Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Меня унизили, оскорбили, почему?»: 94-летнюю химика-ветерана, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии
«Меня унизили, оскорбили, почему?»: <nobr class="_">94-летнюю</nobr> химика-ветерана, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии

8 сент 2023 в 11:34

Предполагаю, всё так получилось потому, что власть сейчас усиленно заботится о бывших советских гражданах, проживающих в Украине. До Таджикистана ещё очередь не дошла...

8 сент 2023 в 13:09

Действительно,такое унижение. Какие законы,старый и заслуженный человек остался без средств. Зато всем направо и налево гражданство и пособие раздает государство,а гражданину ничего.

8 сент 2023 в 11:44

Своих не бросаем

8 сент 2023 в 12:06

Как удобно , где надо - мы наследники СССР и имеем право на его ресурсы , где не надо - мы не СССР ничего людям не должны

8 сент 2023 в 11:53

Этих ветеранов остались единицы. Если бы не воровали при строительстве дворцов ПФР, всём пенсам СССР бы хватило.

8 сент 2023 в 20:51

женщина имеет гражданство россиии достигла преклонного возраста.даже не имея стажа россиского ей положена социальная пенсия со всякими надбавками до регионального уровня. мне кажется так.

8 сент 2023 в 13:15

Если ушёл на пенсию ещё в Союзе и имеет гражданство, то по любому здесь должны выплачивать. Это даже так по международному праву. А что в пфр полно мошенников - к бабке не ходи. Все вопросы на самый верх.
Брат родственницы советский военный пенсионер и жил на Украине долгое время. Недавно вернулся сюда и добился военной пенсии здесь. Здешняя военная пенсия на порядок больше, чем там.

8 сент 2023 в 21:09

"Чехов умер в 44 года. Пушкин в 37. Есенин повесился. Маяковский застрелился. А что ты сделал для пенсионного фонда?" У нас две организации в России, которые работают против россиян. Это ПФР и ЦБ России

8 сент 2023 в 12:10

Поскольку Россия правоприемник СССР во всех международных организациях, то она обязана учитывать и рабочий стаж людей, работавших на предприятиях бывшего Союза. Эта женщина не первая такая. В Новосибирск приехала недавно моя знакомая из Усть-Каменогорска, та же самая история. Так почему, граждане из новых, бывших Украинских областей, получают пенсии, хотя ни одного дня не работали В России?

Гость
8 сент 2023 в 11:13

Люди - ничто для этой власти. Ресурс, нефть. Не рассчитывайте, что что-то будет делаться для людей.

Гость
8 сент 2023 в 11:25

Много людей лишили пенсии в результате махинаций и преступлений барыг и шишек, ведь стаж учитывался на бумажках, кторые могут гореть и пр. Раскройте как-нибудь и эту тему.

Вот пример: есть/была такая "Новосибирская птицефабрика", со слов знающих, на заре 90-х там в результате передела собственности пожгли архив, в итоге у многих людей плакала пенсия, т.к. нету данных о стаже, должности и зарплате.

Гость
8 сент 2023 в 11:37

А депутаты где?
почему бросили старушку-Ветерана СССР?
А Губернатор где?
тоже на концессиях
с офшорниками?

8 сент 2023 в 15:15

Безумие какое-то. Пенсия назначена в СССР, РФ - правопреемник СССР, какого, спрашивается, рожна ОНИ делают?

8 сент 2023 в 11:55

От феодально-капиталистического строя иного ждать не приходится...

Гость
8 сент 2023 в 11:24

Какой позор! Чинуши, ну снизойдите до бабушки, помогите уважаемому и заслуженному человеку. Это вы ничего не сделали для страны. А она сделала.

