Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Приставы будут вскрывать квартиры и следить за вами по телефону: какие еще полномочия у них появятся
Приставы будут вскрывать квартиры и следить за вами по телефону: какие еще полномочия у них появятся

30 нояб 2023 в 10:45

А приставы за свои косяки когда отвечать станут? Или это категория "неприкасаемых", коих развелось?

Дармоеды плодят дармоедов. Приставы работают только ради своей премии и чтоб прогнуться перед прокурором

30 нояб 2023 в 11:39

мысль мелькнула... следующим шагом - им разрешат реализацию должника на органы? ну почка там, роговица... а что.. тоже ведь "имущество"

30 нояб 2023 в 10:23

"Начиная с 2024 года сотрудникам ФССП могут разрешить отслеживать геолокацию должников по телефону, входить в квартиры и дома, самостоятельно вести следствие."
Вот мошенникам и ворам раздолье будет. Они раньше, чем через 7 лет внедрят новшества

30 нояб 2023 в 10:10

При том количестве косяков, которое выдает ССП, давать им доп. полномочия просто неразумно!

30 нояб 2023 в 10:27

ну что сказать. там в большинстве своем люди работают довольно простые, со средним уровнем образования, с не то чтобы сильно высокими зарплатами и тд... дать им полномочия такого уровня значит открыть еще одно поле для коррупции. а то у нас их мало, лол.

30 нояб 2023 в 10:13

то есть теперь кто ходит в гости надо проверять а не должник ли? А то еще отследят вашу квартиру по геолокации, вскроют и скажут у вас должник был.

30 нояб 2023 в 12:16

А работать они тоже начнут? Или просто к доходам их добавится торговля личными данными?
Как я понимаю, за свои косяки они как не отвечали, так отвечать и не будут.

30 нояб 2023 в 10:57

Приставы начнут торговать информацией.

30 нояб 2023 в 11:52

А проверка на уровень образованности и адекватности данной категории сотрудников?Их по обьявлению набирают.Очередные в погонах.а права граждан на личную жизнь?страна бандитов.

Сейчас, дадут право определять местонахождение человека по геолокации телефона судебным приставам. Следом, такое право получат СБ банков. Далее пойдут военкоматы, школы, работодатели и др.
Открываем ящик Пандоры.

Гость
30 нояб 2023 в 10:39

Сначала у них должна появиться ответственность, за списание не у тех, за продажу по заниженной цене, за бездействие, за ошибочную блокировку и т.д.

30 нояб 2023 в 12:16

"отслеживать должников и их детей "
Простите, но дети-то тут при чем? Дети могут привлекаться к уплате долгов ТОЛЬКО в случае смерти должника, да и то, если дети какое-то наследство принимают.

30 нояб 2023 в 11:01

правильно! Надо ещё долговые ямы рыть и поглубже!

Гость
30 нояб 2023 в 10:53

Да не вопрос.
Но если приставы удержали с человека более 50% дохода.
То они должны ему вернуть незаконно удержанное и выплатить компенсацию равную трехкратно незаконно удержанной суммой.
То же самое, когда списываются долг третьих лиц, типа однофамильцев.
Увеличиваете возможности, увеличивайте ответственность за конфиденциальность информации и за превышение полномочий.

Гость
30 нояб 2023 в 10:53

"Приставы будут вскрывать квартиры"

Нас постоянно осаждают приставы, поскольку раньше в нашей квартире жил перец, который много кому задолжал. На наш вопрос "доколе?" отвечают - "а найдите нам этого гаврика, тогда отстанем".

Т.е. теперь они смогут к нам просто вломиться??? Духовно.

Гость
30 нояб 2023 в 10:47

Пора ставить растяжки на входе в квартиру. Пусть вскрывают!

Гость
30 нояб 2023 в 11:17

А судебные приставы вообще работают? В течении 12 лет после вынесения решения суда и получения его ими - результат НОЛЬ, вообще никаких действий похоже не проводится и в ответ на письма один - "На рассмотрении" (даже чтобы эту фразу прислать у них 5 месяцев уходит после получения обращения)

Гость
30 нояб 2023 в 11:47

Для начала пусть перестанут однофамильцев терроризировать и онлайн-кредиты запретят.
А также пусть отделяют реальных банкротов от фиктивных.

Гость
30 нояб 2023 в 10:33

Из Шурика: несчастные случаи на работе были?...Будут

30 нояб 2023 в 10:06

"Сегодня право определять местонахождение человека по геолокации телефона есть только у сотрудников силовых структур, "
"Юрист" не в курсе, что приставы так же относятся к "силовикам"?

Гость
30 нояб 2023 в 12:06

А где санкции против приставов? За свои косяки они когда-нибудь будут отвечать? Да и есть вопросы по этой базе, через сколько времени она появится в широком доступе?

Гость
30 нояб 2023 в 11:38

Самую бесполезную службу вместо разогнать ее, наделяют полномочиями. Жесть

30 нояб 2023 в 10:09

ну будем их вскрывать в ответочку

30 нояб 2023 в 13:02

Репрессивная машина набирает обороты. Впрочем, иного при такой системы власти, ожидать и не приходится...

