Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Хуже, чем в Китае и Северной Корее. Эксперты — о блокировках VPN в России: почему это происходит и что будет дальше
Хуже, чем в Китае и Северной Корее. Эксперты — о блокировках VPN в России: почему это происходит и что будет дальше

А комментарии тоже заблокировали?

Гость
16 авг 2023 в 12:34

ххх-сайты пока работают. Вчера проверял. В любой непонятной ситуации всегда лезу туда. Там всегда кто-то кого побеждает, но потом мирятся. Обычно хэппи энд. Позитивно

16 авг 2023 в 12:42

Это перед самым концом бывает. Здесь не Китай, и не Северная Корея. Потому лекарство которое помогает там, не поможет здесь. Если лечить инфаркт пургеном, то ничего хорошего не выйдет.

Гость
16 авг 2023 в 12:49

О чём это? Всё работает. И впн тоже. Не плодите сущности.

Гость
16 авг 2023 в 12:51

Лучше бы ликвидировали такую безполезную структуру как роскомзазор. Кому он нужен? Только лишняя трата денег из бюджета.

Гость
16 авг 2023 в 12:52

Ну а чего вы все хотели???
Когда выходила горстка на площадях, а ты такой :
- да я лучше пива попью..

Гость
16 авг 2023 в 12:56

Все идет по Плану! Прошу отнестись с пониманием!

Гость
16 авг 2023 в 12:58

скорее бы он коней двинул, потому что у него чемоданчик, а крыша явно едет

Гость
16 авг 2023 в 12:59

В статье крайне дельная рекомендация, которую не грех повторить - изучайте Shadowsocks.

Гость
16 авг 2023 в 13:04

Васильич уцепился за трон - не оторвать.

Гость
16 авг 2023 в 13:13

Предлагаю разделить общество в РФ на рабов и свободных людей. Когда патриоты всех сортов наконец-то станут рабами официально и им запретят вообще всё, кроме работы и похвалы господ, а либералы и демократы получат свободу. Все будут счастливы.

Гость
16 авг 2023 в 13:15

Победы продолжаются.

16 авг 2023 в 13:18

Если действительно введут блокировки VPN, то на НГС останутся одни россияне. 😎НГС станет совсем скучным сайтом.😂 И ни какая клубничка ему не поможет. 😜

Гость
16 авг 2023 в 13:27

Блокируют значит считают что не вся информация нам полезна. Значит не хватит ума и образования разобраться в получаемой информации. Государство заботится...

16 авг 2023 в 13:43

Какая в статье шикарная фраза: мы не знаем, кто нам угрожает, и как нас защищают. Её смело можно экстраполировать на все политические события в стране за последние годы. Автору этого лозунга респект:)))

На Конституцию РКН положили.

Гость
16 авг 2023 в 13:50

У русофобов праздник! Русских опять загоняют в ГУЛАГ.

16 авг 2023 в 13:51

А вот ещё интересное:

МВД предложило приравнять к информации, необходимой для следственных действий, любые передаваемые через интернет данные. Такие поправки ведомство предложило внести в Федеральный закон «Об оперативно-разыскной деятельности», документ опубликован на портале правовых актов.

Ещё не закончил писать комментарий, а за тобой уже приехали.
Написал, выпил - в тюрьму. Романтика

16 авг 2023 в 14:12

у меня стойкое ощущение что разваливают страну. Иначе ничем не объяснить зачем такую дичь творят.

Гость
16 авг 2023 в 14:12

Законы психологии так же непреложны, как и законы физики. Если человек не знает закон всемирного тяготения, то это не значит, что он на него не действует. Чудовищная российская пропаганда действует на всех, это как крепкий вонючий самогон — нормальному человеку и приблизиться к нему противно, но если его заставить пить эту субстанцию регулярно, то он сопьется и не не сможет обходиться без этого пойла. Запретят все, кроме башен-излучателей.

Гость
16 авг 2023 в 14:15

А зачем в России ВПН? Первый раз о них слышу. Полностью поддерживаю запрет

Гость
16 авг 2023 в 14:17

Раз так делают, то явно у геостратега рейтинг ниже плинтуса, в ином случае нет смысла на это всё тратить триллионы рублей.

Гость
16 авг 2023 в 14:34

Уже бы или дали людям нормально пользоваться без блокировок или уже совсем бы отключили этот инстограм, а так это издательство ...

16 авг 2023 в 14:41

просто оставлю это здесь...
Конституция РФ
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Гость
16 авг 2023 в 14:42

😭😭😭

Гость
16 авг 2023 в 14:51

Хочу плазму на всю комнату, а то цифро ТВ телек не ловит уже старый

Гость
16 авг 2023 в 15:00

Да заблокируйте уже все наф... Зачем русскому человеку импортные сайты? Нужно быть патриотами.

Гость
16 авг 2023 в 15:05

Статью написали, народ напугали, а что такое VPN, не объяснили. Я так понимаю, если я это не знаю, значит не пользуюсь, значит мне это не нужно. Закрываете...

« мы как пользователи интернета, которому что-то угрожает, во-первых, не знаем, что угрожает, а во-вторых, не знаем, как нас защищают».

Простите, а это точно эксперт? Сейчас весь интернет буквально завязан на одну страну, США. Если они вдруг решат, например, не обрабатывать DNS-запросы от нас, то для большинства пользователей весь Интернет, без всяких блокировок, превратится в большую локальную сеть. То есть, НГС-то, например, останется, но по адресу, не зная IP и не прописав его «ручками» в системном файле hosts, зайти на него не получится.

