Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»
Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»

7 дек 2023 в 11:21

В наше время это слово обозначала человека приехавшего из далека.

7 дек 2023 в 11:24

Казахи вот не выговаривают букву Ч....потому и заменили Ч на Ш в названиях городов....Вот такой занятный факт.

7 дек 2023 в 11:24

хватит рекламировать это недокино, кефиры вы кипяченные!

Гость
7 дек 2023 в 11:25

Кем надо быть, чтобы ходить в майке с надписью Чушпан?

это как в анекдоте, в тату салоне:
- а эта татуировка означает, что я смелый?
- да, надо быть очень смелым, чтобы с такой наколкой на пляже показаться

7 дек 2023 в 11:26

ггг, чушпан - это кремлеботт)) и точка!

Гость
7 дек 2023 в 11:26

Коммерсы еще не везут с Китая фернандельки ? Зря ,модный головной убор скоро будет

Кто шышак держит то?

Аметист
7 дек 2023 в 11:30

НГС как с катушек слетел….Мне тут одному безразлично значение слова «чушпан»?

Гость Я из будущего
7 дек 2023 в 11:31

вообще нас рать и нам всё равно, хватит крименализировать Россию!

Гость Я из будущего
7 дек 2023 в 11:32

криминализация сверхдержавы идёт семимильными шагами.

Гость
7 дек 2023 в 11:33

а нам обязательно это обсуждать? обидно и оскорбительно как-то.... взрослые люди это смотреть не станут. А подростки сейчас начнут друг перед другом бравировать и новые словечки жаргонные повыучат. Обидно за страну, однако

Гость
7 дек 2023 в 11:35

Почему "это" слово после фильма Брат-2 вот не ушло в народ, а тут такой резонанс!!!...

7 дек 2023 в 11:37

Сначала нам объявили имя нового смотрящего. Сейчас учим и разбираем жаргонные слова...Нас к чему готовят????

Реклама ЛГБТ.

Чем занимаются в армии солдаты? Если нет денег купить женщин. 😁😁😁

7 дек 2023 в 11:44

автор статьи, готов уже срок тянуть.

7 дек 2023 в 11:44

Живой пример - Полный видео-пранк с певцом Шарлотом. Предательство Родины в прямом эфире.

Гость
7 дек 2023 в 11:51

Мальчик: Слово пацана, кровь на асфальте.
Мужчина: Слово пастыря.

Гость
7 дек 2023 в 11:51

Одна буква очень много значит. Взять слово "чушпан". Что оно означает уже знает каждый. А если "ш" поменять на "л", то получится "чулпан", что в переводе означает "утренняя звезда"

)))
7 дек 2023 в 11:52

ну есть же желание ворошить старое барахло. Время ушло люди ушли все же давно в тумане истории.... Ладно ворошить, но примерять на себя, это я про несовершеннолеток, не лучший вариант.. а лучше спорт...языки...девчушки)))

Гость
7 дек 2023 в 11:53

"Стоп-слово пацана"💩

7 дек 2023 в 11:55

Нас готовят к новой реальности?

Гость
7 дек 2023 в 11:55

Страна гопников. Валить надо в Китай, там гопники сидят, а не кино снимают.

Гость
7 дек 2023 в 11:56

не устали еще ? всякое "Г" обсуждать ...хотя в этом государстве сейчас только "чушпанов" безопасно и можно обсуждать , за все остальное статьи УК , СИЗО , тюрьма , карцер.

Гость
7 дек 2023 в 12:02

Хорошие сапоги... Надо брать!

УЭБ
7 дек 2023 в 12:03

Мои правнуки будут блекотать на неизвестном волапюке и это очень горько.Мало нам англицизмов,так теперь и феня.Сами губим всё до чего можно дотянутьмя-природу,интеллект,кругозор,превращаемся в быдло живущее в выгребной яме!Страшно.

Гость
7 дек 2023 в 12:08

Че тут обсуждать. Бульварная киношка возведенная черт знает куда.

