Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Как обычный сибиряк стал начальником Госкино СССР — при нем сняли шедевры «Москва слезам не верит», «Афоня», «Мимино» и другие
Как обычный сибиряк стал начальником Госкино СССР — при нем сняли шедевры «Москва слезам не верит», «Афоня», «Мимино» и другие

14 окт 2023 в 13:58

Семидесятые годы, середина были пиком развития СССР во всех сферах.

Гость
14 окт 2023 в 11:41

Брежнев-лучшмй правитель за всю историю нашей Страны. Времена его правления-прекрасны.

14 окт 2023 в 16:43

Да нормально жЫли фсе, кто более менее стабильно работал, а не бухал и не тунеядствовал. Вот знакомый дед-сосед жаловался, что работал художником в кинотеатре, рисовал афишЫ - мол, мало зарабатывал. Так он и "не просыхал" на той работе! И уж точно не потел, как в шахте!

14 окт 2023 в 12:05

Почему не написали про фильм Ленин в октябре?🔥

Гость
14 окт 2023 в 14:17

Гараж этот вообще шляпа. Вообще почти все, что стали снимать мэтры отечественного кино, после того как ослабла так называемая цензура - полная шляпа. Комиссии Госкино нередко на пользу шли, вырезали обычно откровенную ахинею, которая затем хлынула беспрепятственно на экраны.

14 окт 2023 в 11:37

ГосКино СССР это вам не фонд кино и министерство культуры Любимовой! Каха - свидетель!

14 окт 2023 в 16:52

Это фсё пропаганда из 90-х. Научились у англосаксофф! Вот сейчас смотрел по ТВ би-би-си-шный фильм про путешествие в Казахстан. Казалось бы какую можно гадость заложЫть в такой сюжет?! Но могут! Умеют! Идёт рассказ о природных красотах - степи, горы, каньон... "А до 1991 года тут хозяйничала Россия!... " -Так-с, есть какая-то негативная закладочка? Или показалось?! Дальше: "Где-то в этом месте была найдена большая золотая статуя Будды..." Так, допустим! Ну-ну...? И? "Согласно местной легенде, ПЬЯНЫЙ ТРАКТОРИСТ выпал из кабины трактора и ударился затылком обо што-то твёрдое! Так статую Будды и обнаружЫли!" ВотттЭтттоПовороТТТ! Очередной пример именно propaganda! Вот так ненавязчиво, изподтишка! А вы говорите Соловьёв??!

Гость
14 окт 2023 в 13:34

Маленькая Вера разве плохой фильм ?
всё там настоящее

Гость
17 окт 2023 в 19:35

О роли Ермаша в жизни Тарковского лучше опираться на слова самого Тарковского. Сколько сил и времени он потратил на пробивку своих сценариев и фильмов, сколько замыслов осталось без воплощения. И фильмы получали международные премии, а на экраны в стране выходили мизерным тиражом.
А уж издевательство с невыпуском малолетнего сына на воссоединение с родителями вообще без комментариев.

Гость
14 окт 2023 в 13:25

" Журналист раздела "Авто" - " ...разминировал две огневые точки", пиши про авто.

Гость
14 окт 2023 в 16:19

шестидесятые с заходом на начало 70-х, потом гайки закрутили

Гость
14 окт 2023 в 21:45

Все нормально! Чем Хуже-тем Лучше!

Гость
26 окт 2023 в 18:17

ЦАк

Гость
28 янв 2024 в 18:07

Коммунизм это дно и утопия никогда люди не будут равны ибо они рождаются разными а попытки уровнять преступление.А при застое изобилие было от нефти так же как и в 2000-ных а другое наше никому в мире не нужно.Пока в стране не будет свободы и уважения к закону мы будем вымирать.

Гость
14 окт 2023 в 14:03

Не стоит преувеличивать. За всю историю советского кино есть около десятка действительно сильных фильмов. Что в общем очень немного. Интерес был обеспечен культурным вакуумом который наблюдался в стране. Думаю что при возможностях качественного выбора никто бы не поставил такие фильмы как Гараж , Чародеи или Человек с бульвара Капуцинов в разряд киношедевров. Мизерное количество достойного материала по сравнению с развитыми киноидустриями мира не оставляют шансов советскому кино. Отсталая недоразвитая отрасль как и многие другие в СССР кроме ВПК.

14 окт 2023 в 15:53

Какие годы советского кино были самые лучшие? Никакие!