И это только одна из угроз, нормальный эксперт сможет назвать больше. Насколько это реально — а чёрт его знает. Но пару лет назад никто и предположить не мог, что простым гражданам отключат всякие Нетфликсы и возможность оплатить что-то Визой. Так что возможность иметь «суверенный» Интернет лучше, чем отсутствие такой возможности.

16 авг 2023 в 16:29

хоть бы интернет вообще не отключили.
вещица архиудобная и полезная в хозяйстве.
гайки-да,-затягивают.
резьба может сорваться, слесари ещё те

Гость
16 авг 2023 в 17:36

Если будут вайт листы, то вопрос об уезде из страны у меня уже не будет стоять. На что тут ещё смотреть, на деградацию всех отраслей?

16 авг 2023 в 18:00

Скорей бы уже поменялись местами с теми, кто стремится в России от зап.деградации))

16 авг 2023 в 21:37

голову бы себе они заблокировали или в туалете бы дверь изнутри, не хватает слов просто, я лояльный власти законопослушный человек, и я не понимаю почему я не могу почитать ветеринарную документацию сайта которая просто заблокирована по доменной зоне, да здравствует всеобщее отупение и каменный век, то же самое касается it сферы, все приходит из за границы, больше половины сайтов с технической информацией, которая могла бы пригодиться здесь для моей страны, лежит, и только с впн доступна, вы там от старости совсем мозги потеряли или чо? деменция если - освободите место молодым кто понимает хоть в этом хоть что то и какие будут последствия. Ваши блокировки вызывают недоверие власти - это цензура, а если цензура значит есть что скрывать, не думали об этом? Вы вредите Президенту и его курсу, но играете на руку либерахам которым это лишь повод для ненависти и "мы же говорили оне кончене", я замучалась отбивать атаки уже, но вы как древнеукры такие же, те кто их защищает горят на том что когда те открывают рот становится понятно что по ту сторону полный неадекват, вот и вы такие же 1 в 1, только вредите стране.

18 авг 2023 в 05:45

Действия РКН подпадают под статью 275 УК РФ.

Гость
26 авг 2023 в 00:26

Зачем блокировать инсту? Это же развлекательная платформа. Политики там немного.

Гость
3 сент 2023 в 21:33

В Беларуси блокировки Инстаграм и Фейсбук не было. Как в Китае говоришь. Где твоя Сибирь, а вот она. Ради Сибири свою мать Готов продать.

Гость
16 сент 2023 в 14:31

Мне стыдно за Россию... Мне стыдно что живу тут... Ничего кроме ограничений нет и просвета нет... Нет надежды, ничего. Только рабство и жить по чужим правилам... Ненавижу. Пусть будут прокляты все те кто хочет этот цифровой концлагерь!!!

Гость
18 сент 2023 в 12:35

Заблокировали уже все . ((( Остаются Российские соцсети , из которых порядочной нет ни одной ! (((

18 сент 2023 в 12:38

Скоро все заблокируют . (( Останутся только Российские соцсети , где хамство , матерщина и оскорбление человеческого достоинства . .

18 сент 2023 в 12:45

Фейсбук - самая лучшая социальная сеть ! У меня там настоящие друзья .

Гость
2 окт 2023 в 07:55

Решил почитать комментарии по этому поводу и немного афигел.
1) Работа для программистов и других людей из сферы IT. Некоторые пишут про удаленку, про невозможность работы в IT сфере из-за блокировок, но это все глубокая чушь. Я работаю в IT сфере более 5 лет и знаю все проблемы изнутри. Если кому важно пишу на Python, C++, JS. За всю свою работу с документацией, сервисами и другими важными для этой сферы вещами ни разу не сталкивался с проблемой, что мне нужно использовать ВПН. ВПН не использую от слова совсем, он мне не нужен. Поэтому с удаленной работой и работой в IT сфере нет проблем от слова совсем. Даже если бы блокировка случилась, то это повлияло бы как по мне больше положительно, чем негативно. Многие проекты нашего производства просто не могут конкурировать с Западными из-за того, что у них нет имени и их давят в зародыше конкуренты. А блокировка подобных сервисов позволила бы нам создать наконец-то свое.
2) Получение информации из альтернативных источников. Даже если заблокировать все источники вне страны информация все равно будет просачиваться. Есть прокси, которые блокироваться вряд ли будут, есть Telegram, который пробовали блокировать, но почему-то не получилось. Есть множество вариантов. Оказаться в СССР, КНДР и других подобных странах мы не можем потому, как у нас есть большее количество устройств, плюс скорость передачи информации совершенно другая.

Гость
3 окт 2023 в 21:10

Пусть этот Роскомнадзор идёт подальше. Пусть его заблокируют и жить будем легко и счастливо

Гость
4 окт 2023 в 13:32

Какая же мерзость - Россия...

Гость
8 окт 2023 в 19:32

совсем уже. Совок хотят вернуть.

Гость
19 окт 2023 в 00:32

Долой цензуру

Гость
22 окт 2023 в 01:41

Ivacy VPN пользовался все время - теперь не работает (видимо добрались до него)

Гость
24 окт 2023 в 08:26

Free VPN и PlanetVPN иногда пускают, но каждый день видно что злодеи ковыряют и рубят нам инет.

24 окт 2023 в 20:12

Почему кто- то за меня решает , на какие сайты мне заходить ? Да и к чему эти ограничения ?

Гость
25 февр 2024 в 07:57

м