Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Москва пожирает людей. Специалист по недвижимости прожил в столице год и вернулся обратно — его признание
Москва пожирает людей. Специалист по недвижимости прожил в столице год и вернулся обратно — его признание

"Но новые районы и безобразные небоскребы в старых районах просто выжигают мои глаза. Ты явно видишь, как кто-то просто бесстыдно застраивает территории с одной целью — извлечение максимальной прибыли, игнорируя культурный код, окружающую архитектуру и среду."
- Батенька, побывайте в "столице Сибири" - Новосибирске!
Здесь муравейник строят сразу же на том пятаке, где на лапу дают.
Поэтому при слове "Генплан города" - все чиновники от строительства начинают биться в истерике, при мысли что жить придется только на одну зарплату.
А все эти "комитеты по строительству", возглавляют сами же собственники этих компаний-застройщиков.

28 июля 2023 в 17:22

В Москве опоздать на метро - это как?

28 июля 2023 в 16:44

В Москву поехать посмотреть... ,а жить там не все хотят. Это замечательно,что он полюбил Тюмень и там больше хорошего для комфортной жизни.

28 июля 2023 в 15:41

Москва -- город-зло. Но не все это понимают.

28 июля 2023 в 15:51

Как только прочитал что он из провинции все стало ясно.Это Тюмень провинция?Провинция это место где нет никакого развития ни в каких сферах жизни.Тюмень красива,развивается как и Новосиб.Есть куда сходить,как развлечся.У нас минус только один -длинная холодная зима,и летом комары с мошками.

Москва - это раковая опухоль на теле больной страны, везде пустившая метастазы и высасывающая последние соки жизни.

Гость
28 июля 2023 в 15:34

Какой "родной город" и "малая родина", если он пишет, что и в Тюмень впервые приехал в 2010 году?

Гость
28 июля 2023 в 17:58

Зачем надо было строить в стране с огромной территорией Мега города ? Тюмень город небольшой и решать проблемы города проще. Поэтому он такой ухоженный и красивый. Новосибирск - « спальный» город страны. Нужно вводить мораторий на строительство жилья в городе. И озеленять весь город крупномерными деревьями. Не кустами, не клумбами и не фонтанами. Их тоже можно, но не много. В городе 8 месяцев холодно. И фонтаны и клумбы не актуальны.

Tommy Gun
28 июля 2023 в 16:07

в Москву съезжаются в поисках хорошей работы, жизни, чтобы рвать и метать. Когда концентрация в одном месте таких людей велика́, то ждать какого-то позитива от такой атмосферы не приходится. Поэтому в провинции люди добрее и человечнее

Гость
28 июля 2023 в 15:36

да, да, челик оправдывает себя, что не смог устроиться, даже "специалистом по недвижимости"..бывает, жаль.. я вот уже 12 лет живу в мск, переехав из провинции, работаю много, да. но условия не сравнить, а про "жить-выживать" - лирика.

28 июля 2023 в 16:04

поди в москве проедал сбережения. как закончились, так и вернулся. вся тюмень по площади примерно как москва внутри ттк. и там локаций до фига и больше. сокольники, вднх, останкино, воробьёвы горы, москва сити, парк победы, зарядье, китай город, арбат...

Гость
28 июля 2023 в 15:41

Обслуге в Москве Тяжело...

Гость
28 июля 2023 в 16:12

Тюмень - родина Владислава Крапивина, и воспета им в его произведениях, хоть и под другими именами. Но Владислав Петрович писал конечно о другой Тюмени, той, старой, с деревянными тротуарами на центральных улицах, небольшими домами, утопающими в зелени, и т.д. Такую сейчас найти сложно. И всё же за несколько лет до смерти он вернулся жить в родной город из Екатеринбурга, посетовав, что тот "превращают в Лас-Вегас" и такой город ему чужой...

Гость
28 июля 2023 в 16:36

Специалист по недвижимости это или мошенник или тупой, или то и другое. На развитом московском рынке таким делать нечего.

Гость
28 июля 2023 в 16:43

в Москве не остаются те, кто там нафиг не нужен или не имеет связей.
А специалистов по недвижимости в Москве и своих вагон и тележка...

Гость
29 июля 2023 в 19:59

Ну расписали, так расписали. Придется теперь ехать смотреть эту вашу Тюмень.

Гость
28 июля 2023 в 17:53

У Москвы и Тюмени есть общее в истории - Собянин. Как бы его к нам мэром на один срок хотя бы назначить. Хотя, это нереально.

Гость
28 июля 2023 в 16:27

В Москве жить можно. Воздух чистый. Продукты качественные и доступные по цене. Транспорт удобный. Вот только стоимость квартир астрономическая.

Гость
28 июля 2023 в 16:36

Какая ерунда!

