Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Дела плохи, я в военкомате»: студента-очника из МГУ забрали в армию прямо с лекции, а за ним еще двух парней. Законно ли это?
«Дела плохи, я в военкомате»: студента-очника из МГУ забрали в армию прямо с лекции, а за ним еще двух парней. Законно ли это?

29 нояб 2023 в 10:22

у нас ум не в почёте, только тупое стадо.

29 нояб 2023 в 10:27

до москвы добрались -значит дела плохи, сельчан больше нет

Гость
29 нояб 2023 в 10:29

в шоке от комментаторов, человека похищают прямо из вуза, ограничивают в свободе, удерживают в тюремных условиях, а тут угарают с его специальности и прически, вот оно лицо нации, во всей красе...

29 нояб 2023 в 10:29

Не получится у вас никогда преподносить ситуацию, что мол и у нас также насильно забирают в военкомат как и на украине. Даже не старайтесь. У нас призывников не отправляют на ЛБС. Пишите лучше о Погоде.

Гость
29 нояб 2023 в 10:29

Игра называется кто кого сделает или (ну,вы поняли)...Ты государство или государство тебя..

Гость
29 нояб 2023 в 10:35

врут, как дышат

Гость
29 нояб 2023 в 10:49

Армии солдаты нужны, в армии без солдат абсурд и коррупция.

Гость
29 нояб 2023 в 10:50

Справедливости ради вуз у него липовый. Явно только чтобы откосить. Если бы был ученый тогда да.

29 нояб 2023 в 10:52

Конечно все эти действия, в отношении студента ВУЗа, незаконны. Когда уже начнут судить таких работников военкоматов по статье "Превышение должностных полномочий"?

Гость
29 нояб 2023 в 11:02

в армию стали забирать как в тюрьму - в гиканьем и гаканьем прибегают казаки-разбойники=сотрудники военкомата, валят и вяжут студентов и заставляют долг родине отдавать. Коллекторские приёмчики какие-то. Такие сотрудники военкоматов своим незнанием законов, своим "потом придёшь" позорят российскую арми

Гость
29 нояб 2023 в 11:10

чего в думу не пришли из военкомата или думские сынки переехали в оаэ на обучение из лондона, там не может быть пацифистов

Гость
29 нояб 2023 в 11:14

А на спор. Родителям сказал, что был в академическом отпуске. А по факту отчислен и восстановлен. А значит право на отсрочку потерял.
Чем он лучше других парней кто служит?
Есть обязанность перед государством, гражданином которой ты являешься: платить налоги и защищать. Иначе ты просто паразит на теле общества.

Гость
29 нояб 2023 в 11:15

Пора парню взяться за дело,мож мужиком станет

Гость
29 нояб 2023 в 11:17

У солдата вы-ход-ноооой,пуговицы в ряд.....

Гость
29 нояб 2023 в 11:24

Ничего страшного, если проблемы со здоровьем, всю службу в госпиталях на больничной койке проведет.

Гость
29 нояб 2023 в 11:25

скорей всего потерял право на отсрочку, поэтому стал уклонистом, дальше всё понятно.

Гость
29 нояб 2023 в 11:38

Понятия "Родина" не существует в стенах капитализма, который привили современной России. А есть конкуренция, независимость и самодостаточность. Родина была при СССР.

Гость
29 нояб 2023 в 11:38

Зачем умных людей забирать?! В стране и так их мало.

Гость
29 нояб 2023 в 11:42

видимо поведение парня не очень хорошее(( разберутся! и 23 года и сколько лет можно учиться? тянет резину парень!

Гость
29 нояб 2023 в 11:44

Србирайте вещи и документы, в мире много мест без сумашедших правительств!!!

Гость
29 нояб 2023 в 11:47

Не надейтесь на авось, забрать могут прям с улицы, остановят машину предьявите и всё... Не шутите с возможностью оказаться в окопе!!! Возьмите кредит, продайте недвижимость, машину, уезжайте если есть голова и руки, заработаете в более спокойном месте!!!

