Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Остров миллионеров: чем удивляет вьетнамский Фукуок, куда недавно запустили рейс из Новосибирска
Остров миллионеров: чем удивляет вьетнамский Фукуок, куда недавно запустили рейс из Новосибирска

6 нояб 2023 в 13:24

Что-то второй раз рекламируют. Очевидно, народ как-то сказал "Спасибо, но..." Пардон, но я цены посмотрела и ох... как удивилась. А первое фото - ну точно провинциальный Фантьет-Муйне, где я была за сущие копейки. Мило, конечно. Я дважды зимой летела на моря, под пальмы - чудо. Но сейчас - здоровье, цены, обстановка в мире. Да, ладно, у всех свои причины и поводы - лететь или не лететь, но цены...

6 нояб 2023 в 18:54

На севере острова есть пляж с реально белым песком, дно очень пологое и много в песке ежей, только в тапочках купаться. Очень классные фотки на этом фоне можно делать. Только на Фукуоке можно хоть каждый день в кафешках заказывать голубых крабов очень вкусные, цены вполне приемлемые. Кто любит жемчуг реально купить там недорого и привезти даже в подарок знакомым. Дайвинг там от слова совсем НИКАКОЙ. Рыбы серые. Купаться лучше только в бассейне т.к. акул никто не отменял. Местные реально гостеприимные но уже не помнят кто их освобождал от США и не ждите благодарностей. Доллар у них в ходу. Сходите обязательно на местный рынок продуктов до обеда. Впечатлений будет масса. Любые морепродукты там же можно и приготовить. Там кстати очень дешевый вьетнамский бальзам. Можно брать упаковками для себя и в подарок. Не пропадает. На Фукуоке нам очень понравилось но добираться туда очень далеко.

Гость
6 нояб 2023 в 14:52

Очень хорошо. Осталось только найти денег мешок на недельку слетать погреться.

Гость
6 нояб 2023 в 18:48

Были там три года назад. В целом больше плюсов, цены были (тогда ) относительно адекватные, море теплое и чистое, экскурсии приемлемые, народ доброжелательный... много есть чего посмотреть, заброшеный аэропорт в центре города, рыбные рынки, пляж с морскими звездами ( где туристы родные почему то любят хватать их руками и бесконечно фотаться ) - хотя это запрещено ! Есть много крутых отелей на любой вкус, где вас оближут и будут сдувать песчинки ...есть подешевле где и сервиса поменьше и еда попроще , впечатлительным и ранимым не стоит ходить на местные рынки где крысы и вонь от мусора ...такое встречается во многих странах ))Но в целом аутентичную еду стоит попробовать ! Остров развлечений -это вообще круть, там одна канатка через семь островов на высоте 180 м над морем чего стоит !! Вообщем что сказать - молодцы вьетнамцы развиваются стремительно !

6 нояб 2023 в 19:16

Рейсы не из Новосибирска, а с Казахстана. Это большая разница.

Гость
6 нояб 2023 в 14:40

Сейчас любой остров - остров миллионеров

Гость
6 нояб 2023 в 17:07

Не понял, какая дозаправка? Или керосин в РФ настолько дороже?

6 нояб 2023 в 16:46

Лучше Кемера со *всё включено* ничего лучше нет. Была много где: Тай, Бали, Вьетнам, Индия

Гость
6 нояб 2023 в 16:16

2018 год, на двоих 10 ночей стоили 68т.р. или 1000 долларов, сейчас это пытаются продать в два раза дороже))) спасибо, не надо, как нибудь сами съездим)))

Гость
6 нояб 2023 в 15:31

Был пять лет назад. Грязь, антисанитария, море не синее, а мутно желтое. Отравился на рынке рыбой. Очень отрицательное место......

Гость
7 нояб 2023 в 08:27

Не советую лететь через тараз ,в таразе запирают в маленьком помещении 200 человек ,из них 150 человек курят в курилке вытяжка не работает и все люди старики дети и просто не курящие стоят в дыму так что глаза выедает,у ребенка началась аллергия приступ астмы от дыма так его даже не выпустили на улицу продышаться пограничники сказали не положено ,хоть умри там
А всем курильщикам которые травят помимо себя других привет и думайте что вы делаете
Отвратительное отношение персонала в таразе , не поездка а мучение

Гость
6 нояб 2023 в 13:53

Не полечу!!! Ссыкотно летать!!!

Гость
6 нояб 2023 в 15:08

Обязательно слетаю, сразу как только разбогатею. Куплю там гондолу и буду таксовать не ради денег, а ради общения через гугл переводчик. Я уже взял кредит, жду, когда Аяза выпустят и он научит меня за скромные деньги как стать богатым.

Конопея
6 нояб 2023 в 22:29

Хорошие фото. Самое главное там сейчас тепло и можно купаться. Очень захотелось к морю...А у нас впереди долгая зима.

