Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «У вас намного свободнее»: молодой араб переехал из Дубая в Сибирь и сменил особняк на общагу
«У вас намного свободнее»: молодой араб переехал из Дубая в Сибирь и сменил особняк на общагу

14 июля 2023 в 13:18

"Россия — крутое место для жизни." Во как, оказывается -- мы тут круто живём. Да и то сказать -- нам все завидуют. )))

14 июля 2023 в 13:09

т.е сюда он поехал потому что там - плохо учился и просто не прошел по конкурсу и поехал учиться там, где проще
т.е. троечник

14 июля 2023 в 13:37

Видимо, он не является гражданином ОАЭ, гражданам высшее образование там бесплатно, даже и других странах оплатят ему.

14 июля 2023 в 13:50

вот есть же люди, кому норм -40...
а я просто полгода терплю, а не живу. :(

14 июля 2023 в 14:48

Меняю общагу ,на особняк в Дубае😁

14 июля 2023 в 13:41

Ой, а мужики(и не только)-то не знают! Наоборот отчего-то в Дубаи лезут, раз из Европы выгнали

14 июля 2023 в 13:07

а он понимает, что с нашим дипломом в дубаях или европе - он никто?

Гость
14 июля 2023 в 13:07

Аж гордость берет за страну! И морозы, и природа красивая, и девушки без хиджабов, и вечеринки с бухичем когда хочешь. Рай, а не страна

14 июля 2023 в 13:30

В арабской стране гинеколог - мужчина? Что-то сомнительно. Скорее мотив у него совсем другой ))))

14 июля 2023 в 13:50

Ну вот мы и стали страной третьего мира.

14 июля 2023 в 13:13

Как какой -нибудь с Востока ил Кавказа , так обязательно гинекологом . Чего в офтальмологи не идут ?

14 июля 2023 в 14:46

"Зарплаты тут выше, чем в Дубае" - вы совсем заврались, господа журналисты. Вы бы ещё написали, что этому арабу нравится возможность получить гражданство через участие в СВО.

14 июля 2023 в 13:05

наташи будут рады
наташи любят дубаи и арабов. ведь они настоящие мужчины а не вот это все

Гость
14 июля 2023 в 13:31

То есть, он слишком тупой, чтобы получить образование в своей стране, а в РФ пожалуйста?!
Еще, гражданам ОАЭ образование оплачивает государство в любом ВУЗе мира. Если этому человеку надо было платить, но он явно не гражданин.

14 июля 2023 в 14:37

Даже не знаю, что сказать.. Сейчас, изнывая от нашей жары +32, может тоже предпочла бы более холодный климат..

17 июля 2023 в 07:25

Странно, что семья там имеет такой большой дом, но не могут выделить какие-то 20 тысяч рублей в месяц парню на студию или однушку возле универа...

Гость
14 июля 2023 в 13:49

Часть правды в статье, а часть чушь полная. Граждане Эмиратов получают обучение в любой точке мира, и за это не они платят, а государство. Поэтому то, что он "платит" тут за обучение - фигня полная. Арабы зиму любят, да, но он чуть дальше бы высунулся от общаги своей, от алкоголя бы оторвался, который запрещён в ОАЭ, а тут он походу к нему пристрастился, ибо он бы увидел и сортиры на улице, и свободу вокруг, где за конституционные права люди получают по 15 лет срока!

14 июля 2023 в 15:58

Но в ОАЭ он же не сможет работать с этим дипломом, придётся переучиваться. Или в районную больницу пойдёт за 10 тыр?

14 июля 2023 в 13:26

Ничего не понимаю. Он затрудняется говорить на русском, но при этом уже 3 курс мед университета закончил как то . Его что на арабском учат гинекологии ?

Гость
14 июля 2023 в 13:45

У парниши, чисто корыстной интерес в получении образования и больше ничего. Здесь дешевле и проще поступить, там он не тянул по уму, зато здесь поступил (как-то не зная ни языка...как экзамены сдавал вообще непонятно).... вот и думайте теперь, господа хорошие

14 июля 2023 в 13:39

Ну выучится он и свалит обратно, это он сейчас лапшу всем на уши вешает. Когда это общага была лучше своего жилья?? Глупость, я сам бывший студент

Гость
14 июля 2023 в 14:40

ЗАЧЕМ ТАК НАЗЫВАТЬ СТАТЬЮ. ОН НЕ АРАБ. ЭТО ЖЕ ВИДНО. НАСТОЯЩИЕ ЧИСТОКРОВНЫЕ МЕСТНЫЕ АРАБЫ, УЧАТСЯ В ЛЮБОМ УНИВЕРСИТЕТЕ МИРА БЕСПЛАТНО. ЭТО ПРОСТО ОБЫЧНЫЙ ИММИГРАНТ.

14 июля 2023 в 13:10

россияне бежали в грузию и казахию от мобилизации, имею спросить, от чего он свалил из Дубай?

Гость
14 июля 2023 в 13:17

Сейчас все Фазилжоны Гумбурмахтометовечи будут рассказывать, что они принцы арабские.

