Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Будет ли новая волна мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер»? Отвечает Картаполов
Будет ли новая волна мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер»? Отвечает Картаполов

3 июля 2023 в 12:08

нам опять кричат: волки, волки!!...
как в той побасенке, пастушенок прикалывался...

3 июля 2023 в 13:02

Напомню:
В конце марта 2023 года Картаполов сказал, что закона об электронных повестках нет и не планируется.
Через 2 недели, 14 апреля 2023 этот закон об электронных повестках вступает в силу.

3 июля 2023 в 12:22

Чем сильнее риторика , что не будет , значит уже от неё никуда не деться .. Как только объявят , что границы по вынужденными причинам закрывают , на след день начнётся мобилизация ..

3 июля 2023 в 12:37

".А зачем она сейчас? Запад уже проиграл..." - и осенью колонны немцев и испанцев, итальянцев и греков потянутся в благодатную страну на востоке, чтобы осваивать "новые территории" в надежде на еду и тепло?

Твердо и четко, все идёт по заранее размесенгому плану, президент работает с документами.

3 июля 2023 в 15:59

В идеале хотелось бы мобилизации масквичей, шоб защищали маскву, но....

Гость
3 июля 2023 в 12:12

От создателей "точно не будет"! Конечно же верим безоговорочно нашему гарант, величайшему геостратегу и борцу с НАТОй! Пабеда будет за нами, zю-zю-zю!!11

3 июля 2023 в 12:25

Обещать, не значит жениться! Много обещанного можно перечислять, зачем только. Кто то домолчался наверху, конфликт вылез.В котором кстати участвовало очень много Героев России, только одни настоящие, боевые, а другие паркетные, да ещё и с молодыми генеральшами.

3 июля 2023 в 13:00

Картаполов утром одно скажет, вечером - другое.
Такого даже в гидрометцентр не возьмут)

Гость
3 июля 2023 в 12:10

Мобилизация это вам не Черное море , нет тут никаких волн , она или есть или ее нет ! в настоящее время действует Указ о мобилизации - значит она продолжается.
Все остальное обычные словесные спекуляции по вопросу.
Автобусы в Шилово снова каждое утро вижу на ордынской трассе в сопровождении гаишников, снова возят на обучение , сначала думал пионеров в лагеря повезли , потом пригляделся. возят взрослых мужиков .

Гость
3 июля 2023 в 12:44

Я знаю одного человека, который в прошлом году говорил, что никакой мобилизации не будет. Он также говорил, что никакого отношения РФ к ЧВК не имеет.

Гость
3 июля 2023 в 12:12

А почему бойцам Вагнера просто не вручить повестки и мобилизовать? Они ведь граждане РФ, в большем числе (надеюсь)

3 июля 2023 в 12:45

да, уже слышали обещания.

Гость
3 июля 2023 в 12:33

А отчего патриотов беспокоит вопрос мобилизации? Или они не патриоты?

Гость
3 июля 2023 в 12:56

"Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса" - Путин, март 2022.

Это к вопросу, чего он там "чётко, понятно и конкретно" говорил. Я даже не буду вспоминать про пенсионный возраст или про переписывание Конституции - вот совсем недавний и конкретный пример именно про мобилизацию. Также мне понравилась оговорка Картаполова про отсутствие необходимости "на сегодня и в ближайшем будущем". Ближайшее будущее - это сколько? День? Неделя? Месяц? Ну и напомню, что то же самое Картаполов говорил в сентябре.

ой да с кем не бывает

Гость
3 июля 2023 в 12:23

Путин подписал приказ о создании новой " общевойсковой армии" . Как вам?

Гость
3 июля 2023 в 12:49

За неделю до начала первой волны тот же самый Картаполов тоже уверял, что мобилизации не будет.

Гость
3 июля 2023 в 13:15

Ну ну. Про пенсионный возраст тоже так говорили...

3 июля 2023 в 12:12

гг, главное в военкомат не ходить ни в коём случае, а то дорожка будет в один конец.

Гость
3 июля 2023 в 13:09

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья? (с)

3 июля 2023 в 13:34

" Не потребуется никакая новая волна мобилизации, — заявил Картаполов"(с).
Все понятно.Значит точно-БУДЕТ!!!!

Гость
3 июля 2023 в 12:57

Пригожин кстати "фабрику троллей " закрыл )))) я в новостях читал . Сразу заметно стало по комментам )))

Силовик обыкновенный
3 июля 2023 в 13:04

Не будет мобилизации. И доллара по 100 не будет.

Гость
3 июля 2023 в 12:36

Делим на 16!!!

3 июля 2023 в 12:16

теоретически это может означать, что желаемый руководством страны результат близок к получению. как часть процесса - государство не желает фиксировть в истории факт того, что результат был достигнут в т.ч благодаря оплачиваемым наёмным подразделениям (что в принципе понятно), а посему "мавр" может "валить" на все 4 стороны.

Гость
3 июля 2023 в 12:31

В субботу улетал в Сочи. По аэродрому везли два КамАЗа людей...

Гость
3 июля 2023 в 15:23

Господин Картаполов готов нести ответственность, хотя бы моральную, за свои заявления?

жесткий
3 июля 2023 в 14:34

Ни когда не поверю что даже живя в бункере он не знал что служба в рядах российской армии в 90 процентов случаев это покраска всего и все на территории части, щипание травки и физо. Призывать таких кадровых военных преступно.

П.с. сам служил, по учетке оператор артиллерийских орудий. За год службы не видел ни одной единицы орудий. Даже названия не учили. С калаша стрелял раз 5 по большей части одинарными по 5-6 патронов за день таких стрельб и всегда из положения лежа.

Гость
3 июля 2023 в 15:42

Картаполов явно вступил в соревнование с Путиным по числу отречений от своих более ранних утверждений.

Гость
3 июля 2023 в 16:19

Если говорят что не будет значит точно будет

3 июля 2023 в 12:17

А зачем она сейчас? Запад уже проиграл.

Гость
3 июля 2023 в 12:20

Добровольцы Тысячами в Военкоматы Идут, зачем волны...

3 июля 2023 в 18:58

Правда со снабжением все таки от Вагнера была правдой. Если даже моторки как центральная пресса пишет берут у рыбаков, а не министерство обороны предоставляет. Да и вместо одной яхты Абрамовича можно было столько их купить. Кто то ведь там, наверху дал ему на все добро. Даже на Чукотку поставил.

Гость
3 июля 2023 в 15:31

Пенсионный возраст менять не будем, конституцию менять не будем, пенсионерам пенсию повысим, инфляцию остановим, промышленность поднимем, вредителей будем мочить, сколько ещё было обещано уже и не упомню с 2000 года. Коммунизм то будет?

3 июля 2023 в 12:20

Прошлый раз в Берлинской наступательной операции принимало участие более двух миллионов человек. Естественно трёхсот тысяч мобилизованных будет недостаточно.

Гость
3 июля 2023 в 14:56

БудИт!

Гость