Пульман
6 нояб 2023 в 23:53

отдыхали в двоем на ня чанге в 2016, тогда обошелся пакетный тур в 300к и было честно говоря так себе.
винперл тоже не зашел, даже после устаревших парков типа порт-авентуры.

Гость
7 нояб 2023 в 06:02

Море там холодно и постоянно кусает планктон, отели очень дорогие, песок завозной, фрукты тоже привозные, лучше Пхукета нет места

Гость
6 нояб 2023 в 17:13

Делать там нечего - абсолютно искусственный остров. Половина закатана в бетон и практически не обитаема - огромные пустые кварталы недостроенных зданий.

Гость
6 нояб 2023 в 18:42

"Спелейшее манго можно купить...".
Азиаты не любят манго в "спелейшем" виде, наоборот, предпочитают чуть недозрелые, с лёгкой приятной кислинкой. А "спелейшие" и приторно-сладкие манго в сезон часто и вовсе выбрасывают или отдают почти даром.
И совсем зелёные молодые манго они, между прочим, тоже уплетают за обе щёки, жарят их как картошку и едят, хотя для иностранцев это выглядит, мягко говоря, странно.

Мажор
6 нояб 2023 в 14:55

Самый стремный остров

Гость
6 нояб 2023 в 18:32

нам не надо этого всего у нас дача в Курундусе есть.

Гость
6 нояб 2023 в 22:07

Боинг 737 max говорите, тот что на приколе пару лет стоял из-за ошибок проектирования? Так и чего, они исправлены или просто уплочено в кассу за допуск?

Гость
7 нояб 2023 в 11:07

Ммм... Вспомнила свои восторги от моря, пляжей, фукуокских закатов, свежайших морепродуктов...
Я мечтала об этом путешествии несколько лет)) И побывала на Фукуоке в 2018 году. Для меня это был просто тихий (почти дикий) остров. Таких туристических развлечений там не было, как и транспорта по всему острову.

На пляж Бай-Сао с белоснежным песком и изумрудной водой добирались на байках.
Как раз в той же стороне – потрясающий Буддийский храм. Есть на что посмотреть и где помедитировать – на несколько часов там останавливались.

Канатная дорога, самая длинная в мире – ооочень сильные эмоции тогда вызвала. 😊
7,9 км на высоте 160 метров над морем и островами... До сих пор пересматриваю фото и видео этого "полёта" с замиранием сердца 🤭
Канатка соединяет южный город Фукуока Ан Тхой и остров Хон Тхом, который часто называют Ананасовым островом.
И, если не ошибаюсь, как раз на Хон Тхоме как раз и начинали строить все эти парки развлечений.
Но, раз в пандемию закрыли канатку, то пришлось перенести развлечения на Фукуок.

Думаю, что пора опять намечтать себе Фукуок 😊

Гость
7 нояб 2023 в 12:11

Там сейчас сезон дождей... Делать не фиг... В марте можно.. Да и дорого

Гость
7 нояб 2023 в 13:36

Рейс обслуживают казахстанские стюарты, которые прекрасно говорят по русски...... В смысле? В Казахстане трехязычие..... Русский, казахский и английский...И русский язык родной для них, и уже давно. Как будто они дикари какие-то.

Гость
8 нояб 2023 в 06:57

Меня в этой статье удивило ,что их миллиордер запустил бесплатный рейс автобуса, вкладывает деньги в развитие эконмике своей страны. А что сделали наши миллиордеры, например друг Путина Абромович - купил футбольный клуб в англии и т.д. потому что им наплевать на Россию в ней они видят только источник дохода.

Гость
8 нояб 2023 в 18:39

Были на Фукуок в феврале 2020го. Пляжи не чистые, вода мутная, сильные волны. Пляж звезд ещё более-менее чистый. Ощущение, будто курорт только развивается. Пхукет намного лучше. Но плюсы тоже есть. На Фукуок не так влажно, и не так жарко, как на Пхукете.

Гость
10 нояб 2023 в 22:20

Уже все отменили, Казахстан не объясняет причину

Гость
13 нояб 2023 в 17:41

Враньё, уже несколько раз писали, что не было такого рейса

Гость
14 нояб 2023 в 15:42

Я там была очень понравилось, рекомендую. По

Гость
7 нояб 2023 в 08:44

Всех этих миллионеров в печь с чугуном живьëм. Задолбали.

Гость
6 нояб 2023 в 22:45

Да есть супер пляжи. Но море часто грязное. Причём выплыть может нечто не понятно что. И постоянное пипиканье выбешивает. А так всё хорошо. Кофе. Медицина. Жемчуг. Перец. Ня Чанг)

Гость
7 нояб 2023 в 01:06

А сколько стоит парашют, такой чтоб в салон с ним пустили? Если летающий корабль в пике войдет из за заглохшего двигателя, какие шансы открыть самому люк и катапультироваться? Так, чтоб не размазало о фюзеляж.