Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Слово пахана. Криминальный авторитет из 90-х высказался о романтизации бандитизма и нашумевшем сериале
Слово пахана. Криминальный авторитет из 90-х высказался о романтизации бандитизма и нашумевшем сериале

10 дек 2023 в 20:03

Вчера посмотрела шестую серию этого вызывающего сериала - боль, кровь, грязь и несправедливость во всём. Да жили так, гибло много пацанов, было много боли матерям и их девчонкам. Зачем вспоминать это?
Зачем волочить трагичные воспоминания в новую жизнь. Нужно делать будущее светлым, радостным и без боли. Чтобы люди жили, а не выживали.
Я за то, чтобы запрещать подобные сериалы к показу. Голосуем, граждане!!!

В целом правильно, но как-то сильно зефирно стелет.

10 дек 2023 в 18:27

Если такое происходит #значит "это" кому-то нужно.

10 дек 2023 в 22:33

Почему художник не спас бобра от моисея?))) это поймет только тот кто читает литературную диарею от нгса))

Этот сериал отводит глаза от реальной беды. От мигрантских банд. От мигрантских целых районов куда скоро и не зайти. Я лично на себе через день испытываю нападки иностранцев мигрантов. Агрессивные. А я не один нахожусь. Женщины. И они боятся реально. Люди приходят за документами, справками. Продают свои квартиры только лишь по причине невозможности жить вместе с ними как соседи. Вытесняют. А тут развели историческую тему. Демагогию. Отвод глаз от реальной проблемы.

У меня тоже есть слово...

10 дек 2023 в 17:07

"Слово петуха" какое-то.

Гость
10 дек 2023 в 17:58

вы зачем мозги населению постоянно промываете этой темой ??

НГС, вас смотрящими за этой зоной назначили? Иначе, сказали, опустим? (Я, пока про деньги.)

11 дек 2023 в 13:06

Как уже надоела эта тема. Из каждого" утюга" одно и тоже. 😠 Никакого желания нет смотреть эту туфту. Сняли очередное "кинематографическое чудо" 💩 и пиарят его теперь на каждом углу.

10 дек 2023 в 19:14

"Имитировать бурную деятельность."
Эта бурная деятельность во всех сферах и сегодня

10 дек 2023 в 19:00

куда не ткни кругом паханы, пацаны, авторитеты))) идите землю пашите

10 дек 2023 в 18:19

так оно и сейчас так, что воры в законе реально помогают людям и решают вопросы с беспредельщиками. И ничего не изменилось, вот недавно писали про нового по сибу, сами полицейские привезли его, да и сверху всё ОПГ сидит, раньше пацанами были)) сейчас по имени отчеству. Но я одно скажу, всем у кого крышак после киношки рвануло, вы можете конечно делать что хотите, но сначала изучите понятия, ибо то какие вы есть и просто нападения на прохожих на своём же районе ради пырнуть ножом, это беспредел, а беспредельщики всегда кончали плохо и больно, ну и еще живы мы, и в силе, те кто помнит как это и не будите лучше зверя. Не надо.

Гость
10 дек 2023 в 17:54

с нетерпением ждем сериалов
про взломы Госуслуг,
кредиты,взятые по чужим паспортам в МФО,
кражи квартир у пенсионеров
по поддельным договорам,
про кредиты,взятые под воздействием волшебного чая,
про взломы электронных
баз данных с картами пациентов
и паспортов с дипломами об образовании,
и вообще, обо всем

Гость
10 дек 2023 в 17:57

Пригожин как пример когда власть разрешает многое,но до определенного момента

10 дек 2023 в 18:50

быдлота всегда восхищалась быдлом и будет так жить потамучто это быдлота

10 дек 2023 в 18:34

"Украл, выпил- в тюрьму! Романтика !" Все уже страной давно пройдено. Когда половина сидит, вторая половина охраняет. Но урок не выучен, как стало теперь видно....

