Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Израиль ударил по аэропортам Сирии: главное о ситуации на Ближнем Востоке за 12 октября
Израиль ударил по аэропортам Сирии: главное о ситуации на Ближнем Востоке за 12 октября

13 окт 2023 в 00:50

А в чем разница между разрешенным в России Хамасом и запрещенным в России Игил ?
Головы и те и эти режут...

13 окт 2023 в 10:02

Восток дело тонкое ... если Израиль наносит удары по Сирии , суверенному государству , это всё равно , что мы сейчас жахнем по Прибалтике и запад просто промолчит. Сирия союзник России и что дальше ? Братья мусульмане , исламский джихад ,свободная сирийская армия , игил - это враги России ... Фатх , ООП , хамас , хезбола - это не враги России ...ООН - это организация государств по интересам ... типа детского сада для подъёма шума ... новый миропорядок - он пока ещё только - только может появиться на горизонте ... Итог : грядут тяжёлые времена ...

13 окт 2023 в 10:01

Число изъявивших желание покинуть сектор Газа превысило 550, из них около 400 россиян (с) а чего они там забыли то вообще

12 окт 2023 в 22:09

ну понеслось

Гость
12 окт 2023 в 23:06

НГС, как интересно вы "осветили" события 7 октября.. "ракетные удары", и ни слова о том, что боевики ХАМАС ворвались на территорию Израиля на мотоциклах и джипах, взорвав перед этим стену безопасности, которая отделяет Газу от Израиля, а также перелетели на парапланах через стену, и на катерах приплыли по морю и высадились на пляже, все это одновременно. Они вырезали целые поселения, убивали женщин и детей, включая младенцев, отрубали им головы, а также устроили настоящую охоту на посетителей фестиваля на открытом воздухе, который проходил всю ночь у границы с Газой. Люди пытались спастись, бежали по пустыне, прятались в кустах, а они по ним стреляли. Вся мировая общественность в ужасе от произошедшего, а вы пишете про "очередную эскалацию". Это было их 11 сентября и новый Холокост.

13 окт 2023 в 06:44

прям чувствуется как с каждым днём растёт любовь к богоизбранному народув людских массах

Нуну.

Гость
13 окт 2023 в 02:16

У меня один не решённый вопрос, чем гитлеру не нравился народ израиля ну то есть евреи, почему , может он что то знал больше? Сам вроде австриец, ну ни кто мне не может прямо ответить на этот вопрос, подумай почитай ответ не принимается.

13 окт 2023 в 10:58

Сектор Газа граничит с Египтом, но воду 💦, электричество ⚡ и топливо ⛽ палестинцы получают из Израиля. По имеющимся данным из 📺 новостей, палестинцам запрещён въезд в Египет, Саудовскую Аравию, Иорданию и другие арабские страны. Вопрос, почему❓ Ведь они же им братья 👬 вроде как! 🤔

12 окт 2023 в 23:29

Галкину броник не давайте 😉🤣

12 окт 2023 в 23:10

- Израиль нанес удары по взлетно-посадочным полосам в аэропортах Дамаска и Алеппо...🔥
Одной Палестины Израилю мало. Он хочет, чтобы на него ополчился весь мусульманский мир.😠

тот кто всегда прав
12 окт 2023 в 22:17

копчённые арабы живут за счёт нефти, что импонирует нашим правящим слоям так сказать по-братски. высший разум совершенные люди - известные сирийские айтишники или палестинский электромобиль, саудовские видеокарты, эмиратские смартфоны, иракские промышленные насосы.

Гость
12 окт 2023 в 22:43

Кто-нибудь теперь скажет, что Золотой Миллиард молодых, здоровых людей Это Фантастика...

Гость
12 окт 2023 в 22:08

Разгорается потихоньку...

Neo
13 окт 2023 в 02:51

Разносят страны вокруг, но виноваты почему-то разносимые

Гость
13 окт 2023 в 10:36

"На это Мамер ответил, что заявление фон дер Ляйен было сделано «в очень специфическом контексте»."
Да сказал бы проще - "этодругое", и все. Чего мучиться, слова подбирать?

Гость
13 окт 2023 в 00:00

я не против быть соседом еврея. очкарика, ученого, музыканта, врача, писателя. а вот быть соседом его бородатого оппонента не очень хочу

Гость
13 окт 2023 в 00:01

я ни разу не встречался с евреем, кто хочет взорвать христианина

Гость Я из будущего
13 окт 2023 в 07:04

учитесь сво проводить как положено уничтожая аэропорты, склады, технику противника как положено, это вам не ТЭЦ в городах бомбить

Гость
12 окт 2023 в 23:28

Так где эта Газа и где Сирия? Евреи может еще Толмачево бомбить начнут?

13 окт 2023 в 10:58

А что этот Сектор Газа воду 💦, электричество ⚡ и топливо ⛽ из Египта не получают?? Там же тоже живут арабы, то есть их 👬 братья вопрос❓🤔

тот кто всегда прав
12 окт 2023 в 22:23

вот Израиль известен продвинутой медициной? а палестинцы чем известны? торговлей арбузами?

13 окт 2023 в 10:58

Захарова говорила, что причина эскалации в том, что Израиль не выполнил резолюцию СБ ООН. Но ведь Израиль её выполнил в 2005 году полностью покинув территории Газы и Западного берега. Выход, Захарова ничего этого не знает? Не читает что-ли новости. В Израиле за первые два дня погибло 1 200 мирных жителей, в том числе детей, в том числе грудничков, женщин и стариков. Как это вообще можно оправдать любыми целями? Кем надо быть, чтобы такое 🗣 говорить? А ведь она 👧 говорит от имени государства! 🤬

Гость
12 окт 2023 в 23:23

Не прикол. Из новостей
Хамас делает ракеты из водопроводных труб. Называют шайтан ракета. Летит не предсказуемо куда.

