Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Путин пригрозил Финляндии проблемами с РФ: «Придется концентрировать воинские подразделения»
Путин пригрозил Финляндии проблемами с РФ: «Придется концентрировать воинские подразделения»

17 дек 2023 в 18:23

сейчас проследний переход финны закроют)) гроза финнов))

Гость
17 дек 2023 в 18:25

Окружили, обложили....затянули финнов в НАТО? Во даёт ,геополитик!!!

Гость
17 дек 2023 в 18:33

Когда похороны?

17 дек 2023 в 18:37

Он, что, 39-й год вспомнил? Тогда СССР 300 тыщь своего народа там положил и техники немеряно. Хотя, сейчас у них вряд ли есть специалисты уровня Карла Маннергейма, но и у нас нет товарища Сталина, который, когда понял, что проигрывает, одним махом весь Генштаб взял и... поменял.

Гость
17 дек 2023 в 18:38

Господи ...какой бред пишут боты

17 дек 2023 в 18:40

НАТО уже ничем ни сможет помочь ни Финляндии ни кому либо другому, если только добрым словом))) и все это понимают , и бьет скандинавов и прибалтов мелкой дрожью

Гость
17 дек 2023 в 18:45

Во-первых, Путин не пригрозил Финляндии, а предупредил. Правда, предупреждение, как всегда, запоздало. Я тоже ещё несколько лет назад предупреждал наших "релокантов", которых тут рекламировали, что финны нас не любят, и ситуация там ненадёжная в смысле межгосударственных отношений. Но что-либо кому объяснять - дело безнадёжное. Скоро назад побегут по мере ухудшения отношений, а они будут ухудшаться. Финны, как всякие новички, будут стараться доказать НАТО, что их приняли не зря - потому будут пакостить от души.

17 дек 2023 в 18:46

Вспоминается анекдот 1991 года, который тогда неоднократно рассказывал по ЦТ СССР Евгений Петросян: "Как Советскому Союзу справиться со своими проблемами? - Объявить воблу Финляндии и к вечеру сдаться в плен!"

17 дек 2023 в 18:46

Финам пора в родную гавань...😁

Гость
17 дек 2023 в 18:47

А, вот он что в морозилку залез, войти в образ финна.

17 дек 2023 в 18:47

Финляндия открыла для размещения американского оружия и военных 15 объектов. Соглашение будет подписано 18 декабря. Министр обороны назвал это важным для безопасности страны.

Гость
17 дек 2023 в 19:03

"У нас что, были с Финляндией какие-то споры?"

Так и с Украиной споров не было - тем не менее вторглись!

Гость
17 дек 2023 в 19:04

ну, фсе, щас против Финляндии погонят хромых лошадей

Гость
17 дек 2023 в 19:10

Гроза без яиц.

17 дек 2023 в 19:15

Целью создания НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиты от неё. Пока ещё, НАТО ни на кого не напали!

Гость
17 дек 2023 в 19:17

Вот этот дядя на фото, проблемы создавать любит. А народ терпеть должен, что хочет его Величество.

17 дек 2023 в 19:27

Нет, Молотов! (финская песня второй мировой) - советую.... в ютубе, например

Гость
17 дек 2023 в 19:31

А куда делся прежний Ленинградский ВО?

Гость
17 дек 2023 в 19:39

"Пригрозил" - Какой слог!

17 дек 2023 в 19:40

Нет, Молотов! '1939

Гость
17 дек 2023 в 19:42

Так затащили то для того, чтобы и не было споров!
Потому что у чекистов везде нацисты меращатся, и не ровен час повторился бы 39 год. Все правильно сделали, молодцы фины. Только долго думали. Медведь невменяем.

17 дек 2023 в 19:44

Какой он трусливый

Гость
17 дек 2023 в 19:46

С Англией надо разобраться. Ненавижу легушатников.

Гость
17 дек 2023 в 19:47

И правда, что это Финляндия в НАТО поперлась?)))

17 дек 2023 в 20:01

Утром 14 декабря на Выборгский железнодорожный вокзал прибыл скоростной электропоезд «Аллегро», в котором находился только 45-​летний машинист Отто Куусинен.
Сотрудникам транспортной полиции мужчина сообщил, что является сотрудником государственной железнодорожной компании Финляндии VR Group и угнал поезд в Россию после того, как узнал о планах своего руководства национализировать принадлежащий РЖД состав.

Гость
17 дек 2023 в 20:03

Яичные бы подразделения в магазины страны сконцентрировал, а то 3-й город страны, яйца не во всех магазинах… пригрозил он…

17 дек 2023 в 20:03

Гельсингфорс будет свободным! Гельсингфорская область РФ?

17 дек 2023 в 20:06

На Украине он огребает, но при этом грозит стране в составе НАТО? ))
Финны не дураки, хорошо помнят, что было в середине 20-го века, поэтому быстро сориентировались и вот уже в НАТО.
Подумать только, ведь ещё в 2021 году многие европейские политики рассматривали урезание финансирования или даже выход из альянса.

Гость
17 дек 2023 в 20:07

"Путин пригрозил Финляндии проблемами с РФ..."(с)
Какой смелый дедушко.Яиц-нет а он грозитсо!

холодильник в котором лежит
17 дек 2023 в 20:08

импичмент

Гость
17 дек 2023 в 20:08

Финляндия с 1809 года была в составе Российской империи.
Потом Ленин сдал Финляндию. Ленин - преступник (по законам нашего времени экстремист-террорист).
Ленин 1917 и Масхадов 2000. Лет через 30 между ними будет знак равенства. Оба разваливали великую империю, оболванивая местное население на митингах.

