Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Цель операции одна — жить в мире с Газой». Израильский дипломат — о начавшейся войне
«Цель операции одна — жить в мире с Газой». Израильский дипломат — о начавшейся войне

12 окт 2023 в 14:00

Давайте заканчивать обсуждения этой еврейской темы. Неужели нет в Новосибирске интересных тем, которые можно было обсудить. Например, сделать парковки для автомобилей на конечных остановках трамвая. Трамваи закупили, дело за парковками. Калининский район

12 окт 2023 в 15:16

Но Газа, живущая за счет подачек от того же Израиля, имея возможность въезжать в Израиль и работать, жить мирно не желает. Не умеет жить мирно

«Цель операции одна — жить в мире с Газой».
- Наверное именно поэтому, с помощью ковровых бомбардировок городских кварталов и мирного населения, там пытаются сделать чистое поле.

12 окт 2023 в 13:01

вранье
газу забомбят до фундамета, потом кирпичную крошку бульдозерами столкнут в море и все. газа будет ликвидирована до основания

12 окт 2023 в 13:11

"И встали израильтяне и стали бить моавитян, и те побежали от них, а они продолжали идти на них и бить моавитян. И города разрушили, и на всякий лучший участок в поле бросили каждый по камню и закидали его; и все протоки вод запрудили и все дерева лучшие срубили, так что оставались только каменья в Кир-Харешете. И обступили его пращники и разрушили его" (четвертая книга царств глава 3, стихи 24-27).

12 окт 2023 в 13:30

«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).

12 окт 2023 в 14:13

«И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом», а город сожгли.(Иисус Навин 6:20)

12 окт 2023 в 13:30

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

12 окт 2023 в 14:01

Знаю только группу Сектор газа
Вечером на нас находит грусть, порой, порой!
Сердце ноет, сердце просится домой, домой!
Взвоет ветер над бараками,
БМП нам лязгнет траками:
Домой, домой, пора домой!
Взвоет ветер над бараками,
БМП нам лязгнет траками:
Домой, домой, пора домой!

12 окт 2023 в 13:43

Ничего себе - стремятся к миру с Газой, путём ковровой бомбандировки палестинской земли до основания! Вот это методы !!! С кем они дружить собрались, если полностью сносят жилые кварталы Газы?

12 окт 2023 в 13:48

Аморреи, Хеттеи, Ферезеи, Хананеи, Гергесеи, Евеи, Иевусеи, моавитяене, филистимляне, этих народов больше ничего не осталось
краткий список истребленных народов (по библии)
теперь добавим палестинцев в список

12 окт 2023 в 13:33

Надо же какой белый и пушистый Израиль...

12 окт 2023 в 13:50

У кого есть вопросы по этой сво - обращайтесь к истокам возникновения государства Израиль и отжатых у Палестины земель в 1948 году. Движуха будет бесконечная

Гость
12 окт 2023 в 13:37

Жить в мире с Газой, которую вы сейчас бомбите?

Гость
12 окт 2023 в 13:17

Разрешили некоторым арабам работать на газовом месторождении, которое находится на шельфе сектора газа.

12 окт 2023 в 13:10

«Только евреи являются людьми, неевреи - это животные» (Талмуд, Баба Мециа, 114а-114в.)

жесткий
12 окт 2023 в 15:46

СССР с Великобританией когда бомбили немецкие города тоже небыли белыми и пушистыми. Дикари с Хамаса другого варианта не оставили. Выжившим палестинцам потом предстоит реабилитация лет на 30 от пропаганды убийства евреев. и привыкание к нормальной жизни с Бетховеном, Бахом, балетом, кино, диснейлендом.

Гость
12 окт 2023 в 16:53

Ну, блин ,прям невинные овечки.
Теперь бы послушать такое же интервью с противоположной стороны. Уверен, мнение там будет несколько отличаться

Гость
12 окт 2023 в 13:03

Чтобы жить в мире с Газой, нужно вернуться к границам 1947 года

Гость
12 окт 2023 в 13:48

Антисемитизм в духовности, набирает новые витки.

Гость
12 окт 2023 в 13:35

- Мы принесём свободу народу Палестины, даже если нам придётся его уничтожить…
/Известный американский политик/.

12 окт 2023 в 15:15

она не ссорится с ней. Потому что это в случае чего рычаг воздействия на Израиль. Тонкая восточная политика однако....

