Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Святыня в умирающей деревне: показываем изнутри уникальную старинную церковь
Святыня в умирающей деревне: показываем изнутри уникальную старинную церковь

28 нояб 2023 в 19:23

Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух… там Русью пахнет!

Так вот что нас всех ждет.

28 нояб 2023 в 20:47

Чтобы люди начали возвращаться в деревню, нужны электричество, централизованное водоснабжение и школа.
Если нет - смело стирайте маленький кружок с карты.

28 нояб 2023 в 19:44

делают блиндажные свечи для солдат на передовой?

28 нояб 2023 в 18:43

Да какие блиндажные свечки!? Какая передовая?!! Это просто бардак , а не страна , сверхдержава))

28 нояб 2023 в 17:11

нам, атеистам, это не интересно

28 нояб 2023 в 19:48

Спасибо за репортаж!

Гость
28 нояб 2023 в 17:17

C уважением отношусь к христианству и к личности Иисуса Христа,но вот порой задумываешься о тех,кто считают себя "наместниками Бога на земле",особенно высшие иерархи церкви. Вот кое-кто не будут называть имя продал бы своим часики за несколько миллионов и храм бы восстановили моментально или бы продал бы майбах,а сам пересел хотя бы на отечественную Волгу и тоже бы вопрос решился. А сколько еще таких представителей Бога на "майбахах-мерседесах"? Достаточно,но только что-то скромности от Иисуса Христа у них нет. Стяжательство собирание сокровищ для себя здесь,а ничего не жертвовать ради других?! Ну не по-христиански согласитесь! В итоге восстанавливать храм будут простые смертные прихожане,простые священники у которых финансовые возможности копеечные,а высшие иерархи как-то в стороне! Не справедливо,честно не по-христиански,чтобы так было!

Это православно или нет?

28 нояб 2023 в 18:22

если поручить локтю ее восстановить... она за пол года в яму превратиться. ....

Гость
28 нояб 2023 в 17:10

Разруха, вымирание, упадок..но зато делают свечи для СВО...какой то сюр уже на протяжении 2х лет..

28 нояб 2023 в 21:17

И РПЦ не восстанавливает - народа в селе нет, значит, прихожане деньги не понесут.

29 нояб 2023 в 07:32

Чё ж путин не даст команду на восстановление храма? Попы ж всецело за него, власть же ж от бога,- по их утверждению! А то власть у нас хорошо устроилась: как демографию подымать, так родители на лечение детей деньги у народа просят, зная, что с властей ничего не добьешься; как власть саму укрепить силами попов, так опять же деньги у народа собирают на строительство и восстановление храмов!

28 нояб 2023 в 18:53

а советскую историю села вежливо проигнорировали. а ни чё, что разруха в1991 пришла?

Гость
28 нояб 2023 в 17:03

Деревня Локти .Анатолий ,помоги

28 нояб 2023 в 19:33

В "умирающей" деревне массово едят консервированную кукурузу, да еще в мелкой (то есть наиболее дорогой за единицу веса) расфасовке?

Поворот не туда

28 нояб 2023 в 18:34

Офис не востребован. Денег не приносит... А давайте объявим его "уникальным", восстановим его за счет государства , затем отожмем в пользу РПЦ... Хороший план))))

Гость
28 нояб 2023 в 17:06

Скрипота.

28 нояб 2023 в 21:08

Ужасно это всё.
Как обезумел народ 100 с лишним лет назад, так до сих пор в ум не пришел.
Судя по комментариям.
Хорошо, есть все-таки адекватные. Хоть и мало.

Гость
28 нояб 2023 в 17:31

Попы сидят и ножки свесили, ждут когда им что то государство сделает. А с какой стати? Нужен ли памятник архитектуры для населенного пункта где 160 жителей или это в наше время недопустимая роскошь?

Гость
28 нояб 2023 в 19:36

Очень красивый храм! Однозначно надо восстанавливать. И не имеет значения, что в селе всего 160 жителей. Он был построен, как храм изначально. Редко можно увидеть в Сибири такой величественный, даже в таком плачевном состоянии храм.

Гость
28 нояб 2023 в 17:05

100 лет развития дают о себе знать.

Гость
28 нояб 2023 в 20:00

тепло от таких текстов и фотографий.
храм восстановят, обязательно.
а крест всё таки надо выпрямить.

крейзитренер
28 нояб 2023 в 17:49

Почём опиум для народа?

Гость
28 нояб 2023 в 23:30

Покласть на этот комитет. В России ничего нормально не работает уже. Главное не сознаваться кто реконструкцию делал и делать с умом (не шлакоблоком, а уважительно, аккуратно восстанавливать). Хотели бы сохранить памятники старины - выделили бы деньги, наняли рабочих, архитектурный надзор установили за работами и сейчас стоял бы храм со свежей побелкой, крышей, с пропиткой по кирпичу - людей радовал и не разрушался бы далее... А имеем, как известно, что имеем - надутые министерства и предложение держаться, пока денег нет.

Гость
28 нояб 2023 в 20:05

А сначала восстановить деревню до 20 тысяч жителей не пробовали?

28 нояб 2023 в 18:32

Красивый храм, жаль, что все так запустело.

Гость
28 нояб 2023 в 17:14

лена путина: святыня? если святыня, если церковь, то это к священослужителям. а если не нужна им, то точно "святыня"?????

Гость
28 нояб 2023 в 23:45

А, ну если они ещё и свечи в поддержку террористам делают, тогда поделом им!!!

Гость
28 нояб 2023 в 18:02

Локтя туда отправите, пусть восстанавливает 🤡

Гость
28 нояб 2023 в 18:13

Выглядит очень круто

Гость
28 нояб 2023 в 19:18

Где локти - там разруха.

Гость
28 нояб 2023 в 19:56

А здание может согрешить и быть наказано?

Гость
28 нояб 2023 в 20:47

Мда-а-а.
О народе вспоминают тогда, когда некому денежку за свечку положить?
Святыня - это ушедшие поколения, положившие жизнь за нашу страну, которую мы проспали.

Гость
29 нояб 2023 в 00:28

а теперь сравните с печатями в г.грозный.
зато пт тв каждый день про русский мир кое кто из кремля тредит

Гость
29 нояб 2023 в 02:36

Деревню Локтя под Новосибирском ожидает такое же будущее.