Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Залечь на дно в санатории. Как развалился и снова расцвел легендарный сибирский курорт — сюда едут со всей России
Залечь на дно в санатории. Как развалился и снова расцвел легендарный сибирский курорт — сюда едут со всей России

25 авг 2023 в 10:31

ну а почему не задрать цены, если выбор небольшой?
рекомендовали тюменские санатории, мол, недорого по сравнению с Нском, но я что-то "недорого" не обнаружила. 70 за 10 дней - это прям очень нехило.

25 авг 2023 в 11:15

Даааа, а мою жену в Советские времена там бесплатно по кардиологии лечили. И не 14 дней, а гораздо дольше.
Это сколько ж надо пенсионеру не есть, не пить, что б скопить денег хотя бы на 14 дней?

25 авг 2023 в 13:49

Восстановили - ну и отлично. Но вот цены... мама не горюй.
Вы уж простите, но за грязи и ванны 70 тысяч - много

25 авг 2023 в 10:15

судя по фоткам, самые грязелечебные ванны, надо принимать именно в селе на сельских дорогах...потому что там грязь, намного грязнее и намного мощнее лечебный эффект...особенно для любителей первого канала и автора сказок про все нам завидуют, пятую экономику мира и прочие интересные и фантастические рассказы...

25 авг 2023 в 12:59

слышала что там от бесплодия лечат.Хотя из статьи понятно что там одни пенсионеры

Гость
25 авг 2023 в 10:22

Вообще будущее отдыха в Сибири это оплата предприятиями. И делать его совместно с лечебным восстановлением. Как было в СССР.

Гость
25 авг 2023 в 11:01

на фото поселка с белой табличкой Карачи - стыдно и больно смотреть...ужас и разруха просто

26 авг 2023 в 02:07

Были там в 1989 году зимой: разруха, ободранные корпуса с профилем Сталина, неработающее оборудование, одеяла на окнах для тепла, а за ними снежная степь и колючая проволока. Разительная разница с санаториями в Латвии. Жили в высотном корпусе, где по лестнице дул сильнейший вертикальный ветер из-за разницы температур на 1ом и последнем этажах. Скука была страшная, разве что в сельпо на станции был забавный ассортимент: спички, нехитрая снедь и мотоцикл, в заводской упаковке - деревянной обрешётке. Местные жители торговали изделиями из козьей шерсти и мёда. До конца курса в 21 день вроде даже не дотянули - уехали.

25 авг 2023 в 12:14

Курорт, лечение замечательное. Питание как дома. Качественное. Выбор не такой большой, но очень вкусно. А вот территория с тополиными корягами, выглядит весьма удручающе. Засадите липами, ивой, хвойными. Пригласите спеца по ландшафту, вот тогда и парк засияет. Каркующие вороны на страшных тополях не вселяют оптимизма. И деревянные, грубо обтесаные фигурки незвестного кого окончательно добивают желание погулять в парке.

Гость
25 авг 2023 в 12:41

если деньги вкладывает государство, пусть расскажут на каком основании, и что граждане могут там получить бесплатно?

25 авг 2023 в 17:25

Хорошо, что в порядок санаторий привели. Речкуновским санаторием ещё бы занялись, но там проще заново всё отстраивать.

Гость
25 авг 2023 в 10:45

Массаж делать, который входит в лечение, рук не хватает, а деньги брать руки есть.

Гость
25 авг 2023 в 11:40

Более подробно бы про прихватизацию этого места.
И, если с 2011 курорт в частных руках как там его, то с какого перепуга госденьги миллионами туда направлялись?

Гость
25 авг 2023 в 10:42

Дорога там отличная. Асфальт до самого санатория. И посёлок приличный. Но свинья везде грязь найдёт

Гость
25 авг 2023 в 10:51

Открою секрет - в поселке Карачи вся вода- Карачинская. Ей моются и пьют.

Гость
25 авг 2023 в 20:47

Все таки любят у нас поныть! Все покритиковать! А сами мусор до урны донести не могут. А лучше России страны нет!!! Желаю всем здоровья и счастья!!!

26 авг 2023 в 06:54

Всё отлично ,прекрасное лечение. Главное нет алкоголиков которые приезжают развлекаться на курорт Белокуриха.

25 авг 2023 в 10:40

Нафталан лучше. Там целая комната, где приехавшие на лечение оставляли свои костыли. Мама ездила несколько раз. После плеврита у неё стайки в лёгких были, после двух ванн прошли. А кожа и волосы! Только вся керосином пахла. А чтобы в Карачи так вылечивались, не слушала. Пыталась поехать - цены дикие.

Гость
25 авг 2023 в 10:58

От поселка Озеро-Карачи до курорта буквально рукой подать.

