Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «Это другой человек». Как жена мобилизованного выхаживает его после ранения — у него ПТСР и нет части органов
«Это другой человек». Как жена мобилизованного выхаживает его после ранения — у него ПТСР и нет части органов

25 сент 2023 в 08:54

Хорошего мало, но это ему еще повезло, что живой вернулся!
Остальных мобилизованных оставили там на бессрочно..
- Ротация не предвидится, - сказал картополов..

25 сент 2023 в 08:57

Забрали здорового, вернули инвалида.. Но
"..-В роте его очень ждут.."!
Ага, сейчас, шнурки погладит..

25 сент 2023 в 08:40

Хорошая статья.
Честная.
Дальше каждый сделает для себя выводы сам, если есть мозги.

25 сент 2023 в 09:59

Спасибо Путину за мужское население россии.

25 сент 2023 в 10:00

Ему присвоили категорию Б - условно годный... ))) ... при отсутствии части кишечника и части лёгкого..... без желчного пузыря.... это похоже на желание добить

25 сент 2023 в 09:27

Статья хорошая. У кого мозг рабочий, тот поймём что делать м чего не делать.

25 сент 2023 в 10:10

Чужой мужчина, а я плачу читая статью. Сколько исковерканных жизней, судеб.

25 сент 2023 в 20:36

За ранения выплачивают миллионы. Зачем вторая работа?

Гость
25 сент 2023 в 10:14

Пусть вернутся все, и прямо сейчас. Так же как и украинцы, их семьи, должны все остаться живыми.

25 сент 2023 в 14:07

Все претензии к главнокомандующему , он через ролики по телевизору обещает достойный уход при ранении ..

25 сент 2023 в 10:17

Путин В.В.: "300 тысяч подписано контрактов людьми, которые готовы жизнью пожертвовать в интересах своей Родины, защищая интересы России", - сказал Путин и добавил "И прежде всего мужчины наши, которые заключают эти контракты, руководствуются самыми высокими патриотическими соображениями."

Докток
25 сент 2023 в 11:54

Нам постоянно впаривают из всех утюга, что СВО это почти Великая Отечественная, с теми же целями и задачами. Пусть так, тогда почему дети нашего руководства не на передовой? Сыновья Сталина, Хрущева, Микояна воевали и погибли. А теперь их дети за границей и в госкорпорация. Позор!

Гость
25 сент 2023 в 12:19

Самое главное - виновник всего этого - сыт, доволен, и улыбается в телевизоре...

Гость
25 сент 2023 в 09:16

А ведь впереди ещё "мы его туда не посылали". :)))

Гость
25 сент 2023 в 10:49

Не ехать никуда. Толстомордые начальники пусть едут.

25 сент 2023 в 20:23

Ну как, это лучше чем от алкоголя или в ДТП, как говорил наш президент?

25 сент 2023 в 20:27

Нормальная женщина не станет жить с ПТСРовцем, уйдет рано или поздно, ради детей. И правильно сделает.

гост
25 сент 2023 в 11:29

а вот тут не понятно...зарплата была по 200? за ранение выплатили деньги? лекарства получает в больнице написано, но почему жена на двух работах теперь должна работать?

25 сент 2023 в 09:57

девушка! уходит от него. он никогда не поправится, детей с ним не родишь - всю жизнь себе искалечишь. то, что он пошел, это его выбор, не твой, не клади свою жизнь на алтарь мужского эгоизма.

Гость
25 сент 2023 в 09:33

Таких статей хоть миллион напиши люди не поймут пока сами не окажется на ее месте.

Гость
25 сент 2023 в 09:13

Ради чего???

Гость
25 сент 2023 в 09:51

Граждане - расходник для власти...

Гость
25 сент 2023 в 12:33

Ну ладно крнтрактники и добровольцы,они сами захотели,но этих обычных людей за что? Это какое то рабство в 21 веке,забрали,все думали на несколько месяцев и теперь пока не убьют,что за долг такой и откуда он взялся?

25 сент 2023 в 14:09

Как вспомню своего протеже в конце сентября прошлого года, как гляну на его фотку как он (или кто-то похожий) радуется, так просто испанский стыд... Как прочитаю про таких людей, так и думаю, и нужна была такая радость?

Гость
25 сент 2023 в 09:56

Этому человеку нужно выйти в чисто поле, крикнуть что есть сил: Гойда!, я Русский! - и все недуги как рукой снимет.

Гость
25 сент 2023 в 12:49

На лекарства в месяц у пары уходит около 15–20 тысяч Соцзащита вернула только третью часть А на остальное спецоператор даст?

