Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации «Я уже заплатила 200 тысяч»: как жены и мамы добиваются отпусков для мобилизованных сибиряков — кто-то не видел родных по году
«Я уже заплатила 200 тысяч»: как жены и мамы добиваются отпусков для мобилизованных сибиряков — кто-то не видел родных по году

9 нояб 2023 в 07:45

когда же путин наиграется и займется уже собственной страной!

Гость
9 нояб 2023 в 07:47

Вчера на площади Калинина, какие-то ненормальные агитировали за сво под песни ВОВ. Сейчас не ВОВ. Это кощунство их использовать.

Гость
9 нояб 2023 в 07:52

Справедливость - воплощение Бога в мире. Большинство в мире - безбожники. Что вы от них ждёте?

Гость
9 нояб 2023 в 07:58

Терпения и удачи нам всем, и в частности таким семьям кому элементарно приходиться бороться за свой права!

Гость
9 нояб 2023 в 07:58

Вот она благодарность государства люди защищают родину ценой своей жизни.
почему человек не может побыть с семьёй разве так трудно организовать помочь подержать семью военнослужащих

9 нояб 2023 в 08:09

Все что нужно знать о нынешней власти ....не соблюдение прав и законов

Гость
9 нояб 2023 в 08:12

А сколько зп интересно в армии НАТО?

Гость
9 нояб 2023 в 08:21

Да сами бойцы не хотят в отпуск. У меня родственник в 63 года бегал в военкомат, добился отправки на фронт добровольцем. Так как его бабы загрызли за маленькую пенсию. И в отпуск приезжать не хочет.

Гость
9 нояб 2023 в 08:24

закона в стране нет

Гость
9 нояб 2023 в 08:37

И камни у них в почках, и зрение плохое, и гипертония - за КАКИМ XPEНОМ вы их туда отпустили???🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Гость
9 нояб 2023 в 08:39

Эту статью нужно читать голосом Дроздова)

Гость
9 нояб 2023 в 08:44

Как они не понимают? До выборов точно никто не вернется. Ну а после- масовая мобилизация..

Гость
9 нояб 2023 в 08:45

Дуракам закон не писан. А если писан - не исполняется. а если исполняется - то кое-как. Кое-как - наша СКРЕПКА!

Гость
9 нояб 2023 в 08:46

Всё это напоминает Чечню. Тогда тоже торговали.

Гость
9 нояб 2023 в 08:48

Прикольно, назвался, например, Иваном Р. и можно придумать слезливую историю на любую тему, без фактов и доказательств, кто проверит то?

Гость
9 нояб 2023 в 08:48

«Я уже заплатила 200 тысяч»

Это абсолютно нормально для денег заработанных на крови. Кто на протез, кто на лечение от ПТСР, а вы вот на юристов.

9 нояб 2023 в 08:48

"Украина продолжит наступать, поменяется лишь модель граблей" - Зеленский.

Гость
9 нояб 2023 в 08:56

А у меня инфа, что все нормально в отпуск ездят, некоторые уже несколько раз, и этим источникам веры больше, чем вымышленным персонажам из статьи

Гость
9 нояб 2023 в 09:05

Знали на что шли...

Гость
9 нояб 2023 в 09:11

Почему Вагнеровцев из числа зеков через полгода отпускали? Полное новостей о их новых преступлениях после возвращения.

Гость
9 нояб 2023 в 09:16

А что ваши "мобилизованные" там делают? Если защищают вас, какие отпуска? А если неясно что же делают, то вопрос первый.

Гость
9 нояб 2023 в 09:19

Как в царской России забирали солдатиков на 25 лет. С такой динамикой, оно так и будет.

9 нояб 2023 в 09:25

Складывается очучение, чо лучьше с Зоны туда идти...бойше шансов вегнуться.

Гость
9 нояб 2023 в 09:50

Бабы, так вы определитесь уже, что вам важнее мужик или деньги.

Гость
9 нояб 2023 в 09:50

За Путина ж поди проголосуют все эти скорбящие жены и матери в марте?

Гость
9 нояб 2023 в 09:54

Муж на сво, зарплата копеечная-это жизнь российская.

Итог за 23 года.

Гость
9 нояб 2023 в 10:04

МО много раз разъясняло, что отпуска предоставляются «с учетом безусловного выполнения задач по предназначению, стоящих перед воинской частью». Да и так понятно, что СВО это не гражданка. Но некоторые, не будем показывать пальцем кто, продолжают нагнетать.

