Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Почему сибиряк не может стать ветераном боевых действий после службы в ЧВК «Вагнер»? Объясняет губернатор
Почему сибиряк не может стать ветераном боевых действий после службы в ЧВК «Вагнер»? Объясняет губернатор

22 нояб 2023 в 15:30

Логично. Льготы дает государство, а воевал он в ЧВК.
НГС, ну почему вы сегодня такие подозрительные? Отладьте робота!

22 нояб 2023 в 15:40

Вы главное идите туда.А,потом?А потом будет потом.

22 нояб 2023 в 15:04

Губернатор на то и существует чтобы отстаивать права граждан ... человек воевал за родину , а его начинают делить на министерство обороны и ЧВК Вагнер ...это губернатор должен пороги обивать чтобы не было такого деления ...или у нас родина разная ...? Вот с таких моментов и начинается недоверие к власти ...

22 нояб 2023 в 15:07

Награды есть а удостоверения нет. Это видимо только в России такое может быть.

Гость
22 нояб 2023 в 14:56

Скоро начнется - мы вас туда не отправляли

22 нояб 2023 в 15:14

Абсурд. Боец получил награду за мужество, доблесть, ещё за какие-то военные действия, но военнообязанным не считается, или я чего-то не понимаю.

23 нояб 2023 в 00:52

Так-то, НЕСПРАВЕДЛИВО признавать тюремных ЧВКшников ветеранами. Они уже ПОЛУЧИЛИ СВОЮ ЛЬГОТУ - ПОМИЛОВАНИЕ!!!
Как-то уж совсем неправильно, что преступникам за участие в боевых действиях предоставят и все льготы ветеранов наравне с законопослушными мобилизованными и контрактниками, да еще и сверх того помилование...

Гость
22 нояб 2023 в 15:04

По сути он воевал не за государство, а за кэш от частной компании, так его она ждет?

Гость
22 нояб 2023 в 14:47

Интересно, а у сынули Пескова есть удостоверение ветерана?

Гость
22 нояб 2023 в 14:43

Пусть в ЧВК «Вагнер» и обращается - она вроде частная, а военкомат государственный.

Гость
22 нояб 2023 в 15:23

интересный фокус. чвк запрещены, но вагнер поддерживался на гос.уровне, те государство должно нести полную отвественность

Гость
22 нояб 2023 в 15:01

Как вежливо то послал.

Гость
22 нояб 2023 в 15:20

а у Пескова сын после вагнера получил и удостоверение ветерана и медаль

22 нояб 2023 в 16:46

уже губернатор начал объяснять )))

Гость
22 нояб 2023 в 16:24

Как уже достало слышать я участник СВО дайте мне льготы. Вы хоть слышали чтобы кто был в Афгане, Карабахе и СКР кричали дайте нам льготы и хорошую работу? Вы туда пошли за "бабки" вот прикройте свои рты и сидите спокойно и получайте свои 3900 ежемесячно.

Гость
22 нояб 2023 в 15:46

К кому на работу устраивался в ЧВК ,с того надо и спрашивать, при чем тут военком . Все законно.

Гость
22 нояб 2023 в 15:04

Пусть обращается к руководству Вагнеров и просит у них статус ветерана для мужа.

Гость
22 нояб 2023 в 15:04

Почему женщины за мужей ходят разбираться? У него что, своей головы на плечах нет что ли?

22 нояб 2023 в 23:18

Что и требовалось доказать...

Гость
22 нояб 2023 в 14:45

Родина тебя никогда не забудет, сынок

Гость
22 нояб 2023 в 15:05

Ну статус ветерана - это определенные льготы и преимущества, конечно все хотят его получить, хотя они шли наемниками. Что им мешало с МО заключить контракт?

22 нояб 2023 в 14:51

Он занимался нарушением законодательства РФ, рано или поздно его начнут соблюдать, великан василич не вечен, все ЧВК сядут на большие сроки.

Гость
22 нояб 2023 в 14:50

Пусть боец ЧВК идёт в военкомат, подписывает Контракт от 1 года с Министерством Обороны и по завершении контракта получает корочку ветерана...

