Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Взлетят цены и вернутся бомбилы: чем обернется новый закон о такси
Взлетят цены и вернутся бомбилы: чем обернется новый закон о такси

1 сент 2023 в 10:30

Вчера на вокзале уже бомбилы стояли на разваливающихся грязных корытах. Привет 90е. И не только в такси.

1 сент 2023 в 10:40

Всё для людей ((

1 сент 2023 в 10:14

раб должен страдать. Ни еды ни машины ни отпуска.

Гость
1 сент 2023 в 10:25

А вы заметили что в последнее время власть все делает для того чтобы доить народ... а это значит что экономика страны в плачевном состоянии! Так что санкции работают и довольно отлично, это даже видно по рынку автомобилей.

1 сент 2023 в 11:06

Это вариант, пусть теперь приложение называется "Аренда экипажа" или "Поиск попутчика" и поедем по старым ценам, а кому надо пусть едет на "такси" до центра за 2000 руб

1 сент 2023 в 11:33

люди - новая нефть

Гость
1 сент 2023 в 11:07

Почему мы должны мучиться в этой Стране....

1 сент 2023 в 10:38

А чё тут поделаешь, если ничего не поделаешь? Тут нету повода для беспокойства. Надо смириться и жить дальше.

Гость
1 сент 2023 в 10:20

Так и до жриц Любви доберутся...

Крупная рыба жрет мелкую, зачем врать про безопасность?

Гость
1 сент 2023 в 10:32

ждем приложение "нам по пути".. и будем "подвозить" минуя всех эти агрегаторов и прочий сброд.

1 сент 2023 в 10:42

Верните бизнес тариф в Новосибирск. Я готов платить нормальные деньги за нормальные машины и нормальных водителей. Такси и не должно быть для всех.

Гость
1 сент 2023 в 11:50

в этой стране все что не делается все к худшему

Гость
1 сент 2023 в 11:23

Цены уже давно взлетели в 2 раза без всяких оснований.

1 сент 2023 в 11:10

Это просто возврат к Советским автопредприятиям. Только закон недоработан. Каким образом агрегатор несет ответственность? Свой парк автомобилей в Новосибирске имеют ограниченное количество компаний, остальные-наемные. Ремонт, обслуживание, мед освидетельствование, тех осмотр ,полностью возложить на эти компании! То есть полную юридическую ответственность за работу своих машин. Водитель должен приходить туда на работу, а не работать там на свое машине. Обеспечить правоохранительным органам приоритетное право забора таксистами пассажиров в местах скопления. Вот тогда будет все правильно

Гость
1 сент 2023 в 10:30

Сейчас стойки поменять стало 180 000. Какие поездки за 200 р.? Забудьте. Все на автобус го. Хотела власть пересадить вас в плоховозы, ну штош, им удалось это.

Гость
1 сент 2023 в 15:48

Пьяных на дорогах станет больше-такси нет ,пообщаться надо в магаз надо.Ипотеки и кредиты брать будут брать меньше.В выходные не подработать.Машину на прикол.телик и пиво.У меня ребенку 6 лет.нужен свободный график работы.Живем таксовкой.Мамы бабушек дедушек нет.Пока единственный вариант.От государства за 3 года видели 1 билет на ёлку .

Гость
1 сент 2023 в 12:11

надо полностью удалить из такси мигрантов !

1 сент 2023 в 10:40

1 сентября. Ничего не изменилось

Гость
1 сент 2023 в 10:08

суровость росейских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения (с)

Гость
1 сент 2023 в 10:17

Если соединить с изменениями в рецептах, то аптека должна занести номер такси, на котором приехал клиент.

Гость
1 сент 2023 в 12:01

Будет только на крайний, а для некоторых на самый крайний случай.

Гость
1 сент 2023 в 10:30

"вернутся бомбилы" - так те, что сейчас, это по сути бомбилы и есть.

1 сент 2023 в 14:55

Вообще, требования логичные, если честно. Включая то, что сутки таксовать нельзя. Не хочется ехать с засыпающим водителем.
А вот географию города вполне может заменить навигатор.