жора
9 нояб 2023 в 10:11

я всё не могу понять ...платят мобилизованным по 200т. в месяц или нет?
почему женщина живёт в недостроенном доме? не может на эти деньги работника нанять, материал купить?
я так понимаю, что муж , копейки зарабатывал до сво, раз в таких условиях живут

9 нояб 2023 в 10:11

— Эта ситуация находится вне правового поля, — объяснил юрист. (с)
вот хоть один толковый коммент. юрист прав.
мобилизованные вне правового поля. а если по простому - для милитаристской машины они никто и звать их никак

Гость
9 нояб 2023 в 10:25

Каждому по 1,5 кв метра подземли раздать!!

Гость
9 нояб 2023 в 11:03

Нет что бы добиваться окончания СВО, нет они отпуска добиваются.......

9 нояб 2023 в 11:10

В сухом остатке ! воевать некому , по этому не отпускают, кого отпустили те возвращаться не хотят и правильно делают. В итоге те кто тут в статье жалуется на государство , этих же правителей и выберут в следующем году.

9 нояб 2023 в 11:33

куда он с гипертонией поперся? неужели так собственные дети не нужны?

Гость
9 нояб 2023 в 11:36

типа вы генералов и офицеров за Людей считаете ?
когда же народ проснется !!!!!!!

9 нояб 2023 в 11:53

Спасибо, что дали освещение этой проблеме! Правила отпусков абсолютно нарушаются. Также хочется знать, когда наших мужчин отпустят домой. Уже год, как они отдали долг родине, а про них просто забыли. Давайте будем искать варианты решения этой проблемы. Можно призвать следующий процент мужского населения, а наших мужчин поменять. Спасибо!

Гость
9 нояб 2023 в 11:57

Пора менять мобилизованных!!! Контрактная армия должна быть. У нас трое детей, никто мужа не отпускает, а младшая даже не знает отца. Как по вашему должны быть настроены семьи мобилизованных??? И не надо сравниват ВОВ, там все воевали, а не 300 тысяч вырванных из семьи. ..

9 нояб 2023 в 11:58

Где дети или родственники новосибирских чиновников на фронте? Хоть одну фамилию назовите?

Гость
9 нояб 2023 в 12:10

Главное зеков через полгода отпустили👍
Вопрос: как заслужить помилование моему супругу, если в семье 3 несовершеннолетних детей?

Гость
9 нояб 2023 в 12:38

Опять кинули свой народ власть имущие с самым главным

Когда Путин понял что ничего не понимает в экономике, решил поиграть в солдатиков.

Гость
9 нояб 2023 в 13:47

Только преступникам положено освобождение от СВО и уголовного наказания за полгода отбывания на СВО. А простым трудягам даже отпуска не положено. Рабы и есть рабы.

Гость
9 нояб 2023 в 13:55

Ну так москалькова что по правам человека заявила в тему о полном возвращении мобилизованных с угрозой эпидемии корона так что эти что наводят панику с эпидемией как бы сговорились .чем ближе ма́рт 2024 тем больше будет такого .

Гость
9 нояб 2023 в 13:55

Ну ну

Гость
9 нояб 2023 в 14:52

Какие отпуска ???Чтобы их отправить в отпуск нужно кого-то вместо них отправить на СВО Вы что предлагаете отправить туда наших родных??? А если там с ними что-то случится не дай Бог???Так что сами туда пошли сами от туда и выбирайтесь не нужно свои проблемы перекладывать на плечи других людей у других людей своих проблем хватает

Гость
9 нояб 2023 в 15:16

Зато как провожали! С песнями, плясками, желали вернуться с победой.
А теперь что?

9 нояб 2023 в 15:25

Эх. Я тоже когда ходил мимо шатров на Иванова год назад думал, что примерно треть из этих парней назад не вернуться. Меня засыпь повестками. Никуда не пойду. Не хочу.

Гость
9 нояб 2023 в 15:25

родина всегда тебя кинет и предаст. запомни, сынок.

Гость
9 нояб 2023 в 15:29

вот эти женщины ноют они предательницы

Гость
9 нояб 2023 в 15:30

пусть воюют мужики и получаю жены компенсацию за труп и не жалуются ведь надо кому то там быть

Гость
9 нояб 2023 в 16:12

Да врут они все.

9 нояб 2023 в 16:21

ЛЁГКОУПРАВЛЯЕМЫ…