Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации В России подготовили единый закон о тишине. Когда соседям запретят шуметь?
В России подготовили единый закон о тишине. Когда соседям запретят шуметь?

24 окт 2023 в 10:33

Все делается проще-отключаешь рубильник и выкручиваешь пробки.Опять "ПРАВИЛА"?

24 окт 2023 в 10:33

Уже принимали, и что толку. Маргиналам закон не писан. Про наш бы регион написали, напомнили так сказать.

Гость
24 окт 2023 в 10:41

Ой блин толку от этих законов, полиция пока приедет на выезд могут сутки пройти и толку её вызывать.... Посмешище какое то...

Гость
24 окт 2023 в 10:41

Это ж сколько лет понадобилось и скорее всего ещё понадобится,чтобы наши недалёкие борцы,боксёры,гимнасты и гимнастки,актёры и актрисульки и остальные пламенные пустозвоны из ГД ,наконец то предложили внести закон о тишине.
Закон это просто необходим и те ,кто живут в сегодняшних Матрёшках , ,Расцветаях и других быдлостроях ,где урчание унитаза слышно с первого по тридцатый этажи не дадут соврать и ждут давно такой закон.

24 окт 2023 в 10:44

Покупаешь на маркетплейсе вибрационную колонку "Антисосед". Стоит она от 2х до 12 тысяч самые навороченные.
У вас тишина и чистота у соседа перфоратор. Приезд полицейских и даже Роспотребнадзора ничего не решит. У них нет технических средств обнаружения вибро воздействия. Итог соседей просо начнут привлекать за ложный донос. Черные риелторы лоббируют свои интересы. Прежде чем принимать закон, надо разработать технические средства фиксации правонарушения.

Гость
24 окт 2023 в 10:46

что в текущем что в планируем виде закон в наших реалиях будет работать наоборот
рабочему человеку у которого нет денег на строителей будут выписывать штраф за перфоратор в выходной,по жалобе алкаша который днем отсыхает.То что ночью этот алкаш будет орать и бурагозить это не доказуемо в моменте.

24 окт 2023 в 10:49

А толку?..
Полиция или не желает ехать по таким вызовам, или, приехав, разводит руками: "Нам не открывают, что мы можем сделать?.."

24 окт 2023 в 10:50

Приходит Лиза Лазерсон в хозяйственный:
-Мне два мешка цемента!
-И всё?
-Ах да! Чуть не забыла! И вилы, пожалуйста.

24 окт 2023 в 10:51

Макрон с ̶к̶л̶о̶п̶а̶м̶и̶ друзьями завтра посетит Израиль!

Гость
24 окт 2023 в 10:54

Кто знает, а соседние нежилые здания попадают под закон о тишине или закон только внутри мкд действует? У нас например дрифтеры на площадке с соседним магазинам по ночам гоняют, шумят а полиция говорит - не ща что их привлечь...

Маргинал
24 окт 2023 в 10:55

моя соседка сверху слишком шумно ходит в туалет по малой нужде.
интересно, это попадает под правила закона о тишине ???
и вообще вопрос к женщинам, неужели нельзя делать это потише ???

24 окт 2023 в 10:58

И что не так с тем, что на местах приняты разные временные промежутки для тишины? К чему эта навязанная единость?

24 окт 2023 в 11:00

Нужен штраф за распространение неприятных запахов в подъезде...курение, жарение, парфюмерия...

Гость
24 окт 2023 в 11:31

А когда на авто Едит и громыхает у него на всю улицу?

24 окт 2023 в 11:33

Почему с 11 вечера? Закон для офисного планктона? Рабочий класс с 7 работает и в 22 уже на боковую...хотя всё равно полиция не реагирует на звонки, т.ч. всё это фикция.