Гость
10 дек 2023 в 17:31

Ой как же он прав.!!!!!!! Вот буквально мои мысли излагает. и не одной ошибки с которой можно было бы поспорить. Лишь можно добавить то что он не сказал Что основным и главным бандитом является государство в лице власти . основным эксплуататором является государство. и не справедливость от сюда . Воры и бандиты для государства -это как конкурирующие банды. разумеется оно с ними борется по мере надобности. потому что понимает что монополию на насилие нельзя отдавать полностью , это для государства смерть. а контролируемая криминальная мелочь-это допустимо. ну свои же ребята. корефаны по насилию.

Гость
10 дек 2023 в 18:26

В 1999 году к власти пришёл новый человек. Это было началом конца криминала как серьёзной силы. После этого начался разгром опг.
Вопрос в том- если его убрать, не появятся ли опг снова?

Гость
10 дек 2023 в 17:45

Это всего лишь сериал. А переполох, как будто Гагарин ожил и слетал на Марс.

Гость
10 дек 2023 в 17:12

Какая власть в 90 годах , насмешил пересидок, в то время у милиции 10 литров на смену бензина выдавали ,зарплату по 8 месяцев не давали, по этому власти на тот момент было глубоко плевать на бандитизм , власть из новых реформаторов была занята приватизацией наследия союза !

10 дек 2023 в 19:47

но самое любопытное, что женщины таких и любят. причём с любого возраста
какой пацан самый популярный в классе? хулиган, драчун.
именно на такого плохиша залипвбт все девки начиная со средних классов, считай с пубератв. и именно с такими хулиганом-плохишем подавляющее число девушек стали не девушкаси. причём она в него как правило влюблена аж кушать ее может а ему на нее просто плевать
.

а все потому что женщины любят плохишей. почему? потому что ему можно то что нельзя другми.
и ей в том числе. он ни за что не испытывает вины и совести - у него этих категорий просто нет в голове

Гость
10 дек 2023 в 22:25

Он прав!!!!!

11 дек 2023 в 08:52

В России вся вертикаль власти - бандиты

10 дек 2023 в 19:40

что значит государство позволяет..
такие ни у кого не спрашивают.

слово нельзя существует для тех кто спрашивает. а тут явно симптомы психопатии. психопаты ни у кого разрешения не спрашивают.
как и не способны признавать вину и не сожалеют о содеянном, разве что сожалеют что попались

10 дек 2023 в 19:17

Что вы статьи авторитетов из других регионов публикуете. Пишите что местные учителя и художники думают. Кто там у вас Первомайские Бердские или ещё кто.

Гость
10 дек 2023 в 18:00

Народец здешний так люто бомбануло от сериала этого, потому что там за базар отвечали, а кто не отвечал - того наказывали жестко, и правильно делали.
А сейчас народец распустился, привык языком что попало молоть и за гнилой базар не отвечать.

Гость
10 дек 2023 в 17:38

Шумят об этой дичи только самые глупые тетки

Гость
10 дек 2023 в 17:37

Как вы, бабье, надоело уже с этой дичью - мочи прям нет!

Гость
10 дек 2023 в 22:47

антибиотик из " бандитского Петербурга": ..все беды от той гниды, что наверху..

Гость
10 дек 2023 в 18:45

Один центральный телеканал в популярной передаче, где люди собираются и поют, регулярно пудрят мозги молодёжи блатным шансоном ,
романтизирующим блатной образ жизни. Чей заказ исполняете , господа?

Гость
10 дек 2023 в 20:26

Художник не в курсе, что настоящие бандиты как сидели, так и сидят. На теплых чиновничьих креслах.

Гость
11 дек 2023 в 00:48

Слово 🐓🐓🐓🐓🐓

Гость
11 дек 2023 в 03:35

А сколько литров бензина выдают полицейским автомобилям в сутки? А то кто то тут говорит что гаишники машину за свой счёт заправляют и поэтому вынуждены требовать взятки.

10 дек 2023 в 19:36

потому что он настоящий мужчина. способный на поступок. ведь женщины не верят словам, они верят поступкам.
бабы любят настоящих мужчин!

