Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

736 комментариев к публикации «Иногда чувствуешь, что тебя ненавидят». Мигрантам в России запрещают работать в такси и общепите — что они об этом думают
«Иногда чувствуешь, что тебя ненавидят». Мигрантам в России запрещают работать в такси и общепите — что они об этом думают

15 нояб 2023 в 09:49

А зачем вас так много здесь, а почему вы здесь свои порядки устанавливаете, а почему нет уважения к коренному населению с вашей стороны? Если в законодательстве не будет изменений, скоро славяне будут в меньшинстве на своей земле.

15 нояб 2023 в 09:02

а чего они таксистами хотят работать. есть же более интересные работы. например наладчик технически сложной аппаратуры.

15 нояб 2023 в 08:56

дворника русского он не видел... пусть расскажет, как всех местных за пару лет выдавили из горзеленхоза например, создав там конкретный анклав.

15 нояб 2023 в 09:28

Все республики Союза хотели независимости ... получили ... так живите и развивайтесь ... расслоение общества там ещё больше чем у нас , поэтому многие едут в Россию чтобы свести концы с концами ... но если приехали соблюдайте нормы приличия и законы ...а нашему государству нужно жёстко наказывать и наших чиновников , которые приезд мигрантов используют для собственного кармана ... вообще на настоящий момент эта тема без конца и без начала , ибо никто не хочет играть по правилам ... последнее - если россиянин будет вести у них себя так же как они у нас , то ласты ему загнут быстро ... так почему мы должны стесняться у себя ...?

15 нояб 2023 в 09:09

Домой ! Пусть едут домой.

15 нояб 2023 в 10:02

граждане России, значит? паспорта всем выдают? да 80% из этих понаехов русского не знают. Как они гражданство получили? за сколько? давайте уже их всех в 24 часа в столыпинские вагоны и по домам. Пусть там со своими замотайками и кучей детей находятся. Как же они надоели! Везде! причем это они нас ненавидят. Но охотно их бесконечно рожающие бабы получают детские пособия.

15 нояб 2023 в 09:58

Что за бред? Всё мигрантам якобы запрещено, а в такси и маршрутках одни мигранты.

15 нояб 2023 в 09:01

Многие мигранты, въезжающие в Россию, в итоге так и не попадают на те предприятия, на которых они должны работать.Они расползаются, работают таксистами, курьерами, некоторые просто шляются по улицам, занимаются грабежами и прочим. Кроме того, зачастую это очень низкоквалифицированные специалисты, хотя чиновники нам доказывают, что это будто бы особо ценные кадры. Но на самом деле от них толку, мягко говоря, мало.
Россия до сих пор не использует позитивный иностранный опыт в вопросе мигрантов. Например, подходы ОАЭ в строительстве. В ОАЭ население почти не работает в этой сфере, и страна пользуется услугами работников из-за рубежа. Однако их въезд, пребывание и трудовая деятельность организованы совсем иначе, нежели в России.
Так, люди, которые приехали работать по контракту на стройке, например,не могут выйти в город из своей компактной зоны проживания. А на работу их возят на специальном транспорте.
А контракт закончился, их на транспорте везут в аэропорт и отправляют на родину. В ОАЭ не происходит проникновения мигрантов в коренную среду и возникновения неконтролируемых анклавов, хотя это мусульманская страна, казалось бы, тут все свои. Но нет, раз ты иностранец, приехал сюда только трудиться, отработал, - вот твои деньги,возвращайся на родину. А те, кто создают у нас такие анклавы, чиновники, которые это оправдывают, закладывают мину под нашу государственность. Проблемы нам.

15 нояб 2023 в 09:32

Не у себя дома ты будешь всегда вторым сортом. И никогда не станешь своим.
Приезжайте в Среднюю Азию (не в путешествие, а пожить) и почувствуете это на все 100%.
И так везде и во всем. Что в РФ, что в Узбекистане, что в Великобритании.
Это не показушный патриотизм (абсолютно индифферентен в вопросах любви к стране), а всего лишь констатация факта от человека, который в силу профессии пожил и поработал в нескольких странах подолгу.

Гость
15 нояб 2023 в 08:42

"Если я приезжаю в какую-то страну или в какой-то регион, я должен жить по обычаям, по традициям, по законам этого дома" - так почему ваши соотечественники, приезжая к нам в Россию, не соблюдают этого? И года не проживут, а строят из себя, как будто всю жизнь здесь провели.

15 нояб 2023 в 08:37

Статья производит впечатление заказной! Ни слова о том беспределе что творят мигранты!!! Я не нацист но я вижу как меняется настроение у людей после очередной выходки мигрантов. Почему в статье нет ни слова об этих преступлениях? Пусть приезжают Но за малейшее нарушение закона на родину без права въезда в Россию!!!

15 нояб 2023 в 09:55

После прочтения статьи мне надо умилиться и пустить слезу про этих самых?! Бедные-несчастные, русские их унижают, бьют, не дают жить?

