Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На Земле продолжается сильная магнитная буря — когда она утихнет? Смотрим прогноз
На Земле продолжается сильная магнитная буря — когда она утихнет? Смотрим прогноз

После вчерашней Балтики тройки или жатецкого гуся по акции пол новосибирска будут гутарить, что голова болит из-за магнитных бурь

Гость
6 нояб 2023 в 11:38

Какой спад? Наоборот пишут.

Сообщают, что в ближайшие сутки-двое возможны еще более сильные вспышки, так как группа солнечных пятен повернута на Землю.
Так что красота может повториться.

Гость
6 нояб 2023 в 11:41

И что, только над Росеюшкой сияло это рукотворное сияние и будет сиять ещё несколько дней?

6 нояб 2023 в 14:58

Отлично. Спишу на магнитную бурю свое отчаянное нежелание что-либо делать. А вот северное сияние всегда хотела увидеть вживую. Так сказать, все мечты сбылись, вот одна осталась.

Гость
6 нояб 2023 в 11:50

Вы не могли бы заранее писать про вылетающее плазменное облако от солнца?

Гость
6 нояб 2023 в 11:24

"Эксперты теряются в догадках, пытаясь объяснить внезапный всплеск магнитной активности" - вот - вот, в прогнозах не было никакой бури.
Рукотворная эта магнитная буря. Когда только успокоятся эти разрушители, у них нет ничего святого???

Гость
6 нояб 2023 в 11:42

Симоньян рассказывала про это сияние.

Гость
6 нояб 2023 в 12:25

Устраивающие это "сияние", вы и ваши дети живёте на другой планете?

Гость
6 нояб 2023 в 12:26

Все будут молчать и верить "экспертам", даже если это сияние будет целый месяц.

Гость
6 нояб 2023 в 12:51

фЦ

Гость
6 нояб 2023 в 20:44

не парьтесь земля плоская

Гость
10 нояб 2023 в 20:04

Я из породы метеозависимых и всегда заранее чувствую приближение "солнечного ветра". Пока, судя по работе Интернета и частым походам, куда царь пешком ходил. - пока что говорить о скончаньи бури рановато. Да и прогнозы на ноябрь неутешительны - сплошь в бурях...

Гость
6 нояб 2023 в 13:06

Эффекта Кэррингтона. 1 сентября 1859 года астроном Ричард Кэррингтон наблюдал Солнце, и ему показалось, что прохудился фильтр. Светило сверкнуло так, что едва его не ослепило. Ему посчастливилось увидеть мощнейшую солнечную вспышку в истории. В этот же день (скорость плазмы была колоссальной) по всей планете началась сильнейшая магнитная буря. Телеграфные аппараты ожили и сами собой выстукивали тарабарщину. Подвешенные над землей провода искрили и светились. Полярные сияния даже в тропиках были такими яркими, что народ решил, будто наступило утро, и принялся готовить завтрак. По оценкам, буря такой силы случается раз в 500 лет. Считается: произойди такое событие в наше технологичное время – цивилизации конец.
Ученые сходятся на том, что основной удар придется на электросети. Длинные, висящие невысоко над Землей провода – хорошая мишень. Грубо говоря, теллурические токи вызовут (все по тем же законам индукции) такие же токи в самих проводах, и, несмотря на мощные системы защиты, перегрузки будут. Хуже всего придется трансформаторным станциям, куда сходится сразу несколько линий. Случаи, когда они горели во время вспышек, уже фиксировались.

Гость
6 нояб 2023 в 11:40

Ого, а про взр. в стратосфере удалили коммент, значит правда.

Гость
6 нояб 2023 в 11:44

Ну и как? Вывели из строя компьютеры в США?
Или только опять своему народу здоровья добавили?

Гость
6 нояб 2023 в 12:11

Эксперты давно поняли, что магнитная буря спровоцирована не вспышками на солнце. Вот и молчат, ссылаясь на потерю в догадках.