Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «У нас небольшая сенсация»: первый регион в России ввел штраф за плевки на улице
«У нас небольшая сенсация»: первый регион в России ввел штраф за плевки на улице

29 июня 2023 в 21:44

А если человек за день, плюнет 100 раз?

Гость
29 июня 2023 в 21:44

Очередной неработающий глупый закон. Который выпускают просто, ради того чтобы люди видели что депутаты "работают". А неработающий закон, автоматически вызывает неуважение к работающим и полезным. Отсюда и бардак в стране. А чтобы было чисто, нужно хотя бы урны ставить по городу. А то бывает сьел морожное или банан, и идёшь пару км в поисках урны.

29 июня 2023 в 21:44

Я только ЗА. Ужасно смотреть, как на тех же остановках ОТ всё заплёвано, или во дворе вокруг скамейки. Еще надо сморкающихся на землю , тоже штрафовать

29 июня 2023 в 21:47

Задумка хорошая. А вот как она будет выполнятся. Вопросы будут. Про шум после 22 часов тоже закон есть. А как выполняется?

Гость
29 июня 2023 в 21:48

В сказке даже такая загадка была. Что бедняк на дорогу бросит, то барин в кармане носит🤣.

Гость
29 июня 2023 в 21:50

Недоработали - про высморкаться забыли! И, наверное, у них полный порядок с обеспеченностью общественного пространства туалетами и урнами..

Гость
29 июня 2023 в 21:52

Чет сомневаюсь, что работать закон этот будет. Так,для галочки, может кого и оштрафуют раз в месяц.

Гость
29 июня 2023 в 21:56

А в Иркутской области ввели обязательную регистрацию домашних собак, у нас когда?

Гость
29 июня 2023 в 21:56

Допринимаются, ой допринимаются...

Господи! Кто у нас во власти? Лучше будут отлавливать и штрафовать плюющихся и сморкающихся, чем мыть улицы поливалками. Ну, почему в США, во многих европейских странах можно по квартире ходить в уличной обуви?

29 июня 2023 в 21:57

а я люблю плевать в голубей. это же не на асфальт, ведь правда? ведь так?

Гость
29 июня 2023 в 22:00

Это отличная инициатива. Я постоянно вижу молодежь у магазина, стоят и постоянно сплевывают на тротуар. Это глупая, стремная и недостойная привычка.
Еще надо штрафовать за окурки и мат. И делать это должны не полицейские, а народные дружинники. У полиции есть другие, более важные дела.

Гость
29 июня 2023 в 22:02

Да плевал я на вас и ваши законы.

Гость
29 июня 2023 в 22:05

Ну теперь в городах чисто станет, даже там где на газонах паркуются.

Гость
29 июня 2023 в 22:10

"Общество несовершенно", давайте ща запретим им плевать, ...все как обычно начали за здравие кончили за упокой. Ни у кого мысли не возникает, что если организм болен его лечить нужно, а не наказывать. Ваш запрет это просто очередная кормушка. Стремное, но не общественноопасное деяние, чтобы за него штраф то.

Гость
29 июня 2023 в 22:10

А сморкаться можно будет?

Гость
29 июня 2023 в 22:12

Там в этих городах дипутаты и губернатор когда едут на служебном авто их весь город видит. Типа барин 21 века.

Гость
29 июня 2023 в 22:25

вот эти новый граждане, с Азии, где сидят всю округу обплеют, им говоришь ты дома тоже везде плюешь, он молчит, видимо и дома все в харчах...

29 июня 2023 в 22:27

А что, так можно что ли? Что бы местные власти что-то вводили?

29 июня 2023 в 22:28

А если мошка в рот попадет, это как считать? Лучше глотать наверно? Но я не глотаю

Гость
29 июня 2023 в 22:34

В Новосибирске тоже не мешало бы ввести штрафы за плевки, за маты, за неправильную парковку, за нарушение ПДД, курения на балконах.... К сожалению, некоторые жители по другому не понимают.

Гость
29 июня 2023 в 22:35

очередная болтовня, очередной неработающий закон

Гость
29 июня 2023 в 22:38

лена путина: фи. и хто этих нарушителей ловить то будет? куритт курят на остановках. так что принятт можно любой закон, и

Гость
29 июня 2023 в 22:39

Надо ввести штрафы как в Сингапуре. Пусть Новосибирск станет пилотным проектом в этом. Сначала будет возмущение. Потом привыкнем и станем жить в цивилизованном городе.

Гость
29 июня 2023 в 22:40

Сделайте переработку мусора.

Житель НСК
29 июня 2023 в 22:40

Только рейды нужно ещё делать и на весь город показывать наказание.