Гость
1 сент 2023 в 10:18

Судимых уже давно нет в такси. Чего за это уцепились? Каждый водитель чист перед обществом, как слеза младенца. Что уже и отразилось в ценах, они остались прежние. Но нельзя того же сказать о пассажирах и пассажирках. Каждый второй - рецидивист, водитель сидит в страхе, ждёт нападение. Отделы полиции, учрежения ФСИН, работные дома - туда только и вызывают.

Гость
1 сент 2023 в 12:05

Я стала меньше заказывать. Мне до работы ехать 7 минут, а лавку развернули , что как до луны. За 5-7 минут стоимость в Челябинске 250-338 ₽ это просто оскорбительно дорого.

1 сент 2023 в 11:10

Не 41-й, переживём. Кто готов больше платить за безопасность, будет платить. Кто не готов, будет платить бомбилам...

Гость
1 сент 2023 в 12:20

цены вырастут в любом случае, рубль пробивает дно, так что будет непонятно почему именно выросли цены, из-за нового закона о такси или из-за очередных побед над мозгом

городской
1 сент 2023 в 14:14

Такси теперь только в аэропорт или когда компания от 3 человек куда то ехать.

В бар теперь идем так чтоб до утра и потом на первом автобусе домой ехать.

Гость
2 сент 2023 в 05:35

Был СССР были таксопарки , машины максимум 5-6 лет , техосмотр, медосмотр, режим работы официальный заработок а это налоги, проезд по счётчику.,Да не было все идеально, а в мире и нет ничего идеального, мир далек от совершенства .Увы

1 сент 2023 в 14:11

Все будет норм, не переживаем. Повышение грядет, но не значительное.

Гость
1 сент 2023 в 11:15

Ничего страшного. Мелкие компании выживут, крупные вроде Яндекса и Ситилинка разорятся, если не сумеют приспособиться к осложняющим их бизнес законам. И цены не поднимутся выше уровня средней платежеспособности населения, а она будет не расти, а падать, как и уровень их доходов Вы меня конечно извините, но экономисты из вас аховые, типа хазина,соловьева,кедми и харитонова.

1 сент 2023 в 10:07

А сейчас кто?

Король Сигизмунд II
1 сент 2023 в 10:16

в кремле об этом ничего не знают.

Гость
1 сент 2023 в 12:46

Правильный закон давно пора

Гость
1 сент 2023 в 13:08

Понятно. Лишили граждан возможности заказать такси до Дубровки.

Гость
1 сент 2023 в 15:24

Давно пора навести порядок .....

1 сент 2023 в 17:06

ваша статья устарела за 1 час: С 1 сентября должен был вступить закон о такси, но его отсрочили! Все проверки для доступа к заказам, включая фотоконтроль разрешительных документов, будут работать в привычном режиме. Можно продолжить выполнять заказы. Выходите на линию и работайте в прежнем режиме.

Гость
1 сент 2023 в 20:13

А

Гость
1 сент 2023 в 20:28

Вот как всё поменялось, теперь надо прикупить много хороших комфортных автобусов и троллейбусов с кондиционерами и печками,в альтернативу такси, ( желательно что б классификатор на них был от Яндекса) Причем цену за проезд сделать на них ниже чем сейчас. Что б обязательно с детскими креслами и бустерами были, и работали круглосуточно рейсы на вокзал и в аэропорт. Это будет хорошая альтернатива и прекрасное дополнение нового закона о такси.

Гость
3 сент 2023 в 20:24

Ничего не изменилось!!! Как работали так работают. Всем пофиг на законы. Яндекс всем разослал, что не беспокойтесь и работаете дальше. И Максим так же всех оставил.

Гость
1 сент 2023 в 12:05

Чего там НГС страсти опять нагоняет? Уже третья или четвертая статья по этому вопросу. Открыл сейчас Йандекс такси, цены не изменились от слова совсем. Из Академа в город - 500 рублей, по Советскому р-ну - 200. И куча машин на подходе, время подлета - 2 мин.
Хватить уже нагнетать, а?

Гость
1 сент 2023 в 11:31

Ну вообще-то все пункты разумные и обязательные. Конкретно что народу не нравится? Какие пункты излишние или черезмерные?

Гость
1 сент 2023 в 16:40

Город Ижевск 1.09.23 . Ничего не поменялось. Все по прежнему