Гость
22 нояб 2023 в 15:21

Надо было не с вагнерами заключать договор, а с МО. Проблем бы не было.

Гость
22 нояб 2023 в 15:42

У нас министерство обороны представляет интересы государство, а это частные наемники, есть еще масса всяких волонтеров и прочих контор ,поэтому какие могут быть претензии к военкомату или губернатору, все по закону и по справедливости.

Гость
22 нояб 2023 в 14:54

Надо было в МО РФ идти служить и тогда не было бы проблем.

Гость
22 нояб 2023 в 17:35

начинается опять свистопляска..гладко было на бумаге да забыли про овраги..

22 нояб 2023 в 14:39

НУ ОН ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!

22 нояб 2023 в 20:16

А Лахмат за тиктоки обласкан наградами

Гость
22 нояб 2023 в 15:22

А причем здесь губернатор? Он за это напрямую не отвечает. Может лишь указать куда обращаться. Сейчас куча ресурсов , телефонов где могут помочь и подсказать. Пусть обращаются.

Гость
22 нояб 2023 в 17:55

)) Военнослужащие, которые шли по контракту в ЧВК «Вагнер», не были военнослужащими Министерства обороны. (( -----что вообще ни чего не понял . Если ЧВК не относилась к министерству обороны , то как частная компания могла выдергивать людей с зоны и потом их амнистировать ? Почему МО передавало вооружение частникам ?

Гость
22 нояб 2023 в 18:36

Пока парни одно дело делают депутаты родину делят и плечами пожимают

Гость
22 нояб 2023 в 19:18

А почему вообще этот сибиряк решил, что за Вагнер лучше воевать? Они же частники

23 нояб 2023 в 09:14

О чем это?🤔

Гость
22 нояб 2023 в 15:20

Все вопросы к руководству Министерства Обороны. Нормы они устанавливают.

Гость
22 нояб 2023 в 15:19

У Вагнеров своя странная система и свои особые отношения с МО. Может быть сейчас будет проще без Пригожина.

Гость
22 нояб 2023 в 19:44

Ну в принципе этого и стоило ожидать ЧВК, это не Минобороны. Сложновато будет получить ветерана

Гость
22 нояб 2023 в 15:20

А выплаты они все получают как положено?

23 нояб 2023 в 11:58

Так сильно обиделись, не хотят награды выдавать. В наше интернетное время обменяться информацией - раз плюнуть. Заройте топор обид, давайте не будем обижать тех, кто рисковал жизнью.

Гость
22 нояб 2023 в 17:17

Пора запомнить! При нынешних пока ты нужен,то нужен.А потом:Моя хата с краю,ничего не знаю.Если малость рассудить,то он защищал интересы государства и не важно как.В частой компании или в МО. А то сразу-это две разные организации.Хотя чего от нее ждать хорошего,если она простых граждан обувает по полной.Так что,ничего удивительного нет.

Гость
22 нояб 2023 в 19:20

Зачем это спрашивать на конференции? Есть же фонд специальный для помощи участникам сво и их семьям

Гость
22 нояб 2023 в 19:19

Хоть вопросы и решают, зря вообще жена за мужа там впрягается. Выглядит не очень

Гость
22 нояб 2023 в 19:30

Ну хотяб все объяснили как следует, теперь понятно куда обращаться

Гость
22 нояб 2023 в 19:29

Фонд сейчас существует специально для этого, чтобы помогли разобраться во всех вопросах

Гость
22 нояб 2023 в 19:28

Ну что ж придётся в фонд обращаться, может получится присвоить им статус ветерана боевых действий

Гость
22 нояб 2023 в 19:32

Вагнер это частная компания и конечно участник не смогут получить ветерана

Гость
22 нояб 2023 в 20:34

Вагнерам никто и не обещал ветеранских . Чего выдумывать на ходу.

Гость
22 нояб 2023 в 21:12

Из туда никто не посылал, сами захотели бабла срубить по- быстрому.

Гость
23 нояб 2023 в 04:04

Потому что глуп!))))

Гость
23 нояб 2023 в 09:34

Контракт с Министерством Обороны!!!!