Гость
7 дек 2023 в 12:08

дичь, бабьё любит дичь и несут дичь

Гость
7 дек 2023 в 12:10

Кормят чушпанскими сериалами болото, мозг чтоб атрофировался в край

Гость
7 дек 2023 в 12:15

Скоро опять амнистия, гуляй фраера

Гость
7 дек 2023 в 12:18

Страна - сборище уголовников: та радуется коронации нового вора в законе, то позволит ликбез по лингвистическому разбору тюремного жаргона. Есть чем гордиться!

7 дек 2023 в 12:18

Арестантское уголовное единство» (АУЕ) в РФ признано экстремистской организацией.
до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей.

натравлю ка я на вас РКН

7 дек 2023 в 12:21

Классификация информационной продукции осуществляется ее
производителями и (или) распространителями в соответствии с требованиями
Федерального закона № 436-ФЗ по установленным возрастным категориям.
Согласно статье 12 Федерального закона № 436-ФЗ обозначение категории
информационной продукции, запрещенной для детей, осуществляется в виде
цифры «18» и знака «+» и (или) текстового предупреждения в виде
словосочетания «запрещено для детей».
Редакция сетевого издания «НГС.НОВОСТИ» классифицировала
информационную продукцию, распространяемую на сайте издания, знаком 18+,
то есть как запрещенную для распространения среди детей. Соответствующий
знак размещен внизу главной страницы сайта.
12Новиков Н.И.(495) 587 43 46
При открытии данных публикаций появляется дополнительное
предупреждение и необходимо подтверждение совершеннолетия.
Учитывая вышеизложенное, правовые основания для принятия мер
реагирования в отношении редакции сетевого издания в связи с публикацией
указанных Вами материалов отсутствуют.

Гость
7 дек 2023 в 12:22

Да вы достали!
Сколько можно мусолить?
Из весьма посредственного сериала делаете событие века.😡

7 дек 2023 в 12:24

янковский внук сам на чушпана больше похож чем на авторитета, чтобы каждый чушпан в себя поверил что он не чушпан. Специально таких актёров подобрали.

Гость
7 дек 2023 в 12:30

Эти времена были.от этого не уйдешь

Гость
7 дек 2023 в 12:30

Надо подходить на улице и спрашивать - чушпан? На любую реакцию кроме недоумения - вручать повестку на фронт

Чушпан не скули

Гость
7 дек 2023 в 12:35

А Циркац кем является, зачуханцем, чушпаном или пацаном? Я что-то уже запуталась с вашими понятиями.

Гость
7 дек 2023 в 12:37

Какая дичь это ваша заливная рыба

Гость
7 дек 2023 в 12:40

Собака воет на болотах, Бэрримор принисите ещё виски

Гость
7 дек 2023 в 12:43

Новый сезон под названием - "Слово чушкана. Кровь на матрасе СИЗО".

Гость
7 дек 2023 в 12:45

"Пацаны с раёна" - а кооператив озеро это "раён" или нет? ;)

Гость
7 дек 2023 в 12:46

Тролли чушпаны 💩

Данные ежедневные статейки, случаем не пропаганда воровского A*E ?
Подростковый романтизм, главного редактора?

Гость
7 дек 2023 в 12:49

Есть козыри у власти и чушпаны. Видимо НГС пытается нам это донести. Чего уж, давайте журналисты расскажите историю революции 1905 года. Как почему произошла ?

Гость
7 дек 2023 в 12:51

лингвакриминалист🤦🏼‍♀️

Гость
7 дек 2023 в 12:51

Этот сериал будут проклинать, как в свое время фильм Бригада...но его не запретят, потому-что кому-то нужно. Не об ученых же снимать кино

Гость
7 дек 2023 в 12:51

этот сериал - пропаганда АУЕ (запрещенной на территории России) и уголовного образа жизни. Такое нельзы показывать, за такое надо садить в места лишения свободы.

7 дек 2023 в 13:03

А знает ли автор, кто такой шушпанчик?

Гость
7 дек 2023 в 13:04

сериал для быдлоскота для подготовки в окоп