мдя такая разруха, а ЕР с губернатором он столько сделал за 5 лет ,только результата нет

Гость
25 авг 2023 в 13:33

Озеро Карачи раньше был нормальным курортом, а сейчас там всё на поток. Цена за путёвку не соответствует ни сервису, ни лечению, ни питанию. Летом заломили цены так, что ехать к ним вообще перехотелось - 176 500 руб на троих за 10 дней. При этом ребенок будет спать на раскладушке. Шведский стол у них так себе, там нет нормальных поваров, по большей части еда невкусная, увы.
Раньше ежегодно ездили туда, но цены стали просто космическими, а отдых отвратительным, поэтому открываем для себя другие санатории.
Кстати, в этом санатории реально много людей от различных предприятий, которым часть отдыха компенсируется, вот на них и держится "поток".

Наталья
26 авг 2023 в 04:14

люблю Карачи. Но дешевле купить отдельно курсовку, а жить в деревне. от 500 руб с человека. Мы семьёй спали в бане. Хорошо было. повезло нам.

Гость
25 авг 2023 в 10:37

за 12 дней 77 000 рублей . Да йоп бы я такой отдых в сибирских грязях , с сибирскими комарами и мошкой .

Гость
25 авг 2023 в 11:37

А почему заброшенный высотный корпус не попал на фото? Или его снесли? В детстве ездил и жил там, даже кинотеатр был.

26 авг 2023 в 08:46

За 70 тысяч я отдохнул в коста дель соль

Гость
25 авг 2023 в 11:25

Интересно , а можно снять комнату или квартиру в посёлке, а на лечение ходить в санаторий? Есть ли свободный доступ в санаторий?

Гость
25 авг 2023 в 11:17

Отдыхали в июле 5 дней. С погодой повезло. Сам санаторий хорош. Прекрасная территория. С питанием нормально, не так красиво как в Турции, но каждый день рыба, курица, котлетки, пара салатов, супы, лапша, крупа. Блинчики с плиты, оладьи, вафли каждый день. голодными не уходили. Сьедобно. С досугом там не очень. Прекрасный концертный зал. Но там показывают фильмы одни и те же и совсем уже заезжанные. Приезжают иногда группы музыкальные. На территории есть кафе.
Познакомились с пожилой русской парой, которые приехали в Россию из Европы к родственникам и решили провести время на курорте. Сказали, что данный курорт лучше чем Карловы Вары. Поэтому давайте этим гордится!)) А дорога там, и правда, грустная. В принципе, как и по всей России в глубинках. Часто слышала, что там люди не первый раз находятся.
Санаторий очень достойный! Лечение: грязи, массажи, электрофорез, души с минеральной водой, различные ванны лечебные. Персонал хороший. Все с пониманием, приветливый. На летний период лучше бронировать зимой, весной. В июле заполняемость была 120%.

Гость
25 авг 2023 в 12:01

Зато рядом детский санаторий для детей с ограниченными движениями как построили в 1956 году, так и пребывает в этом состоянии. Дали бесплатно путевку моему сыну дцп от государства.Стыд и позор,никаких удобств для маломобильных детей. Руководство санатория работает там больше 30 лет и им только обещают построить новый современный детский санаторий.

Гость
25 авг 2023 в 12:43

Цены не реальные, обдирают простых людей!

Гость
25 авг 2023 в 12:36

Полно хороших советских здравниц с более низкими ценами.

Гость
25 авг 2023 в 13:20

лена путина: "его 12 дней отдыха у озера закончились. За путевку с проживанием и питанием он отдал 77 тысяч рублей." а какая у него пенсия?

Гость
25 авг 2023 в 11:29

Воины хана Кучума восстанавливали здоровье.
Кучум, Кучма.

Гость
25 авг 2023 в 11:38

Там поест

Гость
25 авг 2023 в 15:23

Как дорого ((( с моей зарплатой санатории только на картинках в инете смотреть (((

Гость
25 авг 2023 в 18:01

Высокий корпус детский снесли!
Жаль очень

Гость
25 авг 2023 в 20:09

Цены вообще не реальные. У этого бизнесмена вообще совесть отказала. Мы два раза были. Но в этом году по таким ценам ехать нереально.

Гость
25 авг 2023 в 21:10

Берете палатку, и на берег. Правда бесплатный душ ледяной, да удобства! Зато только за стоянку авто оплачивается. Сколько романтики....

Гость
26 авг 2023 в 03:58

За 70к вместо Карачей лучше в Минеральные Воды поехать.

Гость
28 авг 2023 в 15:17

Сколько платять за размещение такой заказной статьи?

Гость
25 авг 2023 в 10:02

Пакистан?

Гость
25 авг 2023 в 14:38

какие депрессивные фотографии.

Гость
25 авг 2023 в 12:25

Хозяин этого курорта до сих пор, не пытался дорогу асфальтированую проложить или ещё карман себе не набил, позор!

Гость
25 авг 2023 в 10:55

Яровое КЦВМ рулит.

Гость
26 авг 2023 в 06:27

не казахские, а казахстанские
"журналистки"...