Гость
30 нояб 2023 в 11:42

"Начиная с 2024 года сотрудникам ФССП могут разрешить отслеживать геолокацию должников по телефону, входить в квартиры и дома"
А насиловать холопов им случайно не разрешат? А то чего мелочиться. Вошёл так вошёл.

Гость
30 нояб 2023 в 11:56

Беспредельная организация. Жалобы получают пачками и никакой реакции. Плевать хотели на законность. Судя по всему имеют высочайшее разрешение. 🥸

Гость
30 нояб 2023 в 12:13

Вот интересно, а через сколько времени эта работа с базами перейдет на коммерческую основу? Как показывает практика, создать липовое дело и содрать по нему деньги с человека который ничего не должен, у приставов уже получается на 5. И тому подтверждение сотни дел по всей стране, и это только те что попали в СМИ. Далее заинтересованные люди, узнают номера телефонов и локации, того кто им нужен.... И все (или почти) все довольны.
Но предупрежден значит вооружен.... Нужно начинать телефоны регистрировать на бабушек и дедушек.

Гость
30 нояб 2023 в 10:37

проблема там одна - крайне низкие зп, в результате туда идет соответствующий контингент

Гость
30 нояб 2023 в 10:15

Картечь.. - лучше дроби, а жилище - неприкосновенно!

30 нояб 2023 в 10:18

мужчина. хочешь стать алиментным рабом под прессом приставов и фссп с угрозой потерять имущестову и быть ограниченным в правах ???

женись, заведи детей.

30 нояб 2023 в 12:31

надо приставов упразднить и отправить на СВО ☝️,может хоть там толк от них будет 🤣.на передок,на передок.

Гость
30 нояб 2023 в 10:56

Донецкие с долгами есть?

Гость
30 нояб 2023 в 11:08

Рожать детей в этом недогосударстве я не буду. Не хочу обрекать их на жизнь в изоляции, нищете и рабстве.

Гость
30 нояб 2023 в 12:49

Ну, вскрыли они квартиру, а там пусто как у скупца в кармане. Что дальше?

А вот следить по геолокации "телефона" (то бишь смартфона, говорим прямо) - это вообще-то нарушение конституционных прав человека. Впрочем...о чём это я? У нас же был "референдум" по конституции, где её "обнулили" до состояния поросячьего визга ;)

Гость
30 нояб 2023 в 11:16

Преступным элементам сейчас разборчивее придётся подбирать себе "кадры". Из-за банального долга по алиментам, злодей-алиментщик засветит всю малину. 😂😂😂

Гость
30 нояб 2023 в 10:17

что даст доступ к геолокации если должник не работает официально и нет имущества?
тогда на принудительные работы отправлять

Гость
30 нояб 2023 в 12:23

Во первых показать не верную позицию геолокации не составляет труда, пусть выписывает командировку в Колумбию Так, что геолокацию не будет весомым подспорьем. 🤣. Как минимум должна быть прописана ответственность приставов и определённые строгие процедуры проверок персональных данных, после которой пристав может начать свою деятельность относительно конкретного человека.

Гость
30 нояб 2023 в 13:13

« Мы считаем, что это повысит эффективность идентификации должников и поиска их имущества» - посмеялся))) повысить эффективность можно хоть завтра, если элементарно не косячить.

Гость
30 нояб 2023 в 13:42

Приставы только и могут что издеваться над пенсионерами и инвалидами

Гость
30 нояб 2023 в 13:46

Теперь начнут вламываться по среди ночи и избивать пенсионеров за долги по жкх

Гость
30 нояб 2023 в 10:49

Если взрослый здоровый человек не платит алименты или кредит это один момент. А если неработающая пенсионерка не может со своей пенсии оплатить квартплату это другая ситуация. Не хватает ей денег для оплаты.И что ей делать? Придут в квартиру единственную и заберут холодильник и телевизор что ли ? Тогда кроме инфаркта и инсульта приставы ничего не получат. Пенсионеров трогать « себе дороже».

Гость
30 нояб 2023 в 10:11

*положил свой тел. в пакет от чипсов.

30 нояб 2023 в 10:10

В общем ничего такого, что должно напрячь грамотного должника.

Гость
30 нояб 2023 в 11:53

А если телефон с собой не носишь ?

Гость
30 нояб 2023 в 11:57

(Для начала нужно законодательно обязать всегда иметь при себе мобильный телефон. А ещё лучше RFID вживить.) Себе вживи и вперед с песней

Гость
30 нояб 2023 в 12:30

Могут проводить предварительное следствие???? У них есть основания, образования?🤣👏👏 самодурством попахивает…..

Гость
30 нояб 2023 в 13:25

Они и так что попало творят, а теперь им ещё больше полномочий для беспредела

Гость
30 нояб 2023 в 14:29

Это уже давно творится,узаконили бандитов и их продажных судей.

Гость
30 нояб 2023 в 14:58

Однофамильцам должников никогда даже извинения не приносят...до суда приходится доходить, чтобы отбрехаться от чужих грехов...а теперь ещё и это...особенно когда в базе наши органы по пять лет ошибки в данных не исправляют