Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Суд признал, что беременность — не повод для уклонения от службы
Суд признал, что беременность — не повод для уклонения от службы

ситуация противоречивая.
С одной стороны - суровое наказание за "пользование льготами", и это при том ,что своровавшие миллиарды отделываются условными сроками и домашним арестом.
С другой стороны - вся эта шайка-лейка контрактников и прочих военнослужащих содержатся на наши налоги и для того и имеют нехилые льготы в мирное время, чтобы в "сложное" время идти и отстаивать интересы Родины.
А у нас, как началась заварушка, так толпами "поувольнялись".
Каждое утро на пл Ленина я встречаю толпы людей в погонах, который ,видимо с какой-то планёрки, едут на службу... У большей половины физическая форма не позволяет не то, что "воевать" , а за карманником 100 метров пробежаться. Меня это удивляет - ведь для военного хорошая физическая форма, это профпригодность!

19 сент 2023 в 08:12

Тихий ужас. Дальше уже катиться некуда.

19 сент 2023 в 13:46

"Обоснованием стало то, что Кабалоева не уволилась со службы из-за беременности, а продолжала получать довольствие и пользоваться имеющимися льготами — поэтому оставалась военнослужащей."
Во как! То есть обычный работяга, не вышедший на работу, будет тут же уволен за прогул, если отсутствовал на рабочем месте 4 часа и более. И оплатят ему только то время, что он реально отработал. А военнослужащий на свою работу вообще не является, но и довольствие, и льготы при этом имеет!!! И только через месяц или больше начальнички спохватываются, что человека-то у них на работе (на службе) вовсе даже и нетути... Вот вам и армейская дисциплина!..

19 сент 2023 в 10:27

В этом гос-ве рожать противопоказано.

19 сент 2023 в 18:13

Позорники.

19 сент 2023 в 10:45

надо было вовремя рапорт писать.

19 сент 2023 в 08:28

Правильно, это повестку можно теперь не вручать, а справки и на поклон, все должны ходить собственноручно. Пора привыкать и учиться заново жить в каменном веке...

Гость
19 сент 2023 в 08:11

А зарплату получала?

Чтобы запугать народ последствиями в случае неявки в военкомат, власти не щадят даже беременных женщин. В стране, реально, усиливаются репрессии. Дальше - хуже.

Гость
19 сент 2023 в 08:14

Когда дети всех властей пойдут воевать?

Гость
19 сент 2023 в 08:38

Щас все кремлеботы тут будут тельняшки рвать на чужой груди за родину

19 сент 2023 в 08:32

и в целом, если бабье ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ гендерного равенства и равноправие, женщины ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ в армии на общих основаниях.

Гость
19 сент 2023 в 09:12

В данной ситуации я удевляюсь, как и почему военные не вручили повестку ещё не рожденному отпрыску ефрейторшы и да не возбудили против него уголовноедела как уклониста. О да ещё и скрывается в утробе матери!!!

Гость
19 сент 2023 в 08:19

Рожайте больше!!! Прям с поле!! В окопе! И новорожденный сразу чтоб палил по врагам как из мамки вылезет

Гость
19 сент 2023 в 08:18

Родина всегда тебя бросит, сынок. (С) Ну или дочка, как в этом случае.

19 сент 2023 в 08:31

Прошу обратить внимание что госпожа ефрейтор не предложила вернуть денежное довольствие и оплатить военным свое поведение которое штрафом.
То есть это элементарный меркантильный интерес не имеющий отношения к военной службе.
Уверен там целая семья "военнослужащих". Очень надеюсь что она сядет и сядет надолго.

Гость
19 сент 2023 в 09:08

Крепостное право.

19 сент 2023 в 08:40

на сколько лет посадили бы мужло за неявку на службу?? на 7-8лет???

вотвам и гендерное равенство и бабское равноправие.

похоже что феминизм в России проиграл. они так и не добились гендерного равенства и равноправия

Гость
19 сент 2023 в 09:50

больные что ли

Гость
19 сент 2023 в 12:20

Кто мешал военнослужащей надлежащим образом подать рапорт и далее по регламенту? В армии нельзя просто так не выйти на службу, какая бы уважительная причина ни была. Но наказание, конечно, чересчур - рядом двум мошенникам на огромные суммы по три годика всего, а тетке, допустившей глупость, шесть лет. Как-то не стыкуется со справедливостью наказания!

Гость
19 сент 2023 в 08:06

Ну вот, дамы, вам и семейные ценности и призывы рожать больше. Думайте.

Гость
19 сент 2023 в 08:56

Хм, а попробуй, будучи предпринимателем, поступить так со своей работницей 😁

Гость
19 сент 2023 в 09:32

А чо, у нас прокуроры уже приговоры выносят?

гость очень даже уместно, героев д
19 сент 2023 в 09:58

тут и там про ворованные миллиарды читаешь и срок условный, а тут пользовалась льготами военнослужащих, в цифрах это сколько?

Гость
19 сент 2023 в 10:05

Слишком часто, можно сказать, постоянно, суды "перестали учитывать" важные обстоятельства, для того, чтобы можно было рассуждать в принципе о справедливой судебной системе в государстве Z. Это ли не повод для судебной реформы? Или пока импортозамещением занимаемся, нам недосуг?

