанности у учителей, когда они могут унижать, оскорблять и бить детей, а дети даже не смогут подтвердить этот факт в случае конфликта.
У нас историчка кричала, что мы все д б лы и била тех, кто не выучил даты журналом по рукам. И все молчали, ведь она же учитель. 2000е годы. Вряд ли что-то сильно изменилось с тех пор, только если в худшую сторону.

Гость
19 дек 2023 в 19:14

На переменах можно будет телефоном пользоваться?

Гость
19 дек 2023 в 21:54

Добро пожаловать в рабство - уроки труда, запрет на гласность. Ждите произвола педагогов как при совке. Плюс приток педофилов в школы. А доказательств, чтоб пожаловаться - не будет.

Гость
19 дек 2023 в 22:22

Просто на время урока телефоны в отдельный ящик складывать в классе, чтоб не было конфликтов

Гость
19 дек 2023 в 19:12

Запретить, не пущать, оштрафовать - это Россия. В США у каждого ученика есть планшет, который ему выдают в школе. Гаджеты хранятся в школе - домой их не забирают. Пользуются ими во время уроков. Смартфоны никто не запрещает, но контролируют, чтобы во время урока звонки не совершались.

Гость
19 дек 2023 в 19:46

Даже не знаю ля кого уроки труда могут быть полезны, разве что в детдоме.
В мое время такие уроки были, только толку от них не было. Учителя самые отстойные, учат плохо и всякой ерунде, просто какой смогут. Всему, что я умею по хозяйству училась или в семье от бабушки и мамы или сама.

Гость
19 дек 2023 в 19:35

Я всё жду когда будет обязательно строем ходить.

Барон
19 дек 2023 в 22:19

Сын звонит, что уроки закончились, больше не достаёт телефон.

Гость
19 дек 2023 в 22:55

Учителям подарочек перед выборами, чтоб лучше старались где надо и для кого надо))

Гость
19 дек 2023 в 23:30

Учителя-масса, они понадобятся скоро…

Гость
20 дек 2023 в 08:37

а за нарушение закона -Штрафы с родителей? казну надо пополнять же, сво еще на ближайшей 4 года может растянуться.

Гость
19 дек 2023 в 19:16

Мобильные телефоны и дома детям нужно давать в экстренных случаях, чтобы чем-нибудь полезным занимались.

Гость
19 дек 2023 в 20:17

Может, и к лучшему. Телефоны нужны для связи, а не для игры

Гость
19 дек 2023 в 19:01

Единственное правильное решение в сфере школьного образования.

Рома
19 дек 2023 в 19:16

Нечего вообще доставать телефоны пока идут уроки.

Гость
19 дек 2023 в 18:41

Ну допустим, и кто будет это контролировать, а если "детишки" пошлют куда подальше (это я скромно написал) педагога, что делать тогда, посылаться!? Мож кто запретил тот пускай и исполняет!? Сделайте сначала так чтобы учитель права имел, и был под защитой, а потом такие законы подписывайте!

Гость
19 дек 2023 в 19:21

Потому что они не хотят, чтобы вы слышали, что они говорят на уроках вашим детям, кого они туда приглашают, воспитывайте детей, говорите им где ложь, учите говорить слово "нет", учите думать своей головой, а не чужой и возможно они построят светлое будущее без воров, диктаторов и маньяков, раз мы не смогли. Ваш готсь😎

Гость
19 дек 2023 в 20:17

Ещё бы у нас на работе запретили пустую болтовню по телефону

Гость
19 дек 2023 в 22:21

Родители должны воспитывать детей, а не школа! А то многовато требований у яжмамок к учителям.

Гость
19 дек 2023 в 19:09

на уроках запретили, интересно, у родителей хватит ума во время уроков НЕ звонить?

Гость
20 дек 2023 в 09:44

Ой да кто там что скупает? В кросспарках разве что пасутся.

Гость
20 дек 2023 в 22:05

Запрет на телефоны в школе, учителям ничем не помогут. Учителей наоборот ещё больше начнут гнобить

.........
19 дек 2023 в 19:07

Мы, новосибирцы, только ЗА

Прим
19 дек 2023 в 19:17

В школе надо учиться, а не а телефоны глазеть.

Гость
19 дек 2023 в 20:05

Разве раньше они были разрешены?

Гость
19 дек 2023 в 20:10

Так хоть отвлекаться будут меньше.

Гость
19 дек 2023 в 21:40

а где закон что ученики ходят в школу получать знания и не должны другим мешать получать знания своим поведением и внешним видом

Гость
20 дек 2023 в 07:41

Вейпы не хотят запретить в школах? У меня сын учится в одной, а племянник в другой школе, но одинаково на перемене пар стоит коромыслом в обеих.