Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Велено нам сгинуть с этой развалюхой»: репортаж из аварийного дома, построенного после отмены крепостного права
«Велено нам сгинуть с этой развалюхой»: репортаж из аварийного дома, построенного после отмены крепостного права

21 сент 2023 в 11:07

Давайте о всех развалюхах страны писать на Новосибирском городском сайте, это же так интересно зарядиться чернухой, потом и ямы по Лкоть не глубокими покажутся.

21 сент 2023 в 11:41

В Новосибирске все проблемы решены? Зачем нам Уфа? Плохих домов Новосибирске не осталось.? Все жители счастливы и смеются?

21 сент 2023 в 11:56

"мужчина со своей пожилой матерью, которая купила это жилье сразу после свадьбы в 1972 году"
Как это она могла КУПИТЬ жильё, принадлежавшее государству?!! Тогда жильё можно было купить только в ЖСК, заплатив паевой взнос и выплачивая заём на строительство лет 20-25. Данный дом не может быть кооперативным, потому как построен ранее образования кооперативов как таковых...

21 сент 2023 в 12:50

"По его мнению, здания со столь богатой историей вполне можно было превратить в место, пользующееся популярностью."
Простите, но барак, даже очень старый барак никак не становится памятником с возрастом!!! Чтобы стать памятником, кроме возраста нужно иметь еще что-то! У нас вон действительно дома-памятники, которые реально интересны, сносят только так, ...

21 сент 2023 в 12:49

Кто-то Удивился такому отношению "власти" к обычным людям!?)))

21 сент 2023 в 12:41

Жильцы намеренно могли внести более ранние сведения о постройке, чтобы быстрее снесли.

Дадада, на самом деле дом построен всего лишь в 1910 году, в нем еще жить да жить

21 сент 2023 в 12:10

Уфа.. зачем так далеко?
Томск гораздо ближе, пройдитесь по центру, загляните в переулки.
Вот и фоторепортаж отличный.

Гость
21 сент 2023 в 11:25

Какое отношение имеет Уфа к новостям Новосибирска? Фантазии уже совсем нет о чем писать?

22 сент 2023 в 03:39

По крайней мере, 2 квартиры из 3, как написано в статье, куплены, то есть они в частной собственности. И проблема их аварийности - проблема исключительно собственников, но никак не государства.

Гость
21 сент 2023 в 11:59

Да, чё там- брёвнами подпереть(это российское ноу-хау) и изолентой(обязательно синей) перемотать. Делов то....

Гость
21 сент 2023 в 12:31

А у нас в центре Новосибирска нет подобного?? ул Пушкина, Ядринцевская напишите про эти исторические развалюхи. Застройщикам интересны только площадки с готовыми коммуникациями, бывшие заводы и фабрики, которые и банкротят специально для этого

Гость
21 сент 2023 в 12:47

Уфа? НГС, она находится в каком районе Новосибирска?😠

Гость
21 сент 2023 в 12:49

НГС, напишите лучше про трущёбы Чикаго или Детройда.

21 сент 2023 в 11:20

С чего решили, что крепостное право отменили ? Если уж считать, что его отменила царская Россия, то назад, причем куда более в жестком варианте, ввели большевички.

Гость
21 сент 2023 в 12:06

А чо, крепостное право отменили? А я и не знал!

Говорят о сохранении традиций... Так вот же, чем не объект культурного наследия. Дом не только с историей, с душой (пожалуйста, давайте без примитивных шуточек про душок). После домов-коробок даже в током состоянии домик привлекает внимание. А уж если воссоздать (где-то, не обязательно на том же месте) да покрасить - чем не музей. Ну или иное заведение под старину.
Может, конечно, в стране таких уже полно. Я не в курсе.

21 сент 2023 в 17:00

Позор? Нее, обычное явление...

Король Сигизмунд II
21 сент 2023 в 12:02

путину напишите, поможет. и не забудьте в марте за него галочку поставить

Гость
21 сент 2023 в 12:54

Мало нам своих общаг деревянных, и в центре города их тоже не мало.

Гость
21 сент 2023 в 13:10

Ну что же люди, купившие жильё в 2010 г в этом доме ,для чего вы его покупали? Неужели не было других вариантов? А просто предвкушаете халявы путает сознание. Наверняка там и приватизации не было , иначе власти бы так себя не вели. Скорее всего этот дом уже давно списан муниципалитетом и тетерь государство ничего не кому не должно. Урок для любителей халявы.

Гость
21 сент 2023 в 11:22

Муниципалитет должен за счет других жителей выделить всем нуждающимся хорошее жилье. Так было в СССР. У нас как только мэр уйдет, всё в Новосибирске само наладится. Без ресурсов и средств. Через ливневки начнет уходить вся вода при ливнях, метро будет строится , как в Красноярске.

21 сент 2023 в 11:21

Старинный особняк.

21 сент 2023 в 14:31

«которая купила это жилье сразу после свадьбы в 1972 году» простите, как можно было в муниципальном ( со слов автора) доме купить квартиру в 1972 году?

Гость
21 сент 2023 в 12:29

Старушка))) Там поди ровесница среднего возраста редддаккции 😂 Но правильно. Артём - зачёт!

Гость
21 сент 2023 в 13:01

Повесить табличку "Памятник культурного и исторического наследия" - и можно сказать, что "дело в шляпе". А там пусть хоть до третьего пришествия стоит, рассыпаясь по частям и падая на голову своим обитателям)))

Гость
21 сент 2023 в 14:46

Наверно большинство комментаторов пишущих ах какая плохая власть она же должна, обязана ,решить проблему , но как началась мобилизация те же комментаторы взахлеб пишут да я ничего не должен этому государству 😂😂😂😂

Гость
21 сент 2023 в 19:42

прикольный дом ,ни в коем случае не сносить .
живые деньги а жильцы тормозят.
так и просится хостел для экстремалов.
придумайте броское название типа.
ночовка не меньше рубля в ночь .
и просите расписку мол без претензий в случае гибели.
скоро квартиры купите а домик этот кормилец беречь и охранять будете как та собака

Гость
19 февр 2024 в 12:43

А в чем проблема строить муниципальное жилье для очередников собственными силами управления капитального строительства мэрии за счет бюджета и без посредников-"инвесторов" ?