Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Как сельская драка с участником СВО превратилась в статью о дискредитации российской армии
Как сельская драка с участником СВО превратилась в статью о дискредитации российской армии

1 сент 2023 в 15:45

... жаба гадюку

Гость
1 сент 2023 в 15:48

Давно уже разобрали всё это. Бывший гопник, с двумя отсидками, сходил на сво, и теперь решил, что ему всё можно. Но местные так не считали и довели гопнику до сведения. Ассоциировать Российскую армию с гопниками - вот это и есть дискредитация.

Гость
1 сент 2023 в 15:59

Ну то бишь получается пострадавший в пьяном виде садится за руль, ездит в соседнюю деревню провоцировать местных. Тут в этой истории все хороши!

1 сент 2023 в 16:00

У военного госпиталя (бывший 333-й), приезжающие туда постоянно паркуются под знаком "Остановка запрещена", сужая проезжую часть, создавая аварийную ситуацию (там и военные КАМАЗы туда-сюда ездят), а сейчас стали парковаться прям на повороте, так что вообще не видишь - едет ли кто со стороны госпиталя, или нет, опасно в общем. Так вот. Если сотрудники ДПС эвакуируют этих нарушителей ПДД, то будет это считаться (если машина принадлежит участнику СВО) "дискредитацией ВС РФ"?

Гость
1 сент 2023 в 16:18

И половины текста не осилил. Да и незачем. Жил я когда-то лет 55 назад в тех местах. Потом отца перевели в другой округ. Не хочу сказать, что народ там повально плохой, но уж слишком своеобразный. Много людей с судимостями, вокруг было полно семей, сосланных из европейской части. Климат очень суровый. Много лет прошло с тех пор, а как начнёшь читать про те места - словно никуда не уезжал. Психология местная мало изменилась.

1 сент 2023 в 16:22

Парню очень повезло, что его так быстро госпитализировали. Да ещё на вертолёте. Скоро выборы вот и губернатор и друзья его, подсуетились.

Гость
1 сент 2023 в 16:53

А никого не смущает, что в том районе постоянно все за рулем пьяные ездят? где ГИБДД?

1 сент 2023 в 16:57

Получается особо наглый преступник
теперь будет спокойно на людей кидаться,
а если получит в морду (заслужено, в ответ),
за него приедет заступаться ЛИЧНО губернатор!
Вот это - сюр. и бред!
В замечательное время мы живем..

1 сент 2023 в 17:01

Получается, теперь этому бандиту даже слова
против сказать нельзя!?
Чуть кто против его пьяных выходок
- да ты всю армию, в моем пьяном лице, дискредитируешь!?
- на тебе статью..

Гость
1 сент 2023 в 17:06

Ясно одно, во всём виновато бухло, если бы не пили жили бы дружно, а так собачатся по поводу и без повода, метят территорию, свои порядки диктуют друг другу. в общем типичное хуторское люмпен-обывательское поведение. Что характерно наговаривают друг на друга и врут в свою пользу, если были бы записи камер наблюдения можно было бы узнать истину, но даже так ясно что обе стороны стоят друг друга.

1 сент 2023 в 17:07

Больше всех поразил губернатор..
Это на сколько-ж ему нечем заняться,
и на столько он хочет "выслужиться",
что лезет даже в пьяные сельские соседские разборки,
если там прозвучало "СВО"...))
Других-то проблем в Zабайкальском (именно так он
и приказал писать название своего региона) крае больше нет..

Гость
1 сент 2023 в 17:27

этих ангелочков будут судить и осудят.. по высшей планке..
и поделом.. а то ишь завертелись на пупе..
как безногих метелить, так духа дохрена было, а как хвостик прищемили - поползли к журналистам слезную статью заказывать..
мы этим вашим энгээсоским письменам цену знаем..

Гость
1 сент 2023 в 17:51

армейцы допрыгаются..... народ всегда искренне ненавидел Армию, а когда она так заедается....

Гость
1 сент 2023 в 17:56

лонглонглонгреад

Гость
1 сент 2023 в 18:35

Не пытайтесь оправдать выродков избивших инвалидов сво. При любом раскладе дать срок.

1 сент 2023 в 18:49

Это как при ковиде вакцинированых призерали не вакцинированых

Гость
1 сент 2023 в 19:26

Очень сложно читать неграмотный "слэнг"... Но суть ясна, нечего было преступников выпускать

Сталина на Вас нет.

Если бы после каждого предложения "эт самое" добавлять, тогда б понятно было б. А так ниче не понял.

Гость
1 сент 2023 в 19:48

И все страны нам завидуют...

Гость
1 сент 2023 в 20:18

Ни с одной стороны ангелов нет. Но авторы так старательно пушистят обвиняемых - исключительно "дети", "девочки", "он по разуму дите". И медали-то сами отстегнулись и соскочили. Все 4 по очереди. Не хочу никого оправдывать, но 4 медали "За отвагу" не просто так дали. А бить лежащего на земле человека, который подняться из-за увечья не может. это результат не "травмы", а воспитания. Такого вырастили папа Денис и мама Вера.

1 сент 2023 в 20:59

Слишком большая статья

Гость
1 сент 2023 в 22:11

Есть хоть кто-то, кто осилил весь текст?

Гость
1 сент 2023 в 22:34

В этой истории вообще нет положительных героев. Но понесут наказание те, кто избивал инвалида

2 сент 2023 в 09:20

"Родители Влада говорят, что он не срывал награды — они отцепились, когда Михаила кто-то потянул за футболку".

Этой подробности - что награды действительно "отцепились" от футболки - вполне достаточно, чтобы понять: была не бытовая драка, а сознательное избиение участника СВО именно за его участие в спецоперации..

Эту хтонь глбуинную сами разгребайте, нгс.

Но в целом, суть понятна: свошниик, ранее осужденный и наворотивший не мало, после "сво" посчитал сам себя уважаемым человеком, с чем не согласились соседи и жители этой глубинки.

3 сент 2023 в 09:09

Столькомногобуквнеосилил

Гость
24 дек 2023 в 14:03

Опять недобитки воду мутят, гражданам жить мешают!)))

Гость
23 янв 2024 в 02:15

Помойная яма а не страна,трудно поверить что 21ст