12 окт 2023 в 15:14

В Газе нет углеводородов несмотря на название.

12 окт 2023 в 15:15

довн ты. мухоловка.

12 окт 2023 в 13:45

«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали», … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …» (Второзаконие 13:12-16).

12 окт 2023 в 13:11

"А народ, бывший в нем, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим" (вторая книга царств глава 12, стих 31).

Гость
12 окт 2023 в 13:06

Израильские Фосфорные бомбы и Ковровые Бомбардировки это Голуби Мира, по их мнению...

12 окт 2023 в 13:40

Любое убийство это преступление.

12 окт 2023 в 15:13

Израил более вражеская страна для РФ чем Палестина.

Гость
12 окт 2023 в 13:17

У него спина не чешется? Крылья там не растут? Просто волхвы, дары приносящие! Разбили мечети, разбили многоэтажные дома, школы. И все до благо! Плюнуть в него и растереть. Обе стороны конфликта не вызывают уважения. Но в благие намерения евреев я не поверю НИКОГДА!

Гость
12 окт 2023 в 14:06

Израилю победы над всеми врагами!!!

12 окт 2023 в 14:05

Хорошо везде, где нас нет?? Посмотрел свежЫй ролик из Канады. Уфффф! "Ужасы жизни в Канаде или почему не стОит..."

Гость
12 окт 2023 в 14:39

Разрешили на своей же земле добывать природный газ, Благодетели какие-то. Израиль прямо или косвенно поучаствовал в выводе из конфликта стран которые помогали Палестине. И это Египет Сирия Ливия. Либо купил либо обрушил эти страны в первобытный ХАОс. Политика Израиля это как политика США в миниатюре. чем хуже вокруг, тем лучше .

Гость
12 окт 2023 в 13:32

Я не люблю евреев "в целом", просто по личному опыту общения с ними. Но в данном случае они выглядят очень хорошо - получили явно, ответили явно и, надеюсь, доведут дело до конца. Когда-то было же время, что эти арабские султанаты правоверные двигались к прогрессу, молодёжь получала образование, девушки ходили в открытых платьях, парни на них не кидались с ножиками и вообще было ощущение, что они смогут в прогресс... А потом, опять же на сколько я помню по обрывкам образования, студенты/бизнессмены/правительство не смогли договориться, а вот крестьяне с ортодоксами - очень даже... вот и имеем власть древней книги и кучки стариков, девочек в простынях и очередную "обиженную" локацию.

гость
12 окт 2023 в 13:14

лицемерит.
ООН выпустила документ, по которому 11 их представителей в Газе убито израилем. Часть дома, с семьями.

кому больше доверия - ООН или этому?

Гость
12 окт 2023 в 15:37

Для того чтобы жить в мире надо воевать так у них у всех получается.

12 окт 2023 в 14:07

Почему Урганту разрешЫли выступить в МГИМО?! Кто пригласил еВо туда?? Вопросики...

Гость
12 окт 2023 в 13:13

А официальный ответ консулов Арабских стран есть?

Гость
12 окт 2023 в 13:18

уже никому

Гость
12 окт 2023 в 14:01

Мы, евреи, никогда не обманываем.

Гость
12 окт 2023 в 17:51

палестинцы прекрасно вписываются в нашу новосибирскую жизнь с их богатой культурой кочевников, арабским языком, воспитанием бедуинов, красиво одетых жен в парандже и бородатых добрых молодых мужчин молящихся в мечети. я был бы рад видеть тысячи палестинцев на гостеприимной земле новосибирска

Гость
12 окт 2023 в 17:58

у меня есть друг Абдулла из Газы. Был, точнее. Он говорит, что они там живут неплохо. Жили, точнее. Погода теплая и так далее

Гость
12 окт 2023 в 15:50

За что так не любят Евреев? За их ум? Сколько приходилось сталкиваться с людьми этой национальности, это люди высокой культуры и ума. Добрые и отзывчивые.

Гость
12 окт 2023 в 13:45

"Действия ХАМАС почти полностью поддерживаються и финансируються со стороны Ирана". А кто же финансирует и поддерживает Иран? Правильно. Кто с ними в хороших отношениях. Политика простая.

12 окт 2023 в 14:07

А я не понял, про какую древнюю еврейскую общину он говорил? Евреи там жили всего 300 лет из трехтысячелетней известной истории тех мест. После того как римляне их отформатировали они разбежались по миру и до начала 20 века там евреев практически не было.