Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Дважды отверженные. Как работала система смены пола в СССР и России и что будет после запрета
Дважды отверженные. Как работала система смены пола в СССР и России и что будет после запрета

26 июня 2023 в 13:57

Назад в средневековье.
Объективно, есть такие люди, которые осознают себя как представители иного пола, нежели данного от рождения.
У таких людей истории очень мучительны.
Современная медицина может таким людям помочь.
Согласна, смена пола должна осуществляться не по прихоти, а по медицинским показаниям. И только психиатр/психотерапевт, т.е. врач, может определить необходимость смены пола.
Но уж если такая необходимость есть - невероятная жестокость запретить смену пола, потому что безграмотные депутаты, мнящие себя экспертами во всех сферах, решили, что это все "блажь и ЛГБТ".
Так можно и дальше окатываться: например, вернуть инквизицию, сжигать ведьм и книги.
Можно все современные технологии, облегчающие труд и быт людей, просто запретить.
Вот нечем нашим слугам народа заняться, кроме как делать жизнь своих хозяев (т.е. граждан страны) максимально некомфортной и невыносимой.

Гость
26 июня 2023 в 14:00

Если государевы мужи указывают пальцами на кого-то, кто им не нравится, - это значит, что они своровали и хотят продолжать, но по-старому уже не очень получается. Нужны четче очертания врагов для сплочения масс.

Гость
26 июня 2023 в 14:02

Взяло бы Государство, да провело голосование❗️— Запрещать, или нет❗️
Результат был бы 99% — Запретить❗️👍
Нафиг ещё вникать в это Позорище ❗️— Запретить, и Точка ❗️
А за пропаганду— В лагеря как при СССР❗️👍
Кого не устраивает— Валите в геуропку❗️
Великая Россия— Страна традиционных ценностей ❗️👍

Гость
26 июня 2023 в 14:04

Что самое интересное: операции по смене пола проводятся даже в Иране - и за государственный счет. В Пакистане - также, есть такое явление. То есть Россия пытается стать еще более дикой, чем идеократический Иран, на который наши государевы мужи на словах ориентируются.

26 июня 2023 в 14:05

НГС продвигает ЛГБТ?

Гость
26 июня 2023 в 14:11

приравняли тяжело больных соматическими растройствами половой сферы к лгбт-психопатам, все по законам дедушки фрейда и западной методичке.

Гость
26 июня 2023 в 14:12

Ну хочешь быть женщиной, надень платье да иди))) хочешь титьки нарасти или волосы))остальное зачем? родить не сможешь, стручок и так со временем завянет

26 июня 2023 в 14:27

а что жедать с мужчинками которые воспитаны женщинами - в бабьих ямах?

ведь очевидно, что ничего мужского в них нет, кроме физиологических прибамбасов

26 июня 2023 в 14:40

в хате из мишы легко делают машу

Гость
26 июня 2023 в 14:55

Я лично знаю пример с юности. Знакомая семья, граждане США. Женщина родила в законом браке 2!!!! детей, а потом, через несколько лет материнства решила, что она мужик. И сделала операцию по смене пола, и стала официально мужиком. И это там разрешается, и на психику уже родившихся детей плевать. Я считаю, таких нужно лечить в психиатрических клиниках. Одно дело, когда ошибка природы, человек родился с признаками обоего пола, гермафродит, там всё понятно с необходимостью операции. Но когда по гормонам, всемм половым признакам, допустим, мужик, но считает себя бабой и хочет стать бабой, я считаю такие операции извращением.

Гость
26 июня 2023 в 15:23

Это что опять за радужная пропаганда?

Гость
26 июня 2023 в 15:24

Вот этот момент озадачил "были и такие, кто вынужден был заниматься проституцией"
Как это?🤔 Не любит себя такой, значит эта неприятная часть должна ей, пусть заработает?)))

Гость
26 июня 2023 в 15:26

Больную голову сменой пола не излечить. Человек чувствует себя в первую очередь живым существом, а пол - это лишь ролевая модель, которая продиктована 1) воспитанием и 2) физическими данными - мужчины сильнее, женщины слабее. Всё. Не надо поощрять больных, их нужно закрывать в психушке или дома, если жить в том теле, какое есть им невыносимо.

26 июня 2023 в 16:27

Наибольшее извращение, когда сударь становится сударыней только по документам, ну и одевается и ведет себя соответствующе. Хотя главная деталь - на месте. Тут про таких не раз сообщали.

26 июня 2023 в 16:48

Что будет? Будет больше самоубийств

Гость
26 июня 2023 в 16:56

Проблемы 0,001% населения (большинство из которых порождено неправильным воспитанием в раннем детстве) раздувают как мировую проблему. Зато прекрасный повод либерашкам повозмущаться про кровавый режим, террана, тюрьму народов и прочее "мракобесие".

Гость
26 июня 2023 в 17:59

От нищеты и бедности страдает гораздо больше людей и при этом гораздо сильнее - что-то никто не спешит поскорее сделать всех богатыми. Миллиарды нищих и бедных живут внутренне мироощущая себя МИЛЛИОНЕРАМИ и жестоко страдают оттого, что их внутреннее Я не находит выражения во внешней жизни. ГДЕ ПОМОЩЬ ИМ? Хотя тут никаких операций делать не нужно, всего-то бабла раздать всем нуждающимся. Раздать всем по хорошей квартире, машине и т.д., чтобы они не страдали.
ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО?

Гость
26 июня 2023 в 18:11

Я что-то не пойму, почему вырезают любые утверждения о невозможности смены пола, что в существующем мире можно только сымитировать несколько половых признаков, и то грубо. И что вся эта фальсификация раскручивается исключительно из-за многомиллиардной емкости рынка "трансгендеров" - обычный капиталистический процесс. И почему обо всё этом нельзя написать? Пропагандистская задача не позволяет или что?

26 июня 2023 в 19:03

"Государственная дума приняла законопроект, который «устанавливает полный запрет на осуществление медицинских вмешательств взрослым, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций»."
«Это не очередная запретительная инициатива Госдумы, это еще один концептуальный шаг в сфере защиты национальных интересов»
Да нет, это именно запрет как таковой! Операции для таких людей должны быть разрешены и, возможно, на государственной, а не частной, основе. По ОМС. Да, квест по сбору доказательств наличия данной патологии должен быть весьма и весьма серьёзным, да и по получению разрешения на бесплатную операцию - тоже. Но такая возможность должна сохраняться. А вот смена пола только в документах действительно должна быть под запретом. Пол в паспорте должен соответствовать "физическому" полу. Поэтому сначала смена первичных и вторичных половых признаков, а только потом - смена документов!!!

Гость
26 июня 2023 в 20:13

мне все-равно, я уже старая.
а вообще... ну, кем родился тем и пригодился. всё остальное от лукавого, но наказанию НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Гость
26 июня 2023 в 21:00

Почитала комментарии и как будто окунулись в средневековье. Статью внимательно читали? Я вот давно читала медицинский талмуд на эту тему. Единственный способ избавиться от адских страданий таких людей - смена пола. Кому будет лучше от того, что полтора десятка человек в год наложат на себя руки? В масштабах страны это очень мало, да. Но это человеческая жизнь.