14 июля 2023 в 13:35

Молодец, Сакр. Хочет себе только одну жену. Правильный араб))

Гость
14 июля 2023 в 15:09

Валяюсь про высокие зарплаты в России!))) Автор, Вы ОАЭ хоть раз бывали? Уверена, что нет, иначе бы не выдавали подобные глупости.👎👎👎

Гость
14 июля 2023 в 13:17

Можно и с паспортом Швейцарии переехать сюда. Только к чему это ? Сибиряки же не едут в Африку жить и работать (если только не бывший - и не по контракту).

Гость
14 июля 2023 в 19:59

Позитивный араб . Хвала ему . Надо молодежь из зарубежа приглашать учиться в Россию . Можно даже по обмену : пессимистов и любителей заграничного туда , а оптимистов сюда .

Гость
14 июля 2023 в 13:25

У нас в поликлинике араб какой-то узистом работает. Тоже нравится в вагины прибор вставлять.

Гость
14 июля 2023 в 14:24

Молодец араб-держи краб!

Гость
14 июля 2023 в 14:24

Ну то есть он приехал сюда просто потому что там не мог поступить в ВУЗ. Выучится и уедет обратно.

Гость
14 июля 2023 в 14:57

"я люблю Россию. Я бы хотел тут жить, работать."

И у него нет сомнений, что он сможет остаться жить и работать.

Гость
14 июля 2023 в 13:16

Там у нас дом, два этажа, на первом этаже кухня, две просторные гостиные, на втором этаже шесть комнат, у меня своя личная была, огромная. У каждого в семье своя комната.

нет, общага лучше.
Заметьте ни одного черно-коричневого дома , как у нас

Гость
14 июля 2023 в 14:38

В Росии медицине учиться проще и дешевле. Поэтому на сложные операции россияне побогаче едут в другие страны.

Гость
14 июля 2023 в 19:10

После ВУЗа этот арабский гинеколог, который не понял ( с его слов) половины того, что читали на лекциях , станет лечить наших женщин.

Гость
14 июля 2023 в 14:59

поехал просто образование получить за бабки, т.к. у них там так не получится. Заодно и жену русскую найти.
А то развесили тут уши...
Лучше адрес его напишите, тут готовеньких на обеспеченного араба хватает.

Гость
14 июля 2023 в 22:44

"Жизнь тут лучше, погода, люди. Мне тут нравится. Здесь намного свободнее, чем в Дубае, там много традиций, которые ты обязан соблюдать. А я люблю свободу"

- миллиарда три как минимум жителей планеты могут скаазать, что им нравится в Сибири. Надеюсь, Россия не собирается переселять народы всего мира в Сибирь, как это до сих делали в ЕС ради бабла, а теперь приходит запоздалое понимание, что обратно "отмотать" невозможно.

Что касается обязательных "традиций" и "любви к свободе" - это же шариат имеется в виду, надо полагать? Сухой закон - это не как в США 20-30-х гг сухой закон, который можно и отменить - это закон шариата: пить, производить и торговать алкоголем - смертный грех, караемый. И странно слышать от мусульманина недовольство исламом. По шариату "выйти" из ислама невозможно - это смертный грех, который карается смертью по законам шариата. Так что "девушку-то из деревни можно вывезти, но невозможно вывезти деревню из девушки". Он же все "традиции" с собой привез, и как только от какого-нибудь имама к нему придут - пойдёт соблюдать традиции, куда ему деваться?

Гость
14 июля 2023 в 14:43

Прям заказуха какая-то - то из Египта студенты, то из Эмиратов
Эй вы там, наверху, не топочите как слоны

Гость
14 июля 2023 в 15:50

"Зарплаты тут выше, чем в Дубае" - это в какой сфере?

Гость
14 июля 2023 в 16:02

молодежь из ОАЭ учится по всему миру, потом возвращается к себе в ОАЭ, т.к. за них платит правительство. На улице в ОАЭ летом более полчаса не провести. Зимой наверное нормально, но зимой там не был.

Гость
14 июля 2023 в 16:14

В Советском Союзе была самое лучшее и качественное образование. Делаем выводы по современному состояния образования.

Гость
14 июля 2023 в 17:40

Ну хоть за три года говорить нормально научится? А то ходят у нас в больнице смуглые какие-то. Фиг поймёшь, чего там они сказать тебе хотят... Или надеется уехать куда-то? Ну так с нашим дипломом считай, что заново учиться надо всё равно.

Гость
14 июля 2023 в 22:35

Он не эмиратовец, а араб гастарбайтер. Выясните прежде чем чепуху писать

Гость
14 июля 2023 в 23:04

Почему в теме столько оскорблялок от лиц условно мужского пола нетрадиционной ориентации?

Гость
17 июля 2023 в 01:43

Мне больше поправилась цена 6000 тыс $ в год 🤣можно узнать где этот универ ? Здесь школа в год около 10 тыс . У меня вопрос в каком госпитале его папа гинекологом трудится? 😄 ну бред какой-то. А насчет зарплаты ну так вообще смешно в Сибири платят больше 😁всем давно известно что местным платят очень хорошо. Парень явно не из ОАЭ если такой бред рассказывает

Гость