Гость
19 сент 2023 в 10:21

"Военный прокурор не принял эти доводы и вынес обвинительный приговор."
Давно у нас прокуроры стали приговоры выносить?

Гость
19 сент 2023 в 10:48

Ничто не причина для УКЛОНЕНИЯ от службы. Уклонение уже есть правонарушение. Если бы все сделала по закону, как положено, никаких вопросов не было бы. Пошла к медикам - получила документы - доклад командиру. Состояние не позволяет тащить службу - документы - доклад - рапорт на отпуск. Хочешь уволиться - рапорт на стол. Хочешь в отпуск - рапорт на стол. Просто не пришел на службу - нарушение. Закон суров, но это закон. Пусть радуется, что не 2 года дизеля получила.

Гость
19 сент 2023 в 12:36

Конкретно её - вообще не жалко. Хотела и рыбку съесть и с довольствия не сниматься и декрет.выплаты из расчёта дохода военнослужащей.
Реально сидеть она, конечно, не будет ни дня, но и излишне уплаченные ей деньги тоже ни за что не вернёт. Но хоть судимость получила, и на том спасибо.
А то, что она Кабалоева, а не, к примеру, Копылова, меня вообще не удивляет. В этой местности и "инвалидов" на пособиях - каждый третий. Раньше было вообще порядка 80%, но проредили несколько лет назад эту синекуру.

19 сент 2023 в 12:22

Беременность - это повод быть бесконечно любимой своим мужчиной.
Беременность - это повод быть трижды королевой в его глазах.
Беременность - это возможность побыть настоящей богиней, дарящей новую жизнь...
Отстаньте от беременных!

Гость
19 сент 2023 в 09:31

"Военный прокурор не принял эти доводы и вынес обвинительный приговор..." А что теперь так уже?

19 сент 2023 в 08:41

Ну что ж... Сама виновата. Надо было всё делать в соответствии с уставом, тогда и проблем бы не было.

Гость
19 сент 2023 в 15:57

Женщина военнослужащая, какие вопросы, ина какой должности находилась, что хочу служу хочу нет, беременность не болезнь.

Гость
19 сент 2023 в 12:06

"Но к руководству воинской части женщина не явилась, поэтому в отношении нее возбудили уголовное дело."
То есть судят ее не за то, что она "беременна", а за то, что она нарушила правила службы, которые обязалась выполнять. Иными словами - сделала бы все по уставу, и никто бы ее не судил, и "служить" не заставлял.
А сейчас НГС, на радость либероилам, раздует из этого скандал "в России заставляют служить беременных!" Следом либероиды будут завывать: "В России мужики уже закончились, на фронт беременных гонят!"

19 сент 2023 в 16:54

Решение суда в условиях профилактики проведения абортов просто - нонсенс!

Гость
19 сент 2023 в 08:31

детский сад. мед справка не об отсутствии мозгов . все плюшки получала как контрактница,там сверили бы документы и все. нужно лишить званий, и пусть доходы возвращает , которые получала незаконно

Гость
19 сент 2023 в 08:21

Там и Родит, в Новых Регионах РФ, какие проблемы то...

Гость
19 сент 2023 в 09:38

Мобилизации, конечно же, не будет

Гость
19 сент 2023 в 10:15

Родит на фронте, младенцу камуфляжную коляску, камуфляжную аммуницию, автомат в руки, пусть воюет. Скоро уже так будет ,для того повышение рождаемости и ждут.

Гость
19 сент 2023 в 10:53

Бабы вперед!11

Гость
19 сент 2023 в 10:57

Очередной прорыв без раскачки.

Гость
19 сент 2023 в 11:28

чо там про подъем демографии из зомбоящика вещали? поддерживают рожениц как могут :))

Гость
19 сент 2023 в 15:17

А могла бы не надеяться на авось и просто выехать... она и сейчас может, да только страшно бежать с маленькими детьми... Но вообще это мрак.

1959
19 сент 2023 в 18:12

после декретного отпуска женщины-военнослужащие теряют все навыки и наработки и не только в армии

19 сент 2023 в 08:41

надо же до чего докатилась Бармалея

Гость
19 сент 2023 в 15:45

Обвиняют, что женщина не сделала по уставу то, не сделала это. Она пошла к врачу и получила справку.
Вроде бы всякие больничные автоматически на место работы приходят. Почему извещение о беременности тоже также не пришло?
И при беременности когнитивные способности затухают, нельзя подходить к ее поступкам с логической точки зрения.

Гость
19 сент 2023 в 11:30

Капец. Это финиш. Как хочется уехать на необитаемый остров и забыть про это безумие! Люди просто собственностью стали😭

Гость
19 сент 2023 в 11:43

А теперь вопрос: так ли нужна рождаемость, если женщину обвинили в недонесении бумажки до руководства и дали срок за это?

Гость
19 сент 2023 в 10:23

Ну а чТо нет-то? Не вижу причин в отмазке

Гость
19 сент 2023 в 12:38

это не суд, а "военный суд". Ну, как в басне - кто виноват... Генералы с обвисшими щеками своих доходов не отдадут, а нанимаемые ими слуги их защищают

Гость
19 сент 2023 в 14:02

Срочно: Беременность не повод отказываться ехать воевать.