Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации В России изменили правила вручения повесток в военкомат. Все три способа — в одной картинке
В России изменили правила вручения повесток в военкомат. Все три способа — в одной картинке

2 авг 2023 в 11:18

Судя по картинке, можно все пункты убрать. Военкомат формирует повестку -> Повестка считается врученной
Зачем все остальные дармоеды?

2 авг 2023 в 11:06

У кого-то есть сомнения , что всё это не для формализации, а для нормальной такой мобилизации ? те кто тут топит за Царя, как минимум понимают, что могу оказаться на передовой уже к этой осени, в дали от дома, на территории где их не ждут и не любят и что жизнь это дар , которая легко заканчивается массированными Арт атаками.

2 авг 2023 в 11:03

Большое количество людей могут оказаться поражены в гражданских правах. Разве это не нарушение Конституции?

2 авг 2023 в 10:42

рекомендую ознакомиться с Распоряжение от 29 декабря 2022 года №4356-р
Национальная стратегия поддержки женщин до 2030- года.
20 страниц текста - для женщин, для женщин для женщин

а что для мужчин? кто то видел Нацилональную стратегию поддержки мужчин до 2030года?
а для мужчин - сво, мобилизация, штрафы и репрессии и умри до выхода на пенсию, чтобы не напрягал пенсионный фонд и больнички

и я не видел!!!
так где у нас гендерное равентсво гендерное равенство к которому мы так стремимся??? где равноправие??

да, пытливый ум очень быстро заметит что все тезисы - взяды из феминистского органа ООН "Женщины ООН"

2 авг 2023 в 11:08

А зачем вообще тогда повестки то?просто идёшь и всё,а нет в розыск

Гость
2 авг 2023 в 11:01

Лайфхак:
Граждане, в отношении которых ведется следствие, не подлежат призыву на военную службу

Бьете с соседом друг другу морды по взаимному согласию, пишите друг на друга заявления и потом просто договариваетесь со следаком и тянете дело до морковкиного заговения
в итоге закрываете дело за примирением сторон

2 авг 2023 в 10:42

Я бы палец показал,но не пропустят.

Гость
2 авг 2023 в 10:49

Прочитал военнообязанный уведомление на «Госуслугах» или нет — не имеет значения - ТАКОЙ БРЕД ПРОСТО!!!!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ГОСУСЛУГАМИ! МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ И САМОЕ, ЧТО ЭТО ВСЕ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ! ЖИВЕМ НЕ В СТРАНЕ, А В КАКОЙ ТО ХАОСЕ И МАРАЗМЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ!!!

2 авг 2023 в 13:29

Цифровизация курильщика...

Гость
2 авг 2023 в 11:06

Ну допустим. Сижу я в лесу без связи. Есть повестка-нет повестка мне пофиг.
Опять же, даже если она есть-никуда я из командировки не сорвусь. Ну и какой в этом смысл?

Гость
2 авг 2023 в 11:44

Скоро на выборах президента автоматически сформируют на госуслугах голос за путина, не пришел на выборы - считай, за действующего проголосовал. Да, маразм. А с повестками не маразм?

2 авг 2023 в 10:51

ну че пацаны, голосуем сердцем.
:))))

Гость
2 авг 2023 в 11:52

То что не лечится огнём, то будет вылечено железом. Пока россияне не выучат все уроки с ними будут происходить несчастья

Гость
2 авг 2023 в 11:52

Тут даже судебные решения переплюнули, когда узнаешь о них уже после ареста счетов. В данном случае о повестке узнаешь после физического ареста. )

Гость
2 авг 2023 в 10:42

на самом деле способ могилизации сейчас будет такой.

уже сейчас вручают повестки и отправляют людей типа на "сборы"...

через месяц таких сборов прямо на полигоне им вручат повестки и отправят прямо "туда"...

так что думайте сами, но если ваших близких пытаются отправить на такие вот "сборы"... отправляйте их в Казахстан.

Гость
2 авг 2023 в 11:19

три способа выиграть премию Дарвина.

Гость
2 авг 2023 в 12:05

в ж .... засунь свои способы !

Гость
2 авг 2023 в 10:51

Даже по приведенной схеме наглядно видно, что старая сложная беготня сотрудников с бумажными повестками или возня с заказными письмами теперь совершенно не нужна. "Военкомат формирует электронную повестку", размещает у себя в реестре, ждёт 7 дней и всё. Причём даже уведомление на Госуслуги не является обязательным, ведь если их, к примеру, у человека нет, то "это ваши проблемы" (с) Луговой. 7 дней отсчитывается от даты размещения в реестре, а не от даты уведомления.

Данный закон по сути упразднил повестки. Как-либо рассылать их теперь нет никакой необходимости. "Считается врученной" и всё. Государство захотело вас оприходовать, и с этого момента тикают часики, а вы сами должны суетиться и регулярно справляться, не угодно ли чего от вас барину, и если недосуетились, то без суда, следствия и конституции оказываетесь поражены в гражданских правах в собственной стране.

