Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «До начала СВО и после — это два разных Калининграда»: сибиряк рассказал о переезде на запад страны
«До начала СВО и после — это два разных Калининграда»: сибиряк рассказал о переезде на запад страны

11 авг 2023 в 21:50

Как по немецки будет "было ваше, стало наше"? Кёнигсберг! (с) КВН

Гость
11 авг 2023 в 22:36

попросите мусорку под свою дверь поставить

Гость
11 авг 2023 в 23:06

Вы теперь каждый день публикуете стать и с советами куда-то переезжать? Зачем? Кому надо тот и так переедет. Очень странная новостная политика.

Гость
12 авг 2023 в 01:04

квартиры тут не дороже новосибирских, а медицина - лучше сразу головой об стенку, если заболеешь. Но нет лютых зим и изнуряющей летней жары. Город гораздо чище Новосибирска. Темп жизни и напряг гораздо ниже. Пенсионерам хорошо, если есть деньги на частную медицину

Какое прекрасное манипулирование мнением. Зеленоградск, откуда фото присутствуют в статье про Калининград — это, на секунду, ни разу не Калининград. Это абсолютно разные города, они были такими до СВО, такими остались.

Правда в статье есть: если вам не нужна жара, то Калининградская область хороша, очень умеренный климат. И про работу тоже правда, её там нет. Жить там хорошо, если по нраву климат. Переедем на пенсии, жильё дешёвое, если сравнивать с верхней зоной Академгородка. Больше там ловить нечего. Красиво местами, да,но Томск не менее историчен.

12 авг 2023 в 09:07

Город красивущий! Ухоженный! Архитектура огнище!

Гость
12 авг 2023 в 12:57

Живут в Советске, а рассуждают про Калининград! Пробок нет, ну чего врать! Поездил бы утром из Балтрайона в центр, а вечером назад. И про злых местных не надо сочинять. По идее калининградцы все приезжие, только кто раньше, кто позже. А кто родился здесь, так у тех родители приехали. А настоящих коренных ещё в 46-м под метёлку! Городу как таковому ещё и 80 нет.

Гость
12 авг 2023 в 18:04

Бред сивой кобылы!

Гость
12 авг 2023 в 19:19

На счёт злых калининградцев обидно, чушь, а вот на счёт работы да, есть большие инфраструктурные объекты и они даже финансируются, но есть нъанс))) Все эти компании из, как правило из Москвы и Питера, а следовательно, бОльшая часть налогов уходит туда, кроме того, они везут от туда рабочий персонал, технику и т.д., вывод очевиден. Строительство упало в разы, что то ещё продаётся на побережье и фсе. Но, люди город и область прекрасны, завязывать нужно с СВО, область бы развивалась семимильными шагами если бы открылись границы и людей тут дико не хватает, особенно в восточных облостях региона. Итого: вывод в статье абсолютно правильный, на мой взгляд, без удалённого заработка ловить тут пока нечего, к сожалению.

Гость
12 авг 2023 в 19:47

Нужно сидеть в своем Красноярске. Это такой городок. Прям горы и горы. И зарплата там ух и большая. Хошь в горы кати в Сочи.

Гость
12 авг 2023 в 22:41

Нытики, везде плохо! У нас много знакомых переехало сюда из разных уголков страны, всем нравится.

Гость
12 авг 2023 в 23:36

Какой-то бред написан.... С зарплатами, согласна. Но опять же, смотря кто ты по профессии. Относительно " Озона", идет товар от 2 недель. А если говорить о Валдбериесе, то ничего не изменилось. Не нужно преувеличивать. В магазинах проблем нет, а Литва и Польша, например, меня никогда не интересовали. Как местная жительница, я бы сказала, что ехать сюда не стоит из-за климата, только и всего.

Гость
23 сент 2023 в 12:22

Про злых и завистливых калининградцев - это Оля о себе? 😁 так не надо всех под одну гребенку

Гость
24 сент 2023 в 23:44

Что за чушь про коренное население? Когда Вас посылают, Вы интересуетесь коренной он житель или нет?

Гость
21 окт 2023 в 17:41

Люди там хорошие,всегда дорогу покажут,,,,,думаю нервозность из за закрытия границ,,,,но тут ....так решило 80 процентов быдла,,

Гость
10 нояб 2023 в 07:53

Оля прогнула мужа...

Гость
27 нояб 2023 в 08:55

Удивляюсь, почему наши российские интервьюеры такие закрытые, что уже и имена изменяют. Понимаю, ещё фамилию боятся называть, не хотят себя пиарить, потому что люди не медийные. Сам много лет работал корреспондентом в районной газете, и при написании положительных материалов никогда не сталкивался с такой просьбой - измените наши имена...

Гость
18 дек 2023 в 17:12

Не знаю как вы, но я невинный молодой специалист, уехал из Калининграда, невозможно тут жить за эту зп с салдофонским начальством.

Гость
3 янв 2024 в 21:26

Пе

Гость
17 янв 2024 в 18:07

Сам с рождения живу в Зеленоградске, по службе помотался по всей стране, был буквально везде, и могу с уверенностью сказать, что в Калининградской области намного больше гнилых людей и либерастов, многие с благоговением поглядывают в сторону Европы, это удручает, должен быть форпост россии, а получается не так...

Гость
4 февр 2024 в 22:41

Не страшно там жить,что будет дальше,есть какие-то слухи?

Гость
7 мар 2024 в 22:37

Автор и его жена только о деньгах говорят, своих, чужих, колбасами торговали и бизнесами промышляли, квартиры сдают, при этом жадными, злыми и завистливыми называют других. Необъективная оценка, да и советы напористо дают не приезжать . Каждый сам решит, куда переехать, а все остальное ваше субъективное мнение

Гость
12 апр 2024 в 04:52

Все фигня (кроме пчел).

Гость
12 апр 2024 в 04:54

С праздником... всех !!!))

Гость
14 апр 2024 в 18:57

Лучше бы у шпрот интервью взяли.

Гость
18 апр 2024 в 14:13

Прожил год в Калининграде. Не зашел мне ни город ни климат, и зп тоже супер. Еду обратно в Сибирь.