Гость
29 июня 2023 в 22:41

Давайте штраф за вонь от тела и за жировые складки на теле. Ничем от отличается от плевков )))))))))))))

Гость
29 июня 2023 в 22:44

Пфффф. У нас ещё грязь с зимы не убрали!!! Нам до вас далеко)

Гость
29 июня 2023 в 22:44

Хорошая инициатива, только как это будет выглядеть? Кто штрафы выписывать будет!? Кто контроль будет вести!? Очень интересно

Гость
29 июня 2023 в 22:48

А еще на улице справляют нужду и спускают

Гость
29 июня 2023 в 22:50

Харкнуть,сморкнуть,спускнуть

rem
29 июня 2023 в 22:58

На правом руле, японохлама, с чёткой музыкой и не менее чёткой девкой, я гордо открою двери на светофоре и плюну на дорогу. И весь мир пусть подождёт

Гость
29 июня 2023 в 22:59

Как ведь и пукать запретят.

Гость
29 июня 2023 в 23:15

Несколько лет назад введи закон о штрафах за курение. И чо? Показательно оштрафовали пару человек, далее - как обычно. Собственно, события прошлых выходных показали беспомощность всей российской власти.

Гость
29 июня 2023 в 23:20

Экспертизу ДНК будут делать?

29 июня 2023 в 23:20

Штрафы-то ввели. А взимать их кто будет?

Гость
29 июня 2023 в 23:21

А я как-то отравилась в столовой и нечаянно проблевалась в парке. С одной стороны - плохо так делать, так я и сама не рада. А с другой - ну а как? Это было выше моих сил уже.

Гость
29 июня 2023 в 23:43

Нужно поощрать финансово тех, кто не плюет, не мусорит, не ругается -- вот тогда другие и задумаются. А наказывать всё равно что дрессировать -- это не работает.

Гость
29 июня 2023 в 23:49

А тех кто в общественном транспорте воздух портит - надо вообще сажать лет на пять!

30 июня 2023 в 00:12

Я - бронхитница со стажем. Как только выхожу на улицу и иду - начинаю кашлять, потому что от сотрясения пошла мокрота. И вот как-то это не повод плевать вокруг на всё и вся. У меня бумажные платочки. Без особого звукового сопровождения решаю этот вопрос. Если нет рядом урны - сую платочек во внешний карман сумки. Вообще-то плевков на улице меньше. Но культуры тоже не много. На скамейках мусор суют между плашек - окурки, пакеты, крышки, салфетки и пр. А сами скамейки не ремонтируют, несмотря на мои многочисленные жалобы. Да, и за наплевательское отношение к интересам и мнению граждан чиновников тоже нужно штрафовать. Я такие отписки получаю - просто слов нет. А у них есть. Что Вы, что Вы! Убираем каждый день, проверяем и пр. Сейчас у меня отличная шутка в репертуаре: "Ищу совесть у чиновников". Все ржут.

30 июня 2023 в 00:31

прямо представила ,как ходит по улицам " плевковый" патруль и штрафует первично и,главное,повторно!!!
а в полиции сидит отдельно выделенный сотрудник и анализирует видеокамеры со всего города, и строчит штрафы без устали!!! :)

Гость
30 июня 2023 в 00:31

а вот собачкам можно и гадить, и брызгать слюной при лае...

Гость
30 июня 2023 в 01:06

"Нужно разъяснять, что от плевков (допустим в лифте) могут подхватить инфекцию другие люди, особенно дети." Что-то этот психолог связь с реальностью совсем не держит. Да им ... плевать!
А ещё предлагать подросткам гонять на байках! 🤦 Они от этого, конечно, плеваться перестанут.

Гость
30 июня 2023 в 01:55

в нске с обклеенными столбами не могут справиться, точнее с расклейщиками объявлений, да даже с парковками на газонах и тротурах

Гость
30 июня 2023 в 01:57

у нас нет полиции, некому вылавливать

30 июня 2023 в 08:07

Ввести можно какие угодно запреты и штрафы, соблюдаться всё равно не будет.

Гость
30 июня 2023 в 08:27

Идиотская затея, но в этой стране только они и проходят.

Гость
30 июня 2023 в 08:31

клоуны

Гость
30 июня 2023 в 09:14

Пока процветает коррупция, беззаконие и много ещё чего этакого, не приживётся вот эта показушная "борьба за культуру". С воблой сначала разберитесь.

30 июня 2023 в 09:23

а харчОк и плевок это одно и то же?😉🤣

Гость
30 июня 2023 в 10:08

Абьюзер григорий, и Бог на тебя наплюет