Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Пассажирка купила на себя и свою собаку авиабилеты за 110 тысяч рублей, но в последний момент ее высадили из самолета
Пассажирка купила на себя и свою собаку авиабилеты за 110 тысяч рублей, но в последний момент ее высадили из самолета

4 окт 2023 в 12:55

пожелаю только удачи!

4 окт 2023 в 11:11

Удачи!

русский сервис, такой сервис

Гость
4 окт 2023 в 12:05

Девушке надо потратить таки своё время и взыскать с авиакомпании все свои убытки, пени и штраф за отказ от добровольного возмещения. Дело-то простое.

4 окт 2023 в 14:47

Питомцев до 8 кг ( с учетом контейнера ) можно взять с собой на борт или разместить в багажном отделении. Некоторые перевозчики готовы принять собаку весом до 12 кг . Поводыря позволят взять в салоне, несмотря на вес. Важно ! Провоз в салоне возможен только с согласия авиаперевозчика. Перевозка собак более 5-8 кг обычно допустима только в багажном отделении. Вес животного – до 50 кг (с учетом клетки). Нужно купить контейнер, соответствующий стандартам. Более строгие требования предъявляются к транспортировке опасных пород: сторожевых, бойцовых и тому подобных.

Гость
4 окт 2023 в 11:33

суд выиграет еще и морального ущерба тысяч 30 заплатят, это все копейки для авиаперевозчика.

Гость
4 окт 2023 в 12:16

Человек ответственный. есть возможность, занимается с собаками! Жаль, что так получилось!

4 окт 2023 в 11:10

Щенок 35 килограммов )))

Гость
4 окт 2023 в 12:21

Авиакомпании будет проще добровольно возместить эти затраты, т.к. даже штраф за неисполнение в добровольном порядке перевесит все затраты.

Гость
4 окт 2023 в 12:45

Странно, какая разница собака занимает место или человек, тариф уплочен, намордник есть, единственной с туалетом для собаки вопрос. Вообще превозка домашних питомцев должна быть разрешена. Вот например мамашка летит с грудничком вот от него шума и беспокойства гораздо больше, тогда надо мамашек тоже высаживать

Гость
4 окт 2023 в 14:10

На самом деле владельце нужно бортпроводницу сильно поблагодарить. Если бы она не вспомнила - животного сейчас бы не было.

А Азимут наказать по всей строгости, со всеми неустойками за отказ добровольно возмещать.

Гость
4 окт 2023 в 16:29

те, кто радуются, что в отношении человека с достатком чуть выше среднего, у которого случилась неприятность, никогда не будут жить хорошо, потому что зависть и есть причина всех ваших бед, но вы слишком тупы, чтоб это понять.

Гость
4 окт 2023 в 11:30

Это боевая собака, в Древнем Риме ей затравливали гладиаторов. Щенок 35кг, ещё подрастает. Да, планировалось в багажном отсеке. Здесь косяк авиакомпании очевиден. Но, упоминая перевозку собак-поводырей, дама намекала на то, чтобы "щенка" разрешили перевезти в салоне. Но это далеко не поводырь! Даже когда поводырь - овчарка, так она обучена в специальных центрах, там никаких сомнений нет, что она может быть угрозой безопасности пассажиров даже без намордника. А боевой "щенок" весом 35 кг даже в наморднике может быть серьёзной угрозой. Да и у этой породы сопли на весь самолет.
Косяк авиакомпании, но не капитана. Он должен был молча разрешить пёсику лететь в неотапливаемом багажном отсеке? Чтобы тогда предъявила дама, получив холодное тельце? Или разрешить взять в салон (см. выше)? Дамочка тоже должна была хорошо подумать, а не:
"Дама сдавала в багаж
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку."

Гость
4 окт 2023 в 12:09

Ещё удачно, что бортпроводница "вспомнила" про неотапливаемый отсек. А то бы собаки не было.
Авиакомпания должна всё возместить, это её вина. А то ведь так будут "забывать", что и инвалидов со всеми билетами и разрешениями не могут везти, не только собак и кошек.

Гость
4 окт 2023 в 11:38

Ну теперь авиакомпания "Азимут" должна вернуть стоимость невозвратных билетов других компаний. Понадобится хороший юрист.

4 окт 2023 в 11:29

Вот заботы у людей ! Позавидуешь.

4 окт 2023 в 12:06

"должна была вылететь на Кипр на выставку собак" - вот это я понимаю заботы у некоторых богачей!