8 сент 2023 в 12:37

Некоторые здесь молодые умники рассуждают, что старикам , работающим при СССР пенсии платить не нужно. Тогда Вы не пользуйтесь метро, двумя мостами через Обь, дорожными магистралями, системами водоснабжения, канализации, газификации и многим чем, что построено настоящими пенсионерами, в том числе и мной. И Россию давно бы уничтожили физически но, благодаря нам старикам, есть ядерные боеголовки, которые очень "уважают" на Западе и американцы . Мы имеем нищенскую пенсию, а что будите иметь вы, если вообще ничего значимого и существенного не производите, а только занимаетесь потреблением

вторчерметовец
8 сент 2023 в 11:44

Внуку респект, что за бабушкой ездил и смотрит за ней. А то сейчас такие внуки, толком не знают ФИО своих дедов, да только дни считают когда старики копыта отбросят, чтобы продать их хрущ и взять 10летний бээмвэ

Гость
8 сент 2023 в 11:06

Поступь грандиозного колосса вызывает чувство величия.

Гость
8 сент 2023 в 11:55

Очередное "своих не бросаем" и "никто не забыт, ничто не забыто"

9 окт 2023 в 17:09

Советский стаж должен считаться во всех республиках бывшего ссср, если человек наш гражданин.

9 сент 2023 в 19:19

Просто жаль человека( как все поменялось за ее жизнь, она же в этой ситуации не виновата!

Гость
8 сент 2023 в 11:19

"Меня унизили, оскорбили, почему?"
Потому что это Россия.

Гость
8 сент 2023 в 12:09

вот оно лицо великой сверх державы! скрепной, и чтящей ветеранов..

*за то стеллу забабахали... вот пусть любуется приезжает.

Гость
8 сент 2023 в 11:08

Своих не бросаем говорили...

8 сент 2023 в 14:09

Да о них и не подумали, ни законотворцы, ни чинуши, ни судейские.
Нужны они им больно.

8 сент 2023 в 11:41

Риторический вопрос

Гость
8 сент 2023 в 13:06

А у меня вдруг полностью исчез год из стажа. При сверке трудовой в ПФР по Новосибирскому району мне даже ничего не сказали. Увидела сама, когда заказала Сведения о сост.моего лицевого счета на Госуслугах. Моя муниципальная организация сделала корректировки ещё в марте, но добиться перерасчёта не могу уже полгода. В ПФР врут, выкручиваются, обещают каждый месяц сделать перерасчёт и не делают. Через Госуслуги дают отказ, при посещении говорят, что ошиблись и так полгода. Уже 4 заявления поданы через Госуслуги, 4 непосредственных посещения. Такого ужаса я ещё не видела.

8 сент 2023 в 11:08

Ядерный щит....ВНА Украине тоже был до определённого момента.

Гость
8 сент 2023 в 11:56

А такие новости Бастрыкин не читает и не берет на контроль?

Гость
8 сент 2023 в 12:08

......ЯТЬ! Да, что же это такое? Или " они" решили, что ей осталось жить два понедельника?

Гость
8 сент 2023 в 12:21

Таджики, даже без гражданства РФ, проработав официально 1 год в РФ, получают право на пенсию?

Гость
8 сент 2023 в 11:10

Я считаю, что за советский стаж пенсионеры должны получать пенсии из Пенсионного Фонда СССР. Ну, чтобы не быть жестоким пусть из тех средств, что Пенсионный Фонд СССР перевел в Пенсионный Фонд России. Если не ошибаюсь там около 300 тысяч долларов. Вот их разделить на все 20-30-40 млн или сколько пенсионеров и сделать разовую выплату в размере 20 рублей. Это то, что вам заплатила ваша красная утопия. И не платить за советский стаж НИЧЕГО. Потому что иначе мы навсегда останемся страной с мизерной пенсией. Советский строй обанкротился, слил все накопления в унитаз, почему я должен жертвовать свою пенсию на неизвестных мне стариков, которые скорее всего боготворят СССР, усатого маньяка и живут на мои пенсионные отчисления? Пусть ВСЕ мои отчисления копятся на моем счете. Это справедливо и честно. Когда в США обанкротился Энрон, миллионы лишились своих пенсий. Но ни у кого не появилось мысли забрать чужие пенсии. А у нас это постоянно. Или в Китае- там честно, за годы красного безумия никаких пенсий или точнее около 5000 рублей на на наши. И всё. Как итог, китайские старики пожинают плоды Мао, а молодые китайцы будут получать приличную пенсию.

