Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Лесная вода и чеканная монета: едем в Сузун — игрушечный поселок, где по главным улицам бегают волки
Лесная вода и чеканная монета: едем в Сузун — игрушечный поселок, где по главным улицам бегают волки

2 июля 2023 в 14:26

"В среднем обед в «Галатее» обойдется вам в 150 рублей: первое, второе и компот."
Как-то вот цены в меню это НЕ подтверждают! Потому как можно на эти деньги взять только горячее второе блюдо, да и то доплатить придется... Может, они имели в виду хотя бы 250 рублей?..

1 июля 2023 в 22:04

О том что Сузунский район выполнил и перевыполнил план по мобилизации будет что нибудь? 10 % от всего нсо это не шутка. Чиновница жива/здорова?

1 июля 2023 в 11:07

Красота. Единственный вопрос - для чего асфальтовый тротуар в лесу?

1 июля 2023 в 09:55

"«Галатея» — первое заведение общественного питания, которое заработало в Сузуне"

Как интересно... Неужто в весьма богатом дореволюционном Сузун не были ни одного трактира, кабака и т.п.? И уж совсем немыслимо, чтобы заведений общепита не было в советском райцентре.

1 июля 2023 в 09:34

Были года три назад там.Да правда уютно,чисто,дороги хорошие,природа.Но с работой проблемы.То есть она есть но по зарплате не очень совсем.

Гость
1 июля 2023 в 09:18

лена путина: не была в сузуне. если всё, как на фото, то классно. чистота!!!!!! деревья!!!!!! парк!!!!! озеро в поселке!!!!! а, можно главу поселка в мэры? может он и в новосибирске порядок наведет? ведь главное что, просто внутренняя работа в городе!

1 июля 2023 в 14:16

Почва-песок. В шестидесятых годах, ходил босиком по дороге, в лес за земляникой по центральной улице Ленина. Асфальта не было. Растут арбузы. Транспорта почти не было, а автобус не понятно по какому расписанию ходил. Но он был ближе и милее, чем сейчас. Прекрасный был пляж , чистая река и много рыбы. Катание на лодке. Огромное количество предприятий Мукомольная мельница,. Сузунские ремонтные мастерские. РАЙФО, РАЙПО, Ветеринарная клиника. Прекрасный молочный завод, выпускающий чудесное мороженое, которое продавалось почти везде. А лимонад Сузунского пищекомбината!!! Почти все держали коров. Жили бедненько, но дружно. Помню, даже даже семья зам председателя райисполкома ездила метать сено для своих коров вместе со всем коллективом. Прекрасный парк около центрального универмага и небольшая площадь, где проходили праздничные демонстрации. Даже самолеты пассажирские летали. Зачем эти парки? Там же прекрасный бор, начинающийся от мясокомбината с одной стороны и от леспромхоза- с другой. Полно ягод и грибов. Даже в баню ходили в общественную, потому что там был чудесный сухой пар, она до сих пор там есть. Многие держали пасеки и можно было недорого купить очень качественный мед. Сейчас Сузун чужой и холодный, мне не хочется туда ехать, хотя душой я там, это моя родина и моих предков

Гость
1 июля 2023 в 09:47

Чисто и уютно не там где убирают а там где не мусорят , видно что люди очень чистоплотные проживают

Гость
1 июля 2023 в 11:06

Чудесный, уютный, чистый посёлок. Очень интересные музеи, где работают фанаты своего дела.
Сказка - уникальный магазин, такой ассортимент и в крупном городе не встретишь, а какая там уютная атмосфера.
Побывать там, не пожалеете.

Гость
1 июля 2023 в 09:46

В большинстве европейских стран вас преспокойно пустят в туалет в любом заведении. Без всяких требований и условий. Русский мир😆😆🥲как всегда отличается..

2 июля 2023 в 10:48

15 тыс жителей в Сузуне было лет 30 назад

Гость
1 июля 2023 в 12:49

Вакансии не радуют уровнем дохода.
"Стабильная, официальная заработная плата от 20 000 рублей", ну зашибись

Гость
1 июля 2023 в 13:20

Все что надо знать об объектах внутреннего туризма в Новосибирской области и городе. 4-6часов езды. Дорогие билеты. И жители не очень рады туристам. А почему то в Кузбассе и в Иркутской области, на Алтае объекты туризма российского уровня созданы и приносят деньги. А что делали власти нашей области и города - строили жилье, дома - муравейники. Все 30 лет.

Гость
1 июля 2023 в 11:31

Отличное место! И девушки там очень красивые!

