Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Мобилизованного, пережившего инсульт, почти год не могут уволить со службы. Ему требуется медицинская помощь
Мобилизованного, пережившего инсульт, почти год не могут уволить со службы. Ему требуется медицинская помощь

11 авг 2023 в 09:34

Из серии: своих не бросаем.

11 авг 2023 в 12:44

Да и доллар перевалил за 97 всё идёт по плану.

11 авг 2023 в 09:12

А родственники что? Почему на уши военную прокуратуру, СМИ, телевидение и т.д. не поднимают? Нашли куда обратиться - на НГС.

11 авг 2023 в 11:00

Проект нового безоткатного орудия был отклонен чиновниками Минобороны - название не понравилось.

11 авг 2023 в 13:49

"Если бы Владимир служил по контракту, с увольнением не было бы проблем"
Так это реклама контрактной службы.

11 авг 2023 в 09:19

Гипертония-тихая убийца. Не знаешь, где шарахнет. Постоянно нужно давление контролировать и принимать лекарства. Но в военкоматах, по-видимому, не в курсе. Я про медкомиссии.

11 авг 2023 в 18:52

Не нравится чё, что ли? Крамолу разводим??

Гость
11 авг 2023 в 09:03

Грандиозность наших свершений поражает.

11 авг 2023 в 11:54

О хо-хо

Гость
11 авг 2023 в 09:04

Вот поэтому я и не пошел в военкомат

Гость
11 авг 2023 в 09:17

Ни ногой в военкоматы, пацаны. Ни ногой. Пусть штрафуют. "Оттуда" пути назад нет... Я ни за что не пойду.

11 авг 2023 в 12:46

Зато зарплату платят (надеюсь) как мобику, а не как инвалиду

Гость
11 авг 2023 в 10:04

Человеку нужно лечение и реабилитация для восстановления и до этого нет никому дела.....

Гость
11 авг 2023 в 09:04

Кемеровская область лидер по градусу любви и поддержки вв

Гость
11 авг 2023 в 10:41

Живым помогать не в состоянии, смсками по зомбоящику на лечение детей собирают и при этом трубят о повышении демографии путем запрета абортов… Прям так и сквозит наглядно «забота» сохранять семьи и повышать демографию, ага.

Гость
11 авг 2023 в 09:42

Всё что надо знать о девизе "СВИХ НЕ БРОСАЕМ!"... Бросаем ещё как, хорошо что пока не амбразуру ДОТа тех кто не годен к службе.

Гость
11 авг 2023 в 11:22

В нашем гос-ве такое отношение - неудивительно совсем

11 авг 2023 в 17:29

А мобилизованный не военный? Не в министерстве обороны он служит разве. ВВК должна выдать результат по увольнению по состоянию здоровья. Всё. Точка. И говорят, что не прав был Иосиф Виссарионович, да за такое уже бы вся комиссия рубила деревья, и остальные наверху тоже. Полнейшая безнаказанность от высших руководителей.

Гость
11 авг 2023 в 10:06

энджиэс делает классические вбросы на вентилятор.
единичный случай из другого региона, не необходимо раздуть, экстраполировать на все общество, на всю армейскую систему.
жаль конечно человека и родственников, но за всеми не уследишь.
и такие проблемы есть в обществе любого государства
...не, ждем натку..., да? главредша?

Гость
11 авг 2023 в 09:59

За много-много лет, прошедших после службы в армии, накопилась куча хронических болячек. В принципе, надо придти в военкомат, получить направление на медкомиссию, и сменить категорию годности. Но, что-то удерживает меня от этого шага. Что, не пойму.

Гость
11 авг 2023 в 09:02

И что он ноет? Лежит отдыхает а з/п 204 тыс капает на карточку.

Гость
11 авг 2023 в 09:46

Нечего жаловаться, пусть сидит в окопе на защите границ Родины и дышит свежим воздухом, это очень полезно

Король Сигизмунд II
11 авг 2023 в 12:20

служить и защищать! Путина! и не важно, что инсульт.

Гость
11 авг 2023 в 12:29

Прямо мобилизованный Шрёдингера какой-то...

Гость
11 авг 2023 в 13:18

Это не слепое пятно в законодательстве. всё дело во врачах и комиссии. Если человек не в состоянии (исходя из статьи) держать ручку и его плохо слушается тело, говорить нормально не может, это значит, что в организме есть соответствующие нарушения. Их фиксируют в процессе обследования и выдают вердикт с рекомендациями и направлениями на лечение-реабилитацию. Всё просто. Может военной части нужно соблюдать какие-то нормативы (помните как у гаишников был план по выписыванию штрафов на день) и поэтому мужика (а может не только его) просто мурыжат, чтобы эти нормативы типа выполнить?

Гость
11 авг 2023 в 15:20

не все ли равно где он сд охнет ?....

Гость
11 авг 2023 в 16:08

И они еще говорят, что с повышенным давлением будут призывать. Вот наглядное пособие, что будет с такими мобилизованными.
Я пишу о доказанном повышенном давлении, а не о приписанном.

гостья
11 авг 2023 в 09:54

не корректный ответ, Родины или денацификация? какая путаница в головах