24 окт 2023 в 11:34

Штрафы копейки, полиция тупо не приезжает и что толку переписывать эти законы то

Гость
24 окт 2023 в 11:39

У меня сосед кулибин, на лоджии устроил мастерскую и каждый день пилит и сверлит. Это уже невыносимо слушать. Лоджия выходит в гостинную. Просила мирно, сейчас уже ругаюсь..

Гость
24 окт 2023 в 12:28

Надо наказывать родителей, у которых дети носятся днем и ночью, грохот и шум стоит на весь дом. Нереальные штрафы таким выписать.

Гость
24 окт 2023 в 12:30

лучше б о захламление подъездов (мест общего пользования) порешали.

А то выставят свой хлам (коробки, велосипеды и прочий хлам, который им дома мешает) на общую площадку и обходи/запинайся.

Гость
24 окт 2023 в 12:37

А если коты случайно протопают по полу, как быть? ;)

Гость
24 окт 2023 в 12:46

какой закон? о чём это? Барабанщика на Линейной год никак до суда не доведут.

Точно говорите и правду.
24 окт 2023 в 12:46

Какие то странные законы издают, не чем, нужно как в Европе нарушают закон, только наказывать материально, тогда это будет Чувствительно и морально и материально для проживающих в жилых домах, а при чем тут магазины график работы у них до 22-23 часов, покупатель зашел, сделал покупку и ушел. При чем тут юр. лицо с такими огромными штрафами, это не реально. Кто вносит такие глупые предложения, а потом еще утверждает законопроект. И кто ответствен за выполнение жалоб жильцов.

Гость
24 окт 2023 в 12:49

Очередной мёртвый закон

Гость
24 окт 2023 в 12:50

ну субботу то можно было оставить!!! не с утра, конечно, а после тихого часа, для быстрых, внезапных, ремонтных работ таких как: присверлить полку, повесить кронштейн для телика или крючки в ванной. но думать в думе не научились ещё.

Гость
24 окт 2023 в 12:50

15-минутные кварталы-города-селения в действии...

JavaScript
24 окт 2023 в 12:51

Покупайте виброколонки и врубайте своим соседям-меломанам симоньян и соловьева ))

Гость
24 окт 2023 в 12:56

"в документе прописан запрет на шум с 11 часов вечера до семи утра."
Если слушать громкую музыку с 7 утра до 11 вечера, то можно свести человека с ума. И все будет по закону.
Что мешает запретить ЛЮБУЮ музыку такого уровня громкости, что ее слышат соседи? Любишь слушать громкую музыку - надень наушники, или иди на концерт. Элементарное решение, но для депутатов оно вне понимания...

Точно говорите и правду.
24 окт 2023 в 12:56

Только штрафы, могут навести порядок, если он будет от5 до 15тысяч ,а то это лояльность никого не исправит. И будет пополнятся бюджет. Нет культуры, воспитания у людей вот вся причина. Он видетели крутой уму все можно, а остальные никто и звать их не как.В обществе большое раслоение.

24 окт 2023 в 13:35

а в россии не хотят к закону добавить ТОПАЮЩИХ ДЕТЕЙ И родителей просто болт кладущих на это? вот лучше перфоратор полчаса чем карлик 5 часов подряд скачущий по потолку

Гость
24 окт 2023 в 13:51

А кто будет следить за исполнением закона?

Гость
24 окт 2023 в 13:59

О, актуальненько

Гость
24 окт 2023 в 14:02

Подрезать связки собакам это жестокое обращение с животными. Может тогда орущим людям и кричащим детям.....!?

24 окт 2023 в 14:08

На Овражной сосед-неадекват подстрелил утром в выходной строительного рабочего, делающего ремонт в квартире. Сразу, без объяснений, как только тот дверь открыл...

Гость
24 окт 2023 в 14:42

И снова инициатива верная, но реализация хромает. Потому что депутаты живут в другом мире. Нельзя запрещать ремонтные работы в выходные дни! Если запретить в выходные, а в будни запретить после 19.00 (что, как по мне, логично), то не будет возможности даже полку в квартире повесить!! Надо оставлять выходные дни для возможности ремонтных работ!