Гость
1 июля 2023 в 17:29

Меня сильно удивило полное отсутствия почти на всех фото местных "сузунистов". Практически пустые улицы, ни души! Или их перед съёмками специально разогнали?

Гость
1 июля 2023 в 09:45

Не могу понять зачем кладут этот асфальт на тротуары который через год два придет в негодность , проще заливать бетоном на долгое время хватит а не вот это все

Гость
1 июля 2023 в 11:15

В Сузун лет 6-7 назад были автобусные экскурсии от то ли фирмы "Гид Сибири", то ли "Ветер перемен". Но на просто погулять дали час всего свободного времени. И монет не получилось напечатать 🙁

Гость
1 июля 2023 в 19:31

а гостиница есть?

Гость
1 июля 2023 в 08:58

.. за примерно за.. - так сейчас принято писать?

Гость
1 июля 2023 в 10:33

нет особой старины в Сузуне
всё посносили или переделали.
монетный завод -новодел

Гость
1 июля 2023 в 12:41

Уважаемый автор, знаете ли Вы, что некоторые читатели предпочитают ограничиваться заголовками? Да-да! Впредь будьте осторожнее с волками на тротуарах!)) И поменьше снисходительности! Чай, не МАААСКВИЧ?))

Гость
2 июля 2023 в 12:52

Круглосуточная гостиница,а есть не круглосуточные?

1 июля 2023 в 08:40

А до Сузуна 150км - отсчет от Искитима?

1 июля 2023 в 17:36

"Тихо, спокойно, вокруг ни души" - и до сих пор 75, хотя прошло ещё три года.

Гость
1 июля 2023 в 09:23

Третий день мигрантские погромы во Франции. Незаменимые для их экономики иностранные специалисты (как выразилась особь из местного стада "программисты") вместе с новыми французианами, с большим удовольствием жгут города, с криками «такбир» срывают государственные флаги, грабят магазины(в том числе и оружейные), устраивают налёты на полицейские участки. Сообщают, что большую роль в погромах играют группы исламистов, которые организованы в отряды и координируют нападения на полицейских. А что же местные власти? Сегодня французская полиция задержала главного тренера ПСЖ Кристофа Галтье и его сына. Их обвиняют в расизме и дискриминации. В общем, в случае пожара — горите.

Гость
1 июля 2023 в 09:29

Сузун - исторически староверческое поселение, с каких пирожков вам там радоваться будут.

Гость
1 июля 2023 в 09:22

Третий день мигрантские погромы во Франции, после убийства негра. Незаменимые для их экономики иностранные специалисты вместе с новыми французианами, с большим удовольствием жгут города, с криками «такбир» срывают государственные флаги, грабят магазины(в том числе и оружейные), устраивают налёты на полицейские участки. Сообщают, что большую роль в погромах играют группы исламистов, которые организованы в отряды и координируют нападения на полицейских. А что же местные власти? Сегодня французская полиция задержала главного тренера ПСЖ Кристофа Галтье и его сына. Их обвиняют в расизме и дискриминации. В общем, в случае пожара — горите.

Гость
1 июля 2023 в 09:55

А что, газа нет в поселке?

Гость
2 июля 2023 в 10:19

цены кафе Галатея умиляют..
обед -150 р.
покажите этот прайс Вилке-Ложке они скажут так не бывает

Гость
1 июля 2023 в 08:36

Ну а в целом вы как, терпилы? Готовы к покаяниям?

Гость
1 июля 2023 в 13:09

Жители не очень гостеприимны к приезжим.... А почему ? Это же деньги в бюджет города.

Гость
1 июля 2023 в 19:27

Очень интересно ехать из Сузуна до Завьялово через Караканский бор.

Гость
2 июля 2023 в 07:38

Красиво, молодцы. И тема монетного двора раскрыта.

Гость
2 июля 2023 в 11:49

Около 200 км если что, за 2 часа нереально доехать. До Черепаново вся дорога в ограничениях 70 и за каждым знаком камера. А от Черепаново до Сузуна не очень дорога. Ну и в заголовке зачем писать что там по улицам волки ходят, ну увидели один раз, это же не значит что они там всегда ходят. Местные жители не смотрят на приезжих как то по-особенному, не такие уж и дикие вроде)

Гость
20 июля 2023 в 10:22

наверное, нам надо еще и ведмедей завезти и на улицы выпустить, пусть бегают. Будут главной достопримечательностью.

Гость
1 июля 2023 в 10:30

и там Мария-Ра тоже..
символ нищеты населения и просрочки

2 июля 2023 в 23:02

Предпочитаю Гштаад, Лугано, Женеву и Цюрих.