Гость
10 дек 2023 в 18:47

«Слово пацана». Объявления опубликованы в соцсетях, поступают в мессенджеры и на электронную почту.

В сообщениях указано, что требуются люди в возрасте от 14 до 60 лет на роли прохожих, бандитов, военных, трудных подростков и родителей.

За одну смену обещают платить 3500 рублей. Желающим аферисты предлагают купить специальный «пропуск» за 600 рублей, а после оплаты не выходят на связь.

При этом создатели фильма в официальной группе во «ВКонтакте» опровергают проведение кастингов и просят не поддаваться на уловки преступников.

Подобные и другие схемы применяют и в других городах России. Так студент техникума из Чувашии отдал мошенникам 4,5 тысячи рублей, перейдя по ссылке для якобы бесплатного просмотра указанного сериала.

Гость
10 дек 2023 в 19:25

Художник считает, что к такой моде привела именно позиция государства, а если назвать ФИО то всё встанет на свои места.

Гость
11 дек 2023 в 10:52

Всё делается для того, чтобы сажать. Вот где согласна. Лично знаю два случая, когда в компании студентов появляется новенький, который уговаривает попробовать, купить не пиво как обычно, а травку на всех. Через какое-то время уговоры срабатывают, травку берут сразу "на всех", получается покупка в особо крупных размерах. А новенький, который который уговаривал, давал контакты где и у кого покупать, предлагал "а давайте сложимся и на всех купим" - оказывался сотрудником полиции. Два случая с интервалом 5-7лет. Сидят все. Конечно сами виноваты, тут без оправданий. Как бумерангом прилетело и "новенькому", теперь то же сидит и по той же статье. Было бы смешно, если бы не было грустно.

Гость
10 дек 2023 в 18:07

за дол ба ли

Гость
10 дек 2023 в 18:24

Волгоградец не знает, как это все было в Казани Чебоксарах Челнах. Те, кто жили там в те годы видеть этот сериал не могут, у них в школе в 3 классе банды формировали старшаки и грев на зону собирали. Почитайте казанцев, прошедших то время, что они пишут об этом сериале. Другие города судить не могут, даже соседняя Йошкар-Ола и т п

Гость
10 дек 2023 в 19:40

Анастасия здравствуйте по поводу работы в сфере туризма

Гость
10 дек 2023 в 19:44

лена путина: я так поняла никто не смотрит сериал и здесь его рекламируют?

Гость
10 дек 2023 в 19:51

Художник считает, что к такой моде привела именно позиция государства.

Гость
10 дек 2023 в 20:58

Венгерские перевозчики вдохновились примером Польши.

Они собираются с понедельника, 11 декабря, блокировать пункт пропуска "Захонь-Чоп" на границе с Украиной, требуя возвращения лицензионных квот для украинских перевозчиков.

Таким образом Украину будут блокировать с территории Венгрии, Польши и Словакии. Так кто в изоляция?

Гость
10 дек 2023 в 21:06

Надо его в почетные жители Новосибирска избрать , чтоб гордились потом

)))
10 дек 2023 в 23:03

ну итоги .пацанства, на тот свет отправили чалились за 10 ку лет, потом ...после отсидки, меняя фамилии сдрис..ли по щелам. ну дак стоит начинать.камер хватит, зон хватит, конвоя с собаками хватит. тьфу ты, Господи..так жизнь просе..фуктвать.)))

Гость
10 дек 2023 в 23:09

"сейчас это власти невыгодно."

А - аналитик!

Гость
11 дек 2023 в 07:23

Профессор вы абсолютно правы.

Гость
11 дек 2023 в 08:33

Верно, именно власть была главным бенефициаром организованной преступности времён перестройки и ельцинизма. Но и сейчас сохраняются те же тенденции. Даже Путин был вязан с мафией.

Гость
11 дек 2023 в 13:08

Хороший фильм. Драма. И фильм - драма и время - драма. Ни какой романтизации ОПГ нет. Жили как могли.