Гость
24 окт 2023 в 14:58

Толку не будет. Мне из за таких соседей пришлось продать квартиру.
Разговоры по хорошему и плохому, заявление в полицию и прокуратору не даст ничего.

Гость
24 окт 2023 в 15:01

а чё Россия не единая что ли? соединённые штаты какие-то. К чему нас готовят?

Гость
24 окт 2023 в 15:39

Все прекрасно. А можно пункт для тех, у кого на 1 этаже коммерсы сидят? И искренне считают, что бытовое помещение можно использовать как полноценный склад: 12 часов работ с телегами, бытовым шумом, прочими прелестями?

Через дорогу, под квартирами караоке-клуб. А рядом с администрацией - круглосуточная наливайка.

И даже не спрашивайте, пытались ли выкурить и писать в инстанции. Половина района спит ровно по расписанию заведений с их посетителями.

Гость
24 окт 2023 в 15:41

У меня соседка из 70 квартиры вообразила себя министром МВД и каждый день орет под дверью, что лишит всех полицейских званий. И ночью, и днем. Еще она собственников из квартир грозится выселить. И как к ней меры "тишины" применить? 🤭🤕

жесткий
24 окт 2023 в 16:31

Просто напоминаю что по закону нельзя курить на остановках, но все остановки в бычках, курить на балконах, но у каждого курящего это курилка, нельзя ломать лифты, справлять нужду в подъезде, выкручивать лампочки, испытывать стены, курить опять же, выставлять мусор или вовсе его бросать возле лифта, нельзя парковаться на газоне, ломать лавочки.

Гость
24 окт 2023 в 16:36

А как ремонт будете делать себе в выходные? Многие работают в будни.

Гость
24 окт 2023 в 16:57

Кому не нравится, что шумят соседи. Бесит каждый шорох соседей. Не можете жить в многоквартирном доме с соседями? Частный дом решит все ваши проблемы. Не нужны никакие законы дополнительные про шум. Привыкайте вы живете в многоквартирном доме - это общий дом, где есть у каждого потребности. Уважайте потребности друг друга. Кто-то делает ремонт, кто-то хочет пригласить гостей в выходные, послушать музыку. Если вас начинает бесит иногда некторый шум - возможно у вас проблемы с психикой. И тогда либо свой дом, либо лечить нервы.

24 окт 2023 в 17:03

наивные, синякам которые жрут султыгу из ларьков по 30р. литр пофигу на ваши законы. Горланили и будут горланить

24 окт 2023 в 17:45

все расписали про другие области . а как в НСО ?

Гость
24 окт 2023 в 18:02

куда жаловаться на лай собак? вечный! в спортлото?

Гость
24 окт 2023 в 20:30

Те, кто не дают покоя соседям громкой музыкой - считают, что у них проблемы с психикой. Те, ктому мешает громкая музыка за стеной - считают, что у соседей проблемы с моралью и совестью.
Нужно вынести этот вопрос на всеобщее голосование и большинство выскажется, кто из них прав. Вы будете удивлены, но процедура инициации референдумов в результате массовых запросов от населения страны прописана в законодательстве...

Гость
24 окт 2023 в 21:49

А в чем прикол единого закона, если есть местные? Это ж не какие-то дела государственной важности, которые нужно решать оперативно. Не законодательный орган государства, а какой-то литературный любительский кружок.

25 окт 2023 в 01:18

А что такое шум в их понимании? Это то, что в СанПиН прописано или каждый жилец будет определять на слух? А если по СанПиН, то кто будет производить замеры - полиция или УК? А где они приборы возьмут?

Гость
25 окт 2023 в 07:17

Фрунзе-Селезнева-Кошурникова - все лето стройка начиналась в 7 утра, иногда и ночью долбили-пилили.
А ведь это запрещено местным Законом, точно знаю !