Виктория
28 июля 2023 в 19:59

Везде работать надо. Но в Москве за это ещё и платят. Не скучаю по Новосибирску.

Гость
28 июля 2023 в 22:36

Москва это конкуренция-не выдержал-пошёл вон

Гость
28 июля 2023 в 22:59

"""Ты явно видишь, как кто-то просто бесстыдно застраивает территории с одной целью — извлечение максимальной прибыли, игнорируя культурный код, окружающую архитектуру и среду. ""
Так это не только про Москву ,а скорее про всю РФ,в том числе и про наш Новосибирск с нашими неподвластными никаким законам "королям" точечных застроек типа бывшего миро-губернатора Г.,его подельников Боярского,Кондратьева и остальных

Гость
29 июля 2023 в 00:27

на удаленке можно и в деревне жить

Гость
4 авг 2023 в 00:09

Там моют дороги!!!!! Дайте прочесть этот статью про чистоту технологичность Тюмени нашему горемыке Локтю, ну что за наказание Новосибирску, за что????? Просто за 5-6 лет убил город смысл в унитазе

Гость
28 июля 2023 в 16:27

Тюмень - провинция и дыра. И нечего там делать, метро даже нет.

Гость
28 июля 2023 в 17:22

Переехала в Москву из Новосибирска 2 года назад. Сейчас ностальгирую по нашей столице Сибири. Все знакомо, все предсказуемо. Была бы моя воля и семейные обстоятельства - вернулась бы назад с удовольствием.

Гость
28 июля 2023 в 16:45

Я бы хотела переехать. Но не в Москву. Не самый плохой городишко, но для меня это давно пройденный этап, желания туда вернуться - никакого.

Гость
28 июля 2023 в 15:38

Я - полковник?

Гость
28 июля 2023 в 18:39

Я - Бердск! Хочу набережную как в Тюмени!!

Гость
28 июля 2023 в 17:00

А что не добавили?

Гость
28 июля 2023 в 17:34

" Москва - вонючий город "

Гость
28 июля 2023 в 17:42

« Появляются новые пешеходные улицы и парки...». « Доехать до работы можно за 15 минут», « Восстанавливаются исторические здания...» . Жителям Новосибирска можно только позавидовать.

Гость
28 июля 2023 в 18:52

На распечатку его. Делов-то!

Гость
28 июля 2023 в 21:51

Мос кали все сало зьилы!

Гость
29 июля 2023 в 01:00

Владислав Крапивин мой любимый писатель. В Тюмени можно найти закоулочки и представить себя героем его книг. Я люблю Тюмень за то что там жил Крапивин.

Гость
29 июля 2023 в 01:08

НГТУ построили 2 новые общаги. Жуткие высотки в малоэтажной застройке. Вместо двора с деревьями воткнули эти стекляшки. А че? Их земля, собстеннику никто не указ, как поганить свой участок. Но на этом не успокоились. Оставалась асфальтовая дорожка к пр.Маркса. Повырубили деревья и там.
Зачем???
Чтобы уж везде не было деревьев. Чтобы ветер мог гонять тучи песка.

29 июля 2023 в 01:19

Небольшим мегаполис не может быть в принципе. Мега полис это мегагород. Тюмень не мегаполис.

Гость
29 июля 2023 в 01:28

Рожденный ползать, летать не может! После деревни, Тюменское захолустье Америкой покажется , а столица пожует да и выплюет обратно, в провинцию. Может не нужно было суетиться, а получив профильное образование, село приехать поднимать.

Гость
31 июля 2023 в 05:53

Родился в деревне. Вырос в Кургане. Переехал в Тюмень. Влюбился.
Ради любопытства съездил в другой мегаполис - Москву. Ввиду несопоставимости мегаполисов вернулся в Тюмень. Теперь крутой специалист по недвижимости.

Для того чтобы стать самым большим специалистом по влюбляемости и недвижимости, герой этой заметки переедет туда, где вырос, а потом туда, где родился.

Гость
28 июля 2023 в 16:01

Чем больше разница во времени с Москвой, тем неудобнее, потому что центр всей деловой и развлекательной жизни там (и дальше на Запад). Нас, когда прибавили с +3 до +4, вообще превратили в медвежий угол. Ни с головным офисом по работе не синхронизированы, ни с биржами (полдня рабочего проходит), и с гильдией в рейд толком не сходить, потому что когда всё начинается, тут уже спать пора.

У Тюмени +2 часа от Москвы, но тоже уже снижает комфорт. Вывод - может и удобнее жить в более компактном городе типа Тюмени, но лучше чтобы он находился на долготе Москвы.

Гость
28 июля 2023 в 15:49

большая помойка

Гость
28 июля 2023 в 16:26

Опрос некорректный. Где пункт "ни за что, даже на день не поеду"?