Гость
25 сент 2023 в 13:14

есть еще добровольцы?

25 сент 2023 в 15:02

Бросила дочь подростка и умчалась? А если бы с ней за это время случилось что то непоправимое?

Гость
25 сент 2023 в 12:13

Лучшее, что может получить от сво какой нибудь мобилизованный это вернуться оттуда целым.

Гость
25 сент 2023 в 09:06

Все правильно: если телевизор сказал идти на Украину и даже повестку принес - нужно идти не задавая вопросов. Если, к примеру, телевизор скажет в окно идти (и повестку принесут) - нужно идти…

Гость
25 сент 2023 в 08:41

Интересно, она понимает КТО виноват? КТО всё начал? КТО отдал приказ 24.02 и подписал Указ о мобилизации?

Гость
25 сент 2023 в 08:56

Все должны помнить:1)КТО начал.2)Мог штраф заплатить.

Гость
25 сент 2023 в 08:56

птср и он под таблетками. Не надо ждать, что он будет счастливым одуванчиком. Дайте ему время

Гость
25 сент 2023 в 12:50

" А в тюрьме сейчас ужин, макароны".

Гость
25 сент 2023 в 14:14

А голосовали они за кого?

25 сент 2023 в 09:02

Пенсии по инвалидности посмотрите, очень отрицательно удивитесь, как они семь на ноги ставить станут не понятно.

ГостьЯ
25 сент 2023 в 09:15

То что синдром короткого кишечника - плохо, но 30 см это не так много. Живут с этим, если желудок целый. То что нет желчного, тоже с этим живут и едят иногда колбасу и рыбу.

Психика - сложнее. Но она уже после Чечни у него была раненая.
А лекарства почему так дорого? Так то в психиатрической клинике их выдают бесплатно. Российского производства, конечно.
На так называемые добавки не тратьте денег.

ну и то что пошёл через три дня после свадьбы - странно ...............что-то она умалчивает.
Но хорошо держит хоть пока слово и ухаживает за ним.
Категория должна быть ограниченно годен и не годен в мирное время.

Я против того, что делается Россией.
Но мне жаль простых людей со всех сторон - они просто инструменты в руках своих властей.

Гость
25 сент 2023 в 10:35

«Он не дурак, он понимает, что его могут попросить вернуться, и это страшно. Нам, как сказала психиатр, предстоит еще года полтора-два до полного восстановления, но если его обратно заберут туда, что делать?»

А почему и вы и ваш супруг такие безвольные? Ну упритесь вы оба: НЕ ПОЙДЕТ И ВСЁ! Один раз уже вы проявили слабохарактерность - вот ваш результат. У вас и вашего мужа сейчас ЕСТЬ ШАНС этого не повторить. Так как результат может быть фатальным☹️☹️☹️

Гость
25 сент 2023 в 09:50

300 000 мобилизованных, к сожалению, не понимают, кто и где их враги.

Гость
25 сент 2023 в 12:34

"Медики уважительно относятся к больным, но рук не хватает, поэтому я ухаживала за своим мужем и за остальными в палате" - а другие жены и матери забили на своих ?

Гость
25 сент 2023 в 13:12

Инвалида ждут назад. Кошмар. Добрая Россия!

Гость
25 сент 2023 в 09:03

И стоило "это" того чтоб искалечить жизни и судьбы людей?

Гость
25 сент 2023 в 09:04

Ты смотри как людям Украина нужна…

Гость
25 сент 2023 в 08:54

так и хочется спросить - за кого на выборах голосовала?

Гость
25 сент 2023 в 13:04

Жаль, подмога не пришла. Подкрепленья не прислали. Что ж, обычные дела. Нас с тобою ... обманули...

Гость
25 сент 2023 в 23:46

Она приходит утром, а ей врач говорит, что сын ночью умер. Этот рев я никогда не забуду. Она упала на пол, кричала на всю больницу, не плакала, а ревела. Это очень страшно.
---
Страшно только матерям и детям за отцов. А всем нашим телепатриотам нисколько не страшно. Они улыбаются, радуются, у них все хорошо. Путин тоже считает, что все в порядке и можно продолжать еще несколько лет.

JavaScript
25 сент 2023 в 08:58

Ну это всё ерунда, что нет желчного пузыря, части кишечника и печени, зато медаль дадут.
и потом в окоп кинут защищать линию обороны где-нибудь под Краснодаром

Гость
25 сент 2023 в 09:03

думали в сказку попали? умкреть дешевле и проще

Гость