Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «Это другой человек». Как жена мобилизованного выхаживает его после ранения — у него ПТСР и нет части органов
«Это другой человек». Как жена мобилизованного выхаживает его после ранения — у него ПТСР и нет части органов

ГостьЯ
25 сент 2023 в 09:15

То что синдром короткого кишечника - плохо, но 30 см это не так много. Живут с этим, если желудок целый. То что нет желчного, тоже с этим живут и едят иногда колбасу и рыбу.

Психика - сложнее. Но она уже после Чечни у него была раненая.
А лекарства почему так дорого? Так то в психиатрической клинике их выдают бесплатно. Российского производства, конечно.
На так называемые добавки не тратьте денег.

ну и то что пошёл через три дня после свадьбы - странно ...............что-то она умалчивает.
Но хорошо держит хоть пока слово и ухаживает за ним.
Категория должна быть ограниченно годен и не годен в мирное время.

Я против того, что делается Россией.
Но мне жаль простых людей со всех сторон - они просто инструменты в руках своих властей.

Гость
25 сент 2023 в 09:16

А ведь впереди ещё "мы его туда не посылали". :)))

Гость
25 сент 2023 в 09:16

Гип гип ура! Гип гип ура!!!

Гость
25 сент 2023 в 09:21

Пусть бросает эту вертихвостку и на Фронт Возвращается, Добровольцем...

25 сент 2023 в 09:27

Статья хорошая. У кого мозг рабочий, тот поймём что делать м чего не делать.

Гость
25 сент 2023 в 09:33

То есть самолёт с Пригожиным самоликвидировался в Российской глубинке?

Гость
25 сент 2023 в 09:33

Таких статей хоть миллион напиши люди не поймут пока сами не окажется на ее месте.

Гость
25 сент 2023 в 09:37

/Людолов/ Сегодня в Ровно бреденьком пройдёмся...

Гость
25 сент 2023 в 09:50

300 000 мобилизованных, к сожалению, не понимают, кто и где их враги.

Гость
25 сент 2023 в 09:51

Граждане - расходник для власти...

АнтиФА
25 сент 2023 в 09:54

Я не пойду на передовую.
вот прям решил для себя непойду.
а если зажмут прям сильно, притворюсь патриотом, что бы успокоить, а в нужный момент приму правильное решение.

Гость
25 сент 2023 в 09:56

Этому человеку нужно выйти в чисто поле, крикнуть что есть сил: Гойда!, я Русский! - и все недуги как рукой снимет.

25 сент 2023 в 09:57

девушка! уходит от него. он никогда не поправится, детей с ним не родишь - всю жизнь себе искалечишь. то, что он пошел, это его выбор, не твой, не клади свою жизнь на алтарь мужского эгоизма.

Гость
25 сент 2023 в 09:58

Некоторые на аборт с легкостью идут, оправдываясь тем, что правильнее не портить жизнь ни себе ни ребенку. А он даже не её ребенок.
Не нужно про любовь из книг. Любовь - это конфетно-букетный период на гормонах, а дальше воспитание и здравый смысл.

25 сент 2023 в 09:59

Спасибо Путину за мужское население россии.

25 сент 2023 в 10:00

Ему присвоили категорию Б - условно годный... ))) ... при отсутствии части кишечника и части лёгкого..... без желчного пузыря.... это похоже на желание добить

Костя
25 сент 2023 в 10:08

Читал недавно здесь на НГС как один мобик решил отмазаться через геморрой. Суд объявил его дизертиром и отправил за решётку на 5 лет.
Так что считаю и героя статьи достаточно скоро пригласят в зону СВО.

25 сент 2023 в 10:10

Чужой мужчина, а я плачу читая статью. Сколько исковерканных жизней, судеб.

Гость
25 сент 2023 в 10:10

Все вопросы к В.В.П.

Гость
25 сент 2023 в 10:14

Пусть вернутся все, и прямо сейчас. Так же как и украинцы, их семьи, должны все остаться живыми.

25 сент 2023 в 10:17

Путин В.В.: "300 тысяч подписано контрактов людьми, которые готовы жизнью пожертвовать в интересах своей Родины, защищая интересы России", - сказал Путин и добавил "И прежде всего мужчины наши, которые заключают эти контракты, руководствуются самыми высокими патриотическими соображениями."

Гость
25 сент 2023 в 10:22

Ngs, вы уже порядком достали своим соплежуйством всех новосибирцев. Человек получил ранение, защищая интересы своей страны и ему будет оказана помощь со стороны государства для выздоровления. Почему не поинтересовались у его жены, какие выплаты уже получены нашим военным? Или это другое? Тогда расскажите нам о десятках тысяч без вести пропавших на окраине ваших побратымов и шо получили их родственники. Ну так, чисто для сравнения 😂😂😂

Гость
25 сент 2023 в 10:24

Мы холопы ,на все ради царя согласные

Гость
25 сент 2023 в 10:35

«Он не дурак, он понимает, что его могут попросить вернуться, и это страшно. Нам, как сказала психиатр, предстоит еще года полтора-два до полного восстановления, но если его обратно заберут туда, что делать?»

