Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Как устроена альтернативная гражданская служба и как на нее попасть. Личный опыт
Как устроена альтернативная гражданская служба и как на нее попасть. Личный опыт

28 нояб 2023 в 15:25

Пишите заявление на альтернативную когда вам угодно, убеждения могут поменятся в любую сторону, в любое время. Доказывать тоже ничего не надо. Пишите заявление в военкомат в 2-х экземплярах, одно вам с отметкой о приеме и регистрации. На комиссии ваше заявление либо удовлетворят, либо откажут и выдадут повестку на военную службу. Не довольны, подаете заявление в суд, с этого момента повестка в армию откладывается до решения суда. А поскольку наш шустрый суд может все протянуть и заседание выйдет за сроки призывной программы, то вас никуда не заберут. Можно подавать кассацию и это все опять откладывает сроки. Так можно тянуть несколько лет.

28 нояб 2023 в 13:37

В 27 лет пошёл горшки таскать... Там осталось то 3 года протянуть, и свободен!

29 нояб 2023 в 01:11

"артист балета"
А артиста шоу-бизнеса там случайно не было в этом списке? Да и сторож или вахтер - никак не для альтернативщиков...

28 нояб 2023 в 15:31

"относится к коренному малочисленному народу
и ведет традиционный образ жизни" написано...
так, у всех - свои традиции....
ой, простите - так и до пропаганды можно докатиться...

Гость
28 нояб 2023 в 14:00

Никто в здравом уме не хочет служить людям с натовской недвижимостью.

Гость
28 нояб 2023 в 14:21

Я прожил в СССР, России более пятидесяти лет, служил в Советской Армии в Узбекистане. Моим родителям почти восемьдесят лет, отец служил. При нашей жизни страна жила мирно.

28 нояб 2023 в 14:19

....поступил в техникум на слесаря-сантехника .....
На сантехниках в ПТУ обучают.

Гость
28 нояб 2023 в 16:39

какая-то служба..... мы что, служивые ? или прислужники ? мы никому ничего не должны !

Гость
28 нояб 2023 в 23:49

Пермский край. Одноклассник моей дочери служит альтернативную службу на почте оператором связи. Сам все сделал, правда это было до сво. Родители были против, так как альтернативная служба на 2 года, а сейчас нарадоваться не могут. В декабре дембель и ни чего этой Родине не должен.

Гость
28 нояб 2023 в 13:49

Месяц в психушке и свободен,если голова на плечах есть и не только для того, чтобы есть.

Гость
28 нояб 2023 в 15:24

У меня брат отслужил альтернативную службу учителем в сельской школе. Пед.образование. Было это правда больше 10 лет назад

Гость
28 нояб 2023 в 15:26

Как характеристики с места работы / учебы должны подтвердить мои пацифистские убеждения? Типа ни разу в жизни не дрался или что? Тут по-моему достаточно того, что не убил ни одного человека.

Гость
28 нояб 2023 в 23:40

вот последний абзац - неожиданно
респект парню!

Гость
28 нояб 2023 в 13:36

"выбрать ее можно, если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию человека"
С вероисповеданием еще хоть как-то понятно, а как доказывать убеждения?

Гость
28 нояб 2023 в 14:22

вообще-то альтернативная служба возможна только если ещё ДО 18 лет заявление напишешь что типа убивать не твоё. а вот когда возраст уже 18+ то подать прошение на альтернативку нельзя. так что не понимаю, как до 27 лет мужик протянул. вероятно залапил где-то

Гость
28 нояб 2023 в 13:51

Спасибо НГС за отличную статью! 👍
Очень доходчиво описано, что делать отдельным за-украинским "пацифистам", чтобы честно и законно исполнить свой долг перед ненавистной им Россией 😏

28 нояб 2023 в 16:03

Сказка со счастливым концом...

Гость
28 нояб 2023 в 22:52

Работающие в издании - ненавидят все русское и служат западным странам. Православные службы признали этих людей чуждыми нашей вере. Эти люди и их семьи преданы анафеме.

Гость
28 нояб 2023 в 23:09

Служить за ржавый троллейбус? Который убьёт твоих стареньких родителей?? Ну уж НЕТ!!

Гость
28 нояб 2023 в 23:10

И Слава Героям!!! защищающим свою страну от подлого агрессора!!!

Гость
29 нояб 2023 в 14:13

Пацан молодец!!!
Прям здорово, что есть ещё ЛЮДИ на нашей планете. Я тоже пацифист.
Вдвойне молодец пацан, что остался там работать. В таких учреждениях всегда не хватает мужских рук, работа-то не из лёгких..
Я тоже пацифист.

Гость
28 нояб 2023 в 14:36

Лучше бы написали статью куда сдать не нужного инвалида