Гость
29 нояб 2023 в 11:53

Когда отпрысков всяческих депутатов собирать начнут?? Они ведь новое дворянство, а дворяне отправляли своих сыновей сюзерену в услужение!!! Вот пусть собирут блатную роту в супер экипировке и на-передовую!!!

Гость
29 нояб 2023 в 11:57

Родина еще не решила просила нас рождаться или нет. Поэтому никаких долгов...

29 нояб 2023 в 12:03

СМИ писали в том году, что студентам дадут доучиться. Пусть получит диплом, а потом отслужит

Родители должны радоваться, что парней забрали в армию. Ведь там вылечат все их недуги, домой вернутся здоровыми и продолжат учебу. Если, конечно, у парней хватит ума не подписывать контракт.

Что плохо в службе ? Напоминаю, это Почетная Обязанность гражданина.

Гость
29 нояб 2023 в 12:27

чем больше студентов заберут на СВО тем лучше для нас, новосибирцев. это для укрепления нашего. певец Шаман правильно все поет. я русский и так далее

Гость
29 нояб 2023 в 12:28

пускай и студентишко послужит на сво

Гость
29 нояб 2023 в 12:28

стабильно считаю что все идет по плану

Гость
29 нояб 2023 в 12:29

интересно очень, это хорошо или не очень?

29 нояб 2023 в 12:34

Закон явно нарушен. Но силовикам у нас можно; даже если придётся сейчас парней временно отпустить, нарушившим законность ничего не будет - а на студентах они отыграются.

Гость
29 нояб 2023 в 12:38

Прошу уточнить это студент или студентка. Больше второе. В армии получит воспитание мужское, а не женское. Отец по вахтам гоняет на сына забил вот и выросло такое чудо

Гость
29 нояб 2023 в 12:57

Стране нужны солдаты

Гость
29 нояб 2023 в 13:06

Сколько парней не учатся и не работают, их почему в армию не забирают? 🤔

Гость
29 нояб 2023 в 13:09

а кто должен родину защищать Только на пользу вернетесь мужиками

Гость
29 нояб 2023 в 13:11

Газелисты кончаются. Филологи - ваш выход.

Гость
29 нояб 2023 в 13:27

после академа отсрочка не слетает, значит отчислялся. если б серьезно болел, что аж год пришлось пропустить, то категория бы другая была. приедет, доучится.

Гость
29 нояб 2023 в 13:28

что такое прикладная филология, и зачем для этого учиться в математическом лицее?

Гость
29 нояб 2023 в 13:30

хотел до тридцати учиться 🤣не прокатило, надо было лучше законы изучать

1959
29 нояб 2023 в 13:36

в современных условиях всех выпускников МГУ надо сразу отправлять на патриотическое перевоспитание

29 нояб 2023 в 13:54

Я бы его тоже забрал.
Лицо у него такое , одухотворенное.

29 нояб 2023 в 14:22

Это незаконно. Он должен пройти очередную мед.комиссию, где его снова признают негодным к службе по состоянию здоровья. Бред какой то.
Пусть пацан учится, отпустите.

Гость
29 нояб 2023 в 14:40

...подтверждая это медицинскими документами: справками, выписными эпикризами, результатами исследований..." С собой носил?

Гость
29 нояб 2023 в 14:46

поверили?

Гость
29 нояб 2023 в 14:47

Полный беспредел. А как в Нске обстоят дела с этим?

29 нояб 2023 в 15:42

Годен для ближнего боя?

Гость
29 нояб 2023 в 16:50

Всё, что нужно знать о том, что вы все поняли.

29 нояб 2023 в 16:55

Один только вопрос. Разве студенты-очники не имеют отсрочки на время учебы?

Гость
29 нояб 2023 в 17:02

Интересно, а сейчас обязательно постоянно иметь при себе паспорт, если парень говорит, что у него паспорт забрали.

29 нояб 2023 в 19:32

Насколько я понимаю (общался на эту тему с соответствующими отделами вуза), отсрочка у него уже была использована в колледже. При переходе на другую ступень образования она вновь не возникает (хотя, честно сказать, сам всегда думал иначе).

Гость
30 нояб 2023 в 12:54

👏👏👏👏👏 ничего не меняется…..