Гость
12 окт 2023 в 22:30

значит скоро третья мировая, часы считанные остались

Гость
12 окт 2023 в 22:57

Многие настроены против Израиля

Гость
13 окт 2023 в 09:42

А где же либерастный вой?! Чтобы обвинить Израиль и его действия "неправомерными" и то,что США лезет куда не просят?! Где все вы эти "любители мира" и прочая правозащитная челядь?! Что-то не слышно вас?! Да то,что сделало Хамас-это естественно ужас и это настоящий теракт.Но когда министр обороны Израиля говорит,что ЦАХАЛ имеет право действовать как "угодно и не нести за это ответственность" и что все палестинцы это чуть ли не животные-это "нормально" или как говорят либералы,"это другое"! То есть если СВО удары идут только по военным объектам,то мы "плохие",а Цахал стреляет по больницам и университетам и жилым зданиям-это "другое"! Да уж...

Гость
13 окт 2023 в 09:59

Может стать, что еврейское государство перестанет существовать и миллионы евреев снова пойдут по миру. А вот нечего было... Дали им возможность создать свое государство и жить спокойно, так нет, они везде гадят, на Украину поползли со своими инструкторами наемниками и поставками оружия - ну теперь на своей шкуре испытайте!

Гость
13 окт 2023 в 12:14

Эксперты ООН заявили, что удары Израиля по сектору Газа "абсолютно запрещены международным правом и равносильны военному преступлению".
«Это равносильно коллективному наказанию. Нет никакого оправдания насилию, которое неизбирательно и направлено против невинных гражданских лиц, будь то со стороны ХАМАС или израильских сил. Это абсолютно запрещено международным правом и равносильно военному преступлению», — говорится в заявлении группы экспертов ООН.

Гость
12 окт 2023 в 22:19

Всё-таки не теряют надежды втянуть Россию в очередное 💩?

Гость
12 окт 2023 в 22:35

А ведь Израиль доиграется.

Мизантроп
12 окт 2023 в 22:41

Как я рад, что Израиль побеждает в борьбе с террористами и всеми кто им импанирует.

Гость
12 окт 2023 в 22:47

Умные евреи потихоньку сваливают из израиля в другие страны, меняют документы, имена, фамилии, религию.

Гость
12 окт 2023 в 22:53

Толи ещё будет. Все страны наращивают производство вооружений. Реально лет через 100 или 200 будет как в фильмах фантастики . Шмалять будут по кварталам из космоса.

Гость
13 окт 2023 в 08:28

Зачем вы ботик потопили (зачеркнуто)
За что опять Сирию мочат?

Гость
13 окт 2023 в 08:44

Сирия тоже виновата?

Гость
13 окт 2023 в 10:34

Арабов то вроде 500 миллионов, а мусульман вообще 2 млрд.?

Гость
13 окт 2023 в 12:02

Политик Нафтали Беннет, бывший премьер-министр Израиля, выразил недовольство вопросом журналиста телеканала Sky News о палестинских детях в секторе Газа. Журналист спросил, что будет с детьми в инкубаторах, которые остались без систем жизнеобеспечения после прекращения подачи электричества и воды со стороны Израиля.

В ответ Беннет заявил, что если ХАМАС использует живые щиты и стреляет по Израилю, то это их ответственность. Он критически отреагировал на вопрос о палестинских мирных жителях и сказал "позор вам" в адрес журналиста.

Гость
12 окт 2023 в 23:02

Еврокомиссия не может осуждать полную блокаду Израилем сектора Газа...
Естественно, это же ДРУГОЕ!
Интересно, а спорсмены Израиля уже исключены изо всех международных турниров?

ГостьТолян
13 окт 2023 в 00:30

модератор где 🔍 мой комментарий?на кой ты нужен?где свобода 🗽 слова 🤐?

Гость
13 окт 2023 в 11:51

Если Израиль прекратит свое существование,то у евреев есть альтернативное местечко где можно жить,ну по крайне мере для евреев из России есть Еврейская Автономная область с г.Биробиджан! Тихо,спокойно в Приморье.не жарко как в Израиле,за то нет Хамас и прочего,развивать территории Дальнего Востока и Приморья надо?! Так какие проблемы создать там кибуцы и заняться сельским хозяйством! Так, что выход всегда есть! Еврейская автономия в составе России очень неплохой вариант в отличии от уже опасного Израиля!

тот кто всегда прав
12 окт 2023 в 22:07

давай Израиль вперёд

Гость
12 окт 2023 в 23:05

Умные евреи бегут из Израиля

Гость
12 окт 2023 в 23:09

Израиль больше не является безопасной территорией

Гость
12 окт 2023 в 23:21

Из новостей. И это не прикол. Есть видео.
------------------------------
Шайтан труба в деле ХАМАС наносит ответный удар по Израилю. Ракету из водопроводных труб в народе называют просто шайтан труба. Опасна она тем ,что летит неизвестно куда

Гость
12 окт 2023 в 22:43

Израиль стоит на краю пропасти, чем больше движений он совершает, тем скорее обрушится.

Гость
12 окт 2023 в 22:35

Израиль получит удар возмездия

Гость
13 окт 2023 в 08:04

Ну а нам какое дело, пускай воюют, хоть про сво меньше писать начали

Гость
13 окт 2023 в 08:42

Меньше всякого г летать куда не надо будет.

Гость
13 окт 2023 в 11:49

Труд освобождает

Гость
13 окт 2023 в 14:29

А когда израильские захватчики освободят палестинские земли, которые Израиль захватил в 1948 году?