Гость
8 сент 2023 в 11:18

Своих они не бросили.

Гость
8 сент 2023 в 11:51

Хотя, если у нее российское гражданство есть, то социальную пенсию, которую всем неработавшим бомжам в 70 лет назначают, ей положено по закону. Пусть в суд идет. А трудовую пусть в Таджикистане получает. Две пенсии будет, кучеряво устроилась.

8 сент 2023 в 12:56

че то не договаривают или бабушка или журналисты. По крайней мере минимальная социальная пенсия по старости всем гражданам РФ (и даже не гражданам при определенных условиях) положена в 65/70 лет, вне зависимости от наличия стажа. но там около 7 тысяч.

8 сент 2023 в 12:46

Если сейчас назначить пенсию этой женщине, то все старики из Таджикистана переедут сюда на наше содержание.

Гость
8 сент 2023 в 12:55

Это потому-что она русская, а власть нет.

Гость
8 сент 2023 в 13:47

Родина бросит тебя, сынок. Всегда.

Наталья
8 сент 2023 в 14:52

у неё была именная пенсия в СССРе. Но РФ именные пенсии все обнули, включая тех, кто работал в РСФСР и потом в РФ. За исключением военных и МВД.
а вот социальную пенсию в РФ ей обязаны были платить ещё тогда, когда она вышла на пенсию по законам РФ в 55 лет. Не в 50 и ранее, так как стаж у неё был не в РФ.
так же ей должны доплатить за то, что она старше 80 лет.

и вот она может подать в суд и требовать пенсию социальную и добавки от того момента, когда ей исполнилось 55 лет.

у меня так тетя работала так же в Таджикистане, но она подала на российский пенсию когда ей исполнилось 55 лет. Единственное отличие - она прописалась в Новосибирске перед начислением пенсии.

Но живёт она и сейчас в Таджикистане.

Гость
8 сент 2023 в 11:08

Ты смотри до скольки лет там люди живут. У нас бы не дотянула.

Гость
8 сент 2023 в 14:19

Уран добывала в Таджикистане.
Дожила до 94 лет.
Хорошо сохранилась.
Это о пользе для здоровья и долголетия добывания урана в Таджикистане.

Гость
8 сент 2023 в 11:46

Мавр сделал своё дело - мавр может удалиться ...

Гость
8 сент 2023 в 12:36

ни кому русские не нужны

Гость
8 сент 2023 в 12:44

Так вроде ещё есть какая-то социальная пенсия, у тех у кого стажа мало, в состарились - про неё в статье ни слова.

Гость
8 сент 2023 в 13:08

9 месяцев!!!!! своих не бросаем

Гость
8 сент 2023 в 13:48

Она родилась в России, ее отправили по распределению после учебы, она создавала ядерный щит, которым сейчас пользуется РФ, она не виновата, что ельциноиды устроили майдан в 91-м.

Гость
8 сент 2023 в 11:12

Я правильно понял, по её мнению Россия ОБЯЗАНА платить пенсию всем бывшим гражданам СССР?

вторчерметовец
8 сент 2023 в 12:17

Всем любителям совка и своихнебросателям на заметку - как с вами поступит государство в будущем: "Ничё не знаем, кто вас туда посылал с того и требуйте протезы бесплатные"

10 сент 2023 в 14:27

Очередное путинское кидалово.
Боты - гордитесь!

Гость
8 сент 2023 в 12:31

Не ребенок, поэтому Бастрыкин не возбудится ))))