15 нояб 2023 в 10:06

Приехали заработать? Ведите себя как следует!!! Жалуетесь ещё. .. на дороге как попало, того и гляди притрут и будешь стоять потом. Хамят, огрызаются на замечания, вместо того, чтобы принять и соблюдать порядок. Тут своих дебилов хватает, ещё и вы тут подкидываете проблем. Зачем они нам? Коренному населению.. против адекватных воспитанных мигрантов ничего не имею. Есть несколько знакомых, спрашивают, как что и как лучше..
Загоняем себя в угол с такой бездумной миграционной политикой!!!

15 нояб 2023 в 09:01

А чо на родинах своих не живётся???Независимые,гордые,свободные страны же стали..Или на своих не получается зарабатывать??

15 нояб 2023 в 11:01

После прочтения у меня только один вопрос: если в России всё так плохо - так какого ж вы сюда эшелонами едете? У себя и работайте. И традиции свои вам никто не будет мешать соблюдать, и в платки хоть на десять кругов обёртывайтесь. Не желаете жить по-иному, а не как у себя в аулах - так и возвращайтесь обратно, нечего в цивилизованной стране делать.

Радует, что власти взялись всё ж за азиатов этих. Остаётся только надеяться, что не показуха к выборам очередная.

15 нояб 2023 в 10:04

ой как запели сразу))) без них обойдемся.

15 нояб 2023 в 11:06

Заводов и фабрик нет. Какая нехватка рабочих рук? На складах некому работать?

Гость
15 нояб 2023 в 08:45

Сначала Русских со своих станов Повыгоняли, потом сами нищими стали и в Россию поехали зарабатывать, перекатиполе...

15 нояб 2023 в 09:04

Какие они все бедненькие и разнесчастные!!! Забыли уже, как в начале 90-х всех славян в исподнем выгоняли из их домов и квартир, из роддомов беременных славянок вышвыривали в своих вдруг внезапно ставших "независимыми" республиках? Почему НГС не найдет и не возьмет интервью у тех, кто бежал от нацизма и националистичекого разгула демократии и свободы в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и Таджикистане! Про Туркмению вообще молчу. Казахи начали выгонять славян и этнических русских в 1986 году, если кто не помнит. Я это точно знаю, потому что в старших классах к нам в школу пришел учитель истории - бежавший из Алма-Аты и все рассказывал. позже и из Узбекистана подъехали учителя. Нынешним мигрантам в России скажу одно: не нравится - валите домой, поднимайте свое народное хозяйство. Или вам ваши баи и султаны не разрешают?

Гость
15 нояб 2023 в 08:47

Много мигрантов добрых и отзывчивых, работящих , Но , нам русским , скоро места не останется у себя дома...вот о чём собственно подумать надо , женщины их рожают , простите как кошки, я ничего не имею против детей , но простите, где наши дети будут жить в недалёком будущем...вот вопрос!?

15 нояб 2023 в 10:13

Уважаемые мигранты, а что же вы дома у себя не хотите работать? Ведь после развала СССР вы все так радывались независимости, что теперь вы независимы от Москвы, теперь у вас своя валюта и т.д. и т.п. А сколько русских после распада СССР вы вынудили уехать из ваших республик, как вы там говорили: "Чемодан, вокзал, Россия!", об этом не хотите вспомнить? Я сейчас не говорю про то, сколько русских было уничтожено в некоторых республиках после 1991г. Вот интересно, а как живётся россиянам, которые по каким-либо причинам приезжают к вам, как легко они могут найти работу, какое к ним отношение при трудоустройстве? А как вы относитесь в россиянам, которые ведут себя в ваших независимых республиках как хамы и не уважительно относятся к вашим обычаям и порядкам? Наверное тоже терпите и закрываете на всё глаза или по-другому?

15 нояб 2023 в 11:05

Скатертью дорога!

15 нояб 2023 в 13:40

Пусть уезжают обратно домой все до единого.

Чемодан- Аэропорт- Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и т.д. на ваш выбор.

15 нояб 2023 в 10:05

в оплоте демократии пусть со своими правами попробует покататься. первый же коп маслину в лоб закатает.

Гость
15 нояб 2023 в 09:58

Мигрантов надо пускать имеющих востребованные специальности , а не бывших пастухов , декхан умеющих только баранку баранить , да фруктами торговать . Один мигрант тянет за собой бабу и кучу мелких . Это нагрузка на поликлинику , школу , детсад , бюджет ( детские пособия ) .

15 нояб 2023 в 12:49

Чемодан-вокзал-аул

15 нояб 2023 в 08:34

Да что ж мы за народ то такой, аж стыдно. Со всем миром поругались,так еще и мигрантам житья нет. НУ идите русские Вани в такси и дворниками? НЕ? Денег мало, а работы много, лучше на диване полежите? Извините, места в совете директоров Газпрома расписаны на тысячу лет вперед.

15 нояб 2023 в 08:36

Отличное чувство....вы всего лишь в гостях.

