Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Никогда в жизни здесь не останусь». Честный рассказ россиянина, который переехал в Германию и разочаровался в стране
«Никогда в жизни здесь не останусь». Честный рассказ россиянина, который переехал в Германию и разочаровался в стране

28 сент 2023 в 22:20

Работать не хочет, учиться тоже....2.5 дня в неделю 🤔. В общем, ленивый.

28 сент 2023 в 22:53

С учебой не поучилось, потому что все свободное время уходит на учебы????!!! А как по-другому? Странный молодой человек. А язык все-таки надо учить, если приехал в страну надолго.

28 сент 2023 в 23:02

Основной минус Германии это огромные налоги. Даже с пенсии нужно платить! Со вкладов тоже. При чем проценты маленькие, например, если сумму на год кладешь, то процент чуть больше 2. А с этих процентов с тебя еще 25% налога возьмут.

Гость
28 сент 2023 в 23:17

Пусть валит домой

28 сент 2023 в 23:57

Как про Российскую Федерацию прочитал, тока у нас китайцы лес рубят и некоторые ровнее закона, а так одын в одын!

29 сент 2023 в 00:22

Чудесная сказка...

29 сент 2023 в 02:35

малинькие дети, ни за что на свете. не ходите, дети, в африку гулять...

Гость
29 сент 2023 в 05:44

Чемодан, вокзал, россия! И других земляков с собой прихвати, тут много таких, как ты.

Гость
29 сент 2023 в 07:19

Меня в Германии тоже дико бесит что врачи не выписывают много лекарств. В России я когда заболевал очень любил ходить в аптеки покупать разные лекарства и побольше. Потом дома садился с большим удовольствием пил разные таблетки, горло по 5 раз в день полоскал, обязательно баночки стеклянные а под конец дня с вожделением обмазывал всего себя мазью Вишневского

Гость
29 сент 2023 в 08:40

Смешивая антидепрессанты с алкоголем я всë чëтче прихожу к мысли, что на этой планете вообще жить не надо.

Гость
29 сент 2023 в 09:03

лентяй,поэтому и не смог в Германии. Такие,как этот пустышка хоть куда приедут,нигде не смогут.Слюнтяй.

Гость
29 сент 2023 в 09:12

Всё правильно, в Германии плохо, в Израиле хорошо, а лучше всего конечно же в России, в Москве. А то бы не писали. Этому Матвею почему-то хочется верить больше, чем усатой пресс-секретарше, которая комментирует происходящие события по своему желанию и настроению

Гость
29 сент 2023 в 10:00

Мы привыкли жить в вечном бардаке, непроходящем стрессе, с идиотами в телевизоре и беспределом на улице. Поэтому четкая размеренная жизнь по правилам нам непонятна. То, что мы видим вокруг себя каждый день- наших рук дело и мы это заслужили потому что сами это сотворили. И в этом виноваты не дорожники или америка, не президент с подчиненными или куча нерусских гостей, а мы сами. Потому что это наша страна и всё в ней делается или нами самими или с нашего ведома.

Гость
29 сент 2023 в 10:10

Если перестать гадить в нашей стране, она тоже станет чистенькой и красивой.

Гость
29 сент 2023 в 11:18

в России то конечно, ужасно весело жить! И странно, прожить 4 года в стране и удивляться, почему тебя не хотят принимать в компанию, если ты один не говоришь на их языке.. Да..странный товарищ..

Гость
29 сент 2023 в 14:04

Да много д.раков. уезжайте ради всего святого

Гость
30 сент 2023 в 02:35

500 рублей - то есть, 5 евро - за полкило говядины?! Где?! Скажи, я тебе буду столько же платить! В Берлине говядина - 40-50 евро за килограмм. В нормальном магазине, естественно. Другие цены - тоже очень причудливые

Гость
30 сент 2023 в 14:16

Это же глупость считать цены в Германии в рублях,п если евро будет 1000р курица будет 5000р?

Гость
30 сент 2023 в 14:51

Шо, ты! Затертую тему завел? Про цены на курятину, говядину? В России цены чуть ниже, но доходы раз в 10 меньше германских. Правильно четыре года дурака валять вдали от "любимой Родины"!? Конечно потеряешься в реальности!

1 окт 2023 в 07:33

Вот с ходу:
1. Студент-иностранец на полставки - и получает 1150 евро!
Вопрос: как тогда основные граждане получают 1800–2000 евро?
2. Мобильная связь (с безлимитным Инетом) - 2 т.р. и это при зарплате в 117 т.р.
Вопрос: сколько в России такое будет стоить? 700 рэ, если посчитать пропорцию относительно дохода??
3. Вопрос: ему не нравится, что в Германии нельзя всю ночь галдеть, не давая спать соседям?
4. Вопрос: ему нравится все время сидеть на таблетках?
.....

1 окт 2023 в 09:19

К узкому специалисту попала через 2,5 месяца. Обследование жду уже с мая 2023г в очереди. ОРЗ и так пройдёт через 7 дней, с таблетками или без. Правильно врач говорит про воду и прогулки.
Бюрократии сейчас в России больше во много раз, чем в СССР было.
Народ в ипотеке так же платит в месяц за квартиру огромные деньги, сама ипотека плюс коммуналка. Зарплаты и пенсии мизерные у большинства населения.
На своём участке так же нельзя спиливать деревья, почитайте закон. Даже свою яблоню, посаженную своими руками. Сама оооочень удивилась, когда читала.
Кругом мусор, грязь, пыль.
Цены растут. Выживаем.
А квартиру можно снять на двоих в таком возрасте, уже легче будет.

Гость
5 окт 2023 в 03:04

Беженцев и мигрантов могут без объяснения ночью поднять и в чем есть, в чем человек будет стоять, в том и выдворят из страны

Гость
21 окт 2023 в 22:07

Кто бы что не сказал,лет 10 назад купила путёвку в Таиланд на 2 недели,через неделю уже звонила маме в слезах,так хотелось домой,в мой любимый Красноярск!Всё чужое и чуждое мне.Читаю других о переезде в другие страны и удивляюсь,но,как говорится каждому своё.Все мы конечно разные,но я как в мультике из Простоквашино-Я без своей Сибири ни как!!!)

Гость
8 янв 2024 в 03:14

А я с ним абсолютно согласен. И нет, я здесь не на родительские деньги, и работаю на полную ставку. Но как только закончу дело, ради которого я здесь, сразу же вернусь домой. Страна вечного сна.