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале

Гость
17 дек 2023 в 20:20

‌Тропическим лесам Амазонки грозит превращение в засушливые степи ввиду климатических изменений и продолжающегося планетарного потепления. Длительность сухого сезона там продолжает возрастать. Джунгли, прежде считавшиеся поглотителями СО2, теперь его выбрасывают.
Исследования показывают, что на территориях штатов Пара и Мату-Гросу в Бразилии деревья перешли в режим интенсивного выделения углекислого газа.

Вырубка тропических лесов достигла катастрофических масштабов, а Амазонка является жизнеобеспечивающей экосистемой с огромной значимостью для биоразнообразия и климата. Чтобы предотвратить разрушение, нужны немедленные действия: снижение выбросов парниковых газов, устойчивое лесоуправление, регенерация и поддержка местного населения. Сохранение Амазонки зависит от коллективных усилий и значимо для будущих поколений.

АнтиФА
17 дек 2023 в 20:35

Хотел написать коментарий, но отобрали телефон и отправили жарить рыбу.

Гость
17 дек 2023 в 20:42

Да не гоните, на фото точно не Путин.

Гость
17 дек 2023 в 20:45

Как проходят завоевания?

Гость
17 дек 2023 в 20:46

До вступления во власть путиным в 1999 году у России не было проблем с миром...

17 дек 2023 в 20:48

Он вреt даже больше чем Бобriкоff.

17 дек 2023 в 20:54

Старые добрые тезисы к сегодняшнему празднику:

- Хочешь попасть в Америку? Вступай в ракетные войска!
- Не надо стесняться своих комплексов.
- Доставка тишины в любую точку мира.
- Мы не Газпром, но тоже дарим тепло и свет.
- Озеленим Америку тополями.

Гость
17 дек 2023 в 21:03

Предлагаю проголосовать за присоединение Новосибирской области к Финляндии.

Гость
17 дек 2023 в 21:17

Что, ещё мобилизация для СВО с Финляндией??

Гость
17 дек 2023 в 21:20

Деееееееееееееда иди на пенсию, нааааааааааадоел!!!!!!!!!!!

17 дек 2023 в 21:24

Он вообще вменяемый? У нас разве мало головняков, ещё одну операцию замутить хочет? А финнов можно понять: мало ли что ожидать от соседа, который много раз клялся про "ихтамнет", про вечную дружбу, братство и "только учения"

17 дек 2023 в 21:25

Финляндия демократическая страна. Хочет вступает в НАТО. Хочет не вступает . Вы лучше тут сдержите рост яиц разберитесь с яйцами вначале.

Вот , молодец , грозит и грозит. Гордость берёт за будущего президента.

Гость
17 дек 2023 в 21:37

Граждане России НЕ ОБЯЗАНЫ поддерживать ЕДИНОЛИЧНЫЕ решения Путина.
Граждане РФ имеют право иметь собственное мнение и высказывать его, в том числе на тему военной операции на территории Украины.
Граждане России имеют право выбрать другого президента и выдвинуть другого кандидата.
Граждане РФ имеют право спросить с Путина за его прежние обещания и выразить ему недоверие за неоднократное нарушение собственных обещаний и Конституции.

Гость
17 дек 2023 в 21:38

Финляндия недолго радовалась скоропалительному вступлению в НАТО. «Внезапно» выяснилось, что это очень дорогое удовольствие. С весьма размытыми встречными гарантиями.

«Вступление в НАТО — дорогостоящее дело, и поддержка Украины — дорогостоящее занятие, и конца этому не видно», — жалуется Янне Куусела, гендиректор по оборонной политике Министерства обороны Финляндии.

Достижение этого потребует от правительства и военных чиновников некоторых сложных и недешёвых решений, рассказывается в материале The New York Times.

В частности, финнам придётся решить, как перебросить войска и технику в Норвегию, Швецию или страны Балтии на случай, если тем, например, понадобится подкрепление. Или участвовать в других военных операциях НАТО вне зависимости от региона.

Хельсинки считает, что пока сохраняет способность к самообороне, поэтому, в отличие от многих стран НАТО, граничащих с Россией, Финляндия вряд ли будет просить о ротации войск союзников. А значит — игра в одни ворота.

Одно из соблазнительных для неофитов преимуществ членства в альянсе — ядерный щит, который обеспечивают Штаты. Но и здесь есть нюанс: финский закон запрещает импорт или хранение ядерного оружия на своей территории. Финляндии придётся определиться со своей политикой ядерного сдерживания и характером своего участия в формировании ядерной политики НАТО

Гость
17 дек 2023 в 22:06

Всё по плану

17 дек 2023 в 22:22

Восточная Суоми Карьяла уже без русских осталась без работы заброшенная. Шведам восток Суоми не нужен , а сами они прожить не смогут без торговли с Россией. Так что терве , точнее привет вам, Суомолайста

Гость
17 дек 2023 в 22:29

Если вы не заметили, мы всегда отвечаем симметрично, как вы к нам, так и мы к вам. Собрались в нато, ок, теперь вы нам не друзья и наше оружие будет направлено на вас.

Гость
17 дек 2023 в 22:30

Считаю глупостью, поступок финляндии, но раз сделали, им и отвечать потом