2 авг 2023 в 23:04

Простая памятка для призывников и не только. Получается,что вся эта канитель подходит больше для мобилизации

2 авг 2023 в 23:10

А такса за неявку по повестке тоже будет расти, с учётом инфляции? Не та,что по телевизору говорят 4%.

2 авг 2023 в 12:22

Надо толпами собираться да расправляться с этими

Гость
2 авг 2023 в 11:27

военкомат отправляется за русским военным кораблем.

Гость
2 авг 2023 в 11:06

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
2 авг 2023 в 11:22

нелегитимыш решил пойти ва-банк

Гость
2 авг 2023 в 13:00

Сталинская Конституция была самая демократическая (без ковычек). Дело не в тексте, а в его осуществлении во вне. (Р.S. Мы в govne).

2 авг 2023 в 10:36

несмываемому отвёртку в горло на

Гость
2 авг 2023 в 10:04

Маразм, читал-не читал, на тебе штраф, заберем права, ограничим выезд. Преступники у власти.

2 авг 2023 в 10:38

вчера 11 горело - завтра уже все 111 будут пылать

Гость
2 авг 2023 в 10:03

"Мы учли все риски! Все идет по плану!" Похоже план состоял в демилитаризации РФии

2 авг 2023 в 20:16

как эта дичь надоела,повестки , отсрочки, холодильники,военкомы "странноватые" очень, отслужил,но не тут то было😂😂😂

Гость
2 авг 2023 в 10:13

План - он такой. Всех торкнуло.

Гость
2 авг 2023 в 10:59

Бежим и тапочки теряем, очередь занимать!

вторчерметовец
2 авг 2023 в 13:31

Отдельной статьёй ещё напишите, что всех работодателей обязали стучать на своих сотрудников, сверять данные и сообщать в военкомат. А далее выполнять планы по мобилизации и призыву. иначе штраф 300-500 т.р.
Вообще это странно: у нас вроде бы 80% это всё поддерживают, а где они? почему не осаждают в очередях военкоматы? это мы дохлые либералы пусть сидим, а они же "защитники Родины", а попрятались под юбками

2 авг 2023 в 19:48

у меня нет госуслуг

Гость
2 авг 2023 в 10:06

Есть инструкция короче: шлите этих вручателей куда подальше, жизнь у вас одна.

Гость
2 авг 2023 в 10:18

вояка - враг человека !

Гость
2 авг 2023 в 11:02

Как им что-то от нас надо, так себе они жизнь облегчили максимально - электронный реестр, госуслуги и вуаля. А вот совсем недавно была показательная статья, что если человек хочет отказаться от единой базы биометрии, то через хваленые госуслуги это почему-то сделать нельзя, надо по старинке собирать бумажки и обивать пороги с челобитными. "Почему-то" это конечно сарказм, расчет разумеется на то, чтобы как можно меньше людей отказалось. То есть нам жизнь они наоборот искусственно усложняют. То же самое с запретом на использование электронной подписи, с отказом от распиливания на органы и т.д. - какие ещё госуслуги? Иди с бумажкой в окошко.

2 авг 2023 в 19:27

нечего делать в этой стране

Гость
2 авг 2023 в 10:02

А способ отправить их в эротическое путешествие остался неизменным.

2 авг 2023 в 10:37

слал я NX таких.

Гость
2 авг 2023 в 11:32

"Прочитал военнообязанный уведомление на «Госуслугах» или нет — не имеет значения, повестка будет считаться врученной через 7 дней после размещения в реестре."

и нИвАлнуИт!!!!

Гость
2 авг 2023 в 10:03

Очень рады! всегда мечтали, главное что бы не обделили детей чиновников и олигархов

Гость
2 авг 2023 в 10:19

вот так бы тут с серыми зарплатами боролись , как борются с серыми уклонистами !!! ведь могут же когда прижало.

Гость
2 авг 2023 в 10:10

"не имеет значения, " :))))

Гость
2 авг 2023 в 12:38

Т.е. сейчас мужчины массово начнут удаляться с госуслуг...

Гостья Я
2 авг 2023 в 13:38

А НГС, может вручить повестку Акакию, прям на сайте. И штоб все мв помахали ему ручкой.

Гость
2 авг 2023 в 11:04

Ну и какой смысл в этой памятке, если даже дата когда это заработает не указана?

Гость
2 авг 2023 в 11:08

«Вы украинцы воюйте, а мы с макаром воевать не поедем, нам и в испании непогано»

Пульман
2 авг 2023 в 11:27

Карфаген должен быть ...

Гость
2 авг 2023 в 12:11

Интересно, это несколько нужно быть мегамозгом при мощных адмресурсах, чтобы такое родить не српзу, а спустя лет хх?