А почему и вы и ваш супруг такие безвольные? Ну упритесь вы оба: НЕ ПОЙДЕТ И ВСЁ! Один раз уже вы проявили слабохарактерность - вот ваш результат. У вас и вашего мужа сейчас ЕСТЬ ШАНС этого не повторить. Так как результат может быть фатальным☹️☹️☹️

Гость
25 сент 2023 в 10:49

рассвело от венков, бабы воют в ночи

Гость
25 сент 2023 в 10:49

Не ехать никуда. Толстомордые начальники пусть едут.

Гость
25 сент 2023 в 10:54

Когда они размножаться успевают?..

Гость
25 сент 2023 в 11:00

А мог бы просто не брать повестку...

Гость
25 сент 2023 в 11:02

Главное бабки получит а мужика всегда нового можно найти и российские рассчетливые бабёнки прекрасно это понимают

Гость
25 сент 2023 в 11:05

Отдал долг.

25 сент 2023 в 11:13

Сильно...

гост
25 сент 2023 в 11:29

а вот тут не понятно...зарплата была по 200? за ранение выплатили деньги? лекарства получает в больнице написано, но почему жена на двух работах теперь должна работать?

Докток
25 сент 2023 в 11:54

Нам постоянно впаривают из всех утюга, что СВО это почти Великая Отечественная, с теми же целями и задачами. Пусть так, тогда почему дети нашего руководства не на передовой? Сыновья Сталина, Хрущева, Микояна воевали и погибли. А теперь их дети за границей и в госкорпорация. Позор!

Гость
25 сент 2023 в 11:58

То ли ещё будет, вы же хотели вяличия!

Гость
25 сент 2023 в 12:12

но если его обратно заберут туда, что делать? Психика не выдержит, все по новой начнется, — переживает она.
Надо не травить себя "а вдруг завтра будет плохо", а жить сегодняшним днем, по принципу "Я подумаю об этом завтра". Важно сохранить психическое здоровье, а не травить себя "а вдруг". Все под Богом ходим, для этого и на сво ехать не надо.
И этот принцип не сегодня начали применять. Еще в начало ковида люди из группы риска начали так жить, а то можно сойти с ума.

Гость
25 сент 2023 в 12:13

Лучшее, что может получить от сво какой нибудь мобилизованный это вернуться оттуда целым.

Гость
25 сент 2023 в 12:19

Самое главное - виновник всего этого - сыт, доволен, и улыбается в телевизоре...

Ейный муж сидит в прострации потому, что копченую рыбу с пивом больше нельзя.

Гость
25 сент 2023 в 12:33

Ну ладно крнтрактники и добровольцы,они сами захотели,но этих обычных людей за что? Это какое то рабство в 21 веке,забрали,все думали на несколько месяцев и теперь пока не убьют,что за долг такой и откуда он взялся?

Гость
25 сент 2023 в 12:34

Вопрос когда она с ним разведется.

Гость
25 сент 2023 в 12:34

"Медики уважительно относятся к больным, но рук не хватает, поэтому я ухаживала за своим мужем и за остальными в палате" - а другие жены и матери забили на своих ?

Гость
25 сент 2023 в 12:49

На лекарства в месяц у пары уходит около 15–20 тысяч Соцзащита вернула только третью часть А на остальное спецоператор даст?

Гость
25 сент 2023 в 12:50

" А в тюрьме сейчас ужин, макароны".

Гость
25 сент 2023 в 13:04

настоящая Жена🤝

Гость
25 сент 2023 в 13:04

Жаль, подмога не пришла. Подкрепленья не прислали. Что ж, обычные дела. Нас с тобою ... обманули...

Гость
25 сент 2023 в 13:12

Инвалида ждут назад. Кошмар. Добрая Россия!

Гость
25 сент 2023 в 13:14

есть еще добровольцы?

Гость
25 сент 2023 в 13:54

Мне кажется, ему на фронте лучше будет чем тута. Опыт, эмоции приглушены, все такое.

Гость
25 сент 2023 в 13:55

Как он может не пойти. Родина в опасности, враг наступает. Жену, детей кто защитит?

25 сент 2023 в 14:01

Зато в Казахстан не сбежал!! Молодец. А остальное не важно. Стоит за помощью еще к патриотам обратиться - обязательно помогут, поддержат и морально, и материально. Патриоты своих не бросают. Могут даже шефство организовать, график дежурства составить. Жене нужно только клич дать в соцсетях - очередь выстроится.

25 сент 2023 в 14:05

Как бабки получать так всё а порядке. Сама поди отправила "как сейчас говорят зарабатывать", а как вернулся не совсем тем кем был отправлен вроде уже и не тот.