15 нояб 2023 в 14:57

В советские времена у нас в Новосибирске я что то не помню таксистов из Средней Азии.На базаре и рынках да, их там было пруд пруди , и то только на продаже фруктов и помидор . Морковку , картошку, капусту тогда никакие приехавшие не продавали ни на рынке, ни в овощным магазинах. Только наши тётки были. Сейчас же до смешного доходит. Нашу картошку из нашей же области и из Алтая , капусту, морковь продают нам же какие то таджики

15 нояб 2023 в 10:06

где, в какой стране кому и как удалось успешно ассимилировать мигрантов???

Гость
15 нояб 2023 в 08:51

Наши мужики в такси-похлеще хамы,могут и старика выкинуть,и обматерить. Если человек честно работает-то пожалуйста. Но запретить тащить сюда свой "гарем", говорят рожайте рожайте,а в некоторых школах местным детям мест нет. Они плодятся тут как тараканы,капиталы получают их женщины,вообще не работая.

15 нояб 2023 в 10:51

Все будет оплачено из кармана потребителя.

15 нояб 2023 в 09:35

не много в РФ объединений и автономий?
давайте - либо ты живёшь и работаешь,
либо - никуда не едешь и сидишь с женой и детьми!

15 нояб 2023 в 10:54

Отлично! Может перестанут ехать сюда и везти своих женщин в платках!

15 нояб 2023 в 10:34

Так уже запрещали года 2-3 назад и что.

Гость
15 нояб 2023 в 08:41

Чемодан, вокзал, домой!!

Гость
15 нояб 2023 в 11:01

Русские помнят 90 год когда в республиках выгоняли русских
Таджики так вообще резню устроили

15 нояб 2023 в 15:08

Вот если их собрали бы хоть часть и отправил на СВО на Украину, то они побежали бы отсюда галопом обратно к себе в Киргизию. А то компенсации и льготы им давай, т.е. им мы должны помогать. А вот помочь России со спец операцией, это не их дело...

Гость
15 нояб 2023 в 10:08

У многих есть родные и российские паспорта,но почему то они хотят деньги получать здесь,тратить на своей Родине. И не наблюдается очередь из желающих на СВО.

Гость
15 нояб 2023 в 10:45

Их слишком много. Не возможно зайти ни в маршрутку ни в метро он везде такое впечатление что это я Средней Азии нахожусь. По русски не говорят. Пусть из всех депортируют.

Гость
15 нояб 2023 в 09:21

Надо запретить в медицине им работать

15 нояб 2023 в 10:24

Правильно чувствуют,ещё и ощущать должны,что бы быстрее уехать

Гость
15 нояб 2023 в 08:35

Когда Россиян гнали со своих станов, не стыдно Было???

Гость
15 нояб 2023 в 10:21

Слишком много их, все нахаляаву - школа , больница , мат. капитал и т.д. Погостили пора и честь знать

Гость
15 нояб 2023 в 11:07

Достаточно просто чаще пользоваться ОТ чтобы понимать к чему привела политика открытых дверей в стране. В каждом автобусе, трамвае, троллейбусе как минимум едет 2-3 мигранта. Это говорит о постепенном замещении коренного населения и серьезной проблеме в демографии в будущем. Посмотрите статистику по Европейским странам. В некоторых их них коренное население составляет менее 50%. Это и есть гибридная окупация которая в ближайшей перспективе вытеснит коренное население и превратит их в меньшинство на территории. Всё это в конечном счете приведет к утрате права управления территорией, смене культуры, традиций и т.д. Я не нацист, но считаю что всему должны быть рамки. Начиная от жесткого фильтра на границе и заканчивая численностью мигрантов. А ещё необходимо регулировать максимальное число детей которые могут быть рождены на территории.

Гость
15 нояб 2023 в 08:49

У нас, по моему , все водители общественного транспорта все мигранты. Причем, не все понимают русский язык, но грубят и без знания языка. Не подъехал, а включил-вас ожидает, из машины не вышел чемодан в багажник положить. В маршрутке, на вопрос о стоимости проезда, подвинул терминал, протянул ручку-выбирай сама вариант оплаты. Еще и песни свои на весь салон включил.

Гость
15 нояб 2023 в 08:58

Скажу вам из личного опыта , раньше мигранты брали за работу реально дешево а сейчас такие ценники что проще использовать труд местных рабочих

15 нояб 2023 в 09:28

На своей исторической родине пусть живут! Там экономику страны пусть поднимают! А мы тут, как нибудь сами... А то от них одни убытки, сами сюда едут, свои семьи везут, рожают тут детей и получают из бюджета России все выплаты. А работать легально не хотят,чтобы пополнять бюджет России. Зачем, спрашивается, они тут нужны?

15 нояб 2023 в 11:59

Один узбек с казахстанскими правами жалуется на маленький доход а 2500р/день, да ещё и гаишники останавливают, проверяют зачем-то, и вообще могут штраф дать и депортировать. Решил поехать в демократическую, где гаишники не проверяют.
Другой говоря, что у мигранта главная цель — приезжать сюда и работать, кормить свою семью, которая дома осталась не договаривает, что цель привезти сюда эту семью и получать все блага от государства.
А диаспоры до каких пор будут существовать? Приехал – ассимилируйся, не хочешь, тогда ты ОПГ!