Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации На новогодние в Альпы — недорого? Как получить «шенген» и попасть в Европу: инструкция для россиян
На новогодние в Альпы — недорого? Как получить «шенген» и попасть в Европу: инструкция для россиян

13 нояб 2023 в 11:39

В не дружественных нам странах люди просто покупают спокойно билет когда хотят и куда хотят и летят за небольшие деньги со своим паспортом и только у особо одаренных и продвинутых , что бы вас куда пустили нужно пройти целый квест и заплатить в три конца... что то тут не так!

13 нояб 2023 в 12:02

Приведённые примеры стоимости перелётов из Москвы совсем дешёвые. Только из Новосибирска надо ещё сначала до Москвы долететь, а это в 2-3 раза дороже, чем из Москвы до Берлина или Мадрида.
Но в целом хорошо, что хоть какие-то возможности ещё остались.

13 нояб 2023 в 13:23

НГС, немного некорректная информация.
Германия сейчас туристических шенгенов не выдает, начиная с середины августа прошлого года. Только деловые, медицинские или от близкого родственника (по ним, кстати, тоже много кому отказывают, особенно, одиноким мужчинам призывного возраста). Исландия давно уже закрыла прием документов на визы от россиян, а вы ее пишите в списке. Ошибка. На Испанию и Португалию тоже сейчас не подать документы. По крайней мере сибирякам. Визовый оператор Испании работает в данное время только в Мск, Спб и Екб, и только личная подача документов. Норвегия принимает только по строго определенным целям, не по туризму, как и Словения. Забыли упомянуть Швейцарию, Швецию и Мальту. Вот они как раз принимают по туризму. А на Францию подать документы по туризму вообще не возможно. Только по бизнесу или по приглашению от родственника, легально проживающего во Франции. Вот так!

Гость
13 нояб 2023 в 11:09

Статья для москвичей?

Гость
13 нояб 2023 в 12:47

Есть такая штука без виз называется . Но увы ,это нам похоже не будет доступно никогда! Кстати вангую, что после НГ начнут массово появляться ролики в интернете с некими гражданами отдыхающими где нибудь в Австрии или на привычном для них Лазурном берегу .....а они будут оправдываться , кричать и махать руками с Бриони , что это все выдумки и провокации и они были в Воронеже, а не в Сан Тропе и злобные блогеры опять все поняли не так!

13 нояб 2023 в 13:49

Мне бы только денег, визы не нужны)

Гость
13 нояб 2023 в 11:11

По визам - Италия или Португалия. Лететь через Казань и Белград. Или через Эмираты, туда не в сезон дёшево. А глобально ничего не изменилось в принципе.

Гость
13 нояб 2023 в 12:18

у меня Буготак безвизовый ! и 6 соток !

Гость
13 нояб 2023 в 12:54

примите успокоительное. посмотрите телевизор, выпейте пивка или что вы там обычно делает...)))

Гость
13 нояб 2023 в 13:03

А на глобус смотреть не пробовали? Чтобы узнать, что кроме Европы в мире полно не менее интересных мест, куда добраться проще и дешевле? Не пробовали, к примеру, побывать в Узбекистане, по маршрутам Великого шёлкового пути проехаться? Или в Кыргызстане полазить по горам Тянь-Шаня? Или в Китае посмотреть Терракотовую армию? Всё это гораздо ближе, и никаких "шенгенских виз" с сопутствующими унижениями не требуется.

Гость
13 нояб 2023 в 13:57

Я бы сейчас не поехала в Европу, к чему такие унижения! В Азии очень много красивых мест.

Гость
13 нояб 2023 в 11:39

мы же тут все на этом сайте нищеброды, или не все?

Гость
13 нояб 2023 в 11:18

Где модератор?

Гость
13 нояб 2023 в 12:49

Нищим, типа Серафимы Путиевой, такая поездка не грозит.

Гость
13 нояб 2023 в 13:49

Дополню - очень интересны страны ЮВА. Во Вьетнаме - Далат, Дананг, Хошимин. В Таиланде белый и синий храмы Чианграя, Королевский дворец Бангкока. Камбоджа - Анкор ват. Перечислять можно долго, смотреть-не пересмотреть все, что есть интересного в Азии.

Гость
13 нояб 2023 в 16:57

потратите деньги, а инструкция устареет. Лазейки постоянно закрывают, петля сжимается

Гость
6 мар 2024 в 08:19

фцз

Гость
13 нояб 2023 в 12:54

Инструкция сложная и бесполезная. Если нужно, можно улететь намного проще и дешевле

Гость
13 нояб 2023 в 13:32

Китай я вам скажу на любой кошелек есть отдых да на порядок выше европейских курортов

Гость
13 нояб 2023 в 14:27

Спасибо, нам не надо. Мы лучше в Азию. Ближе и дешевле. А Европа - это больше по части москвичей.

Гость
14 нояб 2023 в 04:15

Зачем туда лететь? Чтобы вам фукали в след и отказывались обслуживать потому что вы из России? Или забирали трусы и часы на таможне? Ради чего? Чтобы усидеть мигрантов около Лувра?
Надо начинать себя уважать как нацию, иначе никто не колет уважать.