Гость
4 окт 2023 в 11:40

"невозвратные билеты на четыре стыковочных рейса"
Помимо туда-обратно Азимутом ещё четыре рейса и стыковки в аэропортах.
Так издеваться можно только над самим собой по своему желанию. Но не над щенком (хоть и 35 кило)! Конкурс нужен дамочке, а не щенку. Явно далеко не из малоимущих. Содержать подобную собаку очень дорого, плюс поездки на конкурсы. Вывод один - дамочка торгует щенками, но чтобы шенки дорого продавались, родители должны быть победителями разных конкурсов.

4 окт 2023 в 12:08

Богатые тоже плачут. И платят.

Гость
4 окт 2023 в 13:39

Летели так из Новосибирска в Москву, контейнер с кучей одеял и с миттелем. Отделались кашлем. Был август.

Гость
4 окт 2023 в 16:21

выделяли бы места в салоне для всех животных с пометкой, что здесь может ехать животное, как вагоны в поезде. тогда бы все "аллергики" регистрировались подальше. раньше крупные собаки нормально летали, и, кстати, кошки более аллергенны, но с ними в самолёт можно.

Гость
4 окт 2023 в 11:19

Странные, мягко говоря, эти собаководы.

Гость
4 окт 2023 в 11:28

Пусть идет в суд.

Гость
4 окт 2023 в 12:36

"У вашей собаки что-то тикает, мы такое не перевозим"(с) ;)

4 окт 2023 в 14:52

Вот был бы праздник - оказаться в самолёте, где все пассажиры со шпицами. ) Всю дорогу находится в отличном настроении, лицезреть этих пушистых звонко лающих малявок.

Гость
4 окт 2023 в 13:43

Ну дама делает бизнес на песиках, может позволить себе за сотку перелеты - не обеднеет

Гость
4 окт 2023 в 14:43

А что случилось с S7, что НГС приходится писать о проблемах с обслуживанием пассажиров в других авиакомпаниях?

Гость
5 окт 2023 в 11:03

Нет ну билеты должны были вернуть. И вообще давайте уж урегулируем этот вопрос с животными и самолётами. Дети значит орут и мирают спинку кресло это ничего лететь с орлом а вот собаку в намордниап сидящую возле хозяина нельзя да. Пусть обядет покупать не собачий билет в отсек а два пассажирских кресло рядом стоящие и ничего. Да от мытой собаке меньше вони извините чем от курящего мужчины. Из того, что нельзя летать с животными знаете сколько их оставляют на улицах. Вам что авиа не нужны деньги ведь будут два билета покупать пассажирских. И собак все мытых везут. Тогда пусть мужики не курят двое суток до лета чтобы никотин ом не дышал и на пассажиров.

бгггг
4 окт 2023 в 11:44

Правильно что не пустили с собакой . Заразу ещё всякую тащить в салон

Гость
4 окт 2023 в 11:44

Как моя соседка-пенсионерка говорит: "У богатых свои проблемы".

Гость
4 окт 2023 в 13:23

Капитан правильно сделал, собака не шерстяная и дорогая.

Гость
4 окт 2023 в 13:44

Ну и свинство

Гость
4 окт 2023 в 19:40

Вот барыги

Гость
4 окт 2023 в 20:50

Я ничё не понила! А почему хозяйка без собаки не полетела на выставку?

Гость
5 окт 2023 в 11:13

Из за того что отсек для перевозки животных рпотапьиваем и прочитав комментарии о том что собаки о туда с шальными глазами выводят мы не отправили Джек спасала терьера на север так и зависла у меня второй собакой. Даже ехать не хотели потому что некуда. Ыло собаку деть. Надо решать вопросы с перевозок собак. Пусть тграюдеро будет в конце самолёта около туалета хозяин с собакой. Ну долго что-ли общее ограждение с низу до потолка сделать решётку.. Надо делать. Иначе бездомных именно из за этого много появляется.

Гость
13 окт 2023 в 09:48

Все идет по плану, а делается по согласованию !!!!! Защитим права домашних питомцев, они чаще лучше окружающих людей.

Гость
4 окт 2023 в 11:56

Правильно сделал, что отказался. Молодец! Барышня сама виновата, нужно было заранее побеспокоиться в каких условиях будет перевозиться собака!!!!

Гость
4 окт 2023 в 12:50

Даже в лифт не захожу, когда там собака с хозяином. А по новым правилам их (собак и кошек) даже в салон аэроплана пущают. Только плати. На радость аллергикам.

Гость
4 окт 2023 в 12:39

Это Россия, детка.

Гость
4 окт 2023 в 13:06

Почему-то сразу подумал, что собака не прошла калибровку.

Доктор
4 окт 2023 в 11:43

Дома оставь пса. Пускай один живёт

.......
4 окт 2023 в 11:42

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
4 окт 2023 в 11:30

Ничоси, богачка. Денег, как у дурака махорки. Переживет.

Гость
4 окт 2023 в 11:56

гвоздодер и масло на кефире