Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Хочу, чтобы она нормальную одежду носила»: мусульманку затравили из-за внешнего вида
«Хочу, чтобы она нормальную одежду носила»: мусульманку затравили из-за внешнего вида

9 сент 2023 в 14:12

Хочет носить подобную одежду, пусть едет на Родину. Наши местные мусульмане такое не носят.

Гость
9 сент 2023 в 14:15

Противно, что невозможно высказать своё мнение, сразу разбирательства с привлечением правоохранителей. Ведь молодой человек не причинил женщине никакого вреда, высказал то, что не нравится многим. А ей бы надо задуматься, зачем ей этот головной убор, если основное время жизни она ходила без него....

Гость
9 сент 2023 в 14:18

Ну и нефиг тогда цепляться к туристам в шортах в южном регионе

9 сент 2023 в 14:20

В законе есть понятие "травля"? Какое продвинутое общество.

Гость
9 сент 2023 в 14:25

Парень вообще никак не оскорбил девушку, а тольуо высказал свое мнение. И почему он не модет это сделать в своей родной стране? А по прводу скрывания лица он в чем то и прав. Попробуйте надеть повязку на лицо и зайти в метро, до вас сразу же патруль докопается.

моля
9 сент 2023 в 14:27

как они закалибали, они у нас в стране и пусть живут по нашим законам

Гость
9 сент 2023 в 14:27

Никто ее не травил. Не надо передергивать и искажать ситуацию. Человек высказал свое мнение опасаясь терроризма.

Гость
9 сент 2023 в 14:28

У себя дома пусть носят,что хотят либо второй вариант,не достают туристов в шортах на отдыхе.

тот кто всегда прав
9 сент 2023 в 14:37

в период мобилизации отличный способ защиты от камер распознования лиц

9 сент 2023 в 14:42

Неделю назад твджик ударил девушку в шортах. Его наказали?

Не существует закона запрещающего скрывать лицо в метро, на улице и т.д. У вас вот забыли спросить в какой одежде ходить, какую прическу делать и т.д. - это все не ваше дело

Гость
9 сент 2023 в 14:51

В Узбекистане запрещено носить никаб, паранджу и другую одежду закрывающую лицо,аналогичный законопроект готовится в Киргизии, а у нас все можно.

Гость
9 сент 2023 в 14:52

Считаю надо запретить скрывать лицо в общественных местах всем, независимо от вероисповедания. Есть не мусульмане, которые до сих пор ходят в черных масках и капюшон до бровей .

9 сент 2023 в 14:53

Вы по ТВ смотрели вчера репортаж про эти разборки ? Тетка вообще русская. какая то маша иванова. Приняла радикальный какой то ислам. ей лет 20. захотела повыеживаться и замотала морду. А народ начал гавкаться друг против друга.

9 сент 2023 в 15:00

Всем добрый день! Тут ситуация двоякая, под одеждой полность закрывающей лицо, может быть и человек скрывающейся от полиции, или террорист, да любой нарушитель может под эту тему прятать свое лицо! Тогда как быть, если его не возможно опознать не снимая наряд. В Московском метро стоят специальные комплексы слежения за лицами людей, для вычисления лиц находившихся в розыске, тогда если лицо закрыто, то как его опознать полиции?

Гость
9 сент 2023 в 15:02

Все правильно парень сделал. У нас так не принято ходить. Попробуйте в мусульманской стране пройтись в шортах или коротком платье и посмотрите на реакцию местных. Так почему же мы должны терпеть ИХ обычаи?

Гость
9 сент 2023 в 15:05

Приехали к нам в страну, соблюдайте НАШИ обычаи

Гость
9 сент 2023 в 15:08

А что с мигрантом, который ударил девушку за пробежку в спортивных шортах? Его привлекли за разжигание?

Гость
9 сент 2023 в 15:09

Ну вообще-то правильно все.
1. Соблюдай традиции русских, если в русском городе живешь. В Дагестане ведь запрещают в шортах ходить.
2. Проблема безопасности присутствует.

9 сент 2023 в 15:09

А никабы надо запрещать законодательно.
Не хочет? Ну, можно уехать в чисто мусульманскую страну.

Гость
9 сент 2023 в 15:11

А дружественном Афганистане калашников или гранатомет практически часть костюма

Гость
9 сент 2023 в 15:13

Хочет закрывать лицо, пусть носит антиковидную маску, она никого не оскорбляет почему-то, кроме систем слежения за крепостными.

9 сент 2023 в 15:13

Почему адвокатесса не бежит защищать женщин, которых за шорты мужики бьют? Или это другое?

9 сент 2023 в 15:15

Может у неё быть пояс смертника под этой одеждой? Может. Какие здесь ещё могут быть разговоры?
Жизни наших граждан на первом месте, а не их традиции.

Гость
9 сент 2023 в 15:16

На левом берегу уже можно вводить мусульманские порядки.

Гость
9 сент 2023 в 15:17

Чтобы не было терроризма надо запретить одежду вообще, чтобы нельзя было спрятать под ней бомбу.

Гость
9 сент 2023 в 15:19

Вы же все хотите рабочую силу из южных республик, значит надо хотеть и никабы на улицах. Главная русская традиция - это терпеть молча. Вот и терпите молча.

Гость
9 сент 2023 в 15:22

Мужчины тоже должны закрывать тело полностью, оставлять нужно только ту часть тела, на которой согласно новому закону будут делать татуировку с номером ИНН, чтобы не пропагандировать нетрадиционную красоту.

Гостья
9 сент 2023 в 15:26

Мне тоже тревожно, когда вижу женщин в таких головных уборах. Видно только глаза и не понятно, кто там под одеждой!!!

Гость
9 сент 2023 в 15:27

А если она появится в набедренной повязке как у папуасов в метро, это нормально будет?

Гость
9 сент 2023 в 15:32

лена путина: у нас в новосибирске я видела в таких робах на личике на пл калинина. а как им гражданство дали?

Гость
9 сент 2023 в 15:35

Проверила ли её служба безопасности при входе в метро?

Гость
9 сент 2023 в 15:42

Забавно, что никто не прочитал, что это РУССКАЯ, которая приняла ислам.

Сам что хочешь носи, а другим не указывай.

9 сент 2023 в 15:59

Она не должна из дома выходить! Пусть валит к таджикам или в Афган и там интригует моджахедов своим нарядом! Выпендрилась!

9 сент 2023 в 16:03

Ислам не требует ношения никаба или паранджи. Зато с помошью этих атрибутов легко спрятать террористов. Вывод: нужен законодательный запрет на их ношение на территории России.

Гость
9 сент 2023 в 16:16

Талон от покровителя на разрешение выйти у нее был с собой?

Гость
9 сент 2023 в 16:18

Мужик боится видимо все что связано с закрытой одеждой. Промыли мозги человеку. Не может понять, что если захочет кто то устроить теракт, одежда не важна.

Гость
9 сент 2023 в 16:22

Я за то, чтобы приняли закон, чтобы женщины все так были одеты!

Гостья Я
9 сент 2023 в 16:29

а слова про сво и травлю этого парня русскими, никто не услышал? А призыв адвокатессы не устраивать самосуд, это как? За вежливое обращение - самосуд ожидается???? Вы ополоумели???

9 сент 2023 в 16:35

Парень сильно рисковал - крикни он чуть громче и она взорвется!

Гостья Я
9 сент 2023 в 16:35

а зачем их нам завозят? Работать они никогда не будут, пользы от них нет.... зачеееем???

Гость
9 сент 2023 в 16:44

в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
а вообще, мне страшно находится рядом с человеком, которого я не могу видеть.

Гость
9 сент 2023 в 16:44

В мусульманских странах все должны соблюдать их законы. Наши россияне соблюдают в Турции эти законы ? Не всегда. А в Дубаях ? Тоже не всегда. А Россия многонациональная страна. И здесь живут разные нации и все имеют право одеваться так как хотят. Закона запрещающего нет. Парень нарушил закон.

Гость
9 сент 2023 в 16:48

Понятно одно - в многонациональной и много религиозной стране России не решен национальный вопрос. Нет понимания что человек обязан выполнять законы страны и быть любой нации и придерживаться любой религии. Это право гарантированное конституцией страны. Это очень взрывоопасная тема. И может привести к трагедии на территории страны. Почему не работает закон УК ?

Гость
9 сент 2023 в 16:50

Народ, вы чего не понимаете, парень конкретно провокатор. Его проверять надо. Такой « кипиш» спровоцировать, зная что миллионы россиян сейчас уехали из России и живут в мусульманских странах. Зная, что сама Россия многонациональная страна и девушка не нарушала закон. Может парень на Украину работает а ?

Гость
9 сент 2023 в 16:54

пусть на своей родине ходят , нечего в Россию переться со своими уставами!

Гость
9 сент 2023 в 16:55

ехала в маршрутке. зашла деваха под тридцатник лет. платье короткое. ляхи как у натахи) так таджик чуть слюной не подавился на сиденье. перебор с платье цем был да с такими ляшками.

Гость
9 сент 2023 в 16:56

надо уважать законы и традиции страны в которой находится! русские женщины не ходят в майках и шортах в мусульманских странах! почему эта девушка позволяет себе так себя вести!? тем более что она стала мусульманкой совсем недавно! очень подозрительно! на месте органов я бы её серьёзно проверил! вполне возможно её действия являются подготовкой теракта!

Гость
9 сент 2023 в 16:56

Видела такую в никабе, в метро спускалась Золотая нива. Правда глаза были чёрные, понятно было, что "иностранка". Как-то не по себе стало. И страшновато.

Гость
9 сент 2023 в 17:02

Когда таким способом невыездные начнут скрываться от мобилизации, сразу же запретят ношение, не посмотрят ни на диаспоры